Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#661 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 655

Отправлено 12 Август 2019 20:50

Я тоже, кстати, купил за 15 тыр аппарат, да он не идеален, но я им доволен гораздо больше, чем гроверсом.
ну... Так и написано по другому. Я не говорю, что гроверс, бест. Но в любом случае, если купил лучше, как минимум нужно фото морды бы кинуть на форум или название. Чтобы было понятно о чем идет речь и другим будет в помощь. Обругать можно и столб, но от этого ни легче ни кому.  
  • 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#662 Вячеслав164

Вячеслав164
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 12 Август 2019 20:51

чистый миг200

миг 200Р или 200С или просто 200. Фото покажите.  

• 0

#663 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 754

Отправлено 12 Август 2019 21:10

Первоначальное небольшое утыкание в любом случае будет на любом полуавтомате. Это физика. Это условие зажигания дуги,

Алексей , ты конечно извини, но  не должно такого быть и должен зажигать не "толкаясь" , да щелчок может быть но толкаться не должон , даже если металл грязный и "шарик " не откусили .  Кстати шарик сейчас автоматически откусывает  . Например варим авто и "точка " , она должна быть четкой и не каких толканий и отстрелов ,,,,. иначе это уже не точка и придется "пилить" ее опосля . 

Хорошая точка кою обычно уже не трогают болгаркой или чем иным и она сопоставима с точкой "контактной  сварки" и даже можно не распознать с первого взгляда .

Ну а если есть отстрелы и т.п. то туты готовьте болгарку и кучу абразива скрывать огрехи ПА ,  и это не хорошо. 

ЗЫ , Вроде и не чего аппарат да и фирма , но Алексей надо приложить все усилия чтобы китайцы исправили сие и не кабы как , а кардинально да и это им на пользу пойдет в любом смысле. 

• 6

#664 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 915

Отправлено 12 Август 2019 21:11

Фото покажите. 

какой был, или какой сейчас? 

был:

20180421_104801.jpg

Сейчас:

20180829_110203.jpg

Сообщение отредактировал Кустарь: 12 Август 2019 21:25

• 5

#665 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 139

Отправлено 12 Август 2019 21:42

Реально человек с фото не дружит
  • 0

argon4ik

#666 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 12 Август 2019 21:44

Реально человек с фото не дружит

ну я ж говорил  :pardon: .

• 1

#667 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 12 Август 2019 22:54

Да всё там видно, чё придуряться то.......
У Коли /варит/, у Сени серит /смайлик/.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2019-08-12-22-47-56_1.jpg

• 1

#668 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 12 Август 2019 23:05

20181101_160850.jpg 20181101_162339.jpg 20181030_130727.jpg 20181030_133916.jpg 20181030_140212.jpg 20181121_104301.jpg 20181121_111454.jpg 20181121_112658.jpg 20181121_142330.jpg 20181122_114339.jpg

Ещё надо? Фоток много, только аппарат не везде в кадр попадает.

Сообщение отредактировал Кустарь: 12 Август 2019 23:14

• 6

#669 VovkaK

VovkaK
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 Август 2019 17:37

Да таких как, VovkaK, надо удалять. А то получается, так: "Я теперь самый счастливый. Аппарат у меня стал варить как положено. Ведь я купил новый. Я вытряхнул из старых перчаток стекла и теперь руки ведут мягко горелку и ни чего не колется. А еще я зашил дырки и искры не попадают и не обжигают. Надо давно было выкинуть тот сварочник. Думаю он во всем виноват."   

Вот спасибо !Может ещё на 7 лет в тюрьму? не понял смысла ваших выражений и к чему они вообще про перчатки и дырки !Аппарат редмо при начале сварки отстрелов нет ,прихватки одно удовольствие,на максимальном токе нет ощущения что фейерверк запускаешь ,для меня это идеально и большего не надо!Новый аппарат я не покупал и вообще ни какой не брал,редмо у знакомого в гараже есть(по случаю поварить удалось !)

• 0

#670 VovkaK

VovkaK
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 Август 2019 17:39

Если я не ошибаюсь, человек реальный владелец Р-шки.

Я тоже, кстати, купил за 15 тыр аппарат, да он не идеален, но я им доволен гораздо больше, чем гроверсом. Правда у меня и это чудо пока еще осталось, я еще не простился с надеждой, что допилят его все-таки, до удобоваримого состояния, да и продать его кому-то совесть не позволяет.

Был владельцем,теперь мне просто интересно следить за темой и разрешится ли ситуация или же всё останется так как есть!По поводу швов и аппарата я не собираюсь кому то что то доказывать я лишь высказал своё мнение и впечатление!

• 0

#671 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 14 Август 2019 18:56

Вот спасибо !Может ещё на 7 лет в тюрьму? не понял смысла ваших выражений и к чему они вообще про перчатки и дырки !Аппарат редмо при начале сварки отстрелов нет ,прихватки одно удовольствие,на максимальном токе нет ощущения что фейерверк запускаешь ,для меня это идеально и большего не надо!Новый аппарат я не покупал и вообще ни какой не брал,редмо у знакомого в гараже есть(по случаю поварить удалось !)

Ну так и напишите с некоторыми подробностями. А то ... тьфу на вас и все. Это как то не красиво. Поэтому так грубо и написал. Приношу свои извинения, если чем обидел. Но я в сервисе и поэтому, не раз сталкивался с таким. Ну все люди все могут ошибаться. Возьми да скажи, тебе помогут или переделают. А то ... не красиво. 

У некоторых аппаратах есть нюансы, по проволоке, газу и т.п. Я не защищаю аппарат и сервис. Но если аппарат не устраивает, то сервис вам в помощь. Тем более, что гарантия.   

• 2

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#672 Вячеслав164

Вячеслав164
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 14 Август 2019 19:33

У некоторых аппаратах есть нюансы, по проволоке, газу и т.п.

Думаю, что это уже не нюансы , которые длятся почти год - это уже диагноз. Скорее всего сервис тут уже не поможет. Если бы хотели то давно бы уже сказали, что кого не устраивает все на возврат-вернем деньги. А так просто лапша на ушах. 

Хорошие аппараты всегда можно реализовать, ну а Гроверс.................... 

• 0

#673 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 14 Август 2019 19:43

реализовать можно всё, вопрос только в цене  :rolleyes:. Если купить за 40 и продавать за 40, конечно никто не купит, смысл покупать на руках, если новый с гарантией стоит столько же  :pardon: . А вот если не жмотиться (ну, если уж совсем аппарат не пришёлся ко двору), то ...   kolobok_redface.gifkolobok_redface.gifkolobok_redface.gif. Я миг 200-й, например, на руках взял, 5,5 тыс. км аппарат ко мне ехал. Новый 34200 стоил, мне за 25 отдали. Продался же? Продался.

Кстати, критиков гроверса тут много собралось, но ни одной фотки, хотя бы такой же плохонькой, как у меня, я не увидел. Тут вопрос возникает: а был ли мальчик? kolobok_confused.gif Ну не верю я, что человек, купив новую цяцьку, хоть раз на телефон её не щёлкнул kolobok_addon_unknown.gif.

Сообщение отредактировал Кустарь: 14 Август 2019 19:43

• 2

#674 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 14 Август 2019 19:54

Думаю, что это уже не нюансы , которые длятся почти год - это уже диагноз. Скорее всего сервис тут уже не поможет. Если бы хотели то давно бы уже сказали, что кого не устраивает все на возврат-вернем деньги. А так просто лапша на ушах. 

Хорошие, это какие? 

Если взять Евм, то у одной модельки тоже были проблемы в течении года. А потом компания решила проблему. Да и потом, продать ЕВМ ... наверное будет больше потерь. 

А если про аппарат, что он рабочий (хороший) или не рабочий (не хороший), то некоторых и это устраивает. 

НО!!! Я всегда говорил и буду говорить, хотите купить, даже если 1000 положительных отзывов, то приезжайте и пробуйте. Что русскому хорошо, то немцу смерть. И один и тот же аппарат в разных руках это как будто разное оборудование. 

А покупка по интернету и приводит к такому, что мильон компаний на рынке и покупка превращается в рулетку плюс сила рекламы приводит еще к тому, что покупка не только рулетка но и глаза при этом завязаны.  

• 0

#675 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 689

Отправлено 15 Август 2019 02:59

Давно читаю тему, решил высказаться. Пару лет у меня в домашней мастерской прописался Гроверс миг-200, неплохой аппарат за свои деньги. На работе в прошлом году по моей просьбе решили сменить богомерзкий Телвин бимакс, у меня поинтересовались, чего бы я хотел. На пикомиг и хелви денег не было, вернее, не хотело начальство тратить больше 40 тысяч на аппарат с горелкой. В итоге под впечатлением от своего, порекомендовал приобрести такой же. Приехал уже Гроверс 200р. Аппарат брали, если память не изменяет, в октябре 18-го года.

По факту они несколько по-разному варят, старый больше нравится. На новом мне не нравится один момент т.н. плавный старт, на старом его нет и без него мне удобнее. С поджигом проблем нет, буквально три дня назад переваривал им пороги и арки задние на карибе - проблем нет, а уж там куча электрозаклепок и точек, ибо кузовщина.

Сообщение отредактировал RWS87: 15 Август 2019 03:00

• 4

#676 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник
  • Cообщений: 210

Отправлено 15 Август 2019 05:37

Давно читаю тему, решил высказаться. Пару лет у меня в домашней мастерской прописался Гроверс миг-200, неплохой аппарат за свои деньги. На работе в прошлом году по моей просьбе решили сменить богомерзкий Телвин бимакс, у меня поинтересовались, чего бы я хотел. На пикомиг и хелви денег не было, вернее, не хотело начальство тратить больше 40 тысяч на аппарат с горелкой. В итоге под впечатлением от своего, порекомендовал приобрести такой же. Приехал уже Гроверс 200р. Аппарат брали, если память не изменяет, в октябре 18-го года.

По факту они несколько по-разному варят, старый больше нравится. На новом мне не нравится один момент т.н. плавный старт, на старом его нет и без него мне удобнее. С поджигом проблем нет, буквально три дня назад переваривал им пороги и арки задние на карибе - проблем нет, а уж там куча электрозаклепок и точек, ибо кузовщина.

Разговор не про миг200, а про миг200П и С, простой 200 варит нормально, уже выяснили давно.
  • 0

#677 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник

Отправлено 15 Август 2019 05:40

kolobok_redface.gif[/img].
Кстати, критиков гроверса тут много собралось, но ни одной фотки, хотя бы такой же плохонькой, как у меня, я не увидел. Тут вопрос возникает: а был ли мальчик? kolobok_confused.gif Ну не верю я, что человек, купив новую цяцьку, хоть раз на телефон её не щёлкнул kolobok_addon_unknown.gif.[/quote]

Да тут как бы даже видео есть...вы бы внимательнее читали тему
  • 1

#678 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник

Отправлено 15 Август 2019 05:42

У меня сейчас как бы одновременно два апарата, разница в старте - небо и земля, времени сейчас нет, но я обязательно как-нибудь сниму видео старта на обоих аппаратах

Прикрепленные изображения

• 20190815_080944.jpg

• 1

#679 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 97

Отправлено 15 Август 2019 06:20

Разговор не про миг200, а про миг200П и С, простой 200 варит нормально, уже выяснили давно.

А вы внимательно прочитали сообщение человека? 

У RWS87  простой миг 200 в личном пользовании, а mig 200P на работе.

• 2

#680 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 15 Август 2019 06:39

kolobok_redface.gif[/img].
Кстати, критиков гроверса тут много собралось, но ни одной фотки, хотя бы такой же плохонькой, как у меня, я не увидел. Тут вопрос возникает: а был ли мальчик? kolobok_confused.gif Ну не верю я, что человек, купив новую цяцьку, хоть раз на телефон её не щёлкнул kolobok_addon_unknown.gif.

Да тут как бы даже видео есть...вы бы внимательнее читали тему[/quote]а я видео пропускаю на автомате. Обычно там трындёж ни о чём. Привычка никак не пройдёт со времён мобильного тырнету :) :) :). Вечером, если не забуду, посмотрю. А ссылку на видео мона? А то лениво Коле 30 с лишним страниц маслать :) .

Сообщение отредактировал круазик: 15 Август 2019 17:30

• 0