Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

 Друзья, это слышите Вы, 

а совета просит человек без опыта.

У меня также возникали нюансы, которые в МИГ 2 были решены с помощью приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт побери, стойкое ощущение, что (censored). Ведь на сайте производителя уточнил все, а оно не так. Бессонница обеспечена.

Заполнил заявку на прошивку и отправку в Ленинград.

Изменено пользователем Глобул
Мат запрещён в любом виде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, чем? у них сервис и ОТК точно так же косячит. да и ты сам говорил, что люди которые сварочными аппаратами занимались в промэлектронику ушли.

 

разговоров куча была, что осциллятор поменяют, ЖК панель внедрят, ещё всяких плюшек завезут. где это всё?

 

если уж хочется примеры привести что где-то что-то лучше работает, то явно не Форсаж нужно в пример ставить ;) я понимаю, что у тебя Форсаж ванлав, но будь объективен.

 

проблему с прошивкой решили. перепрошивают бесплатно. по поводу версий прошивки и что о них неправильно информируют - можно им хоть прям на сайт замечание написать (и его даже не удалят, в отличие от Форсажа :) ).

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Да, если бы постоянно не слетала прошивка.

Второй раз за год аппарат поехал а Рязань.

А ещё ГРПЗ отозвалось лицензии у Питерских

Офсервисов, и теперь всё через Рязань с месячным ожиданием....

Извините наболело...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Да, если бы постоянно не слетала прошивка.

Второй раз за год аппарат поехал а Рязань.

А ещё ГРПЗ отозвалось лицензии у Питерских

Офсервисов, и теперь всё через Рязань с месячным ожиданием....

Извините наболело...

Может стоит к неофициалам? Я контакты в теме выставлял.  Вопрос почему слетает...  может на кнопку ВЧ пробивает?  Надо в экране завести и экран на корпус посадить.  ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит к неофициалам? Я контакты в теме выставлял.  Вопрос почему слетает...  может на кнопку ВЧ пробивает?  Надо в экране завести и экран на корпус посадить.  ИМХО.

 

Через неофициалов и поехал, програматор отозвали вместе с лицензией...

На счёт экранирования попробую, когда аппарат приедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, вот видишь, ты даже сам людей отправляешь в стороннюю организацию, а не в сц ГРПЗ ;)

на сколько понимаю, все права на торговую марку и разработки принадлежат ГРПЗ.
и если в Промэлектронику перешли люди занимавшиеся разработкой Форсажа это как-бы не значит, что Промэлектроника аппараты разрабатывала. или Промэлектронике платили за разработку?

 

Промэлектроника ни как авторизованный СЦ, ни как официальный дилер Форсажа на официальном сайте не числится. 

 

http://www.grpz.ru/contacts/distributors/57/61/

http://grpz.ru/contacts/distributors/dealers/svarka_dealers/

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, вот видишь, ты даже сам людей отправляешь в стороннюю организацию, а не в сц ГРПЗ ;)

 

на сколько понимаю, все права на торговую марку и разработки принадлежат ГРПЗ.

и если в Промэлектронику перешли люди занимавшиеся разработкой Форсажа это как-бы не значит, что Промэлектроника аппараты разрабатывала. или Промэлектронике платили за разработку?

 

Промэлектроника ни как авторизованный СЦ, ни как официальный дилер Форсажа на официальном сайте не числится. 

 

http://www.grpz.ru/contacts/distributors/57/61/

http://grpz.ru/contacts/distributors/dealers/svarka_dealers/

И что? Смысл этого опуса??  Форсаж - говно?  Я людей отправляю туда где РЕАЛЬНО могут помочь, вот и все.  Антон, дружище, будь более объективным, пжлста.  :friends:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Смысл этого опуса??  Форсаж - говно? 

смысл этого опуса, что ты в пример как хорошую поставил контору из которой основные специалисты свалили и у которой и без этого проблем хватало.

Форсаж такая же техника как и вся остальная - со своими плюсами и минусами. 

 

потом ещё Промэлектроника вылезла... вот какое она отношение к марке "Форсаж" имеет? рубит деньги на том, что ГРПЗ и без них должно было делать? дык это чести марке Форсаж и ГРПЗ вообще не делает.

 

нравится тебе Форсаж - для него аж несколько тем на форуме есть, не нужно по всему форуму бегать и выставлять эту марку лучшей в мире (это далеко не так).

 

нравится сервис в Промэлектронике - создай отдельную тему и рекламируй эту контору там.

 

Промэлектроника как юр. лицо даже физически не могла участвовать в разработке Форсажей. контора существует с 2018 года. 

а раньше сотрудники работали в ГРПЗ, за это им там платили. и разрабатывалось всё на ресурсной базе ГРПЗ, так что Промэлектроника как юрлицо не имеет вообще никакого отношения к разработкам.

если я не прав - поправь.

 

 

какое это вообще отношение имеет к Авроре?

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какое это вообще отношение имеет к Авроре?
 

Это главное.  Прекратим дискуссию.  

ПыСы. Не могу удержаться.  Форсаж по функционалу на голову выше той же Авроры, что ТИГ, что ММА. Один регулируемый спад чего стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Щас попробовал на пульсе.

Правильно ли я понимаю, что и на пульсе форма волны не работает и аппарат просто неисправен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Щас попробовал на пульсе.

Правильно ли я понимаю, что и на пульсе форма волны не работает и аппарат просто неисправен ?

На самой минимальной частоте надо слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spm130275, ага, прошивка. хотя форма импульса тоже вещь интересная. плавный импульс на ас как раз в тему. его не будет на новой прошивке, будет меняться только форма волны переменного тока. а форма импульса на ac будет всегда прямоугольником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приобрел аппарат аврора система АС/ДС 200 пульс.с обновленной прошивкой. В режиме МММ на табло значение тока меняется а при сварке ток остается не изменным  не возможно поджечь дугу двух мм. электродом (примерно 20- 30 А) На табло значение меняется но при сварке очень маленький не из менный ток  В режиме тиг все нормально работает. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spm130275, ну тогда отправляйте на перепрошивку, Вам это уже даже сами представители Авроры предложили.

 

потом тут отпишите как прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий прошивке нужно точно устранять проблемку
при переходе с ac tig в режим mma не меняется автоматом на DC (я по началу подумал что сдох новый сварочник) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XShadow, на сентябрьской прошивке при переходе с тиг в мма лампочки ac dc вообще не горят.

 

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...