Перейти к содержанию

GROVERS WSME315W AC DC Pulse


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это гарантируют стабильную работу аппарата на очень малых токах и соответственно дуга отлично себя ведёт, на поджиг влияет значительно.

Виктор , давай  дугу показывай и можно любую бум слухать и лицезреть .  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, не, это нормальное явление, без таких фокусов ремонтные работы по люминю - каторга!!!

Почему и бьюсь всегда за правильный плавный спад тока. Это тестовая прошивка, в ней видно как при отпускании кнопки провал по току резкий, в оригинальной невозможно даже шишечку наплавить, не говоря о мостах в воздухе.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, так а я чем????? Цмыкаю как раз! Просто когда пологий спад, контроля нет над ванной, мостик сползает вниз, и усе, никаких делов!

В тестовой сначала провал на 50% мгновенный, а уже от этой точки плавный спад ниже. 50% перебор, 30-35% оптимально!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, так а я чем????? Цмыкаю как раз! Просто когда пологий спад, контроля нет над ванной, мостик сползает вниз, и усе, никаких делов!

В тестовой сначала провал на 50% мгновенный, а уже от этой точки плавный спад ниже. 50% перебор, 30-35% оптимально!!!

подожди, так двух уровневый режим чем не годится? Там хоть какие уровни ставь и эффект такой же будет! Или я не до конца понял?  Иль 4-х тактный режим... Клацкай клацкай пока не надоест и потом удерживая кнопку начинается плавный спад. Так же есть регулировка сварочного тока и тока поддержания дуги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, на видео все завязано на времени, режим 2Т, если выдержать время спада, дуга потухнет. Но изюминка тут в том, что в зависимости от частоты клацания кнопкой можно работать во всем диапазоне тока. А как подобное выполнить на двух уровнем цикле, не представляю. Точнее подобрать то токи можно, но это муторно. И я бьюсь об заклад, с педалью скорость работы ниже, сколько пробовал ей заменить «цмыкание», не могу привыкнуть, кнопка быстрей реагирует и скорость выше. В общем, кто к чему привык! Я за спад тока!

Но и импульсный режим с педалью мне очень нравится!

 

В двух уровневом режиме, в 2 раза больше тактов на одно действие! Это жесть будет а не сварка поддона, головки(например)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как подобное выполнить на двух уровнем цикле, не представляю. Точнее подобрать то токи можно, но это муторно. И я бьюсь об заклад, с педалью скорость работы ниже, сколько пробовал ей заменить «цмыкание», не могу привыкнуть, кнопка быстрей реагирует и скорость выше. В общем, кто к чему привык! Я за спад тока!

Да согласен и двухуровневый (на Селко есть но на пользуюсь) не то там только два тока , здесь почти сколь душе угодно. 

Виктор посмотрел видео , дуга хороша не стреляет да и спад один в один как на Форсаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, со спадом Борщ, 50% мгновенный провал это много. И обрыв дуги ещё на высоком токе происходит, можно нижний порог понизить. В общем дело за Алексеем, аппарату грамотный софт и будет Пушка!!!!!!

Приспособился снимать дугу, теперь бы айфон как-то закрепить внутри маски, можно повседневную работу снимать, в работе польза спада существенно заметна.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приспособился снимать дугу, теперь бы айфон как-то закрепить внутри маски,

Ну да хорошо снимает . Я где то видео видел у него на верху маски закреплен вместе со светофильтром ну и конечно примерно наверное отстроен по положению то есть что видит сварщик то и снимает камера.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой обзор аппарата.

Упустил один очень важный момент, следить нужно за надежными контактами массы и расходки в горелке, контакт цанги и электрода должен быть хорошим, цангодержатель или линза соответствовать диаметру цанги строго. Это гарантируют стабильную работу аппарата на очень малых токах и соответственно дуга отлично себя ведёт, на поджиг влияет значительно.

 

https://youtu.be/zdQB67kF614

а ты сейчас на какой прошивке работаешь? Мой пока отдыхает, жду прошивку. Хотя недавно тоже запускал, нужна была частота и резкий спад.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, на тестовой, с мгновенным провалом на спаде 50%.

Ещё заметил ограничений много по току и частоте, урезан конкретно диапазон. На 315А максимальном токе, даже на прямоугольнике максимальная частота 75Гц. В синусе и треугольнике ток максимальный 170 и 200А всего. Вообще не радует такой манёвр китайцев. Вроде берёшь полноценную машину, а разогнаться не можешь. Стеклоподъемники только до середины открываются, педаль газа до пола тоже не нажать.

К дуге вопросов нет вообще, тут узкоглазые хлопцы молодцы, все хорошо сделали, но софт отвратителен считаю. В общем нужно давить на Техносварку, убирать ограничения, делать грамотное управление, тестить, ну и тогда в люди отдавать, что бы не краснеть, а похвалу и благодарность получать!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со спадом Борщ, 50% мгновенный провал это много.

это наверное дело привычки (или вкуса). я педалью примерно 50% делаю.

с пологим спадом тоже проблем не было... пока ты не сказал и я не начал об этом думать :rofl:

 

 

В синусе и треугольнике ток максимальный 170 и 200А всего. Вообще не радует такой манёвр китайцев.

а оно у всех так, только не до такой степени. 

у меня на синусе 220А примерно. Миротворец ЕВМ тестил, не помню точно, но там что-то в районе 180А от 230 оставалось. причём в отличие от Гроверса ограничение вылазит только при работе,

т.е. могу выставить 230, но выдаст только 220.

 

на высокой частоте тоже максимальный ток режется, но не сильно.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, у Форсаж и Эво ничего не урезано, может оно и правильно? Зачем тогда вообще делали эти фишки, если с ними и не порабатаешь? С таким же успехом можно взять Сварог Tech 315, без формы волны, но по цене вдвое дешевле. Или AWI с теми же характеристиками.

Ну и раз у всех так, значит все хорошо, значит так и должно быть! А я придираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Форсаж и Эво ничего не урезано, может оно и правильно?

по Форсажу и Эво уточнять нужно. лучше во время сварки на показометр посмотреть, и то при условии что он честный. Эво то больше заявленного выдаёт, а по Форсажу - не факт.

 

 

 

у и раз у всех так, значит все хорошо, значит так и должно быть! А я придираюсь!

да просто нормально это всё прописывать нужно, чтоб людей в заблуждение не вводить, а этого практически никто не делает.

частота вроде не сильно на максимальный ток влияет, а вот разница между прямоугольником и синусом - процентов 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, у Гроверс все в инструкции прописано, тут без обмана и ввода в заблуждение. Просто сам факт подбешивает.

По Эво, за все общение с Андреем ни разу не было речи о нестабильности работы аппарата из-за высокой частоты или формы тока. О нижних порогах тока на АС в пульсе да, переполюсовщику тяжко стабильную дугу держать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...