Перейти к содержанию

ВСЕМ ВСЕМ Новый аппарат, ищем имя!


Рекомендуемые сообщения

Нещитово, я уже выше предлагал, бебебе)))

 

post-11842-0-90609600-1546632430_thumb.jpg и  название СЛАВЯН за тобой.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДно время водка путинка была в неимоверном тренде... С тех пор что-то никто из производителей больше не блеснул увековечить народной маркой целую эпоху процветания и вставания с колен.

Осмелюсь предложить ещё вариант - путинец (госзакупки гарантированны, бизнес в гору пойдёт)

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да успокойтесь вы все. Не будет этот аппарат продаваться, как вы там не старайтесь. Не потянуть этим энтузиастам. Даже если и удастся в китае заказать какое-то количество аппаратов, то их или надуют, или продавать они их не смогут. Кончится все ничем, первый раз, что ли...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет этот аппарат продаваться

Прототип уже здесь засветился. Даже в количестве продакшна в 20 единиц можно будет в местную прессу пускать "Производство Уникальных ЭлектрическихЧапельников Сварочников ". Геннадий заделает видео, и все заверте--.

Да, осталось только имя придумать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая идея примазаться к власти. Сейчас самостоятельные производители сильно просели или вовсе закрылись. На плаву те, кто пользуются поддержкой из бюджета.

В этой связи полезно назвать аппарат так, чтобы легче бабло из бюджета выбивать для нанотехнологичного производства! Например ЕдРо или Россия можно назвать аппарат! Был же проигрыватель Россия! А ещё можно задействовать тренд военно-патриотичной пропаганды и назвать аппарат Т-34 или Катюша!

Какой чиновник откажет в гранте на производство серии свараппов Т-34, Катюша и Россия!?

И нам покупателям аппарат с такими названиями за счёт субсидий из бюджета обойдётся дешевле!

Электронщики народ скромный, поэтому можно предложить политически нейтральное, но звучное имя Медведь. Звучно, - я с Медведем сварил печь в баню! Ну и заодно с таким названием можно легко определиться с брендовым лейблом - добродушный медведь работяга с маской и крагами!

Этот символ бренда будет запоминающийся, как парящая леди у Ролс-Ройса, звезда у Мерседеса, кольца у Ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этой связи полезно назвать аппарат так, чтобы легче бабло из бюджета выбивать

Закупить кемпарей из-за бугра, на таможне перепилить до ресант. Или просто закупить ресант на оставшееся.

 

 

Какой чиновник откажет в гранте на производство

Любой. :) Это же не кран с деньгами, да и деньги копеешние.

 

 

И нам покупателям аппарат с такими названиями за счёт субсидий из бюджета обойдётся дешевле!

Нам - нет.

 

 

Электронщики народ скромный

"Будут голодать за еду!" (Цэ)Выборы-выборы

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем у этого аппарата такая изюминка, что кто-то его возьмет вместо ГРПЗ-шного Форсмажора :)? Три мосфета на 230А - и это все? В чем фишка? где вы видели аппарат от 220В на 230А весом в семь кг? да еще со 100% ПН при 180А? 

 

ММА. 230А, ПВ 180А - 100%, рабочее напряжение 160 - 240В. т.е. работает на пониженном напряжении. Вес 7кг, размеры небольшие. 

Да еще и с пониженным напругом. А че там еще есть?

 

Не имя надо сейчас подбирать, а дать его бесплатно сварщикам, типа того же @morgmail'a, чтоб он заценил аппарат и опубликовал результаты (если он согласится). Еще кому-нибудь. Имя потом само придумается. если еще останется то, к чему его цеплять. Это тебе не на ГРПЗ работать, где все "бумаги" сами собой делаются. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, почти в точку! Но!!! :) если стоимость будет ниже остальных, то всем пофигу будет... (многим), какие у него характеристики и есть ли особенности. Будут брать. В большинстве случаев, стоимость является решающим показателем. Его ощутить можно. А вот остальное, не поймешь, пока не попробуешь.

Китай рынок реально сломал, особенно с ММА аппаратами. Реально пишут одно, а по факту не так. И если делать подбор аппарата, то выставляя галочки и делая сравнительный анализ, то единственным ощутимым и реально видимым фактором остается цена.

 

Ведь проблема в том, что нет жестких критериев продажи сварочного оборудования. Ни кого не наказали и не накажут. Ну подумаешь нет, а написано, что есть. За-то дешево!!!

 

Вот и пришли в тупик. На рынке клонов больше чем людей на земле уже скоро будет. Названий... море и не маленькая тележка. НО!!! Проблема в том, что даже покупая дороже чем аналоги более дешевые, нет гарантий, что будет реально работать и иметь все написанные опции, функции и соответствовать описанию.

 

Именно поэтому наша компания поддерживает демонстрационный зал, чтобы было куда прийти и попробовать. Но и тут уже начинаются хитрые ходы в некоторых компаниях... Ведь мы имеем в массе покупателей не опытных сварщиков, а новичков. А как новичок определит и почувствует разницу?! Ему в уши льют и мешают сосредоточится... Да как покупка авто. На рынке все красиво, а как купил и тут проявляются сюрпризы...     

 

Еще немного крика души. Практически на каждой коробке написано: professional . А что, реально для профи? Да нет и рядом нет. Взял и сломалось. Конечно один раз, может еще и отработает. А ведь может и ни разу. Некоторые вещи реально в свое время были ну ооооочень дешево, а по качеству до сих пор работают, ну для примера 5 и более лет. И при этом не раз и не два ... А работают и работают. Ну может в некоторых местах не на столько точные имеют параметры или делают не на столько точно. Но в некоторых случаях этого вполне достаточно. А в некоторых это не допустимо, как маска хамелеон за 1000р. Некоторые реально ждут от нее, что и глаза страдать не будут и будет работать не один год. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начинающие бизнесмены часто не берут во внимание множество "мелочей"

 

 

мы имеем в массе покупателей не опытных сварщиков, а новичков

Там чувакам осталось только шрифт подобрать, а вы про рентабельность да реалии рынка. ;)

 

Немного может сыграть в плюс "российскость" этого агрегата(договоримся, что его собирают в этой стране). Также, небольшой шум в местном информере и видео в ютубке - готов новый иж-200, НАШ, родной, тот с ручкой. Цена не суть, достаточно сравнить последовательно с ТДМ-301 и ресантой-220к, как сразу станет понятно, что и 18кРуб. это недорого. Но массовости не будет, придется брать наценкой и щедро лить в уши. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где вы видели работоспособный мосфет российского производства?

Во-первЫх, я предложил условиться, что аппарат из рандомных комплектующих собирается на территории этой страны. Во-вторых, надо смотреть глубжее и собирать мосфеты буквально, в нанолабораториях, нанопинцетами выбирая из породы именно российскиеЪ атомы.

Если же вы настолько болеете за рентабельность, то надо всего лишь завозить нутрянку, платы в сборе, моточные пролаченые, а здесь запихивать в корпус.

 

 

Потому изделия ГРПЗ на грани рентабельности продаются.

Это в пересчете на что?


 

 

хороший сварочник дешевым быть не может

А если отребрендить какую ресанту, запилить новый корпус, назвать Березка/Матрёшка 220К и ценник в 25килодеревянных? Что будет, если щедро поделиться с теми же всеми220кувалдами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ребята совершили большую глупость, если ушли с завода "на вольные хлеба" из-за какой-нибудь мелочной обиды, что на заводе не захотели внедрять их идеи (по каким-то причинам, у завода есть экономисты, которые все просчитывают) или обделили в годовой премии. Талант себе дорогу все равно пробил бы, главное, чтоб идея была стоящая, а не фуфловая. А теперь они- один на один со своими проблемами.

К Башарову, срочно!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу ребятки, вас не в ту сторону потянуло. Здесь речь идет о имени аппарата. 

Рентабельность, раскрутка и прочее, это их проблемы! Ведь так? 

Что мы за них решаем. Может и сделают то что будет пользоваться спросом и пока просят помощи в названии. 

 

ГРПЗ или ШМПЗ, мне до лампочки. Кто какую прибыль или убытки получает, так же до лампочки. Главное это чтобы был порядок и тогда можно понимать за что радеть и чем гордится. 

 

Если детали и из Китая, то сейчас там все делается. Но не в этом суть. Суть в том, чтобы максимально сделать качественное и если ноги будут расти в России, то пусть это будет русским аппаратом и он будет реально соответствовать своим характеристикам. Почему бы и не?! За это взялись, пусть и тащат.

 

Высказались со своими сомнениями, пусть так и будет. Но драться из-за этого не вижу смысла.

Ведь не мало важным моментом будет не только изготовить, продать сварочник. Конечно есть всякие еще сертификаты ... которые за лям, учитывать, то ни один форум не выдержит бла бла бла.

Так вот продолжением является как гарантийное и после гарантийное обслуживание. Это тоже не мало важное затратное ответвление.

 

Но это все из разряда бла бла бла, как и продажи форсажей ГРПЗ. Кто там получает прибыль или убытки, я лично не знаю. И спорить на эту тему просто бессмысленно.

 

Давай, новое название! :good:  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видели работоспособный мосфет российского производства? Вы в курсе, что в том же Форсаже ГРПЗ около половины элементной базы - импортные комплектующие? (Почитайте список его комплектухи - есть бумаги в интернете). Причем, это - самые ответственные и дорогие комплектующие. Плюс, российская сборка пока еще дороже китайской. При нашем балагане, транжирстве и нерасторопности - откуда прибыль возмется при малой цене? Потому изделия ГРПЗ на грани рентабельности продаются. И ведь они совсем не дешевые. (А может, уже и в убыток, покрываемый пока оборонными заказами.) А ваши энтузиасты на коленке собирать сварочники будут? При штучной сборке себестоимость будет заоблачной.

Так что, мечтать не вредно.

Зря, что ли, с падением рубля все завозимое из китая резко поплохело? Экономия на всем. Чудес ведь не бывает. 

А тут выскакивают такие "двое из ларца" с аппаратом. Ну, можно из спертой на заводе комплектухи собрать несколько аппаратов. А дальше-то что?

Не надейтесь, что кто-то купится просто на "наш, родной"... Дураки давно перевелись. У кого есть деньги, покупают Крузер, а не "нашродной" УАЗ-Патриот. Последний хоть и  хуже, но дешевле, а вот хороший сварочник дешевым быть не может, потому все будет еще грустнее. Они не выдержат конкуренции не то что с китаем, а даже с родным ГРПЗ. Такой же "наш, родной", да еще с гарантией и сертификатами. 

 

Я думаю, ребята совершили большую глупость, если ушли с завода "на вольные хлеба" из-за какой-нибудь мелочной обиды, что на заводе не захотели внедрять их идеи (по каким-то причинам, у завода есть экономисты, которые все просчитывают) или обделили в годовой премии. Талант себе дорогу все равно пробил бы, главное, чтоб идея была стоящая, а не фуфловая. А теперь они- один на один со своими проблемами. Если бы вся эта история происходила в германии или штатах, я бы первый сказал - молодца!, дерзайте. Там это все можно и реально. А у нас, когда государство старается ободрать с бизнеса и людей последние соки и деньги, обложило налогами уже всех так, что вздохнуть нельзя, рассчитывать на успех глупо. 

Очередной фейспалм. Недавно подбирал мелкий сварочник для стройки. Нацелился на ИЖа. Что из арсенала того же Кемпи может его переплюнуть? Да ничего. Однако, оказывается, дурак дураком. Ну ты-то гений, ясное дело, как и каждый второй здесь.

Когда-то я сам свалил с оборонки. Мелочная обида. Каких-то 100 баксов в месяц с двумя надбавками. Тоже дурак, ессно, скрепы в кошельке круче баксов.

Спёртая с завода комплектуха ... <censored> Из Китая завозится всё, что нужно. Если работать в очень-очень серую, то вполне можно и прибыль получать. Если б я не был так далёк от электроники, может сам бы сварочниками занялся. "у завода есть экономисты, которые все просчитывают" - тут я просто ржу )))

Интересней другое. Люди могут придумать сварочник, но не могут придумать название. Обычно бывает наоборот.

И правильно ли я понял авторов, что конкурс плавно перетекает на следующий новый год?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди могут придумать сварочник, но не могут придумать название.
Ну вы же понимаете, что таким способом гораздо сильнее можно о себе заявить, всегда тема вверху...) 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько китайского товара - полки ломятся а моСк уже запарен переизбытком наименований одной и той же схемы.   В чем у этого аппарата такая изюминка, что кто-то его возьмет вместо ГРПЗ-шного Форсмажора ? Три мосфета на 230А - и это все? В чем фишка? где вы видели аппарат от 220В на 230А весом в семь кг? да еще со 100% ПН при 180А? 

Схема то одна и может и детальки одни и даже с одной страны , но не в этом дело а в чем то другом . И вот примет возьмем один и тот же аппарат да и горелки и один сварщик творит чудеса а другой ........

http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/?p=364855

Ну и Форсаж-электронщики умеют создавать и пусть есть огрехи (они кстати у всех есть) но не такие как у китая тем паче дешевого и вот у меня уже 4года и работает на уровне Selco и я уже даже не парюсь каким варить .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Схема то одна и может и детальки одни и даже с одной страны, но не в этом дело а в чем то другом

В чем, в другом?

@morgmail, А они вам не предлагали еще аппарат для проверки в деле и написания обзора? Ну чтоб понять хотя бы, насколько эта штука отличается от Форсажа, и в какую сторону? 

(Хотя, китаезы тоже "для пробы" дают сначала хорошее, а потом начинаются "оптимизации"... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, А они (эти рязанские ребята) каким боком к вам? Почему не дадут (если уж подарить нельзя :)) аппарат на нормальный обзор, например? Он же вроде позиционируется как необычный? Например, @morgmail, знает аппараты Форсаж вдоль и поперек, и многим было бы интересно узнать его мнение. Сами "ребята" смотрят этот форум?   


А то придумываем название, сами не знаем чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем необычного?Вот в километре от меня посаны тоже клепали в подвале,а в двух км на рынке я их ни разу не видел,чёт видимо не взлетело.Хотя внешне достойно выглядит.

post-25281-0-41942900-1547742360_thumb.jpg

post-25281-0-46638100-1547742460.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем необычного?

Думаю сейчас уже "необычное" придумать трудно , да и у Вадима аппаратик и думаю расскажет. 

Необычное должно наверно в этом быть , жечь усе и все ляктроды что ему предложат (я вот в ММА не силен) , но как то товарищ приехал и говорит моя Ресанта (вроде 200а у него) ну не как не хочет жечь УОНИ и дай у тебя заварю , включил ему Selco на ММА и говорю сам вари , сварил и опосля говорит " я в шоке , она то есть Selco даже не почувствовала что это УОНИ и втрое меньшем токов жжет их , а моя Ресанта и на 200 зажжет- потушит и так до бесконечности. 

ВОТ это и есть "необычного" 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю Вадим в ближайшее время и покажет процесс УОНИ аппаратом пока без "имени" и думаю цена у него не выше Ресанты будет   , мне тоже интерес но думаю справится он с УОНИ . 

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что их аппарат будет с заниженным вторичным напряжением, как на аппаратах ИЖ и Термит, оба этих аппарата жгут уонии на ура.

Но по мне вторичное или еще какое напряжение - усе вторично и главное чтобы варил как положено , и вот вы тут   вдвоем Ресанту защищаете но как то не убедительно и я вам  пожалуй помогу , будет время спецом к другу сгоняю и сам попытаю Ресанта+ уони от 15 ампер и до предела .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кстати, а где топикстартер? Когда он будет подводить итоги конкурса названий? А то- вбросил и пропал. Это нормально?
Да, это нормально, цель достигнута,  интерес подогрет.)  А аппарат реально получился отличный, да, я уже что-то знаю.  :) Нет. в руках не держал.) 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...