Перейти к содержанию

Сварка чугуна ТИГ-ом


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@selco,

Шов должен быть монолитным и не надо создавать пустоты под головками болтов.Шпилька вкручивается в тело детали и должна выступать на 2-3мм над поверхностью -этого совершенно достаточно.Или ты думаешь,что чем больше  будет несплошного   наплавленного металла,тем будет  лучше?Прочнее будет соединение? Шпильки установлены со слишком большим шагом. Шаг в твоем случае 25-30мм в шахматном порядке.Даже не знаю,по какому принципу ты их скомпоновал в такие группы и зачем.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шов должен быть монолитным и не надо создавать пустоты под головками болтов.Шпилька вкручивается в тело детали и должна выступать на 2-3мм над поверхностью -

Виктор , совершенно согласен и об сим думал (да и срезать шляпки не когда не позно и сделаю это ....   ) но прежде как я "планировал" пройдусь из нутри то есть обратный стык шва  и если там останутся "пустоты"! и я думаю этот "факт" я просеку по ходу сварки ,,,. то тогда подрежу с наружи и устраню "пустоты" и чо на это скажешь ,,,, правильно мыслю или или...... надо что то скорректировать.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,

Срежь головки,увеличь количество шпилек,обвари их вокруг,соедини обварки по все длине разделки,т.е.у тебя получатся плакированные кромки и тогда начинай сварку. 

Не надо ничего проваривать изнутри.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , да  согласен и сделаю (срезать не проблема) , конечно под "шляпкой " я не проварю тем паче чугуний "кипуч" и чувствителен к аперам ,,,,,, ты прав . 

Завтра начнем , ну и конечно  усе покажу ,,,,, я сам уже в "азарте" получиться не получится . Думаю что получиться , валы - шаблоны постоянно прокручиваю и пока усе от руки крутиться а это  значит что пока все в "геометрии" .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

валы - шаблоны постоянно прокручиваю и пока усе от руки крутиться а это  значит что пока все в "геометрии"
 Валера, если еще посадки под подшипник напылить и проточить то думаю 100% удачи!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,

Виктор , спасибо за пожелания . 

Вопрос есть , и посмотри последнее фото , стоит добавить шпилек и сейчас где то 100мм расстояние между  "скоплениями" или достаточно . И еще как ты думаешь ,,, может насверлить прямо в разделку с шагом 30мм еще "одиночных" шпилек между " скоплениями" и обварка с наружи и с нутри их будет  "усилением " или сие лишнее уже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,

Я тебе уже говорил:число шпилек увеличить с определенным шагом(скорректирую 30-35мм).Шпильки не устанавливаются на одной линии,и нечего им делать в разделке при такой толщине стенок.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,и нечего им делать в разделке. 

Вот Виктор , полет мысли не дает "покоя" и мысли такие ---  например шпилька в "разделке - обварю с наружи и потом из нутри и получиться ну типа " клепка" то есть шляпка эластичная с наружи и из нутри и думаю " эластичность" не помешает или или я уже в "космос " полетел.  :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Михаил , хозяин хороший и следит за всем. 

Сегодня уже больше половины своей работы сделали и слышу он в боксе кричит "кончай работу и на обед" и через 5мин свет отключил , не нам оставил и мы доделывали. 

Двое "разгильдяев " в курилке застряли один нарукавники примерял и выходит хозяин и говорит вы чего не на обеде а то усе упорят и вам не достанется , сегодня супчик приготовили класс и прогнал на обед их с курилки. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Во что то чугуний попер. 

Только что принял чугуняку и уже где то варили но трещина . Варили похоже нерж. 

В общем гидронасос сидит и шестерня консольно отвернулась и погрызла стенку до "дыры" 

Попробуем и сие исправить. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1270942.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1270945.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1270946.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1270943.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1270944.JPG

На последнем и предпоследнем снимке трещина -это отрыв 

Вот Виктор , полет мысли не дает "покоя" и мысли такие ---  например шпилька в "разделке - обварю с наружи и потом из нутри и получиться ну типа " клепка" то есть шляпка эластичная с наружи и из нутри и думаю " эластичность" не помешает или или я уже в "космос " полетел.  :)

Пора останавливать полет...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На последнем и предпоследнем снимке трещина -это отрыв 

Виктор , да нет там отрыва и не трещало даже , и покажи может и прозевал я , чугунка градусов 200 была и укрывал ее , через 2 часа рука не терпела прикосновения . 

 

 

Пора останавливать полет...

Может и так , летать любим но надо знать меру , в общем действуем как в книжках и туты советуют но и интуиция - когда закричит --- остановись и покури.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,

Отрывы трещать не будут.А что по -твоему на этих снимках?..,да плюс еще поперечная..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывы трещать не будут.А что по -твоему на этих снимках?..,да плюс еще поперечная..

А ,,,, понял про чо ты , вот этот "отрыв" не мой. 

Я его исправлял и конечно по хорошему не вышло но вроде герметично и сегодня не звонили . 

В общем сие протерло шестерней и отверстие " технологическое" то есть шестерня консольно и через отверстие гайку закручивают и крышка . 

Так вот купили они этот кран с сим дефектом (шестерня открутилась и проточила чугуний лучше всякого станка) и решили устранить сие не при  помощи меня , другой работал (это они потом мне рассказали) так вот он прямо усе в масле нерж 15 мин им все заварил , результат на фото "от рыв" , я исправлял целый день, тяжко но вроде победил если бы не победил то позвонили бы . 

Победа обязана ПАНЧ ну и он бы не спас , МНЖКТ поверго "отрыв" . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так , пока не покажу да и фоткать не когда и пока горячий варим,,, и вот "отдыхает" до утра будет градусов 50 , даже на стол положил "ковер" в два слоя и фанеру чтобы тепло держали. 

В общем вкручено 40 с хвостиком шпилек и часть уже обварена и завтра продолжение спешить не будем. 

post-11842-0-24418400-1554481925_thumb.jpg

Ну и сварганил молоточек для проковки из сломанной фрезы , кует и пока не рассыпалась. 

 post-11842-0-44262100-1554482045_thumb.jpg post-11842-0-06284300-1554482077_thumb.jpg

P.S. Совсем забыл про видео и такую технологию , и где то я такое видел и на яву .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Для нормального процесса графитизации нужно снижать температуру со скоростью 50-100С/час.Перестарался  несколько )

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перестарался  несколько )
 

Но наверное от этого хуже не будет , впрочем не знаю . 

Завтра суббота чуток позже начну и подостынет еще . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И так , пока не покажу да и фоткать не когда и пока горячий варим,,, и вот "отдыхает" до утра будет градусов 50 , даже на стол положил "ковер" в два слоя и фанеру чтобы тепло держали. 

 

Падение температуры 20-40 градусов в час - самое то!  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...