Перейти к содержанию

Чертежи - стол сварочно сборочный


Рекомендуемые сообщения

@ЛехаКолыма,я вот не разделяю их восторга,плохо рынок изучали),за эти деньги можно было нааамного легче сделать и с идеальной плоскостью.Почему то не хотят с алюм.профилем работать,в чем прикол из металла делать полосы,не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11 Доброго дня,все от доступности материала,я думаю зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,ну это да интернет хорошие подспорье,плюс финансовый вопрос

Была еще задумка сделать к столу приспособления,но у начальства понимания я так и не нашел, все так  и осталось в 3 d  модели,может кому пригодится идея.

post-9786-0-34896400-1553016853_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,вот мне бы приспособы пригодились,небольшая часть есть у меня,но как их изготовить непонятно.Те же уголки с внутренней фрезеровкой,у меня два есть небольшие,нужны большие,прижимы тоже есть 4 штуки,со стойками которые,при чем заводские,на коленке их тоже не сделать.Смотрел ценники на них-на марсе наверное дешевле).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,если вы про стол,то за 60 т я могу хоть завтра себе сделать гораздо лучше этого.Ну не стоит прижим 6 т-это выше моего понимания.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,если вы про стол,то за 60 т я могу хоть завтра себе сделать гораздо лучше этого.Ну не стоит прижим 6 т-это выше моего понимания.

Вы спросили почему со стали а не из алюминия, выше. Вот и ответ на вопрос. Сталь стала стоить не гуманно, алюминий и говорить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,дык прижим то со стали,как и угольники,а стол как раз из алюм.профиля.

Так вроде ж сталь в документации? Или мы про разные столы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему то не хотят с алюм.профилем работать

Алюминий на сварочный стол скорее всего не пойдёт, большой коэффициент температурного расширения, низкая прочность и долговечность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik,он специально под сварочные столы льется,жесткость там достаточная для большинства работ.

О таких столах я ничего не знаю, возможно они предназначены не для сварки. Но, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Доброго дня ,не дадите ссылку на алюминиевый профиль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,их наверное не найти в свободной продаже.Там схема такая:предприятие заказывает форму (в районе 100 т стоит) на заводе изготовителе,завод отливает заказанное кол-во,дальше форма числится за предприятием в течении 5 лет,потом кирдык,по новой заказывай.Я уже писал в теме про стол,что кому нужно могут через меня приобрести,с директором разговаривал,он готов 1 шт (6 метров) продавать по 15 т вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вижу на фото простой алюминиевый профиль, который  как и аналогичные другие без проблем прессуется (но не отливается)  на следующих крупных   предприятиях: КраМЗе; КУМЗе; АМР Белая калитва ; Alcoa СМЗ.

Правда заказать у них 6 метров профиля весьма проблематично, а тем более поговорить с их директором :). Можно купить у металлоперекупов  пересортицу или брак.Но зачем эти танцы с бубном?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,Он, профиль этот, как и многие другие - экструдируется  :rolleyes: через фильеру, изготовление которой и может обойтись вплоть до килотонны рублей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ferio,Он, профиль этот, как и многие другие - экструдируется  через фильеру
Вот оно как оказывается. 

Надо будет ребятам сказать, что они не прессовщики на прессах, а экструдёры на экструдерах. :rofl:

Если говорить о металлургии, а не о производстве комбикорма, то фильеры используются для волочения (калибровании) проволоки, а для прессования профилей  используются матрицы. Хотя да, и там и там имеют место быть процессы  экструзии. Но это уже не  тема данной темы (простите за тафталогию).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,я не силен в литье,точно,матрицу заказывали,то что льется-это я так выразился,может и прессуется.Про заказ это мне руководство так объяснило,когда я начал узнавать по чем нынче опиум для народа.Если у вас есть другие выходы на такой профиль,то огласите где его можно приобрести и по чем,может меня в заблуждение ввели. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...