Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

 

 

Немного напрягло подсоединение  разъёма управления-  там нужны музыкальные пальчики чтоб закрутить, а потом и открутить гайку .

Тоже обратил на это внимание, но забыл упомянуть, хорошо-бы если-бы под разъёмом сделали какой-нибудь подиум, чтобы он не был так глубоко, а то действительно подлезть непросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор кстати тоже не очень удобно реализован - из за того что он весьма мощный и забирает воздух сзади, то выдувает спереди и из боковых рёбер смещённых в переднюю часть. Получается если аппарат находится рядом и на том-же уровне что и производится сварка, то надо ставить ветрозащитный экран, чтобы сквозняком не сдувало защитный газ.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрёл Аврора Система 200AC/DC Пульс. Дата производства 04.2019. Серийный номер: РТ-3302-2019040852 . Это старая версия прошивки или новая?

Игорь, 23.11.2019

Ответ: Все аппараты, которые имеются в продаже на настоящий день (произведенные с 1 апреля 2019 года) имеют обновлённую версию...- Это официальный ответ на запрос по моему аппарату. Проверил, программы в памяти сохраняются и есть возможность изменения формы волны на ас.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Товарищи сварщики, есть ли смысл покупать аврору система 200 асдс пульс если сундук (аврора интер тиг 200 асдс пульс) в принципе покрывает все надобности? Сейчас аппарата нет никакого, надо определиться с покупкой. Есть ли в системе200 что такое эдакое?

Область применения бытовая/гаражная/хоббийная.

Спасибо.

учитывая небольшую разницу в цене (https://www.tiberis.ru/katalog/apparat-argonno-dugovoj-svarki/aurora-sistema-200-ac-dc-puls), то я бы брал Систему, только надо в магазах уточнять дату производства, чтобы потом не ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83, можно уточнить серийный номер и дату производства и по ним у Авроровцев узнать версию прошивки (на официальном сайте емейл сц есть). 

 

все проблемы о которых я писал, по информации которую на данный момент собрать получилось, касаются только аппаратов выпуска конца прошлого и начала этого года. 

 

потом шли промежуточные прошивки в которых основные проблемы были устранены.

 

финальная версия прошивки пошла с сентября этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таварищи Приветствую ! Взял этот аппарат с датой 04.19. Форма волны АС не меняется, При включении автоматом включается режим DC. Прошивка старая.

Но дело даже не в этом, Дуга пердит и рвется на любых токах, любых частотах и балансе. Это какой то пи...ц. Как быть? Сдать его обратно в магазин получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таварищи Приветствую ! Взял этот аппарат с датой 04.19. Форма волны АС не меняется, При включении автоматом включается режим DC. Прошивка старая.

Но дело даже не в этом, Дуга пердит и рвется на любых токах, любых частотах и балансе. Это какой то пи...ц. Как быть? Сдать его обратно в магазин получится ?

если магазин вам пойдет на встречу. А так, прибор :) сложный, следовательно его надо отправить или отвезти на диагностику, а на основании диагностики либо его вам отремонтируют либо заменят, либо если уж очень хочется вернуть и договоритесь, то вернут деньги... Последнее, зависит от многих факторов.

Это не касается Аврора или кого либо, это наши законы ну и частные случаи договоров между покупателем и продавцом.

 

Если вы просили с новой прошивкой и при этом где-то задокументировано, то вам пойдут на встречу. Если вы это не оговаривали как новую прошивку и ни где не отразили, то вас пошлют ... в сервис. Ну а дальше, прошивка или ремонт и вот вам хорошая новая игрушка.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таварищи Приветствую ! Взял этот аппарат с датой 04.19. Форма волны АС не меняется, При включении автоматом включается режим DC. Прошивка старая.

Но дело даже не в этом, Дуга пердит и рвется на любых токах, любых частотах и балансе. Это какой то пи...ц. Как быть? Сдать его обратно в магазин получится ?

Если есть дефект, то в теч. двух недель после покупки можете расторгнуть ДКП.

Изменено пользователем Cora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дуга пердит и рвется на любых токах, любых частотах и балансе. Это какой то пи...ц
 

Если сможете конкретизировать и показать несоответствие, то все получиться. Доказывать ничего не надо - лишь, показать. Но у Вас всего 14 дней, не считая дня покупки. Далее только гарантийный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Щас помучал чуток аппарат, пропёрдов дуги почти нет. Гляньте видео, правильно ли я понимаю, что прошивка не та.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spm130275, Явно что то не то. 

Есть видео где слышно, когда переключаешь, звук меняется? Т.е. у кого такой аппарат и на видео он делает переключение и слышно, что звук меняется и результат сварки разительно меняется? Антон если только выложит или уже выкладывал. Я не слежу подробно. 

Хотели получить аппарат с переключением формы волны, нате, получите  :crazy:  :good:

 

Честно, говоря, много маркетингового в китайском, корейском и т.д. Визуально есть, а по факту нет. Я не знаю как на китайских, когда форма волны меняется, что происходит. Но ... А на самом деле, кто-то ее меняет? Есть такие задачи, что прям без этой чудо вещи, как треугольная волна, сварка не возможна? Даже на тех аппаратах где это есть и работает, честно говоря, мне такие задачи не попадались, где обычным прямоугольником не могу сварить.  

 

 

 

правильно ли я понимаю, что прошивка не та

это вам к производителю и к тем у кого есть такое оборудование. Есть ли разница по звуку, есть ли разница по результату?! А так, пробовать осциллографом смотреть, но при условии, что осциллятор выключен. В противном случае, измерительному прибору будет хана, быстро и навсегда.

А вы же говорили, что в сервис отправили.  

 

послали в сервис

 

 

 

Если есть дефект

 если он есть.

 

 

 

Как мне без сервиса доказать, что есть дефект 

 сервис должен дать вам заключение. По сути вы можете умышленно ... ну захотеть другое, цвет не понравился и т.п. А сервис, СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ дают заключение. В противном случае, если они ошиблись, то с них и спрос будет, если до разбирательства дойдет.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое форма волны я знаю на практике и я это хочу.
В сервис меня послали в магазине, но пока не ездил.

 

@Anton VL, Форма волны меняется реально или это бутафория с лампочками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spm130275, не та прошивка. самое простое - это память проверить. должна сохраняться не только информация по циклограмме, но и всё остальное.

 

 

 

что звук меняется и результат сварки разительно меняется?

меняется. причём синус даже мягче чем у кемпаря, на удивление.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spm130275, можно ещё пульс на переменке проверить. на минимальной частоте формы волны поменять.

если меняется форма пульса, то форма волны переменки меняться не будет.

 

видео на dc, но на ac точно так же раньше работало.

 

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сервис меня послали в магазине, но пока не ездил.
из сервиса надо было взять заключение. А то так и будете кататься, от одних к другим.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале синус, затем прямоугольник. синус тише и по тональности мягче (хотя на камерный микрофон тональность не особо различается).

90A, 60Hz

 

 

версия прошивки:

post-11533-0-01857100-1575561035_thumb.jpg

 

 

@spm130275, на всякий случай ещё перепроверил (а то вдруг память подвела :) ) - при включении на DC не перескакивает.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.к. на слух мы слышим частоту дуги, а с изменением формы сигнала частота остаётся прежней.

выше видео. как минимум слышно что синус тише. тональность ещё можно на субъективное восприятие списать, но шумность конкретно различается.

в принципе во всех букварях написано, что прямоугольник шумит сильнее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...