Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

@morgmail, он к тому, что если сервис сделает заключение, что все ок, (брызг и отстрелов не увидели, например или это все "норма"), то узнать мнение однозначно компетентных сварщиков с опытом.

Изменено пользователем useruser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@useruser, давайте не будем торопить события. Во первых, не абстрактный сервис, а Алексей.  Я уже по этому поводу объяснял. А во вторых, аппарат пока в пути.  Ждём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому со стартом все согласны

Я так, понял, что еще под вопросом:

 

 

Я не могу найти какие то выплески и толкания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Мне было интересно попробовать его настроить,  составить собственное мнение... Отремонтируют (прошьют, поменяют плату, платы, сам аппарат) и будете счастливы.

@useruser,  все правильно ответил, поэтому я и отправляю сначала на диагностику, чтобы убедится, что он исправен, а уже потом будем тестить

А то вдруг аппарат действительно с браком и мы будет зря ругать гроверс.

Ну а если окажется, что все "хорошо", но в его работе ничего не изменится, вот тогда и начнем тесты.

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то вдруг аппарат действительно с браком и мы будет зря ругать гроверс.
Ну надо же, какая вдруг лояльность появилась к Гроверсу, с чего бы? :D  С вами со всеми договорились? 

 

 

Во первых, не абстрактный сервис, а Алексей. 

А почему вы решили, что Алексей будет ремонтировать? Он сейчас больше по другим делам. Мне например "ремонтировал" его напарник, довольно отвратно, пайка никакая, я перепаивал, флюс не отмыт, а это грозит коррозией металлизации  и пайки, соответственно лаком никто покрывать не собирался, второй раз, я туда ничего не отправлю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну надо же, какая вдруг лояльность появилась к Гроверсу, с чего бы?   С вами со всеми договорились? 
 

никакой лояльности, абсолютно, но и наговаривать просто так я не хочу. Я должен быть уверен, что аппарат такой, какой он есть сейчас.


мне кажется это нормально


Когда его мне вернут, я проверю его в работе, если все останется по-прежнему, буду действовать как задумал, а если заработает, значит проблема просто-напросто будет исчерпана. Не вижу никаких противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С вами со всеми договорились?

Ну зачем же так? Логика тут элементарная - соблюсти все формальности, а потом действовать по ситуации. Все правильно человек делает.

А иначе ему же потом и предъявят, типа, не знаем, что вы там тестировали, может поломка какая, в сервис-то не обращались.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну зачем же так? Логика тут элементарная - соблюсти все формальности, а потом действовать по ситуации. Все правильно человек делает. А иначе ему же потом и предъявят, типа, не знаем, что вы там тестировали, может поломка какая, в сервис-то не обращались.

Согласен. Пусть пытаются сделать.  Если не смогут - про гроверс можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пусть пытаются сделать. 

 

Дело в том, что аппарат технически исправен, он просто выкидышь, поэтому так и работает. Верхняя строчка в цитате, относится к другому аппарату. 

PS. Если бы я тут не заикнулся про отправку мне на тест, никто бы не пошевелился...

post-1894-0-29870700-1550576347_thumb.png

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело в том, что аппарат технически исправен, он просто выкидыш, поэтому так и работает. Верхняя строчка в цитате, относится к другому аппарату.  PS. Если бы я тут не заикнулся про отправку мне на тест, никто бы не пошевелился...

Ну я не думаю, что всё до такой степени плохо. Я с Китайской хренью сталкиваюсь давно и постоянно и не только в сварке. 

Сделать достойным похвалы один аппарат - это значит реально решить всё. Надо провести массу работы. Это и есть самое дорогое.  Если Китайцам это надо-они сделают. Если нет - далее с ними будут работать только идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему вы решили, что Алексей будет ремонтировать? Он сейчас больше по другим делам.

Надеюсь.Там же не просто ремонт , там разбираться надо. Как раньше говорили -"резонансное дело" , шума уже много вокруг этого.  Репутационные потери для бренда большие.    Я в курсе, что у Алексея и без того забот хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело в том, что аппарат технически исправен, он просто выкидышь, поэтому так и работает. Верхняя строчка в цитате, относится к другому аппарату.  PS. Если бы я тут не заикнулся про отправку мне на тест, никто бы не пошевелился...
 

Честно, я про это первый раз слышу.

Мне не принципиально кому его отправить, главное, чтобы этому человеку верили, а сам он был профессионал своего дела. Ну и я хочу, чтобы он прошел через несколько рук, для полной уверенности.


 

 

Дело в том, что аппарат технически исправен
 

А так как в этом я на сто процентов не уверен, поэтому.....

 

 

Ну зачем же так? Логика тут элементарная - соблюсти все формальности, а потом действовать по ситуации. Все правильно человек делает. А иначе ему же потом и предъявят, типа, не знаем, что вы там тестировали, может поломка какая, в сервис-то не обращались.
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне не принципиально кому его отправить, главное, чтобы этому человеку верили, а сам он был профессионал своего дела. Ну и я хочу, чтобы он прошел через несколько рук, для полной уверенности.

Александр , вот я так понимаю с вашим аппаратом . 

Вы сожгли 2 или 3 катухи 08 и почти катуху 1мм , и если бы аппарат был исправен то волей не волей даже тот кто не когда не держал "пистолет" в руках  "наткнулся" бы один раз точно но думаю с таким количеством сожженной проволоки не один раз на верные настройки . 

Вывод только один или аппарат не исправен и что то в нем "хандрит" или как сказал  morgmail он является "выкидышем"  и кардинально отличается от собратьев и требует прошивки или еще чего , но если он "выкидыш" то ему нужна "реанимация" и настроить его вряд ли у кого получится. 

p.s. правильно сделал что отправил и пусть проверят , ну и потом можно и на тест и найдутся люди кто протестирует . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , вот я так понимаю с вашим аппаратом . 

Вы сожгли 2 или 3 катухи 08 и почти катуху 1мм , и если бы аппарат был исправен то волей не волей даже тот кто не когда не держал "пистолет" в руках  "наткнулся" бы один раз точно но думаю с таким количеством сожженной проволоки не один раз на верные настройки . 

Вывод только один или аппарат не исправен и что то в нем "хандрит" или как сказал  morgmail он является "выкидышем"  и кардинально отличается от собратьев и требует прошивки или еще чего , но если он "выкидыш" то ему нужна "реанимация" и настроить его вряд ли у кого получится. 

p.s. правильно сделал что отправил и пусть проверят , ну и потом можно и на тест и найдутся люди кто протестирует . 

Спасибо за поддержку ! 0,8 я даже штук пять сжег, минимум, а 1 мм я не дожег до конца, просто не смог ей варить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы сожгли 2 или 3 катухи 08 и почти катуху 1мм , и если бы аппарат был исправен то волей не волей даже тот кто не когда не держал "пистолет" в руках  "наткнулся" бы один раз точно но думаю с таким количеством сожженной проволоки не один раз на верные настройки . 
 

Что значит не верные настройки? Нормальный ПА варит корректно в широком диапазоне настроек и для идеала требует только подстройки +- 3-4 вольта.

Этот варит некорректно во всем диапазоне. Опытным путем вычислили 1-2 настройки на которых вообще возможно более менее варить. Такой ПА не единственный. И у меня практически такой и у многих. Если кто то это не видит - просто не хочет этого видеть. В данном случае ПА требуют вмешательства в условиях завода и возможно нужна не только смена прошивки но и частично железа. Странно то, что до сих пор вопрос не решён. Вероятно заводу это не интересно. Выводы далее каждый сам может сделать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек!Всё прекрасно и аппарат нравиться но вот этот досадный и неприятный старт,ситуация чуть улучшилась со сменой проволоки на "гроверс" но не ушла полностью ну и конечно куда без фейерверка на высоких токах!ТАк что принимайте в ряды недовольных и жаждущих что нибудь,где нибудь прошить!Ну

post-24471-0-64712500-1556458090_thumb.jpg

Изменено пользователем VovkaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно и аппарат нравиться

ну вот не все же прекрасно, раз брызжет и не стартует )))))

Я, кстати, разницы не заметил, сменил три производителя проволоки, в том числе и гроверс.

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя наш сварной при мне точками прекрасно сваривал кузовное железо. Потому и наорал на него, что у него получилось. Даже директор присутствовал. Сказал ещё раз придёт попробует, только очки с собой возьмёт

Я выше видео снял, вы не смотрели? http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/page-24?do=findComment&comment=379498

Это mig 200P. Но и владельцы mig 200C, все, с кем довелось пообщаться, подтверждают и у себя данную проблему.

 

Отмечу еще раз, что если без пауз точки ставить, то отстрел только на первой точке, последующие без него.

То ли металл горячий, то ли аппарат не успевает "сброситься на ноль" (условно говоря, не разбираюсь, просто впечатления).

Если пауза хотя бы секунд пять и металл холодный, (например, собираем конструкцию и ставим прихватки в разных местах), то отталкивания и отстрелы будут на каждой прихватке, как на видео.

Изменено пользователем useruser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще попался отзыв по Гроверсу и его "старту".Про прихватки смотреть с 5:20.

 

 

(Видос реклама, но суть, думаю, понятна).

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще попался отзыв по Гроверсу и его "старту".Про прихватки смотреть с 5:20.

 

 

(Видос реклама, но суть, думаю, понятна).

Шикарный провар на профиле в 2мм......еще бы он эту жестянку не проварил. Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(Видос реклама, но суть, думаю, понятна).

Только реклама чего?  :pleasantry: . По моему, человеку просто себя показать очень хочется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только реклама чего? :pleasantry: . По моему, человеку просто себя показать очень хочется.

Да нет, мужик нормальный, трудяга. Там реклама одного магазина, который зарядил этот сварочник по разным мастерским которые в основном заборами и ковкой занимаются. Вот и кочует аппарат увеличиваясь в весе за счёт наклеек )) Изменено пользователем zynsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, как я понял, реклама магазина. Оный отправил аппарат в "турне" по блогерам. Те пробовали и отзывы пилили. Атрибутом было наклеить лого канала, как на чемодан.

 

Правда тестировщики не особо, мягко говоря. Но даже и таких напрягает старт.

 

@zynsk, опередил. )

Изменено пользователем useruser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk,@tslava393, да уж, из него рекламный агент  , ну очень крутой.  :pleasantry:  Или я тупой, так и не понял, для чего на аппарат наклейки лепят  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...