Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски, часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 184

Отправлено 04 Февраль 2019 22:33

У меня долго лежала маска Esab с обычным светофильтром-стеклышком.Просто прикупил на всякий случай.

Но...Как то мой хамелион  начал меня  беспокоить..Глаза не болят а лицо горит..И чувствую я  это, когда швы длинные.Вообщем достал я новую маску с обычным стеклом.Такая красота)))Какой четкий вид(такое чувство ,что пикселей стало больше) и какой кайф смотреть на естественный цвет.И лицо не горит на длинных швах.А хамелион теперь на гвоздике висит.)

• 1

#42 ArtemM

ArtemM
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 04 Февраль 2019 23:42

ArtemM, ну светофильтр я б/у брал, а самая идеальная картинка за дешевым стеклышком)) про оптэль не знаю ибо не пробовал но в со даже против хорошего корейца глазам гораздо приятнее

Вот о том-то и речь. Варил я в своей Китайской маске 1 час в месяц раньше и все было круто, да и варил токами 100-120А, а сейчас время работы со сваркой выросло в разы. После 3-5 часов сварки есть какие-то непонятные ощущения, как будто фокус нечеткий. Зайчиков не ловлю, но стал задумываться, что не стоит вся эта сварка испорченных глаз.

Плюс стал мечтать о подаче воздуха, думал сам колхозить, сейчас почитал описание спидглас и отзывы реальных сварщиков - понял я хочу именно ее и именно с adflo. 

У меня долго лежала маска Esab с обычным светофильтром-стеклышком.Просто прикупил на всякий случай.

Но...Как то мой хамелион  начал меня  беспокоить..Глаза не болят а лицо горит..И чувствую я  это, когда швы длинные.Вообщем достал я новую маску с обычным стеклом.Такая красота)))Какой четкий вид(такое чувство ,что пикселей стало больше) и какой кайф смотреть на естественный цвет.И лицо не горит на длинных швах.А хамелион теперь на гвоздике висит.)

Варю всякие детали для автомобилей - баки, коллекторы и прочие детали, геометрия сложная, трубы, изгибы, кронштейны, постоянные прихватки и примерки - не могу я без хамелеона. Лицо не горит, теперь горят руки, когда час-другой варишь током 200А - горелку держать невозможно, теперь понимаю зачем делают горелки с водяным охлаждением ...

• 0

#43 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 406

Отправлено 05 Февраль 2019 07:26

ArtemM, 3М отличная сварочная маска прошедшая все возможные сертификации. эт если про безопасность говорить.

глаза могут уставать, к примеру, из-за цвета фильтра. или просто с непривычки от большого кол-ва сварки.

• 0

#44 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 850

Отправлено 05 Февраль 2019 08:35

Anton VL,может еще не успевать вовремя затемняться,если варить немного,то может и прокатит,если часами,то сами понимаете,глаза устают.Это болезнь многих дешевых хамелеонов.
  • 1

#45 ArtemM

ArtemM
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 05 Февраль 2019 10:00

ArtemM, 3М отличная сварочная маска прошедшая все возможные сертификации. эт если про безопасность говорить.

глаза могут уставать, к примеру, из-за цвета фильтра. или просто с непривычки от большого кол-ва сварки.

Да я тоже так думаю, просто концентрироваться приходиться на одной маленькой точке. Про 3M почитал и убедился, что она стоит того, даже не знал что они вообще делают сварочные маски. Но как и все остальное продукты у них на высоте. Поэтому теперь ищу вариант за адекватные деньги.

Наверное мой вопрос снят. 

Anton VL,может еще не успевать вовремя затемняться,если варить немного,то может и прокатит,если часами,то сами понимаете,глаза устают.Это болезнь многих дешевых хамелеонов.

Возможно, особенно в режиме импульса на большом токе с форсажом розжига. Поэтому и задумался, что пора перейти на новый уровень.

• 0

#46 ДимДимыч

ДимДимыч
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Февраль 2019 12:04

Мужики. А кто-нибудь использовал Speedglas параллельно с Tecmen каким-нибудь подороже??? Что-то уж больно много у Текмена самых лучших сертификатов. И даже время затемнения на порядок лучше, чем у того же передового Speedglas. Больно уж характеристик у Текмена привлекательные.

#47 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Февраль 2019 12:14

ДимДимыч,обратитесь к нему http://websvarka.ru/...11969-hlorofos/ а вообще тема есть http://websvarka.ru/...e-maski-tecmen/

Сообщение отредактировал Георгий 11: 06 Февраль 2019 12:16

• 0

#48 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2019 12:30

ДимДимыч, если просто денег на спидглас не хватает - текмен хорошая альтернатива. но 3м лучше :)

циферки эт хорошо, но в реальности с 3М работать гораздо приятнее.

• 0

#49 ДимДимыч

ДимДимыч
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Февраль 2019 12:38

Дайте поносить на 5 минут Speedglas. Просил в прошлый год у Деда Мороза. Тот обещал. Все жду вот))))))

#50 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Февраль 2019 13:13

ДимДимыч,текмена на вторичке вроде как нет,поэтому если брать,то новую,а если чуть добавить,то можно с.г.взять,может даже за те же деньги,в зависимости какой с/ф вам нужен.Как ни крути,судя по отзывам,с.г.все равно лучше,я в текмене не работал,но со с/ф от них,только других брендов,работал.Я просто пошел другим путем,взял с.г.,а от него уже отталкиваюсь и че то лучше него мне пока не попадалось.
  • 0

#51 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2019 13:26

Георгий 11, там "чуть добавить" будет если сравнивать Текмен с самым большим фильтром с СГ 9100V (с самым маленьким), и то "чуть" это тысяч 5.

Сообщение отредактировал Anton VL: 06 Февраль 2019 13:27

• 0

#52 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Февраль 2019 13:59

Anton VL,да ладно,тож на тож выходит,с.г.9100V за 15 можно взять,при чем,если поискать,то и новую,про б/у я вообще молчу,вот текмен как я понимаю самая навороченная http://www.esva.ru/p...products_id/617
  • 0

#53 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2019 14:14

Георгий 11,

на другом сайте Текмены подешевле. 11-12 тыс они.  9100V начинается от 18, если не плохо лежащее с работы продают.

бу с новым вообще некорректно сравнивать. я Оптрель за 5 продал, к примеру. дешевле любого Текмена :)

есть ещё более навороченная модель, но смысла в ней нет. по крайней мере мне так кажется, пока в живую её не пощупал.

опять же, сравниваем по цене Текмен с самым большим фильтром с 3М с самым маленьким.

Текмен с фильтром поменьше можно купить за 6,5-8.

Сообщение отредактировал Anton VL: 06 Февраль 2019 14:15

• 0

#54 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Февраль 2019 14:47

Anton VL,я с/ф 9100ХХ б/у за 8 т брал,не помню,года 3 назад,по сей день без нареканий,а текменовские неизвестно сколько проходят,хоть и гарантию 2 года дают,но это лично мне ни о чем не говорит.У меня эсабовская недавно с ремонта пришла,благополучно сдал на склад,потом взял ее сварщик п/а,поработал с неделю,сдохли батарейки,гарантийная.В общем плюнули на гарантию,вскрыли с/ф,поменяли батарейки,вроде пока работает и это эсаб,и личное знакомство с Денисом,а так бы не знаю чем все закончилось.Не однозначное у меня отношение к текмену,после этой маски,но в других не работал,поэтому выводы негативные делать глупо.Сантинель тоже многие хвалят,а мне он поперек горла,в общем пользователь пускай голосует рублем,а я пока в своем стареньком с.г. покурю в сторонке).
  • 0

#55 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 075

Отправлено 06 Февраль 2019 16:52

К фильтру Tecmen у меня претензий нет, но вот работать в ней целый день после Спидгласа утомительно. Словно после мотоциклетного шлема, одеть кастрюлю на голову. Тут оголовье виновато, причиняет массу неудобств, хоть и в 4 точках облегает голову.
После Спидглас трудно уже привыкнуть к другим маскам.
  • 1

#56 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 277

Отправлено 06 Февраль 2019 19:45

У меня 820, работал РАДС, нормально, взял 9100хх , на РДС, попробовал его и оставил на аргоне, Тикмен пошел на РДС, нормально, работать можно, но Спидглас все равно комфортнее. Не знаю как объяснить, но даже б\у 9002 лучше нового Тикмен. Как то вот так. :pardon:

• 4

#57 Барни

Барни
  • Новичок
  • Cообщений: 60

Отправлено 10 Февраль 2019 20:49

Привет всем) Поддержу, что full HD даст только простое стекло. Артотик, он же Аврора и что тут упоминали(там где много фоток) это все с одного китайского завода балалайка. То сама закрывается, то открытся может. Но это реже. Висит такая на гвоздике.
Самая большая проблема дешманских масок это аргон. Точнее, их незаметная тупость. Они закрываются, но... Прострел осцилятора все равно дает по глазам. Не заметно, вроде бы, но денек поработаешь, глаза кипят. На рдс или ПА норм в этом плане.
Вопрос по SPEEDGLAS 9100 FX AIR XX.
Маска, конечно, АГОНЬ! Но естьвопрос по фильтру. Я слышал, что там уголный фильтр должен стоять, а у меня обычный хепа-фильтр. Должен понимать, требовать от продаванов уголь, или это так и должно быть?
  • 0

#58 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 10 Февраль 2019 20:54

Барни, угольный, поверх аэрозольного пристёгивается, там толстый сендвич на выходе будет. Пардон, наоборот, сначала ставится угольный.
Внимательно смотрите сборку

• 1

#59 Барни

Барни
  • Новичок
  • Cообщений: 60

Отправлено 10 Февраль 2019 22:43

Барни, угольный, поверх аэрозольного пристёгивается, там толстый сендвич на выходе будет. Пардон, наоборот, сначала ставится угольный.
Внимательно смотрите сборку

Спасибо. Тут немного в другом вопрос. Не как это используется, а идет ли в комплекте? Мой инглишь хорош только для работников отелей в Египте) а не для свободного восприятия видео...
Судя по всему, все же это допопция.
  • 0

#60 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 10 Февраль 2019 22:44

Барни, это доп опция, верно!
На Авито угольные часто в продаже, недорого!
  • 0