Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Пробую варить.Подскажите,что к чему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#101 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 27 Июль 2012 19:44

чего это я сварщик с опытом с разрешениями и допусками к-8 и т.д. буду варить забор?

А начинал не с заборов ? Не в обиду. Губит, бывает, сварщиков гонор. Конечно, когда уже чего-то умеешь, огорчительно слышать такие предложения. Во-от и заборы, тоже варим за деньги иногда. Просто отлично, что у вас хорошая возможность работать на высоком уровне и работа неплохая. Просто бывало такое, сам грешен .
  • 4

#102 vladimir30

vladimir30
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 29 Июль 2012 10:46

Я же спросил в каких пром.аппаратах стоят кондеры (дуга318 при токе 300 ампер и п.в. 20 процентов к ним не относится.

Извиняюсь, понял промышленные аппараты как те , которые выпускает промышленность, а Вы имели в виду стационарные аппараты для промышленного использования. Наверное в промышленных стационарах нигде не стоят - потому что сама схема призвана дать достаточный х.х. без увлеличения размера и веса, что в промышленных стационарных аппаратах занчения не имеет. Вообще схемы вольтодобавок и умножителей не требуются, если все можно нагромоздить в и без того тяжелый тр-р. С другой стороны если аппарат должен быть более -менее мобильным - тут конечно начинаешь задумываться и о вольтодобавках и о сети на которой он будет ртботать, чтобы, типа не подсаживал. Все "легковесы" построены так и "Дуга", и "стандарт" и даже пресловутый "Терминатор"
  • 0
В извечной борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро

#103 vladimir30

vladimir30
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 29 Июль 2012 10:50

А начинал не с заборов ?

Начинал с кроншртейнов компрессоров автомобильных кондиционеров, которые, на мое счастье лопались от вибрации часто, чем меня довольно долго кормили :). А вообще, все верно конечно - всякая работа - хорошо, но в душе чего нить ответственное варить прикольнее чем забор :)
  • 0
В извечной борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро

#104 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 29 Июль 2012 11:24

Извиняюсь, понял промышленные аппараты как те , которые выпускает промышленность, а Вы имели в виду стационарные аппараты для промышленного использования. Наверное в промышленных стационарах нигде не стоят - потому что сама схема призвана дать достаточный х.х. без увлеличения размера и веса, что в промышленных стационарных аппаратах занчения не имеет. Вообще схемы вольтодобавок и умножителей не требуются, если все можно нагромоздить в и без того тяжелый тр-р. С другой стороны если аппарат должен быть более -менее мобильным - тут конечно начинаешь задумываться и о вольтодобавках и о сети на которой он будет ртботать, чтобы, типа не подсаживал. Все "легковесы" построены так и "Дуга", и "стандарт" и даже пресловутый "Терминатор"

и вообще наша дискуссия про вольтодобавку началась с того что я сказал что мой аппарат прекрасно варит,а шов получился не красивый .может из за ржавчины,а может из за не прокаленных электродов УОНИ
  • 0

#105 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2012 11:29

А заканчивается философскими рассуждениями о промышленных трансформаторах.Или мы возвращаемся к теме "Пробую варит.Подскажите что к чему" или одно из двух.

#106 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 06 Август 2012 16:57

Скорее всего из-за ржавчины у Вас такая проблема. Не прокаленные УОНИ, по моему опыту, горят вроде нормально. Но вот поджечь их повторно - это беда :( Стоишь и долбишься как первогодок какой-то, такое ощущение будто с бодуна не ты а аппарат родной! :crazy:
Ну и руку, руку конечно надо набивать! Это же как в боксе (сам разрядник, знаю) - чтоб удар хорошо получился надо долго тренироваться. Зато потом даже по пьяни..... Но это уже совсем другая тема!
  • 0
Cum Deo!