Перейти к содержанию

Miller multimatic 220 ac/dc


Рекомендуемые сообщения

Помню лет пять назад многие давали эту тему

Чтоб тиг ac/dc + полуавтомат и все это на 220 вольт.

Вот и свершилось, осталось дождаться китайцев

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительное удовольствие - остаться вообще без средств заработка при поломке аппарата. Ну а для гаражников и автосервисов, где мало места - отличный вариант конечно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, Есаб Ребел позиционируется как универсал для мастерских, при этом мобильный. с Миллером наверное та же самая история.

 

 

 

 

 

Сомнительное удовольствие - остаться вообще без средств заработка при поломке аппарата.

 

если есть отдельно тиг и миг и для обоих есть много профильной работа, то точно так же проблемы будут. в любом случае дублирующее/запасное оборудование нужно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для обоих есть много профильной работа, то точно так же проблемы будут.
 Вот тут как раз можно перераспределить просто силы, отодвинуть работы на время ремонта, заняться чем-то другим. При поломке ПА все работы почти можно делать в аргоне или электродами. И если говорить про концепцию мобильности и компактности, то стоящие в углу дублирующие аппараты как-то в нее не вписываются. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отодвинуть работы на время ремонта, заняться чем-то другим.

чё-т даже мне при моих небольших объемах работы это кажется проблематичным. всегда какие-то определённые сроки оговариваются.

 

 

 

При поломке ПА все работы почти можно делать в аргоне или электродами

а если тиг поломается?

 

 

 

про концепцию мобильности и компактности, то стоящие в углу дублирующие аппараты как-то в нее не вписываются.

если всё так критично, то чем помешает ещё один аппарат стоящий в резерве на складе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если тиг поломается?

Вопрос в вероятности возникновения тех или иных событий. Если поломался мультик - шансов вообще 0.

 

 

чё-т даже мне при моих небольших объемах работы это кажется проблематичным.
Видимо вам везет, что не приходится работать в режиме завала, когда динамо по срокам - обычное дело:)

 

 

то чем помешает ещё один аппарат стоящий в резерве на складе?
Ценой помешает. Это будет глупая инвестиция, оборудование должно работать. Для большой мастерской с несколькими сварочными постами мульти-пульти всякие не нужны. Один пост работает ПА, второй ТИГ и т.д.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценой помешает.

ну тут вообще дальше можно не обсуждать. есабовский комбайн 3к$+ стоит... можно целое производство китайским оборудованием обеспечить за цену одного аппарата :)

 

 

 

Для большой мастерской с несколькими сварочными постами мульти-пульти всякие не нужны.

посмотрите на дискавери как у них авто/мото мастерские, к примеру, работают. там нет постов под отдельные виды сварки. там один механик всем занимается.

 

комбайн с dc тигом, на сколько я понял, у них хорошо зашёл, по этому и сделали ac/dc. кому-то нужны аппараты такого класса, по этому их и делают. если и другие фирмы именитые начинают

такие аппараты делать, то никого наверное не пугает, что оно сломаться может.

 

раньше была проблема, что в комбайнах тиг куцый был, по этому их особо и не любили. сейчас это исправляют.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сравнение есаба с миллером. правда на инглише.

 

миллер 210А, есаб 205А. у есаба тиг поинтереснее. баланс 60-90% и частота переменки от 25 до 400, у миллера баланс 60-80% и частота 60-150.

пульс и там и там только на DC, у Миллера до 150 герц, у Есаба - до 500.

 

по миг режимам не совсем вкурил, но на сколько я понял, у Есаба синергетики больше. плюс бонусом к Есабу можно спул-ган докупить.

 

стоят +/- одинаково.

 

 

там же есть отдельно обзоры на оба аппарата.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно МФУ для дома стало очень актуально и удобно. С точки зрения места и установки драйверов и т.п. Хотя в свое время все было капризным и дорогим. А сейчас два отдельных устрайства дороже и места больше.  

Поэтому наверное и тут в свое время придет стабильность и качество. На данный момент это не изведанный зверек.

2. на мой взгляд, больше проблем будет в культуре работ и производства. Т.е. ТИГ сварка все же более чистое производство. А МИГ это более грязное, как глушители и другие металлоконструкции.

Именно это на мой взгляд не совсем совместимо. Стол под МИГ грязный в брызгах. Стол под ТИГ чистый, чтобы лучше позиционировать детали.

 

Поэтому когда станет дешевле... а такие времена придут, то будем тестировать и приобретать.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки для маленькой мастерской, которая не ппрфилируется чисто на сварке, самый интересный экземпляр, 5 в одном и 220 вольт. Я кстати и не знал что в серии rebel такой же комбаин есть

И вот именно этот 205 esab в РФ не доступен...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

205 esab в РФ не доступен...
 пока не доступен. Продажи в России с весны стартуют Рэбэлов, комбайны думаю тоже подтянутся чуть позже.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там нет постов под отдельные виды сварки. там один механик всем занимается.
Я про то и толкую, что комбайны заточены именно для таких мастерских, в реалиях производства, где несколько сварщиков и постов - я его не вижу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки для маленькой мастерской, которая не ппрфилируется чисто на сварке, самый интересный экземпляр, 5 в одном и 220 вольт. Я кстати и не знал что в серии rebel такой же комбаин есть

И вот именно этот 205 esab в РФ не доступен...

я видел от брима, он еще и плазмой резал... Но по сути это убогое существо. Оно во всем было ущемленное. И иметь такое... Это когда реально совсем к стене прижат и ни чего другого не остается как этим пользоваться. И в мастерской, кто им будет пользоваться каждый день, оно быстро умрет. Что по сути и произошло с тем, что я ремонтировал. Он на столе пока стоял, ломался... Минуту, другую и новая поломка. Это был кошмар. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про то и толкую, что комбайны заточены именно для таких мастерских,

я об этом сразу написал. и есаб именно так и позиционирует. ну ещё с легким прицелом на выездные работы.

для серьёзного производства и у есаба и у миллера другие линейки оборудования есть.

 

ладно, проехали :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то и толкую, что комбайны заточены именно для таких мастерских, в реалиях производства, где несколько сварщиков и постов - я его не вижу.

да же для мастерских, лучше отдельное брать. Ну например, дрель, перфоратор, шуруповерт в одном это ни чего для мастера. А если все отдельное, то это инструмент, пусть и китайского производства. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, как резко меняется Ваше мнение если разговор не про Хелви идёт :rofl:

 

из темы про комбайн хелви:

 

 

 

Не очень популярная модель в нашей стране. Хотя очень интересный вариант, для таких как сервисы, у кого разные задачи по сварке.

 

http://websvarka.ru/talk/topic/8765-helvi-tp230-pulse-svarochnyj-invertor-na-tri-gorelki-migmagtigmma/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, как резко меняется Ваше мнение если разговор не про Хелви идёт :rofl:

 

из темы про комбайн хелви:

 

 

 

 

http://websvarka.ru/talk/topic/8765-helvi-tp230-pulse-svarochnyj-invertor-na-tri-gorelki-migmagtigmma/

а вы читать умете целиком или только урывками? Не надо выдергивать информацию. Этим сейчас каждый занимается кому не лень!  :fool:

 

Речь идет про один аппарат сразу установлены три горелки и три проволоки. Чего тут такого супер-пупер универсального?!

Для ТР220 я всем говорю, что желательно иметь две горелки. Одна под сталь, нерж, а вторая будет под алюминий. Т.к. переставлять тефлоновый канал на сталь и обратно, дело противное. А еще проблема, если не переставлять, то потом алюминий не возможно нормально варить, чернота идет.

 

Так что не надо перевирать мои слова. Честное слово! Ваша команда таких же злыпыхателей как вы, уже достала. Ну думайте прежде, чем что либо сказать!!!

Опять же возвращаясь к ТР220, сварка в DC как опция. Опять же с нюансом. Но ей можно пользоваться. Главное, что хоть и нет HF, но есть прекрасно рабочий lif-tig режим. Который не дает прилипнуть или обгореть кончику электрода при поджоге и при гашении.

Но всегда, ВСЕГДА, советую покупать отдельно TIG аппарат и сразу AC\DC, т.к. в ТР220 DC уже есть.  :pardon:

 

:excl:  Я не понимаю, вашей придурковатости. Вроде бы за частую пишете правильные слова и мысли ваши правильные. А тут, бамс и опять, фигня льется...     

 

тут же я писал:

да же для мастерских, лучше отдельное брать.

а так же:  

 

Именно это на мой взгляд не совсем совместимо. Стол под МИГ грязный в брызгах. Стол под ТИГ чистый, чтобы лучше позиционировать детали.

 

А ТР230, это для разных проволок одновременно.

Суть улавливаете?  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь идет про один аппарат сразу установлены три горелки и три проволоки. Чего тут такого супер-пупер универсального?!
 

там до кучи тиг, миг и мма. ну плюсом 3 горелки под миг.  конечно не универсальный аппарат.

 

 

 

+ маленький, это сварка ТИГ. ТИГ без HF, но при этом вы не повредите электронику авто. Вам достаточно коснуться детали, нажать кнопку на горелке и приподнять горелку. Дуга мягко и БЕЗ ОТЖИГАНИЯ электрода зажигается.
 

а тут я наверное прочитал неправильно и Вы имели ввиду, что тиг на этом аппарате лучше не использовать, да?

Вы даже отсутствию HF умудрились плюс найти  :rofl:  


 

 

Но всегда, ВСЕГДА, советую покупать отдельно TIG аппарат и сразу AC\DC, т.к. в ТР220 DC уже есть. 
 

ну и где в той теме совет тиг отдельно купить? там только расписано, какой богоподобный аппарат...

 

особенно такими фразами отговариваете 

 

 

о нерже, это будет отдельная песня. У ТР220, 230 есть ТИГ горелка, там можно и ТИГ-ом обойтись так что тут у сварщика не будут руки связаны. 
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, почитайте еще раз и все и с начала до конца. Хватит передергивать. Вы притягиваете за уши те моменты, которые вам выгодны (это как с столбу докапываться). А смысл моего сообщения просто теряете. 

 

Автосервис, как таковой (из моего личного опыта), требует наличие не ММА аппарата, не ТИГ аппарата, а именно МИГ. Т.е. в 90% а то может и все 99% будет задействован П\А. один аппарат, под разные задачи, как нерж, черняга и алюминий. Даже так: 99% черняга, совсем редко может быть алюминий и еще реже нерж. Даже если выхлоп, то обычно ТИГ используют. Других мест где нерж, мною не припомнятся.

 

Поэтому нужен тооооооооолько один аппарат. И его достаточно. Конечно бюджетнее будет ТР220. Даже если профилироваться на алюминиевых кузовах, там МИГ нужен. ТИГ-ом можно вечность работать.  

 

Это основное и постоянное. У шиномонтажа другая задача, ему нужен ТИГ, и там AC\DC аппарат.

 

 

Достоинства или минусы отсутствия HF... Ну так сами подумайте. А главное нужно понимать, когда можно и нужно тем или иным пользоваться. И при этом не забыть там где нельзя одним и можно только другим. 

 

 

В общем. И в целом. Я устал объяснять как маленькому ребенку, простые вещи. Хотите флудить... Выйдете в подъезд, там бабки семки грызут, вот с ними и болтайте... Тут не зачем тему засорять!  :excl:  Я понятно объясняю? 

Научитесь задачи ставить и их решать. У каждого своя задача. Ее нужно понять и под нее подбирать оборудование. Что тут не ясного?  :pardon:

@Anton VL, и еще один важный момент. Ну не говорил я ни копейки о Хелви. Так нет, вам спокойно не спится... Вставили и сюда. А тут тема совсем о другом! И свои мысли о другом я высказал. 

Мульти-пульти оборудование бывает разное. И ТР230, и ТР220, можно отнести к ним. Но то очем тут ведется речь, совсем другое!!! Совсем!!!

И если задачи часто так меняются, как МИГ, ТИГ, ММА, то может оно и окупится. Но в основном, быть мега мастером на все руки от граблей до кораблей и еще стоматологом и хирургом не возможно.

 

Но есть и такие, поэтому и такое оборудование будут покупать...

Про починку (при необходимости) просто молчу. Еще веселее будет... Как и с режимами ... Софт и железо будут тут очень интересными.   

 

 

P.S. и последнее... Знаете как ломает ... Стоит заряженная проволока нерж, черняга и нужно заменить на алюминий... Или наоборот... И вот тут не реально не хочется менять. Когда два аппарата и оба задействованные, все куда веселее. И ТР230 тут так же в помочь. Открыть вентиль и запустить уже заряженную проволоку значиииительно легче и быстрее. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Вы правы почти на сто процентов, в автомастерских (именно ремонт) больше миг в работе, чем тиг. И тут комбайн хелви предпочтительнее (по нерже кстати не так уж и редко нужда бывает, чаще чем по люминю).

Три горелки конечно не всегда надо, но две (черная и нержа) будут весьма кстати (в этом случае и одним газом можно пользоваться. Тиг сварка это да, отдельная песня, совсем отдельная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте еще раз и все и с начала до конца. Хватит передергивать.

я не передёргиваю. Вы ругаете в этой теме аппараты за универсальность, тп 230 за это же нахваливаете.

да и на сайте хелви российском прям жирным выделено, что он и тиг и миг. но он же хороший комбайн, а остальные плохие?

 

 

 

Автосервис, как таковой (из моего личного опыта), требует наличие не ММА аппарата, не ТИГ аппарата, а именно МИГ. Т.е. в 90% а то может и все 99% будет задействован П\А. один аппарат, под разные задачи,

 

ну т.е. наличие в тп230 тиг режима Вы плюсом не выставляли? процитировать ещё раз?

 

 

 

Достоинства или минусы отсутствия HF... Ну так сами подумайте. А главное нужно понимать, когда можно и нужно тем или иным пользоваться. И при этом не забыть там где нельзя одним и можно только другим. 

hf стал бы достоинством, если б он был на Хелви... а так то он не очень нужен. точно так же, как не очень нужен был мощный однофазный аппарат пока тп220 космические показатели вдруг не начал выдавать.

точно так же как не нужны были спот режимы и прочие прелести, которых у Хелви нет :)

 

 

 

и еще один важный момент. Ну не говорил я ни копейки о Хелви.

не. в этот раз вы каках на других накидывали, что Вы любите не меньше, чем нахваливать Хелви.

 

 

 

Про починку (при необходимости) просто молчу. Еще веселее будет...

советуйте всем трансформаторы... починка вообще копейки стоит. 

 

 

 

Мульти-пульти оборудование бывает разное. И ТР230, и ТР220, можно отнести к ним. Но то очем тут ведется речь, совсем другое!!! Совсем!!!

конечно. это не Хелви. универсальность Хелви - хорошо. универсальность других аппаратов - плохо :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек по поводу комбайна.

Очень даже хороший комплект в наших реалях + хороший гена кВт на 8 и все это спокойно влазит в универсал. Сам на данный момент собираю себе полноценную техничку, и там много факторов вылазит. Самый главный компактность и мобильность. Авто 100% только b категория, со всеми вытекающими моментами. Ну и так mma 90 вольт хх (монтаж мк + сантехника) + вполне не плохой полуавтомат (грубо заехал на сто и глушак приварил или ещё чего) + тиг полноценный (для многих моментов от поручений до сто радиаторы)

Я про то и толкую, что комбайны заточены именно для таких мастерских, в реалиях производства, где несколько сварщиков и постов - я его не вижу.

Ну я вот один, и мне проще аппарат переключить на другой тип сварки, для разнообразных работ. Чем достовать какой то аппарат. Конечно идеально как у миротвореца, десяток аппаратов настроены под разные работы

я видел от брима, он еще и плазмой резал... Но по сути это убогое существо. Оно во всем было ущемленное. И иметь такое... Это когда реально совсем к стене прижат и ни чего другого не остается как этим пользоваться. И в мастерской, кто им будет пользоваться каждый день, оно быстро умрет. Что по сути и произошло с тем, что я ремонтировал. Он на столе пока стоял, ломался... Минуту, другую и новая поломка. Это был кошмар.

Ну комбаин с плазмой утопия. Хотя любой каприз за ваши деньги.

Разное количество инструмента тоже хорошо когда позволяет место, я раньше тоже 3 ушм пользовался с разными кругами, удобно только когда без проводов, иначе все путается и тратишь время больше на размотки чем перезаредить.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...