Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

 

 

нада немцев брать

Валера это уже далеко не немец , да и гонят они "план" как в СССР чем больше тем лучше и больше прибыли. 

Вот уже многие смотрят в другую сторону от сего немца.  


 

 

срочно сдайте (китайский) комп, а то сутками на пролёт мемуары строчите..

Ну это у них уже получается , сварочники пока не какие супротив Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валер, забыл поди, как /у порша/ дырки запаивал? :crazy:

Всё, нет тех немцев и не будет.

Скока этот /каен/ стоит, а? Что там про какие то сварки говорить :wacko:

P.s. А чё Китай? Дёшево и сердито.......

....как платим, то и имеем, наши зарплаты никого не волнуют.

Вот тебе /гроверс/ от есаба, со скидочкой :rofl:

post-9510-0-10510400-1556811318_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы всё китайское г ,которое нам впаривают сдавали обратно - наверное у нас уже не было ничего китайского.

Ну, не всё, что китайское - говно.  И не всё говно китайское. Насчёт сдавать назад, не всегда такая возможность есть. И даже не потому, что не возьмут. Зачастую заменить не чем. Во первых, цена.  В дешовой ценовой категории китайскому альтернативы нет . Во вторых, даже не всегда цена. Чем, к примеру, заменить вот такую дуру - лошадь   https://www.kuvalda.ru/catalog/1866/product-168/ ?  Десять лет назад не чем было, сейчас тоже не знаю, чем.  Пришлось до ума довести. И денег не малых стоит, и не китайская. А толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валер, забыл поди, как /у порша/ дырки запаивал? :crazy:

Всё, нет тех немцев и не будет.

Скока этот /каен/ стоит, а? Что там про какие то сварки говорить :wacko:

P.s. А чё Китай? Дёшево и сердито.......

....как платим, то и имеем, наши зарплаты никого не волнуют.

Вот тебе /гроверс/ от есаба, со скидочкой :rofl:

Бомба! Сварщик с ножной педалью! Мячта!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ко мне П/А WEGA MINI PRO 200. Совсем другое дело. Это далеко не идеал,но вполне вменяемый аппарат. На родной синергетике работает лучше на СО2. На смеси работает хорошо ,но с подстройкой. Ставишь скорость и напряжение заведомо проверенные и во всех режимах работает хорошо. Еще на 100% все не успел проверить,но за 21750р. Просто супер аппарат.
Главное в нем вменяемость. Для настройки на любой режим надо 1-2 минуты.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дешовой ценовой категории китайскому альтернативы нет

Сергей, согласен если оно работает "нормально" или близко к нормальному и если по другому то и не стоит тратить даже "дешевые" деньги так как это будет не работа а скорее мучения и вот некоторые и таких много  , разбили бы сие кувалдой .

 

 

Чем, к примеру, заменить вот такую дуру - лошадь   https://www.kuvalda....66/product-168/ ? Десять лет назад не чем было, сейчас тоже не знаю, чем.  Пришлось до ума довести. И денег не малых стоит, и не китайская. А толку?

Сергей а с этим что не так у меня три их большая , средняя и малая все работают лет 15 если не больше , и пока не одного ремонта не было и вскрывал только редукторы на всех подложил чуток своей "гремучей смеси" на основе   дисульфид- лябдена.  

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 12 Закона № 2300-I от 7.02.1992 года, если потребителю были предоставлены некорректные сведения о предмете сделки, он вправе отказаться от покупки и потребовать возвращения ранее потраченных денег.

У вещи был обнаружен какой-либо изъян, о наличии которого покупатель не был уведомлён? В такой ситуации возврат товара, не соответствующего заявленным требованиям, осуществляется на общих основаниях в порядке, предусмотренном статьёй 18 Закона.

Читать далее тут https://uristboss.ru/prava-potrebitelya/vozvrat-tovara-ne-sootvetstvuuschego-trebovaniyam/

Эта статья не катит. Проконсультировался у юриста. У меня все сроки по ней вышли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr,шведы молодци, у китая заказали и пуляют в Америку, а тут прям сон пропал, старт на аппарате не тот.
Америкосы вон по чем берут и довольны. https://www.weldersupply.com/P/776/ThermalArcFabricator186A

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта статья не катит.

А у нас наверное не какая не прокатит .

Вот как то сосед купил "машинку" траву стричь в Мурлене , так вот через неделю она перестала заводится .

Поехал в Мурлен так и так , в общем в магазине их "спец" поменял свечку ище что то не помогло. 

Так вот в кабинете у главного манагера ему сказали , техника сложная и поменять так на другую не можем ,,, надо отправлять на экспертизу и это две недели . 

В общем траву стриг он моей брал и ждал две недели ,,,. через две недели сказали приезжайте и другую в замен отдадим . Он от сего отказался и забрал свои кровные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера, она со скользящей муфтой. Когда сухорез в стену по самый редуктор загоняешь,  без муфты с лестницы выкинет на фиг.  Вместе с болгаркой.  Я же сантехник  :pardon: . Нет других  больших болгарок со скользящей муфтой. По крайней мере, раньше не было. Она для работы пр камню. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав164, швы (сварочные) в студию........а тока буквы одни :mad:

У меня транс тоже ничего так, без брызгов сваривает (за бутылку если, что приобретал, в 91 :good: )

post-9510-0-37067700-1556817786_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы вон по чем берут и довольны. https://www.weldersu...cFabricator186A

Валер , что то я у них сего не замечал и они сейчас усилено на Ютуб сие рекламируют  , да аппарат отличный,,,. да и многие уже работают.

Вот и у нас видео появилось 

  

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем траву стриг он моей брал и ждал две недели ,,,. через две недели сказали приезжайте и другую в замен отдадим . Он от сего отказался и забрал свои кровные
 

Не самый плохой расклад, я бы подождал две недельки )))) тем более, что уже и так почти месяц гроверсом не пользуюсь 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет других  больших болгарок со скользящей муфтой. По крайней мере, раньше не было. Она для работы пр камню. 

Я вот и не знаю есть на моих сие устройство. 

 

 

 без муфты с лестницы выкинет на фиг.

Не держать ее так чтобы остановилась и мощи не хватит.  :crazy:

Я вот как то оконщики не правильно сделали размер окна , у меня одно в ванну было чуть меньше по длине а они сделали как все . 

Дело поздняя осень и заморозки и еще неделю ждать , в общем сказал оставляйте , большую Макиту в зубы , защиту долой , алмаз диск 300мм что бы за один проход подрезать , на стремянку . Усе получилось но сейчас уже бы на такое не рискнул бы. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держать ее так чтобы остановилась и мощи не хватит. 

 

Когда стенку режешь, мелкие камешки выкалываются и диск клинят конкретно.

У меня кировская была. Пару раз с ней чуть не улетел, пошёл Макиту покупать. Когда история повторилась, разобрал, поматерился,  пошёл пружины заказывать . Много я ей поработал, до сих пор жива - здорова. 

 

Это тебе свезло, что всё гладко прошло.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr,шведы молодци, у китая заказали и пуляют в Америку, а тут прям сон пропал, старт на аппарате не тот.

Америкосы вон по чем берут и довольны. https://www.weldersupply.com/P/776/ThermalArcFabricator186A

Перевод веселит)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав164, швы (сварочные) в студию........а тока буквы одни :mad:

У меня транс тоже ничего так, без брызгов сваривает (за бутылку если, что приобретал, в 91 :good: )

действительно более менее. Как будет что показать-покажу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили отписаться в этой теме,что не устраивает...Вообщем все как у всех, при старте толкается проволокой,прихватить меж собой пару деталек проблема,только в тисках.Где-то в здесь было,надо было два болта шляпками сварить,без фиксации не получилось,проволока при подаче сдвигает детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро! Недавно стал "счастливым" обладателем миг 200р( Жаль не читал форум данный. Сам просто увлекаюсь сваркой и ПА впервые приобрел. Проблемы отталкивания проволоки и брызги тоже присутствуют как у всех. Недавно решил пожечь нержавейку 308-просто тихий ужас! Проволока deka. Сразу купил смесь, т.к. это хобби и надо получать удовольствие))) Отпишите по сварке нержи данными аппаратами-был приличный результат? И еще один вопрос- при переходе в ручной режим табло подачи показывает 3-х значные величины! В мануале сказано м/ мин. Думал точка где-то выгорела, но покурив вчера форум-понял, что я не один такой. Отпишите плиз у кого на 200р адекватно показывает в SPL режиме. Крутил, вертел, зубами скрипел-не настроил шипения или гудения и толкания остались( Принимайте в ряды недовольных)))

Изменено пользователем Юрий555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий555,тихий ужас от чего? От того, что (пожечь) нержавейку решили?
Смесь с каким процентом СО2 используете для (поджечь)?
P.s. А где фотки ужОса то? :pardon:

post-9510-0-99403100-1557296528_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще один вопрос- при переходе в ручной режим табло подачи показывает 3-х значные величины! В мануале сказано м/ мин. Думал точка где-то выгорела, но покурив вчера форум-понял, что я не один такой. Отпишите плиз у кого на 200р адекватно показывает в SPL режиме. Крутил, вертел, зубами скрипел-не настроил шипения или гудения и толкания остались( Принимайте в ряды недовольных)))

Вам также как и мне, забыли поменять показания индикатора с дюймов на метры.

В остальном все тоже самое, ни шипения, ни гудения, треск и брызги в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Недавно стал "счастливым" обладателем миг 200р( Жаль не читал форум данный. Сам просто увлекаюсь сваркой и ПА впервые приобрел. Проблемы отталкивания проволоки и брызги тоже присутствуют как у всех. Недавно решил пожечь нержавейку 308-просто тихий ужас! Проволока deka. Сразу купил смесь, т.к. это хобби и надо получать удовольствие))) Отпишите по сварке нержи данными аппаратами-был приличный результат? И еще один вопрос- при переходе в ручной режим табло подачи показывает 3-х значные величины! В мануале сказано м/ мин. Думал точка где-то выгорела, но покурив вчера форум-понял, что я не один такой. Отпишите плиз у кого на 200р адекватно показывает в SPL режиме. Крутил, вертел, зубами скрипел-не настроил шипения или гудения и толкания остались( Принимайте в ряды недовольных)))

3-х значные величины - это обычно ток во время сварки. Я тоже купил ПА 200С не зайдя на форум. В результате пришлось терять время на возврат ПА обратно в магазин. Аппарат неадекватный. 1-2 режима удавалось более менее настроить на малых токах. Своих денег ПА не стоит, особенно 200С. Для сварки на малых токах можно купить ПА в 3 раза дешевле, весом меньше на 5 кг. и размерами на 1/3 меньше. Нержавейку не пробовал варить, но думаю это только портить материал.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Vosmerkin! Я так и подумал, но не верил в такое))) Ток там 200А макс) А 289 он не сможет со всей своей синергетикой))) Наверное надо сдавать аппарат пока гарантия( Он электродом лучше швы кладет, чем ПА(. Примерно я сформировал уже суть претензии к производителю-буду звонить в магазин. После майских привезу-пусть устраняют или вернут деньги. Наверное стоит взять простой Energy 200? Эх!!! Говорила жена зачем тебе такой дорогой? :blush:  


3-х значные величины - это обычно ток во время сварки. Я тоже купил ПА 200С не зайдя на форум. В результате пришлось терять время на возврат ПА обратно в магазин. Аппарат неадекватный. 1-2 режима удавалось более менее настроить на малых токах. Своих денег ПА не стоит, особенно 200С. Для сварки на малых токах можно купить ПА в 3 раза дешевле, весом меньше на 5 кг. и размерами на 1/3 меньше. Нержавейку не пробовал варить, но думаю это только портить материал.   

Согласен, что для кузовни и поделок из 3 мм подойдет и проще) Но мне, как и остальным повезло)

Изменено пользователем Юрий555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий555,тихий ужас от чего? От того, что (пожечь) нержавейку решили?

Смесь с каким процентом СО2 используете для (поджечь)?

P.s. А где фотки ужОса то? :pardon:

Смесь 98/2. Куплю чистый аргон 5 л. и попробую с другой проволокой. А ужас от результата швов, конечно))) сплошная трескотня на всех режимах-и синергетика и ручной. Но я впервые это делал ПА-кривизна рук тоже фактор) При смене полярности трещит чуть тише) Фото пока не могу выложить-я на работе, а результаты, если не выбросил, на даче) 

 Общался, кстати, с представителями гроверс-оперативно ответили и вежливо сказали подождать новую прошивку девайса буквально неделю-другую. Что плохо-прошить можно пока только в нижнем( Но я недалеко. транспортные расходы берет производитель на себя-это приятно. Я решил пока ждать)  

Совсем забыл! Может кому пригодится... Для смены дюймов на метры в ручном режиме (SPL) необходимо переключить микротумблер на плате управления в противоположное положение. Тумблер под №3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куплю чистый аргон 5 л.

Чистый аргон не поможет. Я пробовал. Уменьшается провар а проблемы остаются. Качество шва хуже. Смесь более оптимальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...