Перейти к содержанию

Аргоновая сварка - ценообразование.


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

Считаете ли вы экономически обоснованной цену на аргоновую сварку,как таковую ,независимо от региона и платежеспособности населения?

Соответствует ли ее цена затратам и квалификации?

Нет ли здесь спекулятивных моментов?

Что собою представляет ценообразование на АДС и каковы его критерии?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аргонщика ожидают чуда, сама подготовка символизируэ. Тут рутилом по говнам не погуляешь.

И затраты.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вся сварка находится в одинаковой ценовой категории. Конечная стоимость складывается: в первую очередь из временных затрат потом уже все расходы. Штучным электродом сваривать, по идеи и в принципе, будет дороже, особенно чугун, алюминий, медь, нержу.

 

Всегда писал что тот или иной вид сварки хорош в каждом конкретном случае и выбор этот лежит на плечах специалиста.

 

В сфере услуг всегда действуют ряд специалистов и не очень, которые оценивают свою деятельность несоизмеримо затраченным усилиям и у них есть свои клиенты, и это их, таких специалистов и клиентов, личное дело.

 

ЗЫ про ценовую политику на нашем рынке не в курсе, себя оцениваю сам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Учусь,

Я понимаю,что при дефиците предложения можно закрутить такую цену,что мало не покажется.Это все так.Может быть,аргоновая сварка искусственно переоценена? 

@midtower,

Нет там никакого чуда,есть обыкновенная работа со своими затратами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть,аргоновая сварка искусственно переоценена?
В искусных руках нет ибо она позволяет творить сварочную красоту, в обычных однозначно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

В искусных руках нет ибо она позволяет творить сварочную красоту, в обычных однозначно.

Это лирика,а если в прозе? От чего зависит цена на работу.Если задать вопрос:сколько это стоит на самом деле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,думаю,если бы работа была в минус,то никто этим не стал заниматься.Сварка-это прежде всего инструмент для достижения определенных задач.Это как скальпель у хирурга,есть хорошие хирурги,есть средние,а скальпель он и в африке скальпель.Одна и та же операция у разных хирургов стоит по разному,почему?Потому что могут быть последствия послеоперационные,у хорошего хирурга они вряд ли будут,потому что учитывает все сложности,поэтому и цена на операцию выше,после не очень хорошего можно еще будет 100500 раз лечь под скальпель (образно).Так и в сварке,можно один раз сделать хорошо и забыть о проблеме,но будет дороже,а можно ездить хоть каждый день на ремонт и потратишь в итоге больше денег.Жаль что некоторые клиенты этого недопонимают.У меня нет большой прибыли,но я кайфую от работы,конечно можно расценки задрать до небес,у меня примерно 1-1200 за час работы,от этого и отталкиваюсь.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лирика,а если в прозе?

По моему тут всё предельно ясно.Есть те, кому нужна эстетика сварного шва, как доп. опция, и есть специалисты, которые могут это сделать то спрос рождает цену.  Это я не говорю о качестве работы.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень расплывчатые вопросы.Что есть обоснованная цена и спекуляция?Частник просит сколько хочет,но и в магазине у него за колбасу просят сколько хотят и он не торгуется .На заводе сварщик копейки получает и вообще у нас с оплатой труда печаль везде .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11,

Я это понимаю,но здесь присутствует спекулятивный момент:у хорошего хирурги и у плохого экономические составляющие одинаковы,у второго могут быть больше. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что есть обоснованная цена и спекуляция
Тут о другом, если я правильно понимаю: тиг дороже потому что это тиг и аргонщика зп выше чем у обычного сварщика, хотя сам вид сварки, за счёт гораздо большего контроля сварочной ванны легче. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Учусь

А если я не куплю Меркле ,а куплю Гроверс,то я сварю  хуже? ...но цена -то у аппаратов будет разная? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,ну да,одному порш содержать нужно и дом на рублевке,а второму калину и хрущевку.У Силуанова наверное тоже экономические трудности с такой з/п.А вообще меня раздражает,когда мне говорят о завышенных расценках или что мне платят больше всех,что мол где ты видел такие з/п в городе.Я таким всегда привожу в пример Силуанова и говорю,что город тут ни при чем,просто есть нищее население,а есть очень нищее.Когда мне приносят коляску на ремонт за 30 т и начинают петь песни про тяжелую жизнь,то специально ставлю цену выше,чем взял бы обычно,я понимаю,что пытаются разжалобить и на работе левую работу для директора я делаю по своим расценкам,а не по тем подачкам,которые предлагают изначально.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,Ну квалификация держателя горелки это вопрос очень спорный.В целом если брать частника- очень высокие затраты на материалы,подготовку и т.д.Если брать серьезное производство,то чисто аргонщик сваривает ответственные детали из дорогих материалов и под контроль,от этого высокая квалификация и зарплата.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11,

Здесь нужны реальные   цифры. Я знаю,когда себестоимость 95т ,а продажи 450т . -это нормально для российской экономики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не куплю Меркле ,а куплю Гроверс,то я сварю хуже?

Личное дело специалиста, на чём работать, цена амортизации оборудования должна быть заложена в цену, но и иметь определенный придел разумности, всё что остальное оплачивается из своего кармана и приравнивается к покупке игрушки.

 

 

 

Здесь нужны реальные цифры. Я знаю,когда себестоимость 95т ,а продажи 450т . -это нормально для российской экономики?

 

Спрос - предложение, люди воздух, землю в банках, луну наконец.... умудряются продавать

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,вполне,поверьте,работаю на производстве и на продукцию накручивают 200-300%,иначе не выжить и не расшириться,и не обновить оборудование.Мало того,перекупы умудряются в два раза дороже продать продажной цены предприятия,торговать тоже нужно уметь и если сварщик умеет продать свой труд задорого,то почему бы и нет?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Учусь,

Я о амортизации и говорю,но там нет предела разумности -есть экономически показатели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-есть экономически показатели.

  безусловно, но если их нет то: Если гловерса хватает для качесвенного выполнения работы, то меркле вы покупаете уже для себя не так ли? Вы конечно можете и амортизацию меркле заложить в стоимость, просто потребителя для вашей услуги будет найти тяжелее.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11,

Сегодня варил ЦАМ 4-1.Скажу,что сварка сложная.Потратил минут 40:метр проволоки ф1,6 -сколько .взять? За материалы или квалификацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За материалы или квалификацию?

Есть ещё совесть :)

 

Платежеспособность клиента тоже немаловажна, и то на сколько востребована ваша помощь. Ремонт детали от 10 до 30% от стоимости новой считаю оправданным, небогатым людям и бесплатно починить чего могу, но с условием - подготовка к работе ложится на их руки, инструмент выдаю свой. человеку радость, а мне + в карму.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Учусь,

Точно,кто родом из Советского Союза.тем она особенно свойственна ...знакомым ничего это не стоит.


Есть ещё совесть :)

 

Платежеспособность клиента тоже немаловажна, и то на сколько востребована ваша помощь. Ремонт детали от 10 до 30% от стоимости новой считаю оправданным, небогатым людям и бесплатно починить чего могу, но с условием - подготовка к работе ложится на их руки, инструмент выдаю свой. человеку радость, а мне + в карму.

Прежде,чем ремонтировать ,хорошо бы знать цену новой детали...узнаю  обычно позже,но .наверное,в душе не спекулянт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собою представляет ценообразование на АДС и каковы его критерии?

 

 

 

Есть ещё совесть

 

 

 

независимо от региона и платежеспособности населения?

Про совесть ... , однако понятие персонально привязанное к конкретному клиенту, ибо если с волками жить, то и по волчьи выть. 

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прежде,чем ремонтировать ,хорошо бы знать цену новой детали.
Мне почти всегда озвучивают, не знаю почему, умею разговорить, в т.ч и потому что не заставляю клиентов ожидать за дверью, а скорее уговариваю созерцать на процесс. Никогда не называю стоимость работы до её выполнения, это касается ремонта.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...