Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#621 zynsk

zynsk
  • Участник
  • Cообщений: 220

Отправлено 10 Август 2019 15:29

Ну вот и мои пять копеек созрели...

Получил аппарат из сервиса Гроверс (больше месяца аппарат катался... :blink:. ) после прошивки на "исправленный" вариант еще 1 августа, но так как сейчас пора командировок, протестировал его только сегодня в своем гараже.

И.... я товарищи в полном ОФИГЕВАНИИ! (надеюсь эту эмоцию модераторы не сочтут за нецензурную)

Что они там сделали не известно, но как отстреливал он проволоку, так и продолжает это успешно дела с новой силой... Даже наверное еще больше хвостов стало. Как толкался на старте, так и продолжает.  Треск от сварочного процесса стоит такой, наверное в соседнем гараже слышно :angry: Искры летят как от флюсовой проволоки, только дыма не хватает. 

Пробовал различные режимы, часа полтора жег проволоку и расходовал смесь 80/20, углекислоты просто нет. Ни один результат в итоге меня так и не удовлетворил. Заметил еще что аппарат пришел то ли с другим дисплеем, то ли с новым стеклом, на моем защитное стекло было прикреплено скотчем (постоянно вываливалось, не держалось в рамке). Может просто поменяли стекло, по размеру.

В общем плюнул на все, закрыл гараж и в расстроенных чувствах поехал домой...

Завтра улетаю в очередную командировку, вернусь только к следующим выходным.

Постараюсь взять видеокамеру и снять всю эту пакость под названием Grovers MIG-200C и процессы которые он якобы выдает за сварочные.

Аппарат за 42000 (на момент покупки) варит как помойное ведро за 5000 руб, потому что уже от 10000 руб. аппараты варят гораздо приятнее и качественнее.

Жалею о том что связался с этой компанией. За полтора года владения, сжег около одного кг проволоки и год ждал прошивку, которая в итоге ничего не решила. В душе то чувство когда тебя кинули как лоха....

Андрей из СЦ к стати в телефонном разговоре говорил что результат после перепрошивки прям заметен не "вооруженным" глазом... ;)  Только непонятно чьим.

А никто не хочет прикупить 200с почти новый?

Даже два есть! 

Красивая игрушка получилась. Эффектная, чего уж тут сказать. И не вернуть ведь.

Полностью вас поддерживаю! 

• 3

#622 zynsk

zynsk
  • Участник

Отправлено 10 Август 2019 15:35

Да я вам, владельцам С-шек, ваще не завидую, такие бабки за распиаренное нечто, которое нихрена не работает нормально

Даже добавить нечего..... :wacko:  :bad: 

Александр, скинь в ЛС модель твоего аппарата за 15т.р., вернусь поищу у нас, и если не продам к этому времени это ведро микросхем стоимостью 42000, постараюсь снять сравнительное видео. 

• 0

#623 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник
  • Cообщений: 210

Отправлено 10 Август 2019 15:38

Андрей из СЦ к стати в телефонном разговоре говорил что результат после перепрошивки прям заметен не "вооруженным" глазом...   Только непонятно чьим

Я просил снять на видео старт, не получил желаемого, там ваще история длинная была, я просил объяснить, почему эта хрень не варит, но он очень хотел его быстрее отправить мне, якобы все ништяк. Я просил видео, требовал разъяснений, в итоге он его отправил не спросив меня, под предлогом, что уходит в отпуск, а так как работы много и мне не до интернета, я даже не сразу узнал, что аппарат отправлен ко мне.

• 0

#624 zynsk

zynsk
  • Участник

Отправлено 10 Август 2019 16:00

Я просил снять на видео старт, не получил желаемого, там ваще история длинная была, я просил объяснить, почему эта хрень не варит, но он очень хотел его быстрее отправить мне, якобы все ништяк. Я просил видео, требовал разъяснений, в итоге он его отправил не спросив меня, под предлогом, что уходит в отпуск, а так как работы много и мне не до интернета, я даже не сразу узнал, что аппарат отправлен ко мне.

Ну он в итоге в отпуск все же ушел, а про мой аппарат забыли благополучно. Он пролежал в сервисе почти две недели, и только после моего звонка о нем вспомнили и отправили. Но самое интересное что я в Новосибирске не мог получить аппарат четыре дня!!! из за того что они не оплатили транспортной компании перевозку. А в самый последний день бесплатного хранения пришлось срываться и  по пробкам лететь за аппаратом... Но тогда было радостное чувство ожидания чуда...

Чуда не случилось.... увы  

• 2

#625 Вячеслав164

Вячеслав164
  • Участник
  • Cообщений: 141

Отправлено 10 Август 2019 16:03

Ваще начхать на репутацию гроверса, кто о нас подумает ??? выкинули деньги на ветер, теперь этот кусок г-а глаза мозолит, настроение портит.....

Мне удалось вовремя сдать 200С обратно в магазин, так как понял , что это "Г" через неделю, но он так меня задел, что отслеживаю обещанную прошивку с болезненным интересом. Такое "Г" за 52тр достаточно сложно купить. 

• 0

#626 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник

Отправлено 10 Август 2019 16:09

Ну он в итоге в отпуск все же ушел, а про мой аппарат забыли благополучно. Он пролежал в сервисе почти две недели, и только после моего звонка о нем вспомнили и отправили. Но самое интересное что я в Новосибирске не мог получить аппарат четыре дня!!! из за того что они не оплатили транспортной компании перевозку.

Это цветочки, мой аппарат пролежал там два месяца и я уже хотел потребовать деньги, но не успел, сначала все-таки было желание получить нормальный сварочник, просил объяснений, а потом мне его успешно сбагрили, даже не спросив. В тк тоже пролежал долго без оплаты, в итоге я все равно попал на хранение.

Сообщение отредактировал Vosmerkin: 10 Август 2019 16:10

• 0

#627 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник

Отправлено 10 Август 2019 16:28

Вообще, если честно, сейчас меня эта ситуация больше забавляет, чем расстраивает, сезон рабочий закончится, видосов поснимаю правдивых, пусть люди посмотрят, на форумах посижу ))
А деньги... да черт с ними, с деньгами, я не обеднел, зато "И опыт, сын ошибок трудных..." )))))
  • 2

#628 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 692

Отправлено 10 Август 2019 16:43

Почитал я тут, какая то печаль, снимите видео, е кое чтоб видно. Было и настройки все
  • 0

#629 useruser

useruser
  • Участник
  • Cообщений: 319

Отправлено 10 Август 2019 16:46

Мда уж, господа, соратники, прям воодушевляете. :)
Получу, тоже подробнейше отпишусь.

Vosmerkin, zynsk, а что за проблемы с оплатой? Сразу не оплачено было?

tehsvar, Алексей, что скажете по отзывам о прошивке?
  • 0

#630 useruser

useruser
  • Участник
  • Cообщений: 319

Отправлено 10 Август 2019 16:48

Почитал я тут, какая то печаль, снимите видео, е кое чтоб видно. Было и настройки все

Я обязательно все сниму в лучшем виде, как получу.
  • 1

#631 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник

Отправлено 10 Август 2019 18:13

а что за проблемы с оплатой? Сразу не оплачено было?

В транспортной около недели пролежал, они не оплачивали, оплатили в последний день бесплатного хранения, точно также, как у zynsk, видимо это фишка такая у них 

Сообщение отредактировал Vosmerkin: 10 Август 2019 18:20

• 0

#632 zynsk

zynsk
  • Участник

Отправлено 10 Август 2019 20:25

Vosmerkin, zynsk, а что за проблемы с оплатой? Сразу не оплачено было?

Доставка в сервис и обратно была за их счет, (я правда при отправке оплатил упаковку 500 руб. палетный борт, по доброте душевной) сначала он в Новгороде дня четыре пролежал пока не забрали, а затем в Новосибирске тоже четыре дня, пока их бухгалтерию не пнули... может бухгалтерия такая, а может потому что наши города на "Н" начинаются.... 

• 0

#633 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 841

Отправлено 10 Август 2019 20:46

А то я варю и плачу

Во и плакать не будете и похоже предложение еще в силе .

http://websvarka.ru/...mata/?p=392503 

ЗЫ, в прочем может новый сразу и уже новые прошивки и цена от 9кр немногим выше , но он новый .

https://mega-apparat...relkoy-3-m.html

Сообщение отредактировал selco: 10 Август 2019 20:49

• 0

#634 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 11 Август 2019 18:14

Во и плакать не будете и похоже предложение еще в силе .
http://websvarka.ru/...mata/?p=392503 
ЗЫ, в прочем может новый сразу и уже новые прошивки и цена от 9кр немногим выше , но он новый .
https://mega-apparat...relkoy-3-m.html

не готов пока 85т.р. выложить

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2019-08-11-18-12-27.jpeg

• 0

argon4ik

#635 огарок

огарок
  • Участник
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Август 2019 03:48

Всем привет. У меня появилось тоже самое отгарает на старте около сантима горелку отталкивает
  • 0

#636 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник

Отправлено 12 Август 2019 07:27

Всем привет. У меня появилось тоже самое отгарает на старте около сантима горелку отталкивает

Смирись, такое вот нам всем счастье досталось )
  • 0

#637 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 254

Отправлено 12 Август 2019 08:15

Это цветочки, мой аппарат пролежал там два месяца и я уже хотел потребовать деньги

Я так понимаю, что это тот аппарат, с которым никто не удосужился прислать свои данные?! 

Верно ? 

И кому мне его слать и с кем общаться ? На деревню дедушке ? 

Ведь всегда проще обвинить, обелив себя !

По оплате транспортных я не могу ответить. Это бухгалтерия, но тех, кто общались со мной, я старался в бухгалтерии проверять оплату.

По программе - хоть какие то данные дайте. Параметры. Вроде взрослые люди, а только охают как бабки у заваленки.

В смеси её не проверял лично. Скажу только, что индуктивность нужно будет убрать в ноль.

На СО2 проверял. Первоначальное небольшое утыкание в любом случае будет на любом полуавтомате. Это физика. Это условие зажигания дуги, но я не вижу, на каком расстоянии это люди делают, что бы говорить про огромные отстрелы. Последующие зажигания идут практически от прикосновения. 

Я не обеливаю себя, но дело в том, что их продано несколько сотен через дилеров и таких откликов с криками "СОС" поступило единицы.

Точнее люди просто звонили и просили помочь в настройке. Да и прошивкой остались довольны. 

• 2

#638 Юрий555

Юрий555
  • Новичок
  • Cообщений: 75

Отправлено 12 Август 2019 08:28

Я так понимаю, что это тот аппарат, с которым никто не удосужился прислать свои данные?! 

Верно ? 

И кому мне его слать и с кем общаться ? На деревню дедушке ? 

Ведь всегда проще обвинить, обелив себя !

По оплате транспортных я не могу ответить. Это бухгалтерия, но тех, кто общались со мной, я старался в бухгалтерии проверять оплату.

По программе - хоть какие то данные дайте. Параметры. Вроде взрослые люди, а только охают как бабки у заваленки.

В смеси её не проверял лично. Скажу только, что индуктивность нужно будет убрать в ноль.

На СО2 проверял. Первоначальное небольшое утыкание в любом случае будет на любом полуавтомате. Это физика. Это условие зажигания дуги, но я не вижу, на каком расстоянии это люди делают, что бы говорить про огромные отстрелы. Последующие зажигания идут практически от прикосновения. 

Я не обеливаю себя, но дело в том, что их продано несколько сотен через дилеров и таких откликов с криками "СОС" поступило единицы.

Точнее люди просто звонили и просили помочь в настройке. Да и прошивкой остались довольны. 

Добрый день! Ну, если у многих тут не получается нормально варить 200 С и 200 Р-дайте таблички с настройками, при которых у вас аппараты варят с новыми прошивками. А лучше залейте видео-это снимет очень много вопросов.

• 1

#639 Вячеслав164

Вячеслав164
  • Участник
  • Cообщений: 141

Отправлено 12 Август 2019 08:36

Смирись, такое вот нам всем счастье досталось )

На самом деле это действительно так. Если Китайский шедевр изначально выпущен с недостатками(либо ПО, или железа) вероятность исправления этих недостатков стремится к "0".

Кроме Гроверса мне попадались с подобными проблемами ELITECH АИС 200ПНС и сварог pro mig 200 synergy (n229) из совместимой ценовой категории.

ELITECH АИС 200ПНС не варил совершенно на малых токах(прожигал тонкий металл), зато металл от 3мм варил без брызг. После 2 недель нахождения в сервис центре был поставлен диагноз-аппарат не представляется возможным отремонтировать, так как он просто такой есть. У меня его приняли обратно в магазин со справкой из сервис-центра. 

Сварог pro mig 200 synergy (n229) работал значительно лучше, но у него периодически (раз в месяц)по неизвестным причинам в режиме ПА появлялась  дуга между токосъемным наконечником и деталью, которая намертво сплавляла и проволоку и наконечник. Как буд -то использовался источник тока для ручной ММА сварки. В сервис центре две недели искали неисправность-сказали всё хорошо. Прошивку поменяли. Аппарат на малых токах стал варить ещё лучше, но дуга как появлялась , так всё и осталось. 

• 0

#640 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 254

Отправлено 12 Август 2019 08:42

Добрый день! Ну, если у многих тут не получается нормально варить 200 С и 200 Р-дайте таблички с настройками, при которых у вас аппараты варят с новыми прошивками

А Вы будете ездить на своём авто точно так же как и я ? 

Примерно все ездят одинаково правильно, но стиль вождения разный. 

• 0