Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

Ну он в итоге в отпуск все же ушел, а про мой аппарат забыли благополучно. Он пролежал в сервисе почти две недели, и только после моего звонка о нем вспомнили и отправили. Но самое интересное что я в Новосибирске не мог получить аппарат четыре дня!!! из за того что они не оплатили транспортной компании перевозку.

Это цветочки, мой аппарат пролежал там два месяца и я уже хотел потребовать деньги, но не успел, сначала все-таки было желание получить нормальный сварочник, просил объяснений, а потом мне его успешно сбагрили, даже не спросив. В тк тоже пролежал долго без оплаты, в итоге я все равно попал на хранение.

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, сейчас меня эта ситуация больше забавляет, чем расстраивает, сезон рабочий закончится, видосов поснимаю правдивых, пусть люди посмотрят, на форумах посижу ))

А деньги... да черт с ними, с деньгами, я не обеднел, зато "И опыт, сын ошибок трудных..." )))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, господа, соратники, прям воодушевляете. :)

Получу, тоже подробнейше отпишусь.

 

@Vosmerkin, @zynsk, а что за проблемы с оплатой? Сразу не оплачено было?

 

@tehsvar, Алексей, что скажете по отзывам о прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут, какая то печаль, снимите видео, е кое чтоб видно. Было и настройки все

Я обязательно все сниму в лучшем виде, как получу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за проблемы с оплатой? Сразу не оплачено было?

 В транспортной около недели пролежал, они не оплачивали, оплатили в последний день бесплатного хранения, точно также, как у zynsk, видимо это фишка такая у них 

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Vosmerkin, zynsk, а что за проблемы с оплатой? Сразу не оплачено было?

Доставка в сервис и обратно была за их счет, (я правда при отправке оплатил упаковку 500 руб. палетный борт, по доброте душевной) сначала он в Новгороде дня четыре пролежал пока не забрали, а затем в Новосибирске тоже четыре дня, пока их бухгалтерию не пнули... может бухгалтерия такая, а может потому что наши города на "Н" начинаются.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я варю и плачу

Во и плакать не будете и похоже предложение еще в силе .

http://websvarka.ru/talk/topic/10585-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/?p=392503 

ЗЫ, в прочем может новый сразу и уже новые прошивки и цена от 9кр немногим выше , но он новый .

https://mega-apparat.ru/products/merkle-mobimig-180-k-s-gorelkoy-3-m.html

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во и плакать не будете и похоже предложение еще в силе .

http://websvarka.ru/talk/topic/10585-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/?p=392503 

ЗЫ, в прочем может новый сразу и уже новые прошивки и цена от 9кр немногим выше , но он новый .

https://mega-apparat.ru/products/merkle-mobimig-180-k-s-gorelkoy-3-m.html

не готов пока 85т.р. выложить

post-10906-0-57340300-1565536453_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня появилось тоже самое отгарает на старте около сантима горелку отталкивает

Смирись, такое вот нам всем счастье досталось )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Это цветочки, мой аппарат пролежал там два месяца и я уже хотел потребовать деньги

Я так понимаю, что это тот аппарат, с которым никто не удосужился прислать свои данные?! 

Верно ? 

И кому мне его слать и с кем общаться ? На деревню дедушке ? 

Ведь всегда проще обвинить, обелив себя !

 

По оплате транспортных я не могу ответить. Это бухгалтерия, но тех, кто общались со мной, я старался в бухгалтерии проверять оплату.

 

По программе - хоть какие то данные дайте. Параметры. Вроде взрослые люди, а только охают как бабки у заваленки.

В смеси её не проверял лично. Скажу только, что индуктивность нужно будет убрать в ноль.

На СО2 проверял. Первоначальное небольшое утыкание в любом случае будет на любом полуавтомате. Это физика. Это условие зажигания дуги, но я не вижу, на каком расстоянии это люди делают, что бы говорить про огромные отстрелы. Последующие зажигания идут практически от прикосновения. 

Я не обеливаю себя, но дело в том, что их продано несколько сотен через дилеров и таких откликов с криками "СОС" поступило единицы.

Точнее люди просто звонили и просили помочь в настройке. Да и прошивкой остались довольны. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это тот аппарат, с которым никто не удосужился прислать свои данные?! 

Верно ? 

И кому мне его слать и с кем общаться ? На деревню дедушке ? 

Ведь всегда проще обвинить, обелив себя !

 

По оплате транспортных я не могу ответить. Это бухгалтерия, но тех, кто общались со мной, я старался в бухгалтерии проверять оплату.

 

По программе - хоть какие то данные дайте. Параметры. Вроде взрослые люди, а только охают как бабки у заваленки.

В смеси её не проверял лично. Скажу только, что индуктивность нужно будет убрать в ноль.

На СО2 проверял. Первоначальное небольшое утыкание в любом случае будет на любом полуавтомате. Это физика. Это условие зажигания дуги, но я не вижу, на каком расстоянии это люди делают, что бы говорить про огромные отстрелы. Последующие зажигания идут практически от прикосновения. 

Я не обеливаю себя, но дело в том, что их продано несколько сотен через дилеров и таких откликов с криками "СОС" поступило единицы.

Точнее люди просто звонили и просили помочь в настройке. Да и прошивкой остались довольны. 

Добрый день! Ну, если у многих тут не получается нормально варить 200 С и 200 Р-дайте таблички с настройками, при которых у вас аппараты варят с новыми прошивками. А лучше залейте видео-это снимет очень много вопросов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смирись, такое вот нам всем счастье досталось )

На самом деле это действительно так. Если Китайский шедевр изначально выпущен с недостатками(либо ПО, или железа) вероятность исправления этих недостатков стремится к "0".

Кроме Гроверса мне попадались с подобными проблемами ELITECH АИС 200ПНС и сварог pro mig 200 synergy (n229) из совместимой ценовой категории.

ELITECH АИС 200ПНС не варил совершенно на малых токах(прожигал тонкий металл), зато металл от 3мм варил без брызг. После 2 недель нахождения в сервис центре был поставлен диагноз-аппарат не представляется возможным отремонтировать, так как он просто такой есть. У меня его приняли обратно в магазин со справкой из сервис-центра. 

Сварог pro mig 200 synergy (n229) работал значительно лучше, но у него периодически (раз в месяц)по неизвестным причинам в режиме ПА появлялась  дуга между токосъемным наконечником и деталью, которая намертво сплавляла и проволоку и наконечник. Как буд -то использовался источник тока для ручной ММА сварки. В сервис центре две недели искали неисправность-сказали всё хорошо. Прошивку поменяли. Аппарат на малых токах стал варить ещё лучше, но дуга как появлялась , так всё и осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Добрый день! Ну, если у многих тут не получается нормально варить 200 С и 200 Р-дайте таблички с настройками, при которых у вас аппараты варят с новыми прошивками

А Вы будете ездить на своём авто точно так же как и я ? 

Примерно все ездят одинаково правильно, но стиль вождения разный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы будете ездить на своём авто точно так же как и я ? 

Примерно все ездят одинаково правильно, но стиль вождения разный. 

Неудачное сравнение) авто управляют как хотят - оно одинаково реагирует на педаль газа, руль, тормоза и т.д. Это неважно кто производит воздействие. А тут Вас (как профессионала) спрашивают про настройки аппарата, в которых лучше Вас никто пока не разобрался. Если бы на авто водителям пришлось бы перед поездкой производить столько настроек-это был абсурд. Ваша компания выпускает новую прошивку, но ни одной рекомендации Вы не дали. Или это набор статистики, для очередной версии прошивки? На заводе прошивку проверяли? Каковы результаты? Расскажите людям. в чем сложность? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это тот аппарат, с которым никто не удосужился прислать свои данные?!

Верно ?

И кому мне его слать и с кем общаться ? На деревню дедушке ?

Ведь всегда проще обвинить, обелив себя !

 

 

Во-первых, никто не удосужился меня предупредить, что к аппарату именную табличку оказывается надо прикрепить, во-вторых, с грузом идет накладная, в которой указаны все данные отправителя, в том числе и телефон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы будете ездить на своём авто точно так же как и я ?

Примерно все ездят одинаково правильно, но стиль вождения разный.

Как мне нажать на кнопку, чтобы он не остреливал и начинал варить, пардон ща мой французкий, без просёра ? Выше видео скинул, что я делаю не так, варит-то он более-менее допустим, но старт.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Во-первых, никто не удосужился меня предупредить, что к аппарату именную табличку оказывается надо прикрепить, во-вторых, с грузом идет накладная, в которой указаны все данные отправителя, в том числе и телефон

Таблички не нужны. Просто бумагу с данными отправителя. По-моему это логично при отправлении груза дать обратный адрес.

ТК не дают информацию о  клиенте. Максимум фамилию отправителя. Всё!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблички не нужны. Просто бумагу с данными отправителя. По-моему это логично при отправлении груза дать обратный адрес.

ТК не дают информацию о клиенте. Максимум фамилию отправителя. Всё!

Специально позвонил в Деловые линии, сказали все данные указываются и телефон тоже обязательно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, я и так помню, что номер отправителя указывают.

Но это как бы уже все мелочи и к делу не относится.

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Специально позвонил в Деловые линии, сказали все данные указываются и телефон тоже обязательно.

Да, при сдаче !!!!!

Но при получении никто не вправе передавать эти данные получателю !!!!!

И нам их не дают !

Потому мы два месяца и не могли  никого найти !

По делу... хоть я и не делал Ваш аппарат, т.к. я вообще к МИГам отношение малое имею, но после сосставления бамажек тут рутинных, я посмотрю на новой прошивке работу с 0.8 и 1.0 вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что ладно бы один недовольный был, ну два, можно было бы списать на неумение, придирчивость и т.д., но нас много и прибавляются постепенно, а сколько еще на форумах не сидит. И всех одни и теже симпотомы, о чем-то же это говорит.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...