Перейти к содержанию

Miller multimatic 220 ac/dc


Рекомендуемые сообщения

Вы ругаете в этой теме аппараты за универсальность

я ни сказал, что это плохо. Ни сказал, что хорошо. В общих чертах я обрисовал. Вы читать научитесь? 

 

 

 

ну т.е. наличие в тп230 тиг режима Вы плюсом не выставляли? процитировать ещё раз?

покупая этот аппарат это уже есть. Это конечно как плюс стоит рассматривать. При этом это не влияет на стоимость. Ну не так чтоб уж сильно. Но не критично. И аппарат рассчитан на МИГ, а вспомогательно ТИГ. В данном случае, виновник торжества претендует на полноценные функции как ТИГ так и МИГ режимов.

 

 
в этот раз вы каках на других накидывали

и обратитесь к доктору. У вас какахи, больная тема. Думаю у вас с этим, как бы мягко говоря, не очень. Доктор поможет.   

 

точно так же как не нужны были спот режимы и прочие прелести, которых у Хелви нет

 они и сейчас не шибко сильно нужны. И это ни кто не скрывает.

 

@Anton VL, послушайте. Я вам не "столб". Вы меня слышите? Я не столб, не надо до меня докапываться!!! Вы меня услышали? Не надо мои слова перефразировать! Вы по теме ни чего не пишите, а только флудите. Я еще раз говорю, идите к бабкам там лясы и травите. Ну нельзя же быть таки тупым.     

 

 

 

 

Разное количество инструмента тоже хорошо когда позволяет место, я раньше тоже 3 ушм пользовался с разными кругами, удобно только когда без проводов, иначе все путается и тратишь время больше на размотки чем перезаредить.

да, мы тоже шкафы собирали. Один шуруповерт под сверло или фаску, второй с насадкой или сверлом.

 

А вот провода, да, мешают. Поэтому я и сказал, что одним это уместно. А другим как стандартный автосервис, наверное и не приживется. Там и П\А то самые простые до 10 000р. А мульти аппарат в их бюджет ни когда не впишется. Хотя есть и такие, которые делают все умело...

 

В общем, габариты, функционал и цена, покажут жизненную способность данного направления.   

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комбаин с плазмой утопия. Хотя любой каприз за ваши деньги.

 

Мой китайченок плазморез имеет на борту ММА и ТИГ DC. Причем ТИГ горелка работает через газовый клапан аппарата и на борту бесконтактный поджиг. По отдельности все это даже в китайском исполнении с теме же параметрами будет стоить шибко не вкусно.

 

Комбайн не плох когда трезво осознаешь его возможности.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбайн не плох когда трезво осознаешь его возможности.

 

Да не плох , но оно то есть комбайн должен быть заточен на удобства то есть , что бы висело сразу две горелки ТИГ и МИГ ( ММА горелку пока опустим и с ней просто) но и это не главное а главное чтобы было 2 газовых тракта под ТИГ и МИГ и подключалось два баллона и переключение режима автоматически переключает газ и так у Селко реализовано , у других пока один газовый тракт и надо переставлять шланги от баллона а это не совсем удобно ну например в техничке где места и так мало да время будет занимать сие + газовый тракт надо продуть от предыдущего газа например была смесь и перешли на тиг аргон и надо продуть а это лишний расход тем паче если в техничке маленькие баллоны. 

Что касается "полных" комбайнов то я их уже видел на выставке 2006 года от итальянцев , сейчас что то этой фирмы не видно на горизонте .

post-11842-0-72520400-1549991368_thumb.jpg post-11842-0-19653600-1549991385_thumb.jpg

post-11842-0-12838600-1549991400_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Комбайн не плох когда трезво осознаешь его возможности.
этим похвастаться не многие могут. Когда берут на серьезное производство из-за цены. Т.е. служба закупки тупо исполняет приказ экономить. А сварщику потом расхлебывать. Не раз на такое нарывался. И это не только касательно сварки, так и про материалы и про инструмент. 

 

Мне в сервис приходят звонки и с удивительным тоном спрашивают, почему расходка мало прошла или аппарат стал плохой, швы черные и т.д. и т.п. А в итоге выясняется, чо на газе экономят или расходку ноу нейм взяли... А к нам претензии.

 

Вот и трезво мыслить.

 

И для многих из нас, китайченка или еще какого индусенка, может и до конца дней хватит. А вот когда такое в хвост и гриву и по всем ямам ... Сами понимаете, не сравнимые условия эксплуатации :pardon:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И для многих из нас, китайченка или еще какого индусенка, может и до конца дней хватит. А вот когда такое в хвост и гриву и по всем ямам ... Сами понимаете, не сравнимые условия эксплуатации   

Это слишком общее суждение. Сыну нашего шефа, без единой аварии Дефендера хватило меньше чем на год. Из сияющей тачки в груду железа. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну комбаин с плазмой утопия.
 

С какого перепугу? Давайте разберемся... Первое - у разных источников тока может быть один и тот же силовой модуль. Так??  А если так, то остальное  дело техники... добавляем протяг и получаем МИГ, с ММА  просто, для ТИГ и МИГ разводка с клапанами, да, и для плазмы тоже. Видится все очень просто: жк дисплей, крутилки управления, 2 силовых выхода + Евро МИГ+ газовый выход на БРСе.   Тут вопрос только в программировании, все остальное вторично если одна и та же сила может работать на любой источник. Ву а ля, мы имеем сварочный комбайн.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...