Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos, Ясно, спасибо! А похоже не в теме, чем плох сфетофильтр с зеленоватым оттенком? Вреднее для глаз? Я держал в руках разные маски из недорогого сегмента- во всех зеленоватый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, да вроде ничем зелёный не плох, многим больше нравится, чем true color - ReaLens. А Плох любой дешманмкий фильтр, у которого нет сертификации DIN, DIN Plus, и ещё многих, где твари даже оптический класс не указывают, а если указывают то враньё. И шляпа эта имеет кинескоп как в кинотеатре, красивая такая, но убивает глаза почему-то и стоит 3000р.

Ну вот типа такая!

post-11969-0-66472100-1563547989_thumb.png

post-11969-0-82754600-1563547997_thumb.png

post-11969-0-57910500-1563548011_thumb.png

post-11969-0-31508900-1563548030_thumb.png

post-11969-0-86057700-1563548041_thumb.png

post-11969-0-84377200-1563548051_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неподарок, не Зевс Мастер, не Профи своих денег не стоят. В них стоят фильтры Tecmen старого образца (730s и 820s). Оригинальный tecmen уже совсем другого уровня светофильтры и стоят дешевле, чем накручивает Восток-Сервис.

www.esva.ru/index.php/cPath/26_133

Совершенно справедливо. И если на товаре стоит торговая марка продавца, а не производителя, то стоить он будет больше, а качество под вопросом (т.к. очень часто так сбывают стоки).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неподарок, не Зевс Мастер, не Профи своих денег не стоят. В них стоят фильтры Tecmen старого образца (730s и 820s). Оригинальный tecmen уже совсем другого уровня светофильтры и стоят дешевле, чем накручивает Восток-Сервис.

www.esva.ru/index.php/cPath/26_133

 

Мужики, у меня просто есть возможность купить с нехилым дисконтом именно эти 2 маски  :pardon:

 

Брат варит время от времени на простом аппарате. Разницу между 730s и 820s не понимаю... какая лучше для обычной свари электродами?

 

Если зевсы совсем плохи и не стоят и половины своей цены - посоветуйте 1-2 варианта конкретных, буду очень благодарен! +100 к карме)

Из ссылки Хлорофоса я вот смотрю на эти варианты и не понимаю, как цена образовывается, от чего зависит ...?))

 

Сварочная маска ADF-725S 9-13 TM14 - 4600

 

Сварочная маска ADF-735S 3.5/9-13 TM14 - 5200

 

Сварочная маска ADF-715S 2.5/9-13 TM15 - 6900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неподарок, у первой маленькое окно, у второй уже неплохое и побольше, а у третьей 2.5Din, что ощутимо светлее в открытом состоянии фильтра. И комфортнее работать в помещении намного.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня просто есть возможность купить с нехилым дисконтом именно эти 2 маски  :pardon:

 

Брат варит время от времени на простом аппарате. Разницу между 730s и 820s не понимаю... какая лучше для обычной свари электродами?

 

Если зевсы совсем плохи и не стоят и половины своей цены - посоветуйте 1-2 варианта конкретных, буду очень благодарен! +100 к карме)

Из ссылки Хлорофоса я вот смотрю на эти варианты и не понимаю, как цена образовывается, от чего зависит ...?))

 

Сварочная маска ADF-725S 9-13 TM14 - 4600

 

Сварочная маска ADF-735S 3.5/9-13 TM14 - 5200

 

Сварочная маска ADF-715S 2.5/9-13 TM15 - 6900

Если у Вас есть "нехилый дисконт", то совершенно очевидно, что цена завышена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Если мне понадобиться оценить степень завышенности цены - я теперь знаю к кому обратиться!  :good:

 

Но, так получилось, что мой вопрос лежит несколько в другой плоскости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что ощутимо светлее в открытом состоянии фильтра.
 Вот я этим пользуюсь, и скажу что это действительно удобно. То есть это не зацепка такая для пущей рекламы -- это работает, и я каждый раз это чувствую.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, как на множественных прихватках, глаза не устают? Бытует мнение, что от большего интервала Din (светло-темно), глаза напряжены больше, чем нежели с 3.5-4Din? Основываясь на эти догадки, до сих пор и не возят топовые модели с 2.5Din.

По своим ощущениям, мне наоборот стало легче, всегда вытаращивал и напрягал глаза прицеливаясь перед сваркой, 3.5Din ещё куда ни шло, на 4Din отвратительно и ни хрена не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,от освещения многое зависит,можно сравнить чтение газеты в полумраке и при хорошем свете,где глазам легче?Сечас много в пульсе работаю,думал глаза уставать будут,но вроде как нормально,не знаю,может потом скажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нибудь работает в KEMPPI BETA 90X ? Почему то сдесь совсем мало информации

 

сначала там были фильтры Balder, потом Tecmen, сейчас свои ставят.

 

сделаны качественно, оголовье простое. дорогие :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на множественных прихватках, глаза не устают?

 Не было -- не скажу.

А вобще на прихватках хотелось бы чтоб фильтр побыстрее открывался. Он за мной не успевает.

 

(аглицкое слово delay мне с юных лет знакомо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня и хорошего настроения  :beach:

 

Вопрос мой не совсем относится к выбору сварочной маски, однако все же напишу здесь.

 

Итак, что мы имеем - сварочные работы в сильно задымленном помещении (грузовой вагон), кроме того, неподалеку другие вагоны красятся малярами с автовышки, которая при этом нехило так коптит выхлопными газами.

 

Пришла мне в голову идея что-то придумать с защитой органов дыхания. Есть два варианта - купить маску с турбоблоком или использовать качественные респираторы под обычной маской.

 

И вот какая засада - денег на очень хороший вариант с турбоблоком (насколько я понял цены на высокого уровня изделия начинаются от 100-150 тысяч) у меня нет. Второй момент - мне НЕ нужна маска-хамелеон, так как при работе часто задеваю головой (маской) всякие железки, иногда маску снимаю, она падает и т.д. Желательно иметь простую маску, но с системой подачи воздуха. Обзор предложений выявил несколько комбинаций "простая маска+ турбоблок Муссон-М или Airtek.

 

Цены на эти варианты приемлемые для меня - в районе 30 тысяч. Но есть несколько минусов - малая работа аккумулятора (8 часов), а смена рабочая 12 часов. И еще из минусов достаточно высокая цена самих расходников, фильтров, и непонятно, как часто их придется менять...

 

Как вы считаете, коллеги, есть ли смысл тратить деньги (для меня немалые) для приобретения такой бюджетной системы? 

 

Либо можно использовать качественные респираторы - намордники, стоят они от 100 до 400 рублей, тоже нужно подобрать по соотношению цена-качества, способны ли в принципе респираторы защитить органы дыхания на уровне маски с турбоблоком? Ведь подача воздуха в маску идет сзади, а респиратор будет фильтровать самый чад и не факт что он справится.

 

Короче, резюмирую - дешевая маска с турбоблоком Муссон-М или Айртек (ссылку не буду кидать, обвинят в рекламе) или респираторы-намордники и почаще их менять ?;)))))

 

Всем спасибо за внимание, сбылась мечта, работаю сварщиком официально, спасибо Сергею Welderman Николаевичу из Кирова за стажировку :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта - купить маску с турбоблоком или использовать качественные респираторы под обычной маской.

 

Есть еще варианты от китайцев, давал ссылки в соседней теме.

- Можно использовать полумаску с блоком подачи воздуха от компрессора стоящего снаружи вагона.  https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-17551255009.60.72a91168a548wd&id=42510303594

- Можно использовать полумаску с турбоблоком и выносным шлангом, шланг вывел наружу вагона и можно работать, вопрос хватит ли на смену его аккумуляторов https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-17551255009.74.1de91168auJ9eL&id=545462094968

- Тоже самое, но с выносным блоком подачи работающим от сети https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-17551255009.72.15b61168nUAZ3c&id=552076187150

Это из недорогих вариантов

 

- Купить китайскую маску с турбоблоком, но где через год, другой искать на них фильтры и аккумуляторы большой вопрос https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.55.67a525e1qyoseQ&id=553321069015&ns=1&abbucket=7#detail  

https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.5-b.w4011-15810197440.213.1b98574efvvGmL&id=587117047354&rn=64e3fe0a35d31348f78084aff8772d3d&abbucket=4

Изменено пользователем Ozonot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать турбоблоки, то зачем весь этот гемморой с говнокитаем если у вас фирменный китай с нормальными ценами есть в лице Tecmen.
 
Летом по жаре система с турбоблоком или со сжатым воздухом (сжатому воздуху еще нужен блок очистки, тоже не дешевое удовольствие).
Зимой - сжатый воздух с вихревой трубкой с подогревом для той же маски с вентиляцией, ну или респиратор воздуховодами за спину к фильтрам:
Воздуховод для респираторов типа 3M
по мотивам Honeywell North BP1000
29a65fe7-46a3-47a1-bb70-acf526f1417e.jpg
это по идее самое дешевое практичное решение, но которое игнорируется "крутыми фирмачами" именно потому что оно дешевое, и с ним фильтры будут работать в несколько раз дольше - опять же не выгодно фирмачам.
 
Такая система вообще должна была бы быть доступна в каждом "сварочном магазине" и даже в "малярном" если уж на то пошло - забор воздуха в стороне от "сАмого яда", фильтры для сварщиков нужны просто "противопылевые", так же как и во всех этих трурбоблоках, даже обычных респираторных может хватить на месяцы, и температура воздуха со спины намного прохладнее у сварщиков чем прямо под маской - главное не бздеть  "в танке" :)

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. 

К нам продаваны притащили маску с турбоблоком KEMPPI GAMMA GTH3 XFA 

 

Конечно самая привлекательная часть предложения - это цена. Стоит набор около тысячи евро, проив тысячи шестисот за 3М с маской 9100 FX. Новое поколение 3М с маской 5G потянет на 2300 

 

Поначалу дали поюзать всем желающим. В том числе и мне.

Ну реалестичные цвета, это конечно наиболее заметное отличие. По документам она немного тяжелее моей 9100, но я этого почти не заметил. Оголовье похоже на 3Мовское. Удалённость щитка от глаз регулируется крутилкой. Кнопки настроек выведены на левую заднюю кромку маски, что мне показалось удобнее расположения на светофильтре и безопаснее расположения на боковой поверхности маски. Имеется встроеный фонарик - две лапочки в нижнй части маски. В покрытый защитным материалом шланг подачи воздуха интегрированы провода, это как минимум питане подсветки и вроде что то из управления. У данного варианта акумулятор больше, чем большой у 3М. У варианта без фонариков акум поменьше, но он в свою очередь больше маленького от 3М. Положительный момент, то что нижняя защитная материя застёгивается на кнопки, что облегчает снятие для стирки. У Speedglas эта деталь прижимается воздуховодом, который крепится на шурупы. Откручивания и закручивания расшатывают отверстия для шурупов.

 

post-8695-0-90006600-1567274343_thumb.jpgpost-8695-0-52456900-1567274352_thumb.jpg

post-8695-0-22545900-1567274362_thumb.jpgpost-8695-0-24643700-1567274371_thumb.jpg

 

За пару часов работы конечно сложно оценить продукт. В целом неплохой вариант. Показалось однако, что используемые материалы и некоторые узлы проигрывают по надёжности моему комплекту.

 

В результате одну маску нам купили. Время покажет стоит ли оно своих денег.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть маска «спец» из касторамы, защитное стекло перед светофильтром сам светофильтр не очень хорошо защищает. Скажите как дела обстоят с этим у масок Спидглас серии 9100?

post-25742-0-90027700-1568280571_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madewishes, у 9100 два вида передних , стандартные рельефные, повторяют геометрию корпуса светофильтра и поликарбонатные плоские, что хуже, как оказалось.

Под рельефные никогда, кроме пыли ничего не попадёт, а под поликарбонатные да, как выяснилось сейчас. В моем случае установлен именно он.

На фото видно, дефект есть, отковырнул каплю

post-11969-0-83615900-1568290428_thumb.jpg

post-11969-0-54485100-1568290998_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в барахолке оригинал, стойкие к царапинам-в упаковке они плоские. Видимо речь о них как менее защищающие.

 

Теперь жалко на полуавтомате в спидгласе варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь жалко на полуавтомате в спидгласе варить
 

 

Можно полировать фирменные "рельефные", если дефицит... Для ускоренной полировки лучше подходят термостойкие, не мутнеют от самой полировки как обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно полировать фирменные "рельефные", если дефицит... Для ускоренной полировки лучше подходят термостойкие, не мутнеют от самой полировки как обычные.

Полировал я. Микроцарапины превратились в микролинзы. Глаза начали ощутимо уставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировал я. Микроцарапины превратились в микролинзы. Глаза начали ощутимо уставать.

 

Ну на ПА все стекло полируется, просто от помутнения, меховыми и поролоновыми насадками/кругами 3-4 стекла можно растянуть и на пару лет до появления заметных искажений. При наличии глубоких царапин стекло проще выкинуть наверное.

Я изачально так приучил себя аккуратно обращаться с маской, что у меня только одно стекло было поцарапано, совсем забыл даже о таком :)

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...