Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

Знаете что за зверь Esab A40 Savage? Производитель случайно не текмен?

Esab шифруется в данном случае, "полноцветных" китайцев уже вагоны (или может вдруг Esab сам уже производит?), батарейка (-и) замурована.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят электроника слишком упрощенная, TIG-рейтинг ухудшили (минимум 20А), маска "незаметно" выключается по таймеру и люди зайцев ловят из-за этого, режима зачистки нет. И если ушки оттопыренные, то... можно сделать пластическую операцию :crazy:

Режим зачистки 9002 не нужен. При установки чувствительности на 2 щиток не реагирует на искры от шлифмашинки. По крайней мере так было со старыми 9002. Это даже было написано в брошюрах.

Насчёт зайцев - это потому что спидглас решил кастрировать щиток ещё сильнее и убрал затемнение в 5 дин когда щиток выключен. Поэтому у 9002nc затемнение что во включённом, что в выключенном - 3 дина. Оттого и путаница

Тиг рейтинг 20А только для переменного тока, насколько я знаю. Для постоянного - 1А. Хотя да, похуже чем в 9100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиг рейтинг 20А только для переменного тока, насколько я знаю. Для постоянного - 1А.

То вы что-то путаете. Хамелеоны в рейтинге "переменного тока" вообще не нуждаются - они все от него срабатывают (как от лампочек накаливания). На слабом немерцающем постоянном токе некоторые могут открыться, как на солнце.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skull, Текмен 820s хорош и на очень малых токах DC, регулярно использую диапазон 5-8Din. Корпус маски уже, чем XXi, но шире 9002. И у спидгласов шарниры не оттопыривают в стороны, у Текмен сильно торчат, цепляются за все, что можно зацепиться.

А ухи будут загорать в 9002, тут даже не обсуждается. Надо чехлы шить, или бандану вязать по верх ушей. Или в балаклаве работать.

А какая из трёх вам лучше всего пришлась по душе?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вы что-то путаете. Хамелеоны в рейтинге "переменного тока" вообще не нуждаются - они все от него срабатывают (как от лампочек накаливания). На слабом немерцающем постоянном токе некоторые могут открыться, как на солнце.

Ошибочка вышла. Не переменный, а постоянный ток. Перепутал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skull, я вам в ютюбе об этом уже писал и надеялся, что вы давно уже определились.

выбор вот уже сделал, в пользу tecmen, пока что. Потому как xxi стоит 25-40 и будет очень жаль её убивать между труб. Tecmen если на несколько лет хватит, то вполне нормально. А я выбираю, почти всегда, долго и основательно... А сейчас на работе маска Böhler guardian 62 , так я ей вполне доволен цвет фильтра как у speedglas и tecmen, легкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я себе новый щиток, Kemppi Beta e60A, за божескую цену в 2500. Крепление внешних стёкл удручает, но можно ставить ещё одно изнутри, перед светофильтром. Думаю так можно избежать налипания брызг.

Интересно что кемппи тоже запилила светофильтр с автоматическим контролем степени затемнения. На сайте его нет, но в брошурке имеется. Называется SA60i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

редкостное говно.
 Что-то такое у нас валяется. Я пытался его на строжке использовать, но всё равно нихрена не видно -- редкостное гамно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по OTOS ACE-W i45gw.

Сегодня крутил её в руках перед лампой и заметил, что затемнение не совсем одинаково по площади светофильтра. Если смотреть под прямым углом на лампу, то равномерно, а когда поворачиваешь её под некоторый угол к источнику света, то справа-сверху просматривается более тёмная область.

Замечал ли кто-нибудь подобное? И с чем это может быть связано? Со "старостью" маски или это следствие невысокого оптического класса (1/1/1/2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай-тек от Сварог-а.

 

 

типа Sentinel от Сварога - маска для миллениумов, выросших на компьютерных играх, но не ставших космонавтами, дизайнер тоже.

На ПА светофильтр и не только засрется брызгами, вес маски раза в 1.5 больше.

И как обычно, суперпродаваны даже на витринном образце ни за что на свете не снимут наклейки со стекол, 

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска конечно спорная, но в большинство мини ММА аппаратов кладут щиток без оголовья, а с ручкой. И если сравнивать щиток с ручкой или этот хамелеон, то второй вариант пожалуй лучше для начинающего дачного сварщика ;)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

этот хамелеон,
Так-то полная хрень...тяжёлый , неудобный  и с заусенцами...но вполне рабочий -на пару   катушек  D 200 вполне потянет... а дальше и не надо.. :pleasantry:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, а у моего на П/А 230А в пульсе, стёкла внешние покровные коробит. Списался с Айвелдер, а термостойких то нет! Это вам не Спидглас!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, дык може глазки чинить надо, чтоб так близко не смотреть?
Я тоже работаю 200 - 230, плюс железяки толстые и горячие, и ничо не коробит. А с глазками я долго не соглашался. Пару лет точно я себя убеждал: "Да не -- какие нахрен очки...". А до этого пару лет не замечал что зрение село.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h, ну сентинель получше будет. У него функционал не страдает из за дизайна (за исключением посадки датчиков, наверное) и выглядит хорошо да и работает тоже.


@ATW, если вы ещё не разобрались, то это так у всех автоматических светофильтров, угловая зависимость называется. Обозначается четвёртой цифрой. И 1/1/1/2 это один из лучших показателей, как вы можете заметить по кол-ву единиц. Очень многие топовые щитки имеют такой.


Оптрел новое оголовье запилил. Пишут что в октябре в продажу поступит119488260_3301383916607393_3828284271699

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет точно я себя убеждал: "Да не -- какие нахрен очки...".

Похоже все через это проходят. Но стоит только начать, и уже не остановить этот процесс, я тоже начал с +0,75, а теперь уже похоже +1,5 надо покупать.  :sorry:

 

А в свой 9100V нормально впихнул линзы с Али, надо только по бокам на пластике немного фаску снять. Минус то, что высота у них всего 5,5 см., и других не бывает. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а теперь уже похоже +1,5 надо покупать.
 А теперь надо заказывать очки на свои глазки.
Потому что глазки разные.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...