Перейти к содержанию

Подскажите,что делать?Стыкуем колонны из двутавра


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать стыкуем колонны из двутавра с разделкой кромок марка стали С255 электроды УОНИ прокалили как написано на пачке ток 120-140 варим постоянкой в шве образуються мелкие поры по всей длине шва поры глубокие подскажите что делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы сами знаете ответ на ваш вопрос))

п.с.раньше на пачках писали 250с, 2часа. Сейчас советуют 300-350с 1час-может сжгли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоне сварки нет мощной вытяжки?

Если нет, очень похоже на плохие электроды, если есть возможность попробуйте из другой пачки, а еще лучше другой партии, а еще лучше другого производителя, предварительно прокалив в соответствии с рекомендациями на пачке.

Еще можно попробовать перед сваркой градусов на 100-150 прогреть зону сварки(просушить)

Естественно при этом нужно исключить сварку на дуге отличной от короткой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоне сварки нет мощной вытяжки?

Если нет, очень похоже на плохие электроды, если есть возможность попробуйте из другой пачки, а еще лучше другой партии, а еще лучше другого производителя, предварительно прокалив в соответствии с рекомендациями на пачке.

Еще можно попробовать перед сваркой градусов на 100-150 прогреть зону сварки(просушить)

Естественно при этом нужно исключить сварку на дуге отличной от короткой.

 

 

Подскажите тогда какими электродами варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда какими электродами варить

Вы имеете ввиду производителя? Я не говорил, что ваши электроды плохие, нужно исключить возможные причины. я Вам предложил варианты.

Кроме того, электроды, которые я могу назвать, Вы можете и не купить или попасть на "неудачную партию". Из УОНИ я всегда использовал "Орловские" и "Патоновские", проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду производителя? Я не говорил, что ваши электроды плохие, нужно исключить возможные причины. я Вам предложил варианты.

Кроме того, электроды, которые я могу назвать, Вы можете и не купить или попасть на "неудачную партию". Из УОНИ я всегда использовал "Орловские" и "Патоновские", проблем никогда не было.

 

 

 

Брали из трех разных пачек уони Санкт Петербург и Тюмень в питерских поры поменьше а в тюменских полный пиз.... все что можно было с электродами делали с металло то же. Посоветуйте какие электроды других производителей можно использовать сталь С255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на другой стали этими электродами или другой маркой электродов например МР на Вашей стали (для пробы)... слижком КП попалась может .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать полуавтоматом проварить ???

Да легко. Вы же не указали требования к процессу. Можно и ТИГом, если производительность не смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда какими электродами варить

Колонна она ведь работает на сжатие (смещение только если землетрясение и т.п.), соответственно нагрузка на шов не такая сильная и можно использовать по-проще электроды, например МР-3, тип Э-46. А С255 (она же сталь 3) сваривается без всяких ограничений (по температуре окружающей среды, режимам сварки и без предварительного подогрева ,окромя больших толщин, и последующей термообработки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонна она ведь работает на сжатие (смещение только если землетрясение и т.п.), соответственно нагрузка на шов не такая сильная

А Вы знаете, что это вообще за колонна, справедливо ли она названа колонной и какую часть конструкции в целом она занимает? Или это чисто теоретический вариант, в которм пренебрегают реальными условиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, что это вообще за колонна, справедливо ли она названа колонной и какую часть конструкции в целом она занимает?

Нет, это только предположение... суть в том, что если нет технологической необходимости варить электродами с основным покрытием, то можно простыми рутиловыми и проблемы с порами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пор это еще вопрос... И тут наверное все таки не только покрытие имеет значение, кроме того, при словах двутавр, балка/колонна , лично у меня ассоциации с достаточно ответственными конструкциями, врядли это столб для скворечника. А автор вопроса тем временем уже наверное давно все поварил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну что заварили уже?

Вспомнилось вот, трубы варили новенькими УОНИ сталь 45. Поры были. Как губка в срезе. С МР-3 тоже и с МТГ..........

LB-52U спасли. Эт тока я ими пака не умею пользоваться. А трубы тот человек сварил. Не одной дырочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxigen, если УОНИ, то постоянка на обратной полярности. Как по мне, то сойдёт и МР-3. Но я больше доверяю украинским (АНО-21 "Вистек").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
с255 обычная сталь, зачем ее варить уони-тип покрытия основной,на переменке; LB52U-стоят как самолет, используют для сварки газпромовских труб (до 700МПа). тут надо рутил-МР3, но советую ESAB 46.00- без прокалки, самоотделяющийся шлак,все пространственные положения, любой ток, цена приемлима, а качество Швеции, хоть и завод в питере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переменке

а причем тут переменка?

тут надо рутил-МР3

Вы хоть как-то обоснуйте, или "потому что"?

без прокалки

и почему без прокаливания?

а качество Швеции, хоть и завод в питере

Мягко говоря вопрос ооооочень спорный. http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 

 

Еще можно попробовать перед сваркой градусов на 100-150 прогреть зону сварки(просушить) Естественно при этом нужно исключить сварку на дуге отличной от короткой.
а почему? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...