Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Возможно ли сварить ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 spilberg

spilberg
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Июль 2011 01:56

Во общем такая проблема отломалось крепление возможно ли его приварить обратно ?
На рисунке отмерил что именно отломалось
Изображение

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 20 Июль 2011 06:57

Если только ухо отломлено(без перехода в канал выхлопа) то без проблем. Варить можно электродом, ТИГом, пылить порошком (если цилиндр из чугуна).
Если все же излом проходит и по каналу то сложнее, но тоже возможно. Тогда ремонт немного сложнее получается. Уточни из какого металла цилиндр и где именно проходит излом.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 20 Июль 2011 07:53

Во общем такая проблема отломалось крепление возможно ли его приварить обратно ?
На рисунке отмерил что именно отломалось
Изображение

варю такое часто но в основном выбрасываю тот кусок который отпал и наплавляю новый
  • 0

#4 zmey71

zmey71
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 25 Июль 2011 23:31

варю такое часто но в основном выбрасываю тот кусок который отпал и наплавляю новый

ZX7 Апсолютно верное решение.
  • 0

#5 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 26 Июль 2011 18:16

А старое ухо легче приварить . геометрия не на рушина к примеру для себя вариш чтоб обойтись меньшими станко _затратоми ?
  • 1

#6 zmey71

zmey71
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 27 Июль 2011 19:59

Отломанное ухо естественно приварить легче,и оно ни када не отломается если сварено правильно, сколько всего такого переварено,ходит без проблем.
  • 0

#7 aktuh

aktuh
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Ноябрь 2011 22:01

Поддержываю по поводу вырезки и наплавки тигом,
Чаще всего ломается по резьбе или слизывается резьба
  • 0

#8 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 414

Отправлено 21 Ноябрь 2011 13:48

Поддержываю по поводу вырезки и наплавки тигом,
Чаще всего ломается по резьбе или слизывается резьба

Мне кажется, что это уже не актуально, дата уж слишком лохматая. И автор так и не объявился B)
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#9 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 24 Ноябрь 2011 01:36

я либо что то похожее, либо то же самое на ЧИПе видел.. Там Сахалинский Кот кажется эту проблему разжевал.
  • 0

#10 ZX7

ZX7
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2011 19:17

вот примерно так

Прикрепленные изображения

• P1000352.JPG
  • P1000394.JPG

• 2

#11 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 24 Ноябрь 2011 21:44

Просто приваривал шпильку из мягкой стали к чугунному цилиндру, как на самых верхних фото, полуавтоматом.Потом когда срывали резьбу высверливали ее и все.
  • 0

#12 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2011 09:37

вот примерно так

Нормуль! Только вот высверливание отверстия в НУЖНОМ месте немного проблематичен будет.
  • 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#13 ZX7

ZX7
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2011 21:57

Нормуль! Только вот высверливание отверстия в НУЖНОМ месте немного проблематичен будет.

какие проблемы ? проблема у людей заварить а шлифонуть плоскость просверлить отверстие и нарезать резьбу любой П Т У шник сможет
  • 0

#14 bulweld

bulweld
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 25 Ноябрь 2011 22:40

Да, я полностью согласен!
Я бы приделывал винт в резьбой и тогда буду делать сварку вокруг винта. .... а потом мы будем иметь полностью функциональную резьбу ,без никаких проблем присоединение других частей головку!
  • 1

#15 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 25 Ноябрь 2011 23:10

Если ухо отломано по отверстию шпильки,вставляю кусочек подходящей трубки,(например тормозная авто)и нужна точность,Обвариваю и затем сверлю под резьбу, затем нарезаю и вкручиваю шпильку.Потому что приносят такие вещи в основном дети,молодежь которые и метчика то не видели.
  • 1

#16 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2011 09:39

какие проблемы ? проблема у людей заварить а шлифонуть плоскость просверлить отверстие и нарезать резьбу любой П Т У шник сможет

Э-Э-Э-Э!!! Варабэй! Как раз для некоторых сварка доступнее, чем шлиф на станке. И некоторые не знают как правильно назвать метчик, а тем более как держать и нарезать. Про особенность нарезки резьбы в мягких сталях или оргстекле - так уж и говорить не приходиться. Так что видимо у вас очень хорошие ПТУшники :) . У меня отец с руками был и многому научил. В школе на станках подсвечники делал и пр изделия из дерева и стали, пока остальные напильниками работали.
  • 0

#17 ZX7

ZX7
  • Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2011 21:56

Э-Э-Э-Э!!! Варабэй! Как раз для некоторых сварка доступнее, чем шлиф на станке. И некоторые не знают как правильно назвать метчик, а тем более как держать и нарезать. Про особенность нарезки резьбы в мягких сталях или оргстекле - так уж и говорить не приходиться. Так что видимо у вас очень хорошие ПТУшники :) . У меня отец с руками был и многому научил. В школе на станках подсвечники делал и пр изделия из дерева и стали, пока остальные напильниками работали.

для тех у кого руки не от туда я и шлифону и резьбу нарежу а вот если тот у кого руки не от туда будет прикручивать к примеру выхлопную трубу к той вставленной и обваренной шпильке , то поверьте вытащить ее с остатками той резьбы которую вы ленитесь заварить и нарезать новую на много больше , чем в моем случаи
  • 0

#18 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2011 09:02

для тех у кого руки не от туда я и шлифону и резьбу нарежу а вот если тот у кого руки не от туда будет прикручивать к примеру выхлопную трубу к той вставленной и обваренной шпильке , то поверьте вытащить ее с остатками той резьбы которую вы ленитесь заварить и нарезать новую на много больше , чем в моем случаи

Согласен. В выходные был у клиента. "Работник" пытался соединить через быстроразъем воздушную магистраль и аппарат. Говорит, что не подходит разъем и начал откручивать его уже, чтоб шланг напрямую подсоеденить. Так я взял в руки и все получилось. Быстроразъем как родной сел на штуцер. Конечно - руки это важный аспект в работе!
  • 0