Перейти к содержанию

Полуавтомат TRITON Alumig 250P Dpulse Synergic


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно удалось мне купить TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic. После долгих противоречивых «за» и «против» все-таки альтернативы не нашел - по цене вышел дешевле аналогов на 15-20%. На сэкономленные деньги купил проволоку для сварки алюминия и нержавейки. Покупался в свой сервис-мастерскую – варю все - от кузовщины до спец. заказов с предприятий (корпуса, переходники итд).

 

 

Сталь листовая (наверное 1,0-1,5 мм на корпусе) достаточно прочная, если что-то упадет, то ничего не повредит внутри. Решетки на корпусе вниз направлены, пыль не попадает при сварке. Собран добротно, ничего не дребезжит, даже когда по неровному полу катишь. Кстати колеса тоже хорошего качества, передние поворачивают, маневренность хорошая, при перевозке переусердствовать не приходится. Размер средний для такого полуавтомата. Баллон сзади на площадке помещается без проблем, думаю даже 40-ка литровый встанет.

 

 

Панель настройки как у «самолета», но все понятно, особенно порадовала циклограмма, сразу понятно, что настраиваешь и какая функция за это отвечает. Читаются все настройки нормально, не приходится вглядываться или менять положение головы. Регуляторы удобные, есть два дисплея, на одном ток, на втором напряжение показывает или частоту и т.д.. Настройка много времени не занимает, если просто крутить регулятор то по 1 единице меняется настройка, если нажать и крутить то по 10 делений сразу. Есть память на 10 программ, пока только 4 записал, тоже круто выбрал из памяти и сразу в работу. Синергетический алгоритм настройки. Есть еще «отжиг проволоки», «заварка кратера», индуктивность дуги настроить можно и другие приятные «функции». Режим S4 отличная функция для сварки алюминия. Double Pulse вот главный режим из-за которого и покупался мною этот полуавтомат. Другими словами -улучшенный импульсный режим. Обеспечивает отличную вертикальную и горизонтальную сварку, и еще можно смело варить тонкие заготовки не опасаясь прожига. Шов можно положить как ТИГ аппаратом, ровночешуйчатым

 

Собран на IGBT транзисторах, которые работают через Soft Switch – короче, что-то вроде плавного переключения без скачков резких тока. По току для режима МИГ диапазон настройки 30 - 250 А, и для ММА режима такой же, можно кстати варить любым электродом вплоть до 6-ки. По проволоки от 0,8 до 1,2 мм можно использовать. ПВ 100% при токах до 200 ампер, если на максималке 250 ампер варить, то ПВ 60%, при этом вентилятор отлично охлаждает перегревов не было замечено даже при сварке на максималке. Есть защита от перегрузки и перегрева с индикацией на панели, но мы все же в режиме теста только на 250 ампер поварили пару заготовок. Инвертор умный, при переключении диаметра проволоки, он сам скорость подачи начинает менять, переключил марку металла, он скорость меняет, думаю для новичков или малоопытных сварщиков будет особенно полезным.

 

 

Упаковка порадовала – фанера по бокам и брусья по углам были, такая деревянная коробка пришла с лейбом «Тритон» (сам не фотографировал, но все так же как и на фото с сайта, где заказывал). Пришел целый, упакован внутри тоже хорошо. Порадовала комплектация – горелка MIG/MAG MB 24KD 3м, тефлоновый канал, кабель массы, кабель с электрододержателем, силовой кабель, инструкция и сам полуавтомат. Докупил только присадку и заправил баллон.

 

 

post-25403-0-72621000-1552373990_thumb.jpg

post-25403-0-93328300-1552374031_thumb.jpg

post-25403-0-89392400-1552374039_thumb.jpg

post-25403-0-78134900-1552374045_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daniil,Если это не реклама, то лучше фото чего там он варит? а подобные статьи мы на всех сайтах страны и зарубежья читаем в разных вариациях но смысл один... тут еще не хватает на почитать, жизнь реальная нужна видео и фото.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно удалось мне купить TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic. После долгих противоречивых «за» и «против» все-таки альтернативы не нашел - по цене вышел дешевле аналогов на 15-20%. На сэкономленные деньги купил проволоку для сварки алюминия и нержавейки. Покупался в свой сервис-мастерскую – варю все - от кузовщины до спец. заказов с предприятий (корпуса, переходники итд).

А к чему это Вы??....  Просто похвастаться? И, что самое удивительное ( не в обиду форумчанам ) ни единой грамматической ошибки!! Даже все запятые на месте. Бывает же!  ;)

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему это Вы??....  Просто похвастаться? И, что самое удивительное ( не в обиду форумчанам ) ни единой грамматической ошибки!! Даже все запятые на месте. Бывает же!  ;)

Бывает, только за это пять баллов!

А по поводу содержания поста- человек не хвастается, а делиться радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr,когда делятся радостью,то выкладывают фото того,что может аппарат и пользователь,который им управляет,а не хвалебные причитания.За этот тритон негатив читал,а тут прям конфетка.Похоже на рекламу. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr,когда делятся радостью,то выкладывают фото того,что может аппарат и пользователь,который им управляет,а не хвалебные причитания.За этот тритон негатив читал,а тут прям конфетка.Похоже на рекламу.

По поводу аппарата спорить не буду, избалован хорошим оборудованием. А людям стараюсь верить. Ждём Данила,может переубедит одного из нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr,это рассказ хорошего продавана,но не сварщика.Может он и приобрел,спорить не буду,может сам писал,время покажет,он человек новый,по стилю общения будет понятно.Но я еще ни разу таких поэм не читал ни от одного форумчанина,после покупки нового аппарата,поэтому у меня большие сомнения.Выложит фото аппарата в работе,свои работы-вопросов не будет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как эту адову коробку настроить

 

Владимир , тЫ еще не избавился от этой адовой коробки ? 

Избавляйся как можно быстрее , а то будет так примерно , каждый рабочий день будут одни настройки и не каких швов . 

Вот что пишет мануал Меркле  post-11842-0-60699800-1552422010_thumb.jpg   и у Алюмига так не выходит и например сегодня кое как настроил и даже в память вбил ему , но на завтра он уже с этим откажется работать и потребует насСССтроекккк . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daniil,Если это не реклама, то лучше фото чего там он варит? а подобные статьи мы на всех сайтах страны и зарубежья читаем в разных вариациях но смысл один... тут еще не хватает на почитать, жизнь реальная нужна видео и фото.  

 

Прикладываю фотографии, которые сделал при тесте полуавтомата. Использовал режим двойного импульса, ибо как заявляли продавцы – это главная фишка. Заготовка 4-5мм, настройки как на фото. К реальной работе, действительно, пока не приступал, тк хочу сначала научиться пользоваться этим аппаратом и быть на 100% уверенным в своей работе.

Daniil , просвети как эту адову коробку настроить

 

Я следовал инструкции + видео помогло: 

Когда немного запутался, позвонил по телефону, который указан на официальном сайте тритона, мне провели краткий ликбез) Объяснили принцип настройки - что на что влияет, и сказали примерные настройки под мою задачу. АМГ5 2-3мм варил. 2Т режим в простом импульсе на индуктивности 4, токе 85А и коррекция напряжения -0,9. Но это все частный случай как мне объяснили, потому что влияет много факторов на качество сварки и мои настройки могут у вас не сработать. Лучше звоните официалам если есть вопросы.

Когда более или менее опробовал режим пульса, перешел в Дпульс. Брал за основу настройки с импульсного режима (только их занижать немного нужно, так как энергии в целом больше из-за второго импульса) и подстраивал уже ток, частоту и полноту второго импульса.

А к чему это Вы??....  Просто похвастаться? И, что самое удивительное ( не в обиду форумчанам ) ни единой грамматической ошибки!! Даже все запятые на месте. Бывает же!  ;)

 

Да, когда выбирал аппарат, то именно отзывы и были основным критерием для выбора, так что решил поделиться своим мнением о покупке. Уверен, что кому-то окажется полезным.

post-25403-0-91945000-1552639530_thumb.jpg

post-25403-0-31189500-1552639541_thumb.jpg

post-25403-0-19630700-1552639552_thumb.jpg

post-25403-0-59932600-1552639561_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

варю все - от кузовщины до спец. заказов с предприятий (корпуса, переходники итд).
я про эти фото спрашивал а не тестовые из магазина, судя по выше сказанному то без работы этот аппарат  стаять в принципе не должен и если вы не забыли старательно сфотографировать образцы в магазине, то тем более у каждого счастливого покупателя подобной технике руки чешутся поварить - пофоткать и поделиться радостью, а у вас только пока статья похожая на рекламу. Хотите обижайтесь, хотите нет но я подобные менагерские хитрость терпеть не могу, если я ошибаюсь то всяк возбудил к реабилитации и неудержимость бежать с фотиком или телефоном и наснимать своих творений, аппарат то покупался не для того что бы стоял и им любоваться...

PS

Любые оправдания, фотик сдох, аппарат далеко, некогда, пока занят другим и т.д. и т.п не принимается... :pardon: 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально считал, что это-дешнявая попытка рекламы,  видимо у Ильи совсем хреново... Поэтому минусанул первое сообщение. А  жаль, оказалось, что чел в порядке. Илья, успехов тебе!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...