Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#541 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 512

Отправлено 02 Июнь 2019 21:40

Kondor416,так он и так ни за что не отвечает.
  • 2

#542 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 761

Отправлено 03 Июнь 2019 06:50

так он и так ни за что не отвечает.
Мгм.

То есть вот сварщик, например, атестовался, приехал на трубу, и наделал брака.

Его выгнали.

Теперь АЦ понесёт материальную ответственность за расходы связанные с его катаниями от дома до трубы, и прочими при приёме на работу, и браком который он наделал?

Ведь он ничего не заработал, а даже наоборот -- нанёс убытки. Кто будет за это отвечать? Сам сварщик не будет -- у него денег нет.

• 0

#543 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Июнь 2019 07:21

Глобул,каким образом АЦ понесет ответственность?Договор об этом умалчивает.У меня вот другой вопрос:допустим я не прошел аттестацию в каком либо АЦ,после этого вроде я могу только через какое то время по новой попытаться аттестоваться,но я пошел в другой АЦ и там аттестовался,деньги,которые были заплачены в первом АЦ мне не вернут.Теперь сам вопрос:почему я не могу вернуть их?Может в первом случае ко мне было предвзятое отношение,а свою квалификацию я подтвердил в другом АЦ.
  • 0

#544 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Июнь 2019 07:45

Наконец то https://news.mail.ru...1/?from=newsapp
  • 3

#545 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 1 240

Отправлено 03 Июнь 2019 21:36

Ведь он ничего не заработал, а даже наоборот -- нанёс убытки. Кто будет за это отвечать? Сам сварщик не будет -- у него денег нет.

В нормальных ответственных конторах будь ты хоть по всем пунктам накса аттестован-попросят заварить допускные соединения..вопрос о приёме на работу будет решён по ним..а есть цидулька от накса.. или нет... вопрос решаемый.. 

Тогда следующий вопрос-а аттестация накса тогда в принципе зачем? :pardon:

Был сегодня в местном" ихнем" цоке-..  мрак полный... от стен до оборудования....посетовали на несознательный народишко-не желает, мол, квалификацию подтверждать... давайте мол, дружить.... мы  с коллегами тихо поржали в кулачок....

Сообщение отредактировал welderman: 03 Июнь 2019 21:42

• 4

#546 SUNBEAM

SUNBEAM
  • Новичок
  • Cообщений: 39

Отправлено 03 Июнь 2019 22:11

Вам нужно именно в Питерские АЦ звонить и узнавать. От того, что где-то в Магадане дешевле, вы же в Магадан не поедете?

Эт поняааатно... думал, хоть примерно узнать, как в НАКСе галопирует инфляция. В 2015 аттестовывался на ск 1 самую простую и дешевую форму, варил пластины ручником - стоил 20-ку , 10 тыщ сам экзамен и 10 документы делали. От конторы сдавал.

Вам нужно именно в Питерские АЦ звонить и узнавать. От того, что где-то в Магадане дешевле, вы же в Магадан не поедете?

А в Магадан бы я съездил ! Чисто в познавательных целях )) В 2011-м году под Воркуту товарищ сагитировал сгонять бабла подзаработать. Так вот получилось - как туристы, практически, побывали : тундру,олешек повидали, в городке поели бесплатно , и за свои деньги еле уехали оттуда! Такая гнилая контора попалась... А тундра очень понравилась!)))
  • 2

#547 МетроТол

МетроТол
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 11 Июнь 2019 11:24

На смену привычных ГОСТов придут так называемые евразийские стандарты, которые будут разрабатываться «с непосредственным участием бизнеса и закреплять современные технологии» — рассказал Абрамов. 

К сожалению, в интервью глава Росстандарта не рассказал ничего о принципах будущей стандартизации, а его отсылка ко взаимодействию в этом вопросе с бизнесом заставляет насторожиться и задуматься, чьи же интересы в первую очередь будут учтены в новых стандартах: населения России или производителей продукции. Если второе, то я нам не завидую…

#548 Будущийвыпускник

Будущийвыпускник
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Июнь 2019 13:33

А чё, тема жива? А то хотелось бы спрасить настоящих НАКСОВ цев, по делу. Дед Вова ты как? А то  у меня то пост удалят  то воще забанят, ничего не спроси. 

Сообщение отредактировал Будущийвыпускник: 11 Июнь 2019 13:34

#549 serwo

serwo
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 11 Июнь 2019 13:48

На смену привычных ГОСТов придут так называемые евразийские стандарты, которые будут разрабатываться «с непосредственным участием бизнеса и закреплять современные технологии» — рассказал Абрамов. 

К сожалению, в интервью глава Росстандарта не рассказал ничего о принципах будущей стандартизации, а его отсылка ко взаимодействию в этом вопросе с бизнесом заставляет насторожиться и задуматься, чьи же интересы в первую очередь будут учтены в новых стандартах: населения России или производителей продукции. Если второе, то я нам не завидую…

Производители продукции "заносят" в НАКС не мало. Например аттестовать одну марку проволоки одного диаметра стоит 65-80 т.руб. + бесплатно отдать катушку проволоки на испытания. Помимо этого НАКСовца нужно по новым требованиям отвезти на завод производитель продукции, для инспекции производства(сам, за свой счёт возил их в Италию и Швейцарию). Все эти расходы естественно закладываются в себестоимость продукции

• 2

Сварочное оборудование SELCO в России www.selcoweld.ru

#550 МетроТол

МетроТол
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Июнь 2019 07:03

65-80 т.руб. + бесплатно отдать катушку проволоки

Вот это растраты... чистый убыток для производителя. Слушай реально бизнес кошмарят. До Швейцарии наверное в общем вагоне пришлось ехать? Может попробовать в Вологду производство перенести, на автобусе дешевле возить будет. 
А по  самой теме поста не понял посыла. Вы с вводом евразийских стандартов надеетесь меньше заносить или скидка на проезд в Швейцарию будет?  

Сообщение отредактировал МетроТол: 12 Июнь 2019 07:04

#551 serwo

serwo
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 13 Июнь 2019 08:56

Вот это растраты... чистый убыток для производителя. Слушай реально бизнес кошмарят. До Швейцарии наверное в общем вагоне пришлось ехать? Может попробовать в Вологду производство перенести, на автобусе дешевле возить будет. 
А по  самой теме поста не понял посыла. Вы с вводом евразийских стандартов надеетесь меньше заносить или скидка на проезд в Швейцарию будет?  

надежда на то, что если сварочный материал уже аттестован по соответствующему мировому стандарту, то его не нужно будет аттестовывать ещё раз у нас в России(пишу, а сам смеюсь, кто же из них откажется от халявного бабла :rofl: ) . Ведь помимо НАКСа есть ещё куча отраслевых аттестаций, за которые тоже деньги берут и не малые: Газпром ВНИИГАЗ(1.5 мулика), ВНИИЖТ(800 т.р.), НИЦ Мосты(800 т.р.), ВНИИ Химнефтеаппаратуры, НИИ Краностроения.

• 1

Сварочное оборудование SELCO в России www.selcoweld.ru

#552 Будущийвыпускник

Будущийвыпускник
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Июнь 2019 09:11

если сварочный материал уже аттестован по соответствующему мировому стандарту, то его не нужно будет аттестовывать ещё раз у нас в России(пишу, а сам смеюсь, кто же из них откажется от халявного бабла  ) . Ведь помимо НАКСа есть ещё куча отраслевых аттестаций, за которые тоже деньги берут и не малые: Газпром ВНИИГАЗ(1.5 мулика), ВНИИЖТ(800 т.р.), НИЦ Мосты(800 т.р.), ВНИИ Химнефтеаппаратуры, НИИ Краностроения.

А если наоборот, в России аттестован, то в европе канает?   Там что-ли отказываются от халявного бабла.  Так то вижу у вас аппетиты всю промышленность Россеюшки подмять и жалко  3 мулика - капиталисты :)