Перейти к содержанию

Доработка п/а безгаз в газ


Рекомендуемые сообщения

переделываю безгазовый полуавтомат на газ. Получил горелку из китая. post-25388-0-86134500-1545660973_thumb.jpg

внутри кнопка. На ней написано 250 вольт 5 ампер. В переводе на русские амперы - сможет такая бздюха коммутировать ток? Так у всех внутри горелки или только у меня?

post-25388-0-15822700-1545661087_thumb.jpg

И второй вопрос. Конец горелки имеет какую то пластмассовую (белая) втулку. Что тоже вызывает сомнения. Это нормально?post-25388-0-03667800-1545661167_thumb.jpg


раньше было так.

post-25388-0-91830900-1545662253_thumb.jpg

 

при нажатии на курок, пластина  (отмечена красным) замыкалась на кубик

post-25388-0-21364700-1545662322_thumb.jpg

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бздюха- это микропереключатель(микрик),он ток и коммутирует,но только малый от оперативных цепей.Белое- изолятор,хотя я лично таких горелок не видел,у кетайцев там своя атмосфера.Еще обратите внимание,что на горелке уже есть механический клапан. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бздюха- это микропереключатель(микрик),он ток и коммутирует,но только малый от оперативных цепей.Белое- изолятор,хотя я лично таких горелок не видел,у кетайцев там своя атмосфера.Еще обратите внимание,что на горелке уже есть механический клапан.

механический клапан открывает подачу газа из-за него и был приобретена эта горелка. Напряжение на проволоку подается постоянно вне зависимости от курка. При нажатии на курок замыкается пластина (отмечена на фото красным) и кубик. Кубик  под напряжением от соприкосновения с проволокой. Вопрос. Микровыключатель выдержит токи которые через него пойдут?  Токовых клещей нет, померить не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson,Токи пойдут куда?Я так понял,что протяжка запитана от силовой цепи и управляется микриком,для которого одним проводом служит токопровод горелки .Если это так и есть желание подолбаться,то все это нужно переделать- поставить на силу контактор( например ТКД), газовый клапан и всем этим управлять через релюшку от кнопки на горелке,возможно запитав отдельно от силового транса.Но стоит ли?Кетайцы реально наркоманы... Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Токи пойдут куда?Я так понял,что протяжка запитана от силовой цепи и управляется микриком,для которого одним проводом служит токопровод горелки
... был Советский подающий ( ранцевый ) движок питался от сварочной цепи ( напряжения ). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,Я на таком учился,А-547, что интересно подающее и блок управления- все из деталей или самолётов или вертолетов или танков.Но все равно подающее уродское,пять минут варишь-15 распутываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и блок управления
  , на  котором я имел ввиду на прямую от сварочной цепи ии он меня не подводил ( в отличие от моей стороны - насиловал его)., даже 2-х миллиметровую заряжал , ну и на максимум, была одна халтурка  ;) .П.С. если интересно вспомню или посмотрю талмуд . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,Да ,он напрямую от сварочной цепи через блок управления.Были как ранцевые,так и в виде чемодана.Кстати как нибудь в курилке с ним прикол покажу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson,...что протяжка запитана от силовой цепи и управляется микриком,для которого одним проводом служит токопровод горелки...

да, так и есть.  Я попробовал. Взял проводочек проволоки диаметр с волос и замкнул им цепь. Он даже не нагрелся. делаю вывод, микровыключатель выдержит.

 

На вопрос о пластиковой вставке в наконечнике так не кто не чего и не ответил. 

 

Появилась проблема. Проволока заминается на входе в шланг. Из подающего механизма идет хорошо, даже отлично, а вот на входе в рубашку мнется. Может маслом внутри рубашки пройтись? p.s. шланг от сварочника до горелки лежит не по прямой, а в одно кольцо. Так ведь тяжелее проволоку протаскивать, но с другой стороны. неужели все варят держа шланг натянутым как струна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механический клапан открывает подачу газа из-за него и был приобретена эта горелка. Напряжение на проволоку подается постоянно вне зависимости от курка. При нажатии на курок замыкается пластина (отмечена на фото красным) и кубик. Кубик под напряжением от соприкосновения с проволокой. Вопрос. Микровыключатель выдержит токи которые через него пойдут? Токовых клещей нет, померить не чем.

зачем токи пускать через микрик, надо поставить реле или пускатель. Микрик будет только для подачи тока управления. В авто тоже кнопки не силовые, для силы ставят реле.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шланг от сварочника до горелки лежит не по прямой
. шланг должен располагаться так как от сам ложится , ровно без загибов , Вы можете его только поддерживать .Проверьте соответствие диаметров канал\проволока\наконечник , прочистите наконечник от пригаров ( внутри\торец ).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри кнопка.

это кнопка управления включения двигателя.

раньше у вас эта функция реализовалась так.

 

при нажатии на курок, пластина  (отмечена красным) замыкалась на кубик..

в вашем п/а "сварочное" напряжение не имеет никакого отношения к этим кнопкам. оно включено постоянно,

как в обычном трансформаторе  РДС

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Появилась проблема. Проволока заминается на входе в шланг. Из подающего механизма идет хорошо, даже отлично, а вот на входе в рубашку мнется.
 Канал для проволоки, грубо говоря, должен с двух сторон упираться -- с одной стороны в ролики механизма подачи, с другой в наконечник горелки.

Прочесть: http://websvarka.ru/talk/topic/11841-podgotovka-k-svarke-poluavtomatom/

 

 

 

Получил горелку из китая.
Плохо.

Надо делать сразу под нормальные горелки, а этим только автожестянку варить.


В том смысле, что у нас есть горелки "Бинцель" не имеющие никаких пластмассовых деталей в конце, и даже с водяным охлаждением, и это именно "маленькая" горелка под наконечник с резьбой М6.

Если не забуду, вечером фотку выложу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать сразу под нормальные горелки, а этим только автожестянку варить.

Этим ПА по любому только жестянку варить. Зато опыт хороший будет, изучит все нюансы .

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем токи пускать через микрик, надо поставить реле или пускатель. Микрик будет только для подачи тока управления. В авто тоже кнопки не силовые, для силы ставят реле.

автомобильное 4-х контактное реле рассчитано на 12в. Знаете аналог, такой же простой и дешевый?

И еще вопрос. Варю, варю, прекратил. в рукаве от редуктора до горелки давление. Какое оно? Я понимаю что вопрос не корректный и меня сейчас закидают яйцами. Знаю что меряется в литрах, но всё же,  в среднем сколько там бар? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобильное 4-х контактное реле рассчитано на 12в. Знаете аналог, такой же простой и дешевый?

 

И еще вопрос. Варю, варю, прекратил. в рукаве от редуктора до горелки давление. Какое оно? Я понимаю что вопрос не корректный и меня сейчас закидают яйцами. Знаю что меряется в литрах, но всё же, в среднем сколько там бар?

на какой вольтаж вам надо реле? На сколько вольт мотор протяжки проволки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Ну как-же не имеющих пластмассовых деталей,если четко видно бывший в свое время белым изолятор,просто он другой формы .Например.

Знаю что меряется в литрах, но всё же,  в среднем сколько там бар?

 

Ну почитайте все таки литературу,ведь литры это расход,а бары это давление,которое показывает манометр на редукторе

post-25281-0-76569500-1545730458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-же не имеющих пластмассовых деталей,если четко видно бывший в свое время белым изолятор,
 Это не изолятор, и сопло на него не одевается. Оно одевается на металлическую часть дальше этой детали.

А как называется эта деталька я не помню, и для чого служит тоже толком объяснить не могу, однако знаю точно, что никаких механических нагрузок она не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это не изолятор, и сопло на него не одевается. Оно одевается на металлическую часть дальше этой детали.

А как называется эта деталька я не помню, и для чого служит тоже толком объяснить не могу, однако знаю точно, что никаких механических нагрузок она не несёт.

 

газовый рассекатель газа :)  , чтобы газ равномерно попадал в газовое сопло и тем более равномернее выходил из него :) заодно и изолятор, чтобы через сопло защитное, не коротило при касании к детали. Иногда просто рассекатель. Но чтобы не расплавился, сделан из керамики. Ну и при нагреве газов не выделяло, что могло бы помешать сварке.   

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассекатель и так будет рассекать,а это изолятор и отверстия для газа в нем дублируют отверстия на латунном рассекателе.Служит для предотвращения токопроводяшей дорожки из брызг между латунным рассекателем( свечой) и соплом.Изготовлен из пластмассы,типо волокнита.Плавиться ему нечего,так как он охлаждается от горелки,которая в свою очередь охлаждается спиртом.Наружная часть гусака изолированная от внутренней отдельно.В воздушных горелках находится внутри сопла и составляет с ним одно целое ,тоже изготовлен из пластмассы.В терминах могу ошибаться,но смысл общий таков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассекатель и так будет рассекать,а это изолятор и отверстия для газа в нем дублируют отверстия на латунном рассекателе.Служит для предотвращения токопроводяшей дорожки из брызг между латунным рассекателем( свечой) и соплом.Изготовлен из пластмассы,типо волокнита.Плавиться ему нечего,так как он охлаждается от горелки,которая в свою очередь охлаждается спиртом.Наружная часть гусака изолированная от внутренней отдельно.В воздушных горелках находится внутри сопла и составляет с ним одно целое ,тоже изготовлен из пластмассы.В терминах могу ошибаться,но смысл общий таков.

Рассекатель, он же диффузор. Больше других диффузоров нет, чтобы что-то совпадало. 

 

А насчет изолятора, да, есть еще один изолятор в самом защитном сопле. 

post-4159-0-82489800-1545754301_thumb.png

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...