Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

Прибарахлился сёдня

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifWhatsApp Image 2019-07-06 at 17.02.25.jpeg

У вас есть возможность провести небольшое исследование на тему совместимости этой маски и полумаски 3M с трапецивидными фильтрами типа 6057? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть возможность провести небольшое исследование на тему совместимости этой маски и полумаски 3M с трапецивидными фильтрами типа 6057? Буду очень признателен.

http://websvarka.ru/talk/topic/10848-polumaski-3m/?p=323227

 

Трапеции без предфильтров влезут, но маска уже будет давить на лицо.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ПА все стекло полируется, просто от помутнения, меховыми и поролоновыми насадками/кругами 3-4 стекла можно растянуть и на пару лет до появления заметных искажений. При наличии глубоких царапин стекло проще выкинуть наверное.

Я изачально так приучил себя аккуратно обращаться с маской, что у меня только одно стекло было поцарапано, совсем забыл даже о таком :)

У меня более тонкая работа. Зрение приходится сосредотачивать, ибо в шве недопустимо наличие хотя бы одной поры - иначе деталь не пройдёт контроль.

Но и стекло в маске не забрызгивается, как в Вашем случае при работе полуавтоматом. Возможны только случайные царапины или помутнение от протирки грубой ветошью.

 

А полировал я автомобильной полиролью, нанося её на разной жесткости поролоновые шайбы, купленные у китайцев

https://s.click.aliexpress.com/e/dw2i5IUC

Даже при таком небольшом диаметре пришлось дрелью работать, бо дремель сильно грелся.

 

Глаза стали уставать после первой же полировки. Я сперва списывал это на общую усталость, поскольку особо заметных линзовых эффектов не наблюдалось, но когда заменил полированное стекло новым, то зрение перестало страдать.

Изменено пользователем tomkol
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужна маска постоянного затемнения для сварки электродами.

 

Чтобы стекло было плоскими и качественным, и можно было вместе с ней прикупить пару разных стекл различного затемнения от С4 до С7, (9-12 DIN)

 

Стекло плоское 121x69мм или 110x90мм

 


В каком магазине продается данный товар если я не хочу заказывать в интернете?

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобнее:

-варить, скажем 50/100  в разы быстрее (одной варим- другой он/офф)

- меньше зайцОв ловишь от соседей

-если маска кошерная- в ней после откидывания фильтра остается прозрачное стекло: можно чистить турбиной и отбивать шлак молотком. глаза и уши не повреждаются

-меньше энергозатраты и телодвижения. маленькую рамочку левой рукой туда-сюда всю смену или всю маску со скрипом?

-личное мнение. новичку не поможет. спид за 150- 200 тысяч тоже не поможет. поможет только километраж швов.

Изменено пользователем caro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 

исследование на тему совместимости этой маски и полумаски 3M с трапецивидными фильтрами типа 6057
 

Никак.

6038 внатяг залазят под маску (715-ый текмен). Это значит что после кивка головой для опускания маски, её ещё приходится доводить рукой. Сама, под собственным весом до конца не садится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никак.

6038 внатяг залазят под маску (715-ый текмен). Это значит что после кивка головой для опускания маски, её ещё приходится доводить рукой. Сама, под собственным весом до конца не садится.

 

После различных экспериментов и поисков оптимального решения защиты ОД, пришел к следующему выводу - наилучшим решением является использование фильтров 2138 - помимо удобных размеров, они легче больших трапецивидных патронов, не требуют использования предфильтров, к тому же на сайте производителя указывается их использование в том числе для сварочных работ.

 

Кроме того, еще больше мне понравился вариант с респираторами 9922 и 9925. Хватает примерно на 2 смены по 12 часов интенсивной работы. Да и дольше их использовать считаю смысла нет, и дело не только в том что они забиваются - насколько я понимаю, одним из способов "улавливания" пыли и вредных частиц является их "заряженность" статическим электричеством, может я грубо и неправильно выражаюсь, пусть специалисты меня поправят. Так вот, увлажненное дыхание как бы снимает, сводит на нет это свойство, тем самым респиратор перестает выполнять свою функцию.

 

Так что 2138 и 9922 - рекомендую. Кроме того, неожиданно для себя выяснил, что необязательно приобретать все это в магазине по кусачим ценам... На сайтах объявлений все это есть практически даром, так что обеспечить себя СИЗОД по силам каждому...

 

Прошу прощения что несколько не по теме, не совсем про маски вышло сообщение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@NikOtiN, да вроде ничем зелёный не плох, многим больше нравится, чем true color - ReaLens. А Плох любой дешманмкий фильтр, у которого нет сертификации DIN, DIN Plus, и ещё многих, где твари даже оптический класс не указывают, а если указывают то враньё. И шляпа эта имеет кинескоп как в кинотеатре, красивая такая, но убивает глаза почему-то и стоит 3000р.

Ну вот типа такая!

Стало интересно что за зверь, заказал. Только не маску, а очки с дополнительной накладкой. Попробовал на сварке нержавейки сегодня, зайцев не поймал, дальше посмотрим. Видно через неё хорошо, натурально. Взял для мест, в которые голова в маске не пролезает (как раз недавно такая ситуация случилась). Вот такая штука:

post-21377-0-89872000-1577207422_thumb.jpg

post-21377-0-01610800-1577207443_thumb.jpg

post-21377-0-96671800-1577207503_thumb.jpg

post-21377-0-23062200-1577207532_thumb.jpg

post-21377-0-84489500-1577207547_thumb.jpg

post-21377-0-05978600-1577207563_thumb.jpg

и для сравнения с Tecmen 820s

post-21377-0-46500800-1577207650_thumb.jpg

Как себя покажет в деле это чудо китайской инженерии посмотрим. Будет бить по глазам - закину на полку или продам, благо не миллион стоит...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach, по этой же цене, даже чуть дешевле чем 730s, появились маски 800S -2.5Din, управление внутри, окно фильтра больше, но диапазон затемнения только второй 2.5/9-13.

https://iwelder.ru/catalog/tecmen/svarochnaya-maska-adf-800s.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach, по этой же цене, даже чуть дешевле чем 730s, появились маски 800S -2.5Din, управление внутри, окно фильтра больше, но диапазон затемнения только второй 2.5/9-13.

https://iwelder.ru/catalog/tecmen/svarochnaya-maska-adf-800s.html

Я смотрю у нее и оптический класс немного хуже, чем у 730

Ps. Взял 730

Изменено пользователем vlach
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

 

я чайник, опыта не имею, буду учиться. собираю комплект сварочного оборудования(MIG/MMA для гаражного использования)

 

выбираю между Aurora SUN 9(могу купить по месту) и Speedglas 100V(как я понял это Корея, могу купить на ebay) - пожалуйста, помогите определиться, что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу купить на ebay

@volant,  можно и ближе, на форуме бывают предложения, честные и вменяемые предложения.

Тут: http://websvarka.ru/talk/forum/65-prodam/ пальцем показывать не буду, почитайте, поспрашивайте в теме с большим количеством сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Что лучше взять новый Зевс Мастер, он с tecmen 730 (1/1/1/2)  за 4-5 т. или того кетайца,который  тестил Георгий 11 ? YESWELDER  

 https://ru.aliexpress.com/store/group/Welding-Helmet/4702090_514755823.html?spm=a2g0o.store_home.pcShopHead_14618018.1_0

миг -мма, тиг позже...

Изменено пользователем rommas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rommas, о каком обмане речь, если вы ни хрена не владеете информацией?

В Зевсах стоят светофильтры Tecmen устаревшей версии, которые производитель в оригинальные маски уже как лет пять не ставит. Эти фильтры имеют ядовито желтый оттенок, оптику 1/1/1/2. А конкретно Зевс Мастер ещё и урезанный функционал, всего один диапазон 9-13Din. Оригинальный современный Текмен имеет естественный оттенок True color и оптику высшего класса 1/1/1/1. А обманывают нас всех бренд Восток-Сервис, накручивая цены на эти маски в разы. А на деле, это вообще могут быть текменовские отбраковки, потому как часто слышу, что выходят из строя.

В итоге имеем минимальную закупочную цену на самый бюджетный вариант этих фильтров, но стоимостью для нас намного превышающую оригинала, претерпевшего уже тысячу изменений.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее именно Восток-Сервис сертифицировал , и поставляет на большие предприятия по всей стране....так может это и есть  его настоящие значения  1/1/1/2, да, по завшенной цене..., возможно откаты,но дело не в этом.  То кетайцы могут написать для РФ одно ,для Европы другое, так же как и сделать... где еще стоит светофильтр 730 и с какими значениями?  Вопрос был ,стоит ли покупать Зевс мастер текмен1/1/1/2,за 4-5тыс., или кетайца 1/1/1/2, 1/1/1/1  ноунейм за 3-4т. типа как тестил Георгий 11  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...