Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL,во, даже небольшое видео несет больше информации чем десять страниц гаданий.

У каждого ведь свое воображение.

Да на больших частотах, что то все в кучу и не поймёш ни чё, это для особо одаренных.

Пробовал переменку, частота 120 Гц. импульс 1 Гц. (170А/60А) все под контролем, а вот если импульс задрать 100 например, это уже ни пойми что.

Вообще... WL20 должны зажигаться лучше прочих на переменке.

Все от источника зависит.

Кемпм тоже wz8 упоминают.(на переменке)

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,во, даже небольшое видео несет больше информации чем десять страниц гаданий.

У каждого ведь свое воображение.

Да на больших частотах, что то все в кучу и не поймёш ни чё, это для особо одаренных.

Пробовал переменку, частота 120 Гц. импульс 1 Гц. (170А/60А) все под контролем, а вот если импульс задрать 100 например, это уже ни пойми что.

Все от источника зависит.

Кемпм тоже wz8 упоминают.(на переменке)

 

Насколько я знаю WZ рекомендуют по трем причинам: стабильный шарик, большая стойкость от загрязнений и хороший расход при высоких токах(сопоставим с WT).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

Антон ,   хорошо конечно  , но на пульс это мало похоже и больше смахивает просто на частоту АС тока и кстати по звуку до 500гц не дотягивает и скорее около 300гц и примерно такую песню поет Форсаж на АС токе в 300гц.

РАЗМЫШЛЕНИЯ и боле не чего 

Вот Селко похоже оптимально на АС токе 25гц в импульсе . Ево вроде 100гц АС импульса у них но там мощь в 500А или 350 А и может там нормально будет и 100гц . 

Вот давно снимал и закрыто на ЮТУБ оно и по ссылке , тут импульс не велик по ГЦ но подмешивается ВЧ импульс , за технику сварки не пинайте пытался как ближе через фотик с вывернутыми локтями к верху. 

 

 

P.S. Ну и про Аврору еще раз сделали такой импульс ну и хорошо и надо конечно своими руками пробовать и оценивать . 

Антон ты теперь низкочастотный импульс АС покажи от 0.5гц до 5гц и туты тоже интерес есть. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, у Георгия видео на DC и там слышно как каждые 100 гц частота меняется. частота переменки отдельная и она до 150 гц.

я лишним посчитал такое снимать, но на AC такая же история.

 

по низкочастотному пульсу сделаю... и формы волны на пульсе покажу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, по частотам - наверное всё-таки не совсем правильно по звуку определять, как минимум это в живую нужно делать и сравнивать с "эталоном" тогда.

 

Михаил Майоров на ютубе вроде хотел и тиг режимы проверять, как видео выйдет - сюда закину. может и частоты осциллографом проверит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, ой, уж прям с эталоном надо сравнивать?

Тут где то было видео, как эталон типа (полонез Огинского) исполняет :crazy:

Тока цены у них разные, можно прикупить и сравнить :blink:

P.s. надо с аппаратами одной ценовой категории сравнивать.

post-9510-0-37636900-1554113514_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, речь про определение частоты пульса по звуку. чтоб понять, что звучит не на 500гц нужно сравнить по звуку с другим аппаратом который точно 500гц в пульсе на переменке выдаёт.

можно и из той же ценовой категории, если такие есть. главное точно знать что там 500гц.

 

"исполнял" Эвоспарк однофазник, на сколько я понимаю, на DC. если и на AC такое умеет, то можно будет сравнить. скорее всего всё-равно кому-нибудь из местных на тест дадут.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, ой, уж прям с эталоном надо сравнивать?

Тут где то было видео, как эталон типа (полонез Огинского) исполняет :crazy:

Тока цены у них разные, можно прикупить и сравнить :blink:

P.s. надо с аппаратами одной ценовой категории сравнивать.

 

Речь о самом понятии "эталон". Чтобы точно взвесить "в граммах" нужно, для начала знать наверняка что из себя представляет этот самый один эталонный грамм.

 

ПыСы. Пока дописывал комментарий уже топикстартер объяснил.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Кемппи 20 гц на переменке выдаёт. да и на DC до 500 не дотягивает.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,проверь у себя антизалипание эл-да на мма,ток на максимум и сразу не отрывай,7-10 сек.посмотри эл-д будет нагреваться?В моем заявлены гор.старт,форсаж и антизалипание,фих знает,по моему ничего этого нет или в минимальных пределах. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,да я понимаю,что не написано,в паспорте про это тоже ни слова.Нашел в вк робот евротек описание,там про мой написано,что присутствует,про твой этого не написано.Просто попробуй,мало ли,может воткнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я к тому,чтоб люди представление имели,что приобретают,а то понаписано все красиво,а по факту или я дурак,или лыжи не едут.Константин молчит,на вопросы не отвечает.Мне такой тест не нужен,или объяснять надо что к чему,или исправлять.Потом опять чехарда начнется,а мы это,а мы то.Просили указать на недостатки,я указываю по мере возможности,а в ответ тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, на сколько я понимаю, они информацию собирают и проверяют. как минимум по одному существенному вопросу уже ответили (по спаду, что логику подправят).

 

если в инструкции не написано - то скорее всего и не должно быть. но я проверю.

 

по недостаткам лучше личным сообщением Константину продублируй. возможно он пропустил что-то.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просили указать на недостатки,я указываю по мере возможности,а в ответ тишина.
По результатам теста напиши отчёт, что устраивает, и что надо исправить.Тест всё таки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да, я всё читаю. Комментарии собираю. И да, мне будет очень удобно, если замечания продублируете личными сообщениями.

Если есть конкретные вопросы, спрашивайте, отвечу.

 

Что касается описания в октябрьской статье робота Евротек ВК, видимо, до запуска в серию этот вопрос обсуждался, но внедрено не было, а информация осталась...

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,я понимаю,что по работе аппарата сразу все не исправить,но объяснить то можно,кто то же эту догику создавал,принимали решение.Может я не прав,может там на что то влияет,что пока недоступно моему сознанию,может какой то задел на будущее,пусть объяснят.По поводу алюм.кабелей тоже ни где не прописано,значит так и должно быть?@Anton VL,если бы аппарат был в разработке,то вопросов нет-писал бы ему в личку,но аппарат в продаже и люди его покупают,пускай знают что приобретают.Это как с торусом получается,те тоже говорили мы все исправим и выдадим конфетку,как продавался,так и продается недоделанный.

@Константин Краев,хорошо,продублирую в личку,но вы в теме тоже не молчите.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я ж не говорю тебе только в личку писать. я сказал, что лучше продублировать, т.к. человек мог просто сообщение какое-то пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, на сколько я понимаю, они информацию собирают и проверяют. как минимум по одному существенному вопросу уже ответили (по спаду, что логику подправят).

 

 

как спад тока работает, плавный спад или есть небольшой провал.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонить мне объяснит как это? 

 

Я специально урезал картинку по длине чтоб виднее было:

 

post-14762-0-32316300-1554217521_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...