Перейти к содержанию

частотные преобразователи.Насколько оправдана их установка в компрессорных установках


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

Частотники в компрессорных установка промпредприятий,больших мастерских необходимы.Мой опыт эксплуатации Альтивар 61 8 лет.Установка частотника ведет к значительной экономии электроэнергии.

Второй снимок -контроллер Айрмастер С 1.

Суммарная мощность двигателей 180кВт и при незначительном расходе воздуха и мониторинге контроллером пневмосети,частотники снижают мощность двигателей до 41-42% загрузки.Система позволяет осуществлять дистанционное компьютерное управление.

post-14015-0-78822300-1549712428_thumb.jpg

post-14015-0-02990100-1549712844_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется эт вопрос на чипмекер).А вообще на 180 квт частоник будет стоить не дешево.Одно это уже заставит задуматься.Но  если дело в быстродействии (где нужно быстрее обычного качнуть)или в запуске с загрузкой слабой сети-то да я б точно поставил.А так хз)))Обычно его использует там где надо регулировать обороты,момент на валу или стабильности в давлении,расхода всяких  разных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180 квт , будет стоить очень дорого)), моя работа связана напрямую с частотниками!насчет экономии электро энергии , ну тут я точно скажу нет экономии, товарищи ну какая экономия если частотник на 2,2 квт( хороший) стоит от 15 т.р , на 15 вы электричество не окупите , а частотники тоже горят и ломаются!сейчас как раз частотник на 160 квт начал мозг ломать, а ему 4 года всего!так что тут такое удовольствие только предприятиям или купили в пол или треть цены!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как старую линию по производству гофракартона посадили на управление частотником. Там на тридцати с лишним метрах двигателей как грязи. А щитов управления было как шкафчиков в заводской раздевалке. И все это заменили коробочкой с клавиатурой. Был наверное смысл. Картон не доски - чуть чего рвется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и при незначительном расходе воздуха и мониторинге контроллером пневмосети,частотники снижают мощность двигателей до 41-42% загрузки.
Что там у Вас с косинусом Фи происходит? Не проще ли поставить большой ресивер и  включать компрессор на полную мощность при падении давления в ресивере? Экономия в этом случае намного нагляднее, давление в системе стабильнее, при наличии регулятора давления на выходе ресивера, пускорегулирующая аппаратура явно дешевле и проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...