Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, kamenkapenza сказал:

А стёкла легко вставлять? Быстро?

конечно. Они сменные, а значит пара минут и новое стоит. Ведь не только темное меняется, но и прозрачное, оно как бы сохраняет темное стекло. Не знаю как в современных, но в старых все сверху подпиралось винтиком, чтобы не выпадало. А стекла в пазы вставлялись. И плодить макси с разными стеклами ... да, такого еще не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в такой маске https://www.vseinstrumenti.ru/product/zaschitnyj-litsevoj-schitok-svarschika-rosomz-nn-10-premier-favorit-13-51367-715225/, кроме тёмного, стоит прозрачное стекло, т.е. 2 стекла? Примерно такое стоит поверх тёмного ? https://www.vseinstrumenti.ru/product/plastina-zaschitnaya-wh-4000-naruzhnaya-110h90-mm-professional-0464-1625726/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kamenkapenza сказал:

Примерно такое стоит поверх тёмного ?

да, конечно, ну так должно быть. Чтобы темные стекла не летели как семечки, да и от брызг может оно лопнуть, поэтому с внешней стороны стоит просто обычное, прозрачное. В свое время эти стекла делали сами из оконного стекла ) . Тогда то с темными были значительные проблемы. Вот прозрачные и меняли. Как на современных масках не скажу. Но лично, т.к. затемненное стекло от капли металла может лопнуть, то для безопасности глаз это необходимо. Хотя конечно, брызги просто липнут к стеклу обычно. Но не раз видел как и лопаются. Сварщики ММА, когда варят трубы, часто берут просто стекло в руки. И не раз видел как осколками через некоторое время уже варят. И это не от падения, именно в руке, щелк и уже держит пару стекол.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
18 часов назад, kamenkapenza сказал:

Писатели тут не приветствуются. )))

Предупреждение всем. Сделайте одолжение ,посмотрите,как устроена св.маска. Не засоряйте вы тему пустопорожними сообщениями и ссылками . Неужели лень прочитать тему  от начала и до конца? Больше предупреждений  не буду-флуд и выводы. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...