Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Пайка радиатора (ов)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 987

Отправлено 09 Январь 2019 19:51

Мужики, кто умеет поять/варить/лудить радиаторы и кому нужна небольшая подработка - есть два (может три, остальные просто сдал в металл) радиатора уазовских 469 (которые типа медные), течи по бачкам (заводской брак, сами радиаторы просто брак). Ищу кто сможет сделать из этих поделок не текущий радиатор, ибо уже просто надоело платить деньги "импортозаменителям", подумал может лучше заплатить мастеру за ремонт. Насколько я понимаю проблему, то надо распаявать оба бачка и собирать все обратно уже по уму. Просто подпаять дырки/щели вариант не подходит, потечёт в другом месте абсолютно точно. Если цена (не ищу кто за копейки будет делать, труд уважаю, вопрос лишь в самом изделии) за такую работу окажется экономически неоправданной, то все запасы сдам в металл,и буду думать как внедрить радиатор от империалистов.
Если кому интересно, то давайте в личке пообщаемся. Радиаторы практически новые, не засранные, все с моей машины. Просьба сразу цену писать и прочие условия.
  • 0

#2 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 311

Отправлено 10 Январь 2019 08:56

Steelcar, Согласно правил подачи объявлений напишите пожалуйста:

1.предполагаемую цену ремонта

2.телефон для связи

3.фото радиатора(ов)

4.местонахождение радиатора(ов)

• 0

#3 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2019 13:12

1. Цена - не знаю, ибо не представляю трудозатраты и никогда не имел дело с пайкой радиаторов.
2. Телефон +7916-95-95-зоо
3. IMG_20190110_130617.jpg
4. Находится в Раменском, могу привезти ±50км.
  • 1

#4 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 391

Отправлено 10 Январь 2019 13:20

ибо не представляю трудозатраты

то надо распаявать оба бачка и собирать все обратно уже по уму.
правильное решение будет купить импортный новый т.к. трудозатраты могут превысить ценник нового импортного. Удешевить конечно можно (даже сам бы взялся) если их было бы сразу 10шт. 

Вообще судя по проблеме надо задуматься о массовой переделке, мне уже два новых привозили, правда проблемы были смешные - отлетали боковые планки.

• 2

#5 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 10 Январь 2019 18:47

Цена - не знаю,
 Цена, это сколько вы готовы потратить на реконструкцию радиатора, в разумных приделах.
  • 0

#6 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2019 19:40

Цена, это сколько вы готовы потратить на реконструкцию радиатора, в разумных приделах.

Я знаю сколько я готов заплатить за стрижку волос на голове, а вот сколько за стрижку бороды не знаю, ибо никогда не пользовался этими услугами (сам стригу).
Давайте представим, звонит мне человек и спрашивает, сколько стоит поменять сцепление? А я ему отвечаю, а сколько вы готовы заплатить? Я даже представить не могу такую ситуацию и тем более ответ на неё)(я же знаю сколько я времени и сил на это потрачу, отсюда и считаю (с оглядкой на среднерыночную стоимость), потому я и скажу человек цену, а дальше уже его решение делать или поискать подешевле.
  • 1

#7 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2019 20:33

правильное решение будет купить импортный новый т.к. трудозатраты могут превысить ценник нового импортного. Удешевить конечно можно (даже сам бы взялся) если их было бы сразу 10шт. 
Вообще судя по проблеме надо задуматься о массовой переделке, мне уже два новых привозили, правда проблемы были смешные - отлетали боковые планки.

Сегодня был на рынке запчастей, спросил что ещё есть по радиаторам, предложили Китай за пять рублей (продавец говорит вроде жалоб ещё не было). Этот шааз, которых у меня уже несколько штук накопилось, стоит 13000 (я как посчитал сколько уже извёл на это дерьмо денег (плюс ещё антифриза сколько вылилось), так плохо о себе думать начинаю).
  • 0

#8 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 10 Январь 2019 20:34

а вот сколько за стрижку бороды не знаю

Вы же за 3 тр бороду стричь не будете, а за 300 согласитесь, так же и с радиатором. :)

• 0

#9 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 380

Отправлено 10 Январь 2019 20:35

Steelcar

Алексей , если они новые то давай вот так . Паять я не умею , но давай этак аккуратненько я бачки тебе сваркой- пайкой CuSi3  в импульсном режиме (латунь и с нею надо осторожничать что бы не вскипела  :) ) приварю герметично и намертво на усю оставшуюся жизнь радиатора за  одно и планки с патрубками.

Денег много не возьму а может и вообще не возьму , как никак земляки да и соратники по форуму. 

Но если согласишься, то давай так работу разделим на двоих , то есть ты распаиваешь эти злосчастные бачки , вычищаешь олово и краску вообще он должен блестеть как у кота .... , ну и привозишь ко мне (как раз наверное 50км через Электросталь ) и далее дело мое и за несколько дней не спеша (может буду отрываться на другую работу) я их (бачки да и патрубки, может и еще чего кое моему глазу не понравится  ) уделаю. 

P1120211.JPG

• 8

#10 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2019 20:50

selco, Валерий, отличное предложение (бесплатно не надо, так нехорошо)).
Почти новые все, течь начинают примерно через месяц. Меняю как надоедает антифриз доливать и так по кругу (думал может раз брак попался, ну может по великому везению два, но теперь думаю что только по великому везению можно не брак купить).
Как должно быть подготовлено для сварки знаю. Разберусь с вопросом как и чего расспаивать и тогда приеду (да и познакомиться таки хотел с Вами).
Тогда в личку напишу, как все готово будет (подготовлю один, думаю после сварки запасные будут ни к чему))

Вы же за 3 тр бороду стричь не будете, а за 300 согласитесь, так же и с радиатором. :)

Даже за 300 не буду, ибо сам могу и умею (и машинка для этого имеется))
  • 1

#11 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 380

Отправлено 10 Январь 2019 21:03

Разберусь с вопросом как и чего расспаивать

Распаивать , газосваркой по кругу бачка где припаян греть не топчась на месте чтобы не прожечь да и соты не распаять ну и видно будет припой заблестел и поддеваешь отверткой или еще чем и снимаешь , это лучше в двоем с кем делать. 

Тогда в личку напишу, как все готово будет

Ну и славно  :drinks:  

• 2

#12 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 391

Отправлено 11 Январь 2019 00:16

я бачки тебе сваркой-
Валера, думаю проще и надежнее применить заводскую пайку, т.е. изготовить небольшую ванночку под плиту с сотами что бы можно было окунуть на 10мм, запастись припоем (уточнить что они на заводе применяют, предполагаю что ПОС 40 ) кислоту и думаю будет быстрее и надежнее да и по цене дешевле  твоей проволоки. Я думаю что эта беда по всей стране а в в твоих краях не будет отбоя от клиентов. Горловины к бочкам приваривать опасно, они чуток амортизируют и их тоже проблем тебе не создадут, сделаешь медный утюг и даже без него газовой горелкой подогреваешь и подаешь/трешь "карандашом" из ПОС40 .

Если ко мне еще пару раз обратятся точно изготовлю ванну для таких дел, уже мысль закралась алюминиевые так паять, сняв бачок, протравить окунуть и назад бачок приварить, жаль только что много надо топить нечто подобие 4047. 

• 1