Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, там "чуть добавить" будет если сравнивать Текмен с самым большим фильтром с СГ 9100V (с самым маленьким), и то "чуть" это тысяч 5.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,да ладно,тож на тож выходит,с.г.9100V за 15 можно взять,при чем,если поискать,то и новую,про б/у я вообще молчу,вот текмен как я понимаю самая навороченная http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/26_133/products_id/617
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

на другом сайте Текмены подешевле. 11-12 тыс они.  9100V начинается от 18, если не плохо лежащее с работы продают.

 

бу с новым вообще некорректно сравнивать. я Оптрель за 5 продал, к примеру. дешевле любого Текмена :)

 

есть ещё более навороченная модель, но смысла в ней нет. по крайней мере мне так кажется, пока в живую её не пощупал.

 

 

опять же, сравниваем по цене Текмен с самым большим фильтром с 3М с самым маленьким.

 

Текмен с фильтром поменьше можно купить за 6,5-8.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я с/ф 9100ХХ б/у за 8 т брал,не помню,года 3 назад,по сей день без нареканий,а текменовские неизвестно сколько проходят,хоть и гарантию 2 года дают,но это лично мне ни о чем не говорит.У меня эсабовская недавно с ремонта пришла,благополучно сдал на склад,потом взял ее сварщик п/а,поработал с неделю,сдохли батарейки,гарантийная.В общем плюнули на гарантию,вскрыли с/ф,поменяли батарейки,вроде пока работает и это эсаб,и личное знакомство с Денисом,а так бы не знаю чем все закончилось.Не однозначное у меня отношение к текмену,после этой маски,но в других не работал,поэтому выводы негативные делать глупо.Сантинель тоже многие хвалят,а мне он поперек горла,в общем пользователь пускай голосует рублем,а я пока в своем стареньком с.г. покурю в сторонке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фильтру Tecmen у меня претензий нет, но вот работать в ней целый день после Спидгласа утомительно. Словно после мотоциклетного шлема, одеть кастрюлю на голову. Тут оголовье виновато, причиняет массу неудобств, хоть и в 4 точках облегает голову.

После Спидглас трудно уже привыкнуть к другим маскам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 820, работал РАДС, нормально, взял 9100хх , на РДС, попробовал его и оставил на аргоне, Тикмен пошел на РДС, нормально, работать можно, но Спидглас все равно комфортнее. Не знаю как объяснить, но даже б\у 9002 лучше нового Тикмен. Как то вот так. :pardon:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Поддержу, что full HD даст только простое стекло. Артотик, он же Аврора и что тут упоминали(там где много фоток) это все с одного китайского завода балалайка. То сама закрывается, то открытся может. Но это реже. Висит такая на гвоздике.

Самая большая проблема дешманских масок это аргон. Точнее, их незаметная тупость. Они закрываются, но... Прострел осцилятора все равно дает по глазам. Не заметно, вроде бы, но денек поработаешь, глаза кипят. На рдс или ПА норм в этом плане.

Вопрос по SPEEDGLAS 9100 FX AIR XX.

Маска, конечно, АГОНЬ! Но естьвопрос по фильтру. Я слышал, что там уголный фильтр должен стоять, а у меня обычный хепа-фильтр. Должен понимать, требовать от продаванов уголь, или это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Барни, угольный, поверх аэрозольного пристёгивается, там толстый сендвич на выходе будет. Пардон, наоборот, сначала ставится угольный.

Внимательно смотрите сборку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Барни, угольный, поверх аэрозольного пристёгивается, там толстый сендвич на выходе будет. Пардон, наоборот, сначала ставится угольный.

Внимательно смотрите сборку

Спасибо. Тут немного в другом вопрос. Не как это используется, а идет ли в комплекте? Мой инглишь хорош только для работников отелей в Египте) а не для свободного восприятия видео...

Судя по всему, все же это допопция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фильтру Tecmen у меня претензий нет, но вот работать в ней целый день после Спидгласа утомительно. Словно после мотоциклетного шлема, одеть кастрюлю на голову. Тут оголовье виновато, причиняет массу неудобств, хоть и в 4 точках облегает голову.

После Спидглас трудно уже привыкнуть к другим маскам.

 

Когда начал много варить, заметил, что затылок болит, сначала начал напрягаться, т.к. не понимал в чем дело. Потом понял - из-за фигового оголовья маска натирает затылок, никакие регулировки не помогают. Смирился, принял как данность. Только когда начал изучать спидглас подробно понял в чем секрет. Изучив продукцию 3М досконально понял, что не зря они просят такие деньги за свои продукты, они действительно продуманы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtemM, у Есаб Сентинеля оголовье ещё лучше. но он по фильтру 3М проигрывает. хотя там уже смотря чем заниматься. дофига народа Сентинелями пользуются и довольны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Отос поставил, лучше фиксация в верхнем положении, но все равно, не то пальто! Парусность большая, и давит на череп.

Дождусь, пока сдохнет, поставлю от сантинель, лежит ждёт своего часа. Правда очкую, в корпусе пересверливать отверстия придётся, могу накосячить!

post-11969-0-41144000-1549874213_thumb.jpeg

post-11969-0-52945800-1549874435_thumb.jpeg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. В этой чертовой дуйке невозможно работать. Через 10 минут горло болеть начало. Напор воздуха невменяемый. Заглушил сначала картоном с дурками. Потом заклеил половину. Потом поставил без дырок. Все равно валит. Если ставлю дроссельную шайбу в трубу - уходит в защиту. Сволочь) Неужели производитель не знает об этом? Неужели нельзя было обычный реостат приколхозить? Так что, к продуманности СГ вопросы есть. Изменено пользователем Барни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Барни, надо на задницу ещё тепловентилятор вешать. Ну а вообще согласен, непродумали. Летом хорошо будет, слегка прохладным будет дуть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos@Барни,

 

русскую инструкцию не нашёл, но в английской написано, что при температуре ниже +10 в маске будет холодно (воздух может восприниматься как холодный). т.е. на холод они и не рассчитывали. 

 

The Adflo Respiratory System is intended for use in the temperature interval of -5°C to +55°C.(At temperatures below +10°C, the air inside the helmet can be perceived as being cold).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, а спиральку как в фене не судьба было воткнуть, и кнопочку. Вот и решили бы проблему. Выходит зимой сварщику защита дыхания не нужна. Так можно и не дожить до весны!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, ты ж кроссовки не ругаешь, что в них зимой холодно :) по любому есть зимние решения. 

 

 

ну да, вот такие решения есть и с подогревом воздуха, и с охлаждением. 

только не понял оно от внешнего компрессора работает или от родного.

 

https://www.3m.com/3M/en_US/company-us/all-3m-products/~/3M-Versaflo-Vortemp-Heating-Assembly-V-200-1-EA-Case/?N=5002385+3294776353&rt=rud

 

41gGNjQjqWL._SX425_.jpg

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,а как эта приблуда с фильтром коннектится? Да и не видел я у нас таких.

Простой регулятор оборотов уменьшил бы проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Барни, с фильтром она не конектится, а подключается к компрессору, на который ставь сам фильтры, дышишь воздухом с ресивера. И сам подачу на компрессоре регулируешь. Думаю вам бы этот вариант подошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Тут поле для фантазии огромное. Но все имеет один минус- ты сидишь на цепи. Мдя... НежданчеГ. В балаклаве работать буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Барни, если уменьшить обороты, то уменьшится внутреннее давление и всё не будет работать как нужно. оно ж всё работает за счёт избыточного давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что там уголный фильтр должен стоять, а у меня обычный хепа-фильтр.

  Прийдеться чуток заплатить. :D

https://pz.ua/siz/sistemy-prinuditelnoj-podachi-vozduha/protivogazov-filtr-a1b1e1-52000177346-3m.html

А    кто имеет такую маску- и покупал угольный фильтр .Как оно ощутимая разница работы с ним и без него? :huh:

Изменено пользователем Левша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...