Перейти к содержанию

Возможно ли сварить ?


Рекомендуемые сообщения

Во общем такая проблема отломалось крепление возможно ли его приварить обратно ?

На рисунке отмерил что именно отломалось

http://s58.radikal.ru/i159/1107/5b/f326fa84468e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если только ухо отломлено(без перехода в канал выхлопа) то без проблем. Варить можно электродом, ТИГом, пылить порошком (если цилиндр из чугуна).

Если все же излом проходит и по каналу то сложнее, но тоже возможно. Тогда ремонт немного сложнее получается. Уточни из какого металла цилиндр и где именно проходит излом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем такая проблема отломалось крепление возможно ли его приварить обратно ?

На рисунке отмерил что именно отломалось

http://s58.radikal.ru/i159/1107/5b/f326fa84468e.jpg

варю такое часто но в основном выбрасываю тот кусок который отпал и наплавляю новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старое ухо легче приварить . геометрия не на рушина к примеру для себя вариш чтоб обойтись меньшими станко _затратоми ?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отломанное ухо естественно приварить легче,и оно ни када не отломается если сварено правильно, сколько всего такого переварено,ходит без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поддержываю по поводу вырезки и наплавки тигом,

Чаще всего ломается по резьбе или слизывается резьба

Мне кажется, что это уже не актуально, дата уж слишком лохматая. И автор так и не объявился B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приваривал шпильку из мягкой стали к чугунному цилиндру, как на самых верхних фото, полуавтоматом.Потом когда срывали резьбу высверливали ее и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль! Только вот высверливание отверстия в НУЖНОМ месте немного проблематичен будет.

какие проблемы ? проблема у людей заварить а шлифонуть плоскость просверлить отверстие и нарезать резьбу любой П Т У шник сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль! Только вот высверливание отверстия в НУЖНОМ месте немного проблематичен будет.

Да, я полностью согласен!

Я бы приделывал винт в резьбой и тогда буду делать сварку вокруг винта. .... а потом мы будем иметь полностью функциональную резьбу ,без никаких проблем присоединение других частей головку!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ухо отломано по отверстию шпильки,вставляю кусочек подходящей трубки,(например тормозная авто)и нужна точность,Обвариваю и затем сверлю под резьбу, затем нарезаю и вкручиваю шпильку.Потому что приносят такие вещи в основном дети,молодежь которые и метчика то не видели.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы ? проблема у людей заварить а шлифонуть плоскость просверлить отверстие и нарезать резьбу любой П Т У шник сможет

Э-Э-Э-Э!!! Варабэй! Как раз для некоторых сварка доступнее, чем шлиф на станке. И некоторые не знают как правильно назвать метчик, а тем более как держать и нарезать. Про особенность нарезки резьбы в мягких сталях или оргстекле - так уж и говорить не приходиться. Так что видимо у вас очень хорошие ПТУшники :) . У меня отец с руками был и многому научил. В школе на станках подсвечники делал и пр изделия из дерева и стали, пока остальные напильниками работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-Э-Э-Э!!! Варабэй! Как раз для некоторых сварка доступнее, чем шлиф на станке. И некоторые не знают как правильно назвать метчик, а тем более как держать и нарезать. Про особенность нарезки резьбы в мягких сталях или оргстекле - так уж и говорить не приходиться. Так что видимо у вас очень хорошие ПТУшники :) . У меня отец с руками был и многому научил. В школе на станках подсвечники делал и пр изделия из дерева и стали, пока остальные напильниками работали.

для тех у кого руки не от туда я и шлифону и резьбу нарежу а вот если тот у кого руки не от туда будет прикручивать к примеру выхлопную трубу к той вставленной и обваренной шпильке , то поверьте вытащить ее с остатками той резьбы которую вы ленитесь заварить и нарезать новую на много больше , чем в моем случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех у кого руки не от туда я и шлифону и резьбу нарежу а вот если тот у кого руки не от туда будет прикручивать к примеру выхлопную трубу к той вставленной и обваренной шпильке , то поверьте вытащить ее с остатками той резьбы которую вы ленитесь заварить и нарезать новую на много больше , чем в моем случаи

Согласен. В выходные был у клиента. "Работник" пытался соединить через быстроразъем воздушную магистраль и аппарат. Говорит, что не подходит разъем и начал откручивать его уже, чтоб шланг напрямую подсоеденить. Так я взял в руки и все получилось. Быстроразъем как родной сел на штуцер. Конечно - руки это важный аспект в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...