Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

Не хочу обидеть Аврору, но как меня бог отвёл от этого аппарата, спасибо форумчанинам, направили в другую сторону посмотреть на наш, отечественный

Не всё так плохо , Аврора TIG та что "сундук" работает как нужно не зря другие стали повторять эту конструкцию, конструкция удачная ,

а вот новый вариант к сожалению не получился,  но такие неудачные изделия бывают у всех производителей. 

Или взять авроровские Оверманы полуавтоматы, всё то же самое старые аппараты работают как нужно и надёжно, а новые почти все имеют какие либо косяки,

Аврора типа усовершенствовала Оверманы но при внимательном осмотре вижу удешевление изделия,  они добавили сварку электродом но снизили надёжность

полуавтомата. 

 

Недавно редуктор выбирал половина редукторов на рынке откровенный хлам задолбался обратно в магазины их носить.

В конечном итоге купил самый недорогой но именитого производителя, купил с расчётом на то  что они хотя бы минимально берегут свою репутацию и откровенное бархло

не станут изготовлять.

Изменено пользователем Silanti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inferno,@Inferno, вы нигде ни слова не сказали о диаметре электрода и величине тока? Может быть причина в том, что электрод великоват для выбранной величины тока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в розетке 225 вольт , и всё равно обрывы дуги присутствовали, по личным ощущениям "сундук" Aurora INTER TIG 200 АС/DC PULSE варит намного лучше

особенно алюминий , покупал пока цена не выросла уже выставил на продажу , замучился, буду "сундуком" варить .

 

Aurora INTER TIG 200 АС/DC PULSE вообще алюминий не зачищаю но варит отлично, а это недоразумение вообще не понятно что хочет как не крути варит плохо ,

зачистку подавай до блеска такое ощущение что импульсы какие то левые в дуге и не могут очистить сами оксидную плёнку.

 

От напруги у этого аппарата вообще не должен зависеть сварочный ток у меня варит одинаково что при 225 что при 180 вольтах.

в том то и дело, выпустили аппарат с недоработками, который надо прошить за бабло и люди страдают из-за того что выбрали этот аппарат, маркетинговый ход Изменено пользователем averyanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spm130275, ну тогда отправляйте на перепрошивку, Вам это уже даже сами представители Авроры предложили.

 

потом тут отпишите как прошло.

производители, не говоря о представителях которые на форуме в грудь пяткой бьют что аппарат хорош, а в итоге ? Изменено пользователем averyanov
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inferno,@Inferno, вы нигде ни слова не сказали о диаметре электрода и величине тока? Может быть причина в том, что электрод великоват для выбранной величины тока.

электрод 2. 45А материал экструзия 1мм. Присадка 2мм 4043
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я это прекрасно понимаю и не пытаюсь с этим спорить, я читал у них об этом на сайте и видел осциллограмму.

 

Тут просто разговор об этом сообщении. 

http://websvarka.ru/talk/topic/12171-avrora-sistema-200-acdc-puls/page-6?do=findComment&comment=375474

 

Человек, как мне кажется, запутался в терминах, я пытаюсь ему это донести.

Проще всего объяснить так: меняется форма огибающей. Форма огибающей и есть форма импульса. Т.е. меняется скорость нарастания и выдержка на базовом токе.

Можно предположить, что для одинакового нагрева в треугольной форме надо добавлять ток по сравнению с другими (синусоида или прямоуг). Т.е математик скажет надо интегрировать площадь фигуры, ограниченной огибающей.

Не думаю, что это сильно будет влиять на качество шва.

Исключение - аллюминий: на треугольном можно приподнять базовый ток.

Но, это теоретически. Аппарат получу 26 мая. В TIG сварке я новичок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел аппарат.

Первое впечатление:

Электрод синий

Нержа 1,2 - 1,5 мм

Пост ток, ВЧ поджиг. Ток  возбуждения 15-20, стартовый ток 7-10, основной ток 45. присадка 1,6мм

 

1. По нескольку раз зажигаю дугу... ВЧ то зажигает, то, нет....

        При старте аргон делает пшик!   

        Увеличил продувку на старте до 2 сек -  стало лучше зажигаться.

 

2. Периодически, вдруг дуга уходит на керамику (сопла из комплекта) и плавит ее.

         Купленную  линзу пока не ставил.

 

3. Не понял: на фото у людей такой красивый цвет, переливается... А у меня темно - серый. 

 

Как бороться со пшиком?, почему неуверенно зажигает?, Почему на керамику уходит дуга и почему цвет шва т.серый?

Может, кто, подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Подскажет время и опыт.

И каждый этот путь проходит сам, как ни помогай или рассказывай.

Просто включите логику.

Не подумайте плохого.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажет время и опыт.

И каждый этот путь проходит сам, как ни помогай или рассказывай.

Просто включите логику.

Именно так и иду...

Вопрос: слышал, что можно добавить редуктор от пропановского баллона, чтобы избавиться от пшика.

Вопрос куда его пристроить между редуктором и ротометром, после ротометра, или между шлангом и сварочным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи ! Вот такая беда происходит. На всех настройках, при любых токах.

Добрый всем день!

Было как-то подобное поведение у дуги на промасленном чугуне и использовании магнитных держателей!

Убрал магниты и все прошло! Может успел масло выпарить из детали ,а может сильные магнитные поля мешали! 

Просто подкинул версию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Оживлю темку. Доброе время суток всем владельцам сего чуда. Както странно видеть, что такой ажиотаж вокруг данного аппарата, сменился полным молчанием? Или просто закончились деньги выделенные на пиар данного "изделия" китайских мастеров маркетинга? Предлагаю обобщить информацию 25ти страниц форума и составить список "КОСЯКОВ" данной модели. Все о них знают и слышали, но так чтоб вошел и увидел, такого нет. Начну пожалуй. 

Первая прошивка:

1.Не стабильная дуга на алюминии если в сети ниже 200В 

2. Нет оригинальной педали, нет возможности подобрать аналог или сделать самому.(если кто сделал что то вменяемо работающее прошу выкладывать)

3. перепрошить аппарат можно только отправкой в Питер(время, деньги, нервы)

4. прошивка изменяя одно калечит другое

 

 

Жду Ваших добавлений и комментариев. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По этой схеме она так же работает скачками?Нет плавного изменения? 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif01d3d9a3-173c-4ec6-a3e9-c4c910f8085c.jpg

Это официальная схема педали от Авроры. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил https://www.chipdip.ru/product/sl-10091n-a10kтакой резистор. К сожалению, как ведёт себя дуга при смене сопротивления пока не смотрел. Но на аппарате ампераж меняется по 2 ампера. До конца ещё не разобрался как что, времени мало на хобби:). Но педаль под данный резистор уже начал проектировать чтоб можно было на 3D принтере напечатать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил https://www.chipdip.ru/product/sl-10091n-a10kтакой резистор. К сожалению, как ведёт себя дуга при смене сопротивления пока не смотрел. Но на аппарате ампераж меняется по 2 ампера. До конца ещё не разобрался как что, времени мало на хобби :). Но педаль под данный резистор уже начал проектировать чтоб можно было на 3D принтере напечатать.

...уже подумал, или потом - как защитить его от пыли в том числе  металлической,

и нужен ли логарифмический ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уже подумал, или потом - как защитить его от пыли в том числе  металлической,

и нужен ли логарифмический ?

 

Ой да ну нах, думать вредно. А на самом деле, все придумано до нас. Доделаю модель, выложу скрины. Да и с аппаратом, не уверен, что все так просто... народ же не просто так матерился про скачки. Подскажете какую логорифмичность пилить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ой да ну нах, думать вредно. А на самом деле, все придумано до нас. Доделаю модель, выложу скрины. Да и с аппаратом, не уверен, что все так просто... народ же не просто так матерился про скачки. Подскажете какую логорифмичность пилить?

Никакую думаю

Надо 2 резистора по потолку и по низу только так можно им с педалью работать.

И то ногой надо шевелить очень осторожно даже если вилка 50А.

В целом без педали для кнопки он не плох.

Шумиха стихла потому что китайцы производят много всего интересного,а аврор это нижний ценовой сегмент.

Я например перешел на клон эверласт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оживлю темку. Доброе время суток всем владельцам сего чуда. Както странно видеть, что такой ажиотаж вокруг данного аппарата, сменился полным молчанием? Или просто закончились деньги выделенные на пиар данного "изделия" китайских мастеров маркетинга? Предлагаю обобщить информацию 25ти страниц форума и составить список "КОСЯКОВ" данной модели. Все о них знают и слышали, но так чтоб вошел и увидел, такого нет. Начну пожалуй. 

Первая прошивка:

1.Не стабильная дуга на алюминии если в сети ниже 200В 

2. Нет оригинальной педали, нет возможности подобрать аналог или сделать самому.(если кто сделал что то вменяемо работающее прошу выкладывать)

3. перепрошить аппарат можно только отправкой в Питер(время, деньги, нервы)

4. прошивка изменяя одно калечит другое

 

 

Жду Ваших добавлений и комментариев.

Всем привет, у меня вторая прошивка, и нестабильная дуга на переменке((, на малых токах варить вообще невозможно аж бесит! это как то лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ой да ну нах, думать вредно. А на самом деле, все придумано до нас. Доделаю модель, выложу скрины. Да и с аппаратом, не уверен, что все так просто... народ же не просто так матерился про скачки. Подскажете какую логорифмичность пилить?

Никакую думаю

Надо 2 резистора по потолку и по низу только так можно им с педалью работать.

И то ногой надо шевелить очень осторожно даже если вилка 50А.

В целом без педали для кнопки он не плох.

Шумиха стихла потому что китайцы производят много всего интересного,а аврор это нижний ценовой сегмент.

Я например перешел на клон эверласт

Как клон эверласта называется? Как в работе он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...