Перейти к содержанию

Кран-балка для себя


Рекомендуемые сообщения

@mixasib,А как проверяющие органы отнеслись к отсутствию чертежей и паспорта ГПМ?

Никак. Ибо никто и не проверял. Как-то так.. Я непротив. Но в том месте, где мы находимся, как-то так все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,Нет,сварили- молодцы,я не спорю.Но это ж механизма опасная,ее так просто нельзя наобум делать.Дело конечно Ваше,но как-то стрёмно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Ибо никто и не проверял. Как-то так.. Я непротив. Но в том месте, где мы находимся, как-то так все.

Настоятельно просят сделать площадку под установку букв на крыше ТЦ, буквы весят три тоны, моя конструкция будет еще две. Рекламщик спросил кто будет считать потянет ли крыша. Я сказал что точно не я, и вероятнее всего вообще никто. 

Такова наша реальность - недоразвитого капитализма.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, если у вас нет корешей во власти, то делать придется все по правилам и дорго. Такова реальность и не более того. Я например придумываю( проектированием это назвать язык не поворачивается), изготовливаю и монтирую конструкции к которым допуска не имею и варю, хотя ни разу не сварщик. Как вот сейчс, например черчу конструкцию посчитанную архитекторами под 25 тонн. Моя задача уложиться в 2,5 тонны. Укладываюсь. В России, например, упраздняется СЭС и Ветеренарная служба по желанию Мираторга. Теперь каждый производитель харчей может сам себя контролировать и решать за качество своей продукции.

Реальность это то что есть в данном конкретном случае вокруг конкретной точки отсчета. Относительно других мест она может смотреться как угодно, но существовать от этого не перестает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низко повешали. Стоило поднять до ферм. Светильники будут давать тень. Сейчас лучше сделать ферму, пустив остатки проф трубы от лесов. И полоса сверху на двутавр зачем, ведь ферма правильнее?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,Доброго дня,расчеты на прочность я так понимаю то же никто не делал?С какой целью был приварен лист к верхней полке двутавра?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, Это не кран-балка, это тельфер обыкновенный.

 

@mixasib,А как проверяющие органы отнеслись к отсутствию чертежей и паспорта ГПМ?

На малые г\п не требуется.

 

@mixasib,Доброго дня,расчеты на прочность я так понимаю то же никто не делал?С какой целью был приварен лист к верхней полке двутавра?

Просто так. Лучше б раскосы на ферму добавили.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,Тельфер это то,что висит на балке я так думаю.Как на малые не требуется?

Да. У кран-балки должен быть свой механизм передвижения. Полное название - кран мостовой однобалочный.

На сколько я знаю, до тонны не требуется ничего.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У кран-балки должен быть свой механизм передвижения. Полное название - кран мостовой однобалочный.

На сколько я знаю, до тонны не требуется ничего.

До тонны то есть за груз можно катать? А то планирую кран балку. Думаю может цепной привод сделать, а то как не поедет за груз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тонны то есть за груз можно катать? А то планирую кран балку. Думаю может цепной привод сделать, а то как не поедет за груз.

До тонны можно не оформлять. Катать можно по разному. Лучше всего ставить полноценный электропривод.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тонны можно не оформлять. Катать можно по разному. Лучше всего ставить полноценный электропривод.

Полноценный электропривод выйдет невкусно по цене. У меня длинна возможного хода семь метров. Есть рельсы от узкоколейки, есть колеса( уменьшенная копия вагонеточных). Планирую цепную таль и тележку с цепным приводом. Привод на балку цепной могу сам сделать. Электрический наверное не смогу сам. Все покупать заказывать придется. Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,Я пообщался с инженером по кранам, в не зависимости от тоннажа должен быть паспорт,журнал испытаний и т.д.Инспектор все это смотрит.Более 10 т должна быть регистрация в соответствующей конторе.Для изготовления балки должна быть куча сертификатов( у нас есть),я видел в документах вплоть до фото сварщика и паспортных данных.Короче сам варю,сам катаю- это только в собственном гараже,для производства это выйдет боком.

@saper24,Цепи- только если редко пользоваться, очень утомляет.Электропривод не сильно сложен,тем более что сейчас есть куча мотор- редукторов,но по баблу действительно напряжно .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценный электропривод выйдет невкусно по цене.

Не знаю, что вы там задумали, но хорошо и дёшево не бывает. Делал себе кран-балку подвесную, купил тельфер и купил концевые балки с приводом. Не дёшево, зато надёжно и удобно в работе. Помимо приводов в них встроены специальные шарниры для компенсации погрешностей при монтаже ну и прочность важна. И это под лёгкий режим работы. Под тяжёлый такие же балки в 2 раза мощнее нужны.

 

@Grim Reaper,Я пообщался с инженером по кранам,

В конторе по продаже кранов меня так уверяли. Спорить не буду. Интересно, если использовались, на китайских гаражных гусей и их игрушечные тали на 100 кг тоже кучу макулатуры заводите, испытания проводите? И как, выдерживают? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помимо приводов в них встроены специальные шарниры для компенсации погрешностей при монтаже

Где можно посмотреть на конструкцию этих специальных шарниров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть на конструкцию этих специальных шарниров?

Там обычные ШСы, никаких особых хитростей. Самому такие тяжело сделать.

http://btkran.com/koncevye-balki-kit-komplekty/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,А какое отношение эта конструкция имеет к кран- балке?

 

mixasib,А как проверяющие органы отнеслись к отсутствию чертежей и паспорта ГПМ?

Но это ж механизма опасная,ее так просто нельзя наобум делать.Дело конечно Ваше,но как-то стрёмно.

 

Это тоже ГПМ. Сами ж пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...