Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#21 BAN

BAN
  • Флудист
  • Cообщений: 677

Отправлено 08 Февраль 2019 01:09

selco, вот поэтому и думаю ставить ролики для алюминия и на обычную проволоку. Большее сцепление при меньшем давлении, должно отразиться на ресурсе подающего и внутривенностей горелки лучшим образом.Hlorofos, тот самый!

#22 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 410

Отправлено 08 Февраль 2019 01:12

BAN, дисплеи одинаковые у них, отображение символов и все такое, не иначе родственники. Наталкивает на мысль, что может быть и найдём протяжку с продувкой.
  • 0

#23 BAN

BAN
  • Флудист

Отправлено 08 Февраль 2019 01:16

Hlorofos, Попробовать не помешает, если энкодер справа не только крутится но и нажимается, стоит немного подержать его в нажатом состоянии.

#24 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 468

Отправлено 08 Февраль 2019 02:31

Проще V изготовить вот наверное и усе

Я, по запаре, как-то воткнул в форсажик, не тот ролик, U вместо V, нормально работать он отказался... Может на 4WD это конечно и не критично и работать будет, но всё же.

• 2
Крылья-ноги..Главное хвост!

#25 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 067

Отправлено 08 Февраль 2019 07:00

Я, по запаре, как-то воткнул в форсажик, не тот ролик, U вместо V, нормально работать он отказался... Может на 4WD это конечно и не критично и работать будет, но всё же.

Мож канавка с калибром проволоки тютька в тютьку была?
  • 0

#26 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 088

Отправлено 08 Февраль 2019 11:27

Hlorofos,

, если присутствующие здесь подтвердят, что четырехроликовый механизм актуальней,

----

Кто-то будет спорить с этим?

Кнопка горелки работает только в четыре такта?

• 0

#27 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 08 Февраль 2019 11:43

Точмаш 23, кнопка протяжки проволоки. Допустим на Меркле кнопку протяжки нажал и держишь, пока держишь, проволока плавно стартует и набирает обороты, кнопку отпустил, протяг остановился.
Тут же, при нажатии кнопки протяга, стартует очень быстро и скорость сразу высокая, кнопку бросил а подача идёт, что бы прекратить протяжку нужно ещё раз нажать и отпустить кнопку.
На днях обзор сделаю, заострю на этом внимание.
  • 2

#28 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 088

Отправлено 08 Февраль 2019 11:46

Hlorofos,

Ну и зачем это сделано?Я правильно тебя понимаю:устанавливаю новую катушку и протягиваю проволоку по каналу на четыре такта? 

• 0

#29 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 08 Февраль 2019 11:53

Точмаш 23, совершенно верно!
  • 0

#30 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 08 Февраль 2019 13:42

*
Популярное сообщение!

Что касается пульса, так вот для него работа.

• 11

#31 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 857

Отправлено 08 Февраль 2019 14:14

методом тыка изучаю.

очень все понятно а когда взял книгу ни чего не понял, так что она и не нужна для тех кто в теме ПА и пульса. А вот то что нет протяжки принудительной с одной кнопки это не айс, и делать ее не будут это 99% ка и кнопку продувки газом, но если аппарат будет исправно и без глюков работать а плюс оперативный сервис если что то это только польза и нам не дорогой инструмент.

Hlorofos, Вить посмотри внимательно ролики под АЛ, в моем брак конкретный канавки под 1мм подошли под 1,2, и сперва даже растроился что купил аппарат да думаю и первый хозяин на этом споткнулся и разочаровался (хотя объяснил что аппарат стал не востребован) аппарат на АЛ отказался варить, я то сразу не понял но пошел по пути проверить/отладить все, поставил свою горелку, тефлон (к стати это тема отдельная не все тефлон что нам при подносят) проверил на усилие подачи и опа а проволоку то я останавливаю легко едва прижав двумя пальчиками, затяжкой затянул так что смял и заклинило, полез рассматривать ролики что для АЛ и тут то увидел что канавки u имеют вид U и проволока в ней чуть ли не поперек становиться, поставил 1мм на проволоку 1,2 и аппарат запел. Правда настоящего "боя" еще не было... (речь идет о взрослом аппарате Аврора) рекламировать не буду...

Сообщение отредактировал Hlorofos: 09 Февраль 2019 00:46

• 2

#32 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 08 Февраль 2019 14:19

Kurt1, больше беспокоит двухроликовый механизм, не солидно очень.
  • 1

#33 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2019 15:20

больше беспокоит двухроликовый механизм, не солидно очень.
да же не это беспокоит а то что прижимной без привода, для короткого рукова до 3м должно хватать.

У Меркле сие скопировали 
если бы правильно скопировали то оставили бы привод на прижимных, в этом вся фишка. Хотя все эти недоделки и создают цену ниже, как только начинаем "тюнинговать"  получаем солидную цену, так что кому надо сам доделает  ;)
  • 2

#34 BAN

BAN
  • Флудист

Отправлено 08 Февраль 2019 16:25

Kurt1, думаю несложно доработать, остается вопрос гарантии.

#35 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2019 16:30

вопрос гарантии.
для умного сервиса это не вопрос а если ролики будут служить поводом для отказа в гарантии по выходу из строя электроники то  значит там сервиса нет а только его изображение...
  • 0

#36 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 480

Отправлено 08 Февраль 2019 18:50

Точмаш 23, кнопка протяжки проволоки. Допустим на Меркле кнопку протяжки нажал и держишь, пока держишь, проволока плавно стартует и набирает обороты, кнопку отпустил, протяг остановился.
Тут же, при нажатии кнопки протяга, стартует очень быстро и скорость сразу высокая, кнопку бросил а подача идёт, что бы прекратить протяжку нужно ещё раз нажать и отпустить кнопку.
На днях обзор сделаю, заострю на этом внимание.

А что в этом странного ? Нажал кнопку протяжка идет , нажал еще раз протяжка остановилась.

• 0

#37 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 08 Февраль 2019 19:32

Точмаш 23, реклама, громко сказано. Мне за это денег не платят. Все думаю помнят, как я встрял с Телвином, 110000р коту под хвост. Теперь стараюсь сначала все испытать собственноручно, или по конкретным отзывам владельцев, а дальше уже принимать решение.
И думаю такие тесты не одному мне интересны. Что касается пульса, так вот для него работа.

Покажи пожалуйста, как работает синергетика? по подробней пожалуйста, а то сейчас все подряд говорят что синергетика, и.т.д. а на деле не совсем так. , например: при регулировании  только тока напряжение изменяется одновременно? или когда мы только  напряжение меняем как ведет себя ток? 

Сообщение отредактировал Kondor416: 18 Февраль 2019 10:50

• 1

#38 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 305

Отправлено 08 Февраль 2019 19:42

на Меркле под 06 мм делали и шлифовали не только ролик но и саму канавку , в принципе по изготовлению их они явно переплюнули немцев и от роликов что мне сделали тут в России (правда надо отметить что инструментальное производство высокой точности) немцы по качеству уступили примерно на половину.
Валера, мне на пико ролики прислали с России, из славного города Иркутск, работают, претензий нет! "самодел" полный.
  • 1

#39 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 876

Отправлено 08 Февраль 2019 20:48

Может быть я и не прав, но. Лично я рад тому что, появиться аппарат по адекватной цене, который мне будет по корману. Да есть евоспарк, но эти аппараты я уже буду долго отрабатывать. Да с радость поработаю и на аппарате Российского производства, но и цена должна соответствовать российским зарплатам.
  • 3

#40 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 08 Февраль 2019 21:10

Сергей Витищенко, в скором времени обзор сделаю, расскажу о комплектации и функционале.
  • 4