Перейти к содержанию

Пробую варить.Подскажите,что к чему


Рекомендуемые сообщения

чего это я сварщик с опытом с разрешениями и допусками к-8 и т.д. буду варить забор?

А начинал не с заборов ? Не в обиду. Губит, бывает, сварщиков гонор. Конечно, когда уже чего-то умеешь, огорчительно слышать такие предложения. Во-от и заборы, тоже варим за деньги иногда. Просто отлично, что у вас хорошая возможность работать на высоком уровне и работа неплохая. Просто бывало такое, сам грешен .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же спросил в каких пром.аппаратах стоят кондеры (дуга318 при токе 300 ампер и п.в. 20 процентов к ним не относится.

Извиняюсь, понял промышленные аппараты как те , которые выпускает промышленность, а Вы имели в виду стационарные аппараты для промышленного использования. Наверное в промышленных стационарах нигде не стоят - потому что сама схема призвана дать достаточный х.х. без увлеличения размера и веса, что в промышленных стационарных аппаратах занчения не имеет. Вообще схемы вольтодобавок и умножителей не требуются, если все можно нагромоздить в и без того тяжелый тр-р. С другой стороны если аппарат должен быть более -менее мобильным - тут конечно начинаешь задумываться и о вольтодобавках и о сети на которой он будет ртботать, чтобы, типа не подсаживал. Все "легковесы" построены так и "Дуга", и "стандарт" и даже пресловутый "Терминатор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинал не с заборов ?

Начинал с кроншртейнов компрессоров автомобильных кондиционеров, которые, на мое счастье лопались от вибрации часто, чем меня довольно долго кормили :). А вообще, все верно конечно - всякая работа - хорошо, но в душе чего нить ответственное варить прикольнее чем забор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, понял промышленные аппараты как те , которые выпускает промышленность, а Вы имели в виду стационарные аппараты для промышленного использования. Наверное в промышленных стационарах нигде не стоят - потому что сама схема призвана дать достаточный х.х. без увлеличения размера и веса, что в промышленных стационарных аппаратах занчения не имеет. Вообще схемы вольтодобавок и умножителей не требуются, если все можно нагромоздить в и без того тяжелый тр-р. С другой стороны если аппарат должен быть более -менее мобильным - тут конечно начинаешь задумываться и о вольтодобавках и о сети на которой он будет ртботать, чтобы, типа не подсаживал. Все "легковесы" построены так и "Дуга", и "стандарт" и даже пресловутый "Терминатор"

и вообще наша дискуссия про вольтодобавку началась с того что я сказал что мой аппарат прекрасно варит,а шов получился не красивый .может из за ржавчины,а может из за не прокаленных электродов УОНИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заканчивается философскими рассуждениями о промышленных трансформаторах.Или мы возвращаемся к теме "Пробую варит.Подскажите что к чему" или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего из-за ржавчины у Вас такая проблема. Не прокаленные УОНИ, по моему опыту, горят вроде нормально. Но вот поджечь их повторно - это беда :( Стоишь и долбишься как первогодок какой-то, такое ощущение будто с бодуна не ты а аппарат родной! :crazy:

Ну и руку, руку конечно надо набивать! Это же как в боксе (сам разрядник, знаю) - чтоб удар хорошо получился надо долго тренироваться. Зато потом даже по пьяни..... Но это уже совсем другая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...