Перейти к содержанию

спотер DECA SW-22


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ремонтирую спотер DECA SW-22. Проблема заключается в том что горит "температура", выхода напряжения соответственно нет. В аппарате стоит одна плата (управляющая) тирристорный модуль, который регулируется платой и трансформатор. Тирристорный модуль - живой. Трансформатор - живой. Остаётся плата. Она построена на микропроцессоре PIC 16f887. Аппарат имеет несколько режимов работы, которые выставляются на лицевой его части. И все режимы выставляются в порядке но сигнал на управление тирристорным модулем с процессора не выходит. Почитав про данный процеесор, узнал что он обладает вшитой базовой программой но также может программироваться для конкретных целей. Сам процессор не дорогой, но я не знаю нужно ли его будет прошивать а главное где взять программу. Может кто сталкивался с похожей проблемой?


81eeaffd91f6t.jpg


fbd433f9a1d8t.jpg


b960b45c2929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь9089, вначале разберитесь с сигналом перегрева или за что он там еще отвечает. Если идет блокировка, то микроконтроллер заблокирован на дальнейшую работу.

Второе, это микроконтроллер, ни чего у него нет, если он новый. Чистый, пустой. А ваш, если он погорел, хотя бы один порт, то нужна прошивка, т.к. надо в новый заливать. В свободном доступе прошивок обычно нет. И если ее искать, то лучше написать производителю оборудования. С результатом быть посланным, с большой степенью вероятности :pardon:

Третье, если все же реально все в рабочем состоянии и только проблема в микроконтроллере, то либо искать плату управления либо самому писать программу.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь9089, вначале разберитесь с сигналом перегрева или за что он там еще отвечает.

большое спасибо, так и подозревал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...