Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#501 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 539

Отправлено 30 Апрель 2019 21:07

Luza,дык начнется не та модель,не так стоит.
  • 0

#502 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 429

Отправлено 30 Апрель 2019 21:15

Георгий 11,Раньше еще М.А Островский мог проверить на ихнем регистраторе и заключение дать, а сейчас получается все дороги ведут в НАКС? 

• 0

#503 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 877

Отправлено 01 Май 2019 05:34

Остров Вы не купите....[/b]

А и не надо, у нас за особые заслуги за так остров дают) http://exzk.ru/volog...trove-ognennyj/

Особенно для тех, кто в Светлую Пасху позволяет себе острить «наполовину» о вере в бога!

В День работников скорой медицинской помощи вы хотели сказать?)))

И еще одна мысль. Если ШНЯКС такой нужный и правильный и отсеивает лучших из лучших,а сотрудники и владельцы его бескорыстны до нимба, какого кляпа удостоверения имеют срок? Фиг с ним, атестовался человек, могЁт, тянет. И шО с ним случается по прошествию срока действия удостоверения. Руки усыхают? Глаз дергаться начинает? Деградирует? ШМЯКС это еще и лечебное учереждение тогда, если после заноса туда, притупленные навыки востонавливаются)))

П.С. Параллельно наблбдаю две темы с явной и косвенной отсылкой к ШМЯКСУ.

images.jpeg

Сообщение отредактировал saper24: 01 Май 2019 06:23

• 6

#504 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 901

Отправлено 01 Май 2019 07:18

В День работников скорой медицинской помощи

Да, после развала СССР православных явно прибавилось. Праздники, свечки, ребеночка окрестить. А как заповеди соблюсти - сразу в отрицалово.

• 7

#505 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 330

Отправлено 01 Май 2019 09:32

И еще одна мысль. Если ШНЯКС такой нужный и правильный и отсеивает лучших из лучших,а сотрудники и владельцы его бескорыстны до нимба, какого кляпа удостоверения имеют срок? Фиг с ним, атестовался человек, могЁт, тянет. И шО с ним случается по прошествию срока действия удостоверения. Руки усыхают? Глаз дергаться начинает? Деградирует? ШМЯКС это еще и лечебное учереждение тогда, если после заноса туда, притупленные навыки востонавливаются)))

Двое деятелей уже объяснили, что Роснано за пару лет может придумать новый вид сварки. Например - сварку мыслью. Ты подумал, а соединение уже сварилось. Люди работают над прогрессом, а вы, ..., аттестовываться не хотите. Росстандарт может придумать новые обозначения сварных швов. Вместо треугольничков - галочки или квадратики или каждую букву алфавита своим цветом писать. Красота! Сварщикам нетрадиционной ориентации будет приятней работать с документацией. А даже, если и ничего не придумает, но ведь может! Там хоть и с нимбами, но миллиарды-то нужно куда-то утилизировать? Наксу под это дело надо всё время новые программы аттестации разрабатывать. А из бюджета клянутся, что не берут. И к курям сходить некогда. Стахановцы-альтруисты. А вы их не уважаете. У людей нервный срыв уже. Приходится на вебсварке сидеть, посты всяким ренегатам минусить.

Да, после развала СССР православных явно прибавилось. Праздники, свечки, ребеночка окрестить. А как заповеди соблюсти - сразу в отрицалово.

Удивлюсь, если хотя бы 1% приходит не за индульгенциями.

• 6

#506 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 1 260

Отправлено 01 Май 2019 10:56

По поводу срока аттестации- нормой будет 5 лет,без всякой подтверждаловки, если чел не попался на злостном нарушении технологии,что должно быть подтверждено рядом обязательных,строгой отчётности документами инспекции РТН.Или ведомственного технадзора
  • 2

#507 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 01 Май 2019 11:25

dedVova, Вы нам нужны как аттестованный специалист по аттестации специалистов! Расскажите нам, какие есть пути и механизмы внесения изменений в нормативные документы по аттестации сварщиков?  Срок действия аттестации сварщиков установлен документом ПБ-03-273-99 пункт 6.1. Как должно действовать сообщество сварщиковс целью изменения этого срока до 5 лет?

• 0

#508 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Май 2019 11:40

NikOtiN,удостоверение два раза по 1 году можно продлевать,но это тоже танцы с бубном,если оно у вас на руках и вы не работаете на предприятиии,где оно нужно,то сами вы не сможете продлить.Если поднимут срок действия до 5 лет,то цена вырастет как минимум в два раза,нужно это понимать.
  • 1

#509 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 01 Май 2019 11:44

Георгий 11, дедВова утверждает что стоимость аттестации обоснованна стоимостью материалов и услуг. Соответственно просто от того, что она будет проводиться реже - ее стоимость не изменится.

• 0

#510 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Май 2019 11:52

NikOtiN,поток кандидатов уменьшится,аренду,з/п и пр. нужно будет платить постоянно 2+3,арифметика простая,то,что говорит дед Вова-это просто слова,он не устанавливает расценки и з/п получать хочет,не думаю,что он хочет чтоб она в два раза уменьшилась.
  • 3

#511 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 05 Май 2019 19:45

Соответственно просто от того, что она будет проводиться реже - ее стоимость не изменится.
Свежо предание, но верится с трудом....-накс и его производные в виде цоков-это КОММЕРЧЕСКИЙ, ЖЛОБСКИЙ, АНТИНАРОДНЫЙ проект , направленный на извлечение прибыли в мутной воде безвременья.. 
  • 3

#512 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 17 Май 2019 19:29

Прислал сегодня в личку один из бывших курсантов-Сергей Николаич, привет. Даже не знаю куда это запостить, но этот шедевр устного народного творчества не может быть предан забвению, да и тебе как « ярому» стороннику НАКСа будет небезынтересно, надеюсь..

Звоню сейчас в контору, заборостроительный концерн какой – то. Требуется сварщик, все в кучу : и РД, и РАДС, и ПА, и электронно- лучевая,  энд сетра, энд сетра)) Приятный женский голос. Диалог ( опущу вступительную часть ).

- А, Вы какими видами сварки умеете пользоваться ?

- Ну, ручной – дуговой более-менее, полуавтоматом похуже, но быстро наберусь опыта, в процессе..

- А, наксом варить умеете ?

- Что ? ( сдавленный смешок)

- Что?? (надменно-иронично ) Наксом умеете пользоваться, спрашиваю ?

- Наксом не умею !!! ( и разрыдался )

Короткие гудки. Занавес. 

• 8

#513 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Май 2019 19:34

welderman,мда,накс-это величайший вид сварки на сегодняшний день,все о нем знают,но никто его не видел).
  • 3

#514 станислав90

станислав90
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Май 2019 10:44

http://www.mvcnaks.ru/ кто чё может сказать про данную контору.. 

#515 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 29 Май 2019 07:19

кто чё может сказать про данную контору.. 
 Никто не скажет. В разных центрах (а их около сотни) отношение к этой "профессиональной подготовке" разное. Но, имхо - ни в одном не возьмутся сделать из "заборного" сварщика "трубача"))
  • 0

#516 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 29 Май 2019 07:25

dedVova,профпрдготовка в АЦ?Впервые слышу,что вы подразумеваете под этим термином?
  • 0

#517 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 29 Май 2019 07:50

Как говорил Остап Бендер,один из 400 способов сравнительно честного отъёма денег,не дословно...но близко к тексту бессмертного творения Ильфа и Петрова..
  • 1

#518 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 29 Май 2019 08:13

welderman,+100500.Просто пример со службы.Была создана команда из матросов и офицеров для перегона проданных кораблей в Йемен и близлежащие страны,я был одним из членов команды.В один из походов к нам прислали «смотрящего» из Москвы,бывший командир подлодки капитан второго ранга,то ли перед пенсией,то ли уже на пенсии был,в общем как нам объяснили офицеры в приватной беседе прислали его,чтоб он денег заработал.Офицерам платили 25 баксов за сутки,во время похода,шли в морях около 2-х месяцев,смотрящему не знаю сколько платили,суть не в этом.Видимость работы конечно он создавал,мне даже как то сутки ареста объявил за варку картошки в машинном отделении кипятильником из бритв.К чему я это все:как мне кажется в один из дней собрались попариться в бане представители сварочных технологий и чины из правительства,шашлык,пиво,ну и придумали нехитрый способ отъема денег у представителей бизнеса,занимающегося сварочными работами,заручившись поддержкой представителей власти разработали схему отъема денег себе любимым,на безбедное существование и назвали этот проект НАКС,а чтоб самим лишних телодвижений не делать,решили организовать сообщество под названием АЦ и подчинить их головной организации.Все прошло как по маслу,аппетиты растут,расценки ни чем и ни кем не регламентируются,конкурентов нет,в общем очередной газпром получился,верхушка довольна,изобретать ничего не нужно,до них уже все было изобретено,стриги капусту и спи спокойно.Беспечная старость обеспечена.Силуанов видимо их имел ввиду,говоря про путешествия и прочую развлекуху.
  • 3

#519 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 29 Май 2019 09:29

welderman

dedVova,профподготовка в АЦ?Впервые слышу,что вы подразумеваете под этим термином?

Вам "разжевать" это слово? Ровно тоже, что и любой грамотный человек. Ничего нового.

Сообщение отредактировал Глобул: 30 Май 2019 06:46

• 0

#520 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 29 Май 2019 09:51

dedVova,я предполагаю,что мы по разному смотрим на определение этого термина.Интересует каким образом этот термин относится к АЦ и наксу в целом?
  • 0