Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

Чёт я за грустил.

Но хвостов нет.

Хоть тресни.

 До перепрошивки у меня тоже хвостов не было, отстрелы были. Невозможно было нормально детали собрать, а они тонкие и мелкие. Бесило страшно. Тема то и создавалась как проблемы с поджигом. С прошивкой не знаю что сделали...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но со временем они тускнеют. 

Может горелку быстро убираете на точках?

 

ЗЫ: че-то уже с опасением жду прихода аппарата. Будем надеяться, что на Р-шке такого нет. (

 

Да, нет. Нормально, не спеша. Старался с чувством, с толком, без эмоций так сказать. Специально вечер после работы выбрал. На старой прошивке тоже блестели швы. Сейчас ведешь горелку, шов очень яркий, почти белый, даже маску когда снимаешь глазам неприятно,но прожегов нет что удивительно. А остынет, серый шов становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Чуть ранее в теме я выложил фото с руководством действий. Но его уже заспамили. Отлистните пару страниц и сделайте то, что на фото. Это у тех, у кого уже перепрошит. Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ранее в теме я выложил фото с руководством действий. Но его уже заспамили. Отлистните пару страниц и сделайте то, что на фото. Это у тех, у кого уже перепрошит.

Да, я увидел. Попробую, а что эта настройка меняет и если подстроечные резисторы "опломбированы", не лишит ли это гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий555, ну раз без уточнения по моделям, то для обеих. Только ж учитывайте это:

 

 

Это у тех, у кого уже перепрошит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно не отправлять на перепрошивку?

А всего-то подкрутить резистор?

А какой результат ожидать?

Мягче станет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была попытка проделать операции указанные выше с помощью двух рук....

Да, вы все правильно поняли, нифига у меня не вышло.

Я понимаю что не акробат, но как можно имеющимися только двумя руками нажимать горелку, держать щупы (к стати, на контактах большой слой лака) и одновременно крутить регулятор... ((( Буду искать помощника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проволоку из горелки вытащите и изолентой кнопку обмотайте :)

Да таки не проблема это сделать, только я не могу понять как нужно правильно.

Если у аппарата долго удерживать кнопку, происходит включение прогона проволоки в рукаве, а соответственно увеличение оборотов двигателя. А это я так понимаю за счёт увеличения напряжения на нем. И что тогда регулировать?

И одной рукой не получается держать два щупа на контактах...

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня не возникло проблем с выставлением 4 В при пуске. Было 1.5 В. Все очень просто. Замеряете напряжение, потом немного по часовой стрелке крутите потенциометр. И так пока на 4 В не выйдите) 3 секунды достаточно, чтоб тестер показал значение.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня не возникло проблем с выставлением 4 В при пуске. Было 1.5 В. Все очень просто. Замеряете напряжение, потом немного по часовой стрелке крутите потенциометр. И так пока на 4 В не выйдите) 3 секунды достаточно, чтоб тестер показал значение.

Что изменилось после?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий555, было 1,5? О_о.

Выходит, что скорость до касания теперь увеличилась? Странно. Может таким макаром и напруга на старте тоже меняется вместе со скоростью?

И как, эффект есть какой, что со стартом стало?

 

Мой аппарат приехал. Но не забрал еще, жду оплаты.

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я толком не варил даже( 5 минут потыкал горелкой) Что происходит на мой взгляд-хвосты остались, но они отлетают и не липнут в шов. Все, что успел ощутить( "Удар" в руку так и остался на 0.8. Открыл аппарат и не понял-то ли плату управления на новую махнули, то ли аппарат чужой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мой Фубаг начал отваливать по 30-40мм. в начале поджига... Ещё досконально не разбирался в чём причина...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Но не забрал еще, жду оплаты.

Мне сегодня сказали в бухгалтерии, что отправка оплачена ещё 28-го числа.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Открыл аппарат и не понял-то ли плату управления на новую махнули
 

Заменена и плата управления и шлейф и лицевая плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

держать щупы
 

Я ж написал всем, что можете их в контакты моторчика подачи воткнуть. Один человек там вполне справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Выставлять 4 вольта, или около него +\- нужно до переключения на прогон проволоки. Просто если не успели ещё раз нажать на горелку.

Вроде все сварщики ! и с руками ! Сложностей то нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...