Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне сегодня сказали в бухгалтерии, что отправка оплачена ещё 28-го числа.

Спросил сейчас в поддержке Деловых Линий. Ответ такой: "Оплата не поступала." :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил сейчас в поддержке Деловых Линий. Ответ такой: "Оплата не поступала." :pardon:

Я на терминал прям заехал-оператор позвонил при мне куда-то и выдал груз. Я забил на статус в приложении и поехал сразу пообщаться) Парень, видимо, не первый раз утрясал этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на терминал прям заехал-оператор позвонил при мне куда-то и выдал груз. Я забил на статус в приложении и поехал сразу пообщаться) Парень, видимо, не первый раз утрясал этот вопрос.

Я в личном кабинете смотрю на сайте. Щас спрашивал в чате, и потом еще позвонил а региональное отделение - все сказали, что не поступала. По телефону предложили отправителю скан платежки с синей печатью отправить им на электронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую картинку с инструкцией.

Чуть текст поправил, а то на оригинале его плохо видно (и добавил уточнения, что тут были):

 

post-24984-0-67206400-1567435578_thumb.jpg.

Изменено пользователем useruser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Спросил сейчас в поддержке Деловых Линий. Ответ такой: "Оплата не поступала."

Ну что могу сказать... я деньгами фирмы не распоряжаюсь. Видимо кто-то либо забыл, либо забил. Завтра опять буду тряси по этому вопросу. 
Как отправили, всё объяснял, на почту даже специально напоминание скинул вдобавок. Похоже просто сервис в фирме нафиг никому не нужен. Свои дела есть. 

 

 

Алексей! А с чего такие сложности? Спасибо, конечно)

Дело в том, что плата управления модернизирована и на ней на одну группу (2 штырька) контактов больше. Потому приходится менять пол аппарата. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал всем, что можете их в контакты моторчика подачи воткнуть. Один человек там вполне справится.

Ну я таки привлек ещё две руки, и отрегулировал на 4,04в... Кое как. Ооочень чувствителен регулятор.

Варить ещё не пробовал, не было времени. Даже не собрал аппарат ещё.

Изменено пользователем zynsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что плата управления модернизирована и на ней на одну группу (2 штырька) контактов больше. Потому приходится менять пол аппарата. 

Ааа... вон оно что) Модернизация не только программная, но и аппаратная часть изменилась. Ну, что же, так обычно и бывает-одно тянет за другое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на терминал прям заехал-оператор позвонил при мне куда-то и выдал груз. Я забил на статус в приложении и поехал сразу пообщаться) Парень, видимо, не первый раз утрясал этот вопрос.

 

Щас забрал. Вышло почти так, как у вас. У оператора в офисе спрашиваю, что, мол, забрать хочу и если не оплачено, то сам оплачу. Тот посмотрел и говорит - не оплачено, щас у менеджера спрошу, можно ли так оплатить. Через минуту отдает мне накладные и говорит иди, получай на склад. На вопрос "а что с оплатой", отвечает, что не нужно. "Вроде оплачено, на складе объяснят".

На складе просто отдали молча. Про оплату сказали, что все оплачено.

Хз, что за прикол, но вот так.

 

@tehsvar, получил, выше описал как. Получается, что оплачено было. Видимо косяк транспортной. До последнего утверждали, что оплаты нет.

Так что извиняюсь, ежели где нагнал волну.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас забрал. Вышло почти так, как у вас. У оператора в офисе спрашиваю, что, мол, забрать хочу и если не оплачено, то сам оплачу. Тот посмотрел и говорит - не оплачено, щас у менеджера спрошу, можно ли так оплатить. Через минуту отдает мне накладные и говорит иди, получай на склад. На вопрос "а что с оплатой", отвечает, что не нужно. "Вроде оплачено, на складе объяснят".

На складе просто отдали молча. Про оплату сказали, что все оплачено.

Хз, что за прикол, но вот так.

 

Поздравляю, что свершилось) Я-то с братом приехал, а он растаможкой занимается и знает всю их кухню) Но его помощь не потребовалась. Веселые там ребята) 

Изменено пользователем Юрий555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temu4en, Шарик откусывать не пробовали? Хотя чего греха таить: даже окисленный кончик проволоки мешает плавному поджигу. Далеко не все аппараты могут успеть среагировать, на увеличенный ток кз, который отстреливает шарик/сильно окисленный кончик при первом поджиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temu4en, На видео ни разу не увидел просто процесс откусывания, а сам шарик видел и видел как он отлетает в начале. Дугу на телефон заснять попробуйте, покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не про шарики тема а про некорректную работу аппарата.

Конкретно про то, что изменилось после корректировки напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже завтра боюсь тестировать... Я его ещё не собрал даже [emoji24]

А кто помнит какое напряжение было изначально?

К стати прошитый трещит не хуже [emoji2361]

Изменено пользователем zynsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вернуть как было, не проблема.

Что собственно изменилось?

Я не разбираюсь в электронике, и как изменения напряжения могут повлиять на более мягкий поджог дуги, рассуждать не буду.

Скажу что я увидел, и старался Вам показать.

Скорость двигателя уменьшилась, это очевидно.

Но уменьшилась на всех этапах процесса. Т.е. как на старте, так и далее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до аппарата.

 

Поварил. Немного, щас только пришел из гаража (навалилось как-то все, времени мало). Но почитал тут, видео посмотрел и побежал срочно проверять...

 

Что имеем? Че-то у меня какая-то жесть, соратники. Я прям даже в растерянности, ибо не ожидал такого...

 

Пока словами. Все фото, видео, завтра.

Пришел, все подключил. В розетке 220. Газ 8,5 литров, кислота, тот же баллон. Заправил свою (0,8) проволоку. В общем все в точности, как обычно.

Ставлю ручной режим, 5 метров подача, 18 вольт напряжение, индуктивность 7. На этом режиме было идеально, не считая старта.

Прицеливаюсь, нажимаю кнопку...

Какая-то дичь - не варит. Вообще. Я в панике стал проверять туда ли масса подключена, идет ли газ, какой прижим на подающем и т.п. Хрен.

Инуктивность на 0 или на 10 - без изменений. Методом тыка обнаружил, что варить можно лишь при подаче в районе 6,5-7 метров. О_о Какой-то более-менее режим это 7,6 метра. При тех же 18 вольтах.

Но. Если стоит 5 метров, то напряжение кручу и эффекта ноль. В прямом смысле.

Вот ролик короткий. Тут я на подаче в 5 метров кручу ручку напряжения от упора до упора:

 

 

И абсолютно точно так же выглядит мой "идеальный режим" 18/5/7.

Я в шоке.

 

Аж на 7,6 метрах подачи поймал что-то более-менее, но.

Больше брызг. Однозначно больше. Звук дуги другой, нет жужжания/шипения, как раньше. В целом жестче, с вылетом отдельных крупных брызг.

Совершенно не понравилось. Стало хуже. До всех этих дел было, в сравнении с тем что сейчас, просто отлично (без учета старта, разумеется).

 

Эта дичь, что на 5 метрах вольтаж вообще никак не влияет, меня просто ввел в ступор.

 

И даже на 7,6 метров на профиле со стенкой 1,5 мм шов выходит какой-то слишком узкий. Впечатление, что дуга уже как-то стала, что ли, хз.

 

В общем я так и не смог толком подобрать режим, такой же, как был. Настраивал по звуку.

Больше брызг, жестче звук, жестче дуга.

 

Даже про хвосты и старт еще ничего не написал. Начало выбило из колеи, так сказать. )

 

Старт. Наверное ересь скажу, но - пусть бы остались толчки и хвосты, как раньше.

Расклад такой на сейчас - толчки уменьшились, но за счет того, что хвосты стали отлетать чаще. Если ранее такое было в синергии, то щас в ручном тоже.

Видео снял, покажу. Летают куски только в путь. На каждой точке.

Но не это плохо. Плохо то, что появился лаг на старте, которого раньше не было 100%.

Лаг проявляется так - нажали кнопку, касание, отстрел хвоста, дуга зажглась, далее секунда-полторы идет какое-то вялое бульканье и лишь спустя эту самую секунду дуга "включается" и начинает сам процесс сварки. Жесть.

Если раньше толчок/отстрел (это доля секунды) и потом сразу режим, то щас после отстрела еще секунда какого-то недорежима (как будто тупо тока вполовину только) и лишь потом начинаем нормально варить.

 

Я просто в ауте, господа.

У меня полное ощущение, что я что-то не так сделал, подключил не то и не так, газ прокис, проволока испортилась, хз.

Завтра буду разбираться предметно. Но вроде все правильно.

Если это результат прошивки, то стало хуже однозначно. Причем значительно.

 

Да, хвосты. Хвосты остались.

post-24984-0-85591800-1567718971_thumb.jpg

post-24984-0-44794900-1567718998_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...