Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

@Ferio, если поправки в закон с 29й страницы примут, то под это дело могут запросто организовать формально государственную контору (учредитель Ростех какой-нибудь), которая под себя всё подомнёт. 

и тогда времена НАКСа всем покажутся сказкой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато будет другой! :) Кстати меня умиляют сравнения аттестации с со сдачей  на права в ГАИ, мол берут по божески.
А ничё так, что этот мент получает ЗП за мои, и твои, и его деньги. Ничё, что я ему уже оплачиваю кабинет, мебель, кондиционер, машину служебную (и неслужебную), его блин пузо, и сон в патрульной машине. Оплачиваю его больничные, обследования в нехилых госпиталях, поездки с семьёй за рубеж и тд. и тп. Но самое прикольное, я ещё буду оплачивать его содержание на пенсии после того как он устанет от службы лет в 45+. Но зато он дёшево берёт с меня госпошлину с...ка. Вот радость то - пример человечности.  Зато народ у нас смелый и правдолюбивый.  Ситуация с привлечением работников от образования тоже не выдерживает внимательного рассмотрения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,зато вы белый и пушистый,непосильным трудом деньги зарабатываете,чем вы отличаетесь от гаишника?Чего то производите?По сути так же палкой машете.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, тут не с НАКСом воевать надо, а с конторами, чтоб возмещали стоимость аттестации при трудоустройстве. 

аттестация всё-равно никуда не денется. и даже если государству контроль перейдет - то всё равно будет денег стоить. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Вообще от частных лиц деньги брать запретить,но так как денех хочется,на это они пойти не смогуть...а то конторы взяли моду аттестации на работяг вешать
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, тут не с НАКСом воевать надо, а с конторами, чтоб возмещали стоимость аттестации при трудоустройстве.

аттестация всё-равно никуда не денется. и даже если государству контроль перейдет - то всё равно будет денег стоить.

Ростехнадзор- аттестация на группу электробезопасность- бесплатно

Аттестация промбезопасность- госпошлина 1500 рублей.

Если продолжить список по аналогии пусть будет аттестация ростехнадзор сварщика - даже 10000 рублей госпошлина- согласен блин.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то производите?По сути так же палкой машете.

Произвожу сварные металлоконструкции и ремонт металлургического оборудования. Папкой да, иногда машу, грешен, так уж получилось, что к закату своей трудовой деятельности я кое-чего достиг в профессиональном плане. А с НАКСом меня объединяет лишь наличие соответствующего удостоверения, ибо работаю на ОПО. (Надеюсь расшифровывать не нужно) В наксовцы упыри , воры, жулики и убийцы вы меня сами записали только лишь потому, что моё мнение не совпадает с вашим. И при всей вашей внешней " якобы бунтарности" вы как Скабеева или Кисилёв, которые  только то, да потому-что и вокруг одни враги. Да, и не надо ссать перед экзаменом - не солидно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,да я и не ссал,только первый раз когда сдавал ссал,а потом срал.Я думал вы при наксе,при погонах так сказать.Я теперь с наксом не пересекаюсь,но осадочек остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, почитайте пост выше №606, это относится ко всем людям в погонах.

Да, спасибо, прочитал, Вам замечание выношу по п. 6.5 Правил форума. Пока устное.

Множество людей в погонах честных есть, а Вы об этом даже и не знаете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще от частных лиц деньги брать запретить,
 

не, не вариант. организация не должна платить за соискателя если тот экзамен завалит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,почему тогда за медкомиссию при трудоустройстве работодатель обязан платить?Даже если не пройдешь,не твои финансовые проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Множество людей в погонах честных есть, а Вы об этом даже и не знаете.
фига се http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_eek.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_eek.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_eek.gif!!! Хоть бы одного увидеть, и можно помирать спокойно. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, это другое. платить за тех кто пришёл удачу попытать? я сварщиков на работу не принимал конечно, но если там такие же дела как с ИТР - на одного принятого спокойно может быть 10-15 человек не прошедших тестирование :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,  Понял,

 

Множество людей в погонах честных есть, а Вы об этом даже и не знаете.
Правда я нигде и никогда не говорил  о том, что люди в погонах нечестные,. Но причину замечания конечно понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,вообще конторы обычно отправляют,просто так ведь не отправят,если видят,что не сдашь,то зачем деньги вваливать?И на работу так же можно,дали тебе катушки,если заварил,то заявку в накс делать,почему я то должен платить,если этот накс с конторы требуют?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот допустим я упорюсь больше обычного и решу запилить Национал- Социалистическую( социализм же?) Ассоциацию Слесарей,некоммерческую так сказать организацию,опирающуюся на ГОСТы.Буду аттестовывать слесарей и напильники,жить на деньги от аттестаций и добровольных пожертвований.И не один паршивый слесарь без моей корочки после бурсы на завод не попадет!И не будет шмурыгать неатестованным напильником! Или лучше межгалактическую ассоциацию,в коцмасе же слесарные работы проводятся?Как я придумал,агонь?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за медкомиссию при трудоустройстве работодатель обязан платить?Даже если не пройдешь
Реально? Что-то первый раз слышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton VL,вообще конторы обычно отправляют,просто так ведь не отправят,если видят,что не сдашь,то зачем деньги вваливать?

если уже работающего, то эт совершенно другое. рассматривается как подтверждение или повышение квалификации. и то никто не будет бесконечное кол-во попыток пройти аттестацию оплачивать.

 

 

 

 

И на работу так же можно,дали тебе катушки,если заварил,то заявку в накс делать,почему я то должен платить,если этот накс с конторы требуют?

 

ну т.е. сварщику работа не нужна? всё только конторе нужно? :) человек волен не аттестовываться, а устроиться на работу туда, где эта аттестация не нужна.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я то должен платить,если этот накс с конторы требуют?

да, вродь, организация платит, только отработать определённое время должен, а иначе бабки стребуют. На одной из работ пришёл сварщик, до этого работал, ГРП варил, сделали ему НАКС, только з/п 20 с копейками, а отдавать 60, если уйдёт раньше 2 лет. Я советовал забить, хай судятся. Он их всё-таки сделал по-другому, ушёл в декретный отпуск по уходу за ребёнком вместо жены  :rofl:  :rofl:  :rofl: , а сам работал, там без оформления, только з/п раз в 5 выше. Потом работа сдохла, вродь, вернулся обратно. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я придумал,агонь?

Где-то здесь должен быть пункт про распил и откат.

 

Если бы с битков шла копеечка в казну, все бы сразу забили на баксы и деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,Да как Вы могли такое подумать? Какой откат? Организация то некомерческая111!Из чистого альтруизма и любви к науке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...