Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 066

Отправлено 19 Февраль 2019 16:25

Hlorofos, а можно увидеть не угловые соединения, а плоские? На угловых толком ничего не видно, кроме красиво налитой проволоки.
200А с проволокой 0,8 это ведь не программно забито, ручная настройка?
  • 0

#62 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 009

Отправлено 19 Февраль 2019 18:22

Steelcar, нет. Это пульс в синергетике, прога под проволоку 0.8мм с амперажом 200А, коррекция длины дуги «0», но можно и чуть в плюс. Форсаж дуги «0» Все, другие параметры задавать не надо, их для 2Т нет.
Все по феншую, никакой отсебятины.
  • 3

#63 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 300

Отправлено 19 Февраль 2019 18:27

Hlorofos, а можно увидеть не угловые соединения, а плоские? На угловых толком ничего не видно, кроме красиво налитой проволоки.
200А с проволокой 0,8 это ведь не программно забито, ручная настройка?

тогда уж травление ... Это действие точно лишним не будет. А насчет не видо, то тут двоякая ситуация. Сварщику легче это раз. А если капля не равномерная то шов будет вилять от одной кромки к другой. И иногда наоборот угловой шов сложнее сделать чем в нижнем положении пройтись. На мой взгляд. Единственно, что в нижнем положении на плоских маленьких деталях, будет поводка и выгнет дугой. 

Steelcar, нет. Это пульс в синергетике, прога под проволоку 0.8мм с амперажом 200А, коррекция длины дуги «0», но можно и чуть в плюс. Форсаж дуги «0» Все, другие параметры задавать не надо, их для 2Т нет.
Все по феншую, никакой отсебятины.

я понял, что речь именно про стабильность режима идет речь ... А на таком режиме, как максималка с минимальной проволокой, ведет к наливки последней, с меньшим плавлением самого материала. 

А вот если например режим для 1 мм или для стандартного профиля 1.2-2.0 , то там режим то будет совершенно другой, не струйный перенос. Следовательно будет и звук другой и визуально другое и ... Свойства материала полезут и качество проволоки может сказаться. 

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#64 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 19 Февраль 2019 19:13

copich, пасту жду, нечем пока протравить.
В пульсе струйный перенос должен быть всегда, на то он и пульс, для того и создан. И если аппарат не способен на 1.2 мм проволоке струей переносить материал на толщине металла 2 мм, то пульс у него, не пульс вовсе, а имитация.
  • 3

#65 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 19 Февраль 2019 21:02

copich, пасту жду, нечем пока протравить.
В пульсе струйный перенос должен быть всегда, на то он и пульс, для того и создан. И если аппарат не способен на 1.2 мм проволоке струей переносить материал на толщине металла 2 мм, то пульс у него, не пульс вовсе, а имитация.

Не думал в этом направлении... Сказать не чего. От многих параметров зависит и конечно от того, как источник себя ведет, т.е. держит установленные параметры. Импульс не панацея и на трансформаторном источнике струйный перенос можно получить. Вот только отличие будет в каких диапазонах этот струйный перенос будет работать, а в каких нет. 

Вот интересное видео, правда не понятно, в импульсе или нет.

и второе для сравнения 

ну и тяк... для общего развития, крупно капельный перенос.

Но это все не струйный перенос. 

А струйный перенос выглядит так (что для толщин ... маленьких, я думаю не приемлемо будет):

А импульсный режим, мне казалось, что вот так должно (гарантированный и прогнозируемый перенос метала) :

И это не струйный режим. Это капельный режим. Но импульс и возможности аппарата, делают процесс стабильным, что позволяет намного проще выходить с нижнего положения в вертикал и обратно без перенастройки аппарата. А струйный режим или капельный ... Это уже наверное относится к режиму сварки в частности напряжение, скорость подачи и собственно диаметр той проволоки... конечно при условии, что аппарат позволяет на таких режимах работать (выдает необходимое напряжение и справляется с той проволокой, которая летит ... ) . 

P.S. сразу хочу сказать, что в дебри импульса не импульса не лез ни когда... Поэтому это мои мысли из личных соображений. На 100% верную и правдивую информацию не претендую. Это так сказать, мысли в слух.  

Сообщение отредактировал copich: 19 Февраль 2019 21:16

• 2

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#66 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 19 Февраль 2019 21:30

copich, тонкое трудно в импульсе варить, процесс горячий с очень жидкой ванной, потому больше подходит для толстых железок, пропекает хорошо, комфортный процесс без брызг.
Но опять же, как он работает, в этом вся соль. Меркле в любом диапазоне тока для проволоки 1.2мм переносит материал незаметно для глаза, я отчётливо вижу кончик проволоки и от него дугу, словно при ТИГ сварке, только ванна наливается сама. Аврора переносит мелкокапельно, хоть и это режим пульс, о чем это говорит, физика процесса не отлажена.
Но это проблема только чернухи, при сварке нержи и люминя, капель летящих в ванну не видно.
  • 4

#67 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено Вчера, 10:14

Меркле в любом диапазоне тока для проволоки 1.2мм переносит материал незаметно для глаза
вот в этом и особенность новоделов. Получается нет общепринятого стандарта. А в сварку, в процесс и технологию лезут теперь кому не лень и в каждом доме уже не по одному сварочнику :) 

Вот и получается, что кому есть, что с чем сравнивать, то тот понимает особенности.

А для некоторых (как уж не раз слышал), "я думал, что это нормально и так положено" ... Получается, что сырой продукт на рынок выкидывают.

И главное, что  

физика процесса не отлажена
я думаю это не с софтом связано, а проблема в возможностях железа, то из чего создан этот сварочник. 
  • 1

#68 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено Вчера, 12:46

copich, вряд ли железо. Кривую импульса нужно корректировать, тут то и самое трудное.
А аппарат, повторюсь тестовый, он один всего и неизвестно когда в серию пойдёт. Пока есть недостатки, его не будут продавать, по крайней мере мне ясно дали это понять.
  • 1

#69 ромман

ромман
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено Вчера, 22:39

Опана,а на мма как работает.как розжиг дуги ? Как стабильность горения дуги на малых токах,дуга стабильна? На малых средних токах на миг на 1мм металле шариками не варит ? Я то взял Вега сини миг 200 ну залипуха по мне она.вот буду притензию писать и обмен предлагают на эту динамику
  • 0

#70 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено Вчера, 22:53

ромман, а как проверить вашу компетенцию? Без обид, но мало ли, вдруг и Lorch варит шариками на 1мм, мы же ни фото, не видео не смотрели. Сделайте пару фоток настроек, швов, какой газ используете, ну и сначала с Вегой разберёмся, такой ли уж он залипушный!
Да и, самый главный момент, варить то вам, вам и пробовать лучше! У каждого сварщика свой почерк и манера выполнения работы, так же и оборудование! Мне может не понравиться то, от чего вы в восторге, ну и наоборот!
Динамика мне понравилась, а главное брату, который сварку стороной обходил, а малышом рад поварить и шмаляет в удовольствие.
ММА обязательно попробую, раз уж ввязался в тестирование, но как бы там ни было, TIG и ММА, в этом малыше допы, и рассматривать их как весомый аргумент в пользу, не совсем корректно.
  • 1

#71 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 664

Отправлено Сегодня, 05:56

Смешались в кучу кони, люди...
Импульс по чему рассматривается? По току, по напряжению, а может по подаче??? Какая может быть струя при скачкообразных характеристиках да еще с потолком в 200А? При струе ванна горячее всегда, а импульс после разогрева дает время на остывание и формирование. Значит максимум в полупериоде может выход на струю быть. А во втором периоде переход на замыкание. Откуда иначе этот звук у импульса?
  • 0