Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

В общем попробовал, оцените, нормально или нет, два шва, на указанных выше значениях, в конце немного прибавил вольтаж и немного убавил, вообще мимо.

https://youtu.be/TC5lfWYpnZ8


эти два шва не те что на видео, первая запись не удалась, а те я не стал фотать, потому что двумя последними пробами просто засрал их. Но швы абсолютно идентичные. Да, вроде удались, но процесс удовольствия не доставил, треск, брызги, сопло мгновенно забивается каплями металла, две ступеньки на шве, это я прям прилип ко шву, хотя держал нормально, на последующих швах пришлось прям подальше горелку держать и все равно разок прилип.

Хочу сказать, что в этом диапазоне, это самые удачные настройки для данного аппарата, шаг влево, шаг вправо и все становиться еще хуже. Собственно я так уже пробовал варить и повторю еще раз, найти оптимальные настройки, на которых аппарат запоет на больших значениях, невозможно.


и да, металл в зоне сварки зачищен болгаркой, там ржы не было.

post-25286-0-49559500-1556120224_thumb.jpg

post-25286-0-07504600-1556120236_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно я так уже пробовал варить и повторю еще раз, найти оптимальные настройки, на которых аппарат запоет на больших значениях, невозможно.

Этот аппарат не умеет петь, а только ср-ть. Это и так уже понятно. Нормальные ПА +- несколько вольт нормально работают и просто подстройка влияет на идеал, а этот живет своей китайской жизнью.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат не умеет петь, а только ср-ть. Это и так уже понятно. Нормальные ПА +- несколько вольт нормально работают и просто подстройка влияет на идеал, а этот живет своей китайской жизнью.

Да, мы в этом уже убедились, показываю тем, кто не работал им

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО2 исключи и она для дуги 15-20вольт и то наверное много 20 и обозначим в 19 .

А вот смесь заряди (не важно что на аппарате выбора нет сего, он сам усе поймет) и должон при напряжении 24-26 с проволокой 08 уйти в струйный без щелчков ну или пости уйти то есть иногда будет изредка пощелкивать

я проволкой 0.8 больше 19-20 вольт не поднимал. Обычно 0.8 на 15-17вольт, автожесть. Надо тоже попробовать. Изменено пользователем nik633
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем попробовал, оцените, нормально или нет, два шва, на указанных выше значениях,

Александр , смесь 82\18 и проволока 08 так , вольтаж видно в видео ? 

Должон уйти в струю и странно ваш не уходит и да брызг куча . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , смесь 82\18 и проволока 08 так , вольтаж видно в видео ?

Должон уйти в струю и странно ваш не уходит и да брызг куча .

Да, все верно. Значения выставил точно как у вас. Я уже много раз тут говорил и скажу еще раз, бесполезно пытаться настраивать его, не работает гроверс нормально, я бы даже по-другому выразился, он работает просто отвратительно.

Я спалил штук 5 катушек 0.8 и одну 1 мм, и все это время я пытался его регулировать, не получается, вообще никак...

Брызг куча не то слово, там просто гейзер какой-то лупит, да и по фото видно, насколько железка загажена, а представляете каково работать с новым железом, ладно я для себя делал, черт с ним, стерпел, хотя все равно неприятно, а если изделия на продажу?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin,

Ну тогда одно ,,,, не два варианта и первый ждать пока поправят с помощью Алексея .

второй , плюнуть на убытки и продать за сколь возьмут.

Я вот тоже второй способ применил к Технотроновскому  ТИГ  , купил на АС рвет дугу раза три ездил на завод в Чебоксары и возвращался точно таким же . 

Года два стоял и я к нему не подходил , ну и потом отдал даром нуждающемуся человеку он на DC токе только варит и аппарат в этом режиме вроде сносно работал .

В общем потерял 70кр и по тем временам это как сейчас 300кр. , но денег особо не жалко а вот нервы и то что я простаивал полгода пока Selco не купил - обиднее .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin, тут про Вегу ролик есть. Друг такой купил, приедет скоро. Надеюсь успею его попробовать, сравнить есть с чем. И отпишусь.    Может пока его возьмёте, чтобы было чем нормально работать. А этот Гроверс Вы сейчас не продадите, или кучу претензий получите.      Лучше дождаться решения вопроса,  я думаю, рано или поздно Алексей его решит. Летом он в Китай поедет, а что тут до лета осталось? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin,

Ну тогда одно ,,,, не два варианта и первый ждать пока поправят с помощью Алексея .

второй , плюнуть на убытки и продать за сколь возьмут.

Я вот тоже второй способ применил к Технотроновскому ТИГ , купил на АС рвет дугу раза три ездил на завод в Чебоксары и возвращался точно таким же .

Года два стоял и я к нему не подходил , ну и потом отдал даром нуждающемуся человеку он на DC токе только варит и аппарат в этом режиме вроде сносно работал .

В общем потерял 70кр и по тем временам это как сейчас 300кр. , но денег особо не жалко а вот нервы и то что я простаивал полгода пока Selco не купил - обиднее .

Висит на продаже, но как продавать это ? Мне просто стыдно, я по сути сам уже отговорил пару потенциальных клиентов. Пока я не понимаю, что мне с ним делать, одно ясно точно, вместе с гроверсом я прикупил еще немного жизненного опыта.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока я не понимаю, что мне с ним делать, одно ясно точно, вместе с гроверсом я прикупил еще немного жизненного опыта.

Бывают в жизни попандосы.  Это - очень мелкий.  Не заморачивайтесь.  Лишь бы худших не было.  Я на такие мелочи уже не реагирую . Они того не стоят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin, тут про Вегу ролик есть. Друг такой купил, приедет скоро. Надеюсь успею его попробовать, сравнить есть с чем. И отпишусь. Может пока его возьмёте, чтобы было чем нормально работать. А этот Гроверс Вы сейчас не продадите, или кучу претензий получите. Лучше дождаться решения вопроса, я думаю, рано или поздно Алексей его решит. Летом он в Китай поедет, а что тут до лета осталось?

Я сейчас коплю деньги на другой, но согласитесь, глупая ситуация, купить недешевый аппарат, чтобы он стоял, а к нему купить еще один чтобы работал. В итоге один все равно придется продавать, теряя в деньгах, я уже не говорю о потерянном времени и нервах, а это еще подороже денег будет. Просто сюр какой-то.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас коплю деньги на другой, но согласитесь, глупая ситуация, купить недешевый аппарат, чтобы он стоял, а к нему купить еще один чтобы работал.

Конечно глупая. Я когда то адвокату заплатил за помощь в оформлении ПМЖ в Канаду. Наверное с десяток таких Гроверсов.  Уехал, только не я, а адвокат.  :pleasantry: То ли в Канаду, то ли в Израиль. Бывает  :pardon:  Поэтому я на мелкие попандосы с железками не реагирую. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают в жизни попандосы. Это - очень мелкий. Не заморачивайтесь. Лишь бы худших не было. Я на такие мелочи уже не реагирую . Они того не стоят.

Я согласен с вами, просто неприятно. Вегу брать не буду, также как и редбо, который мне очень понравился, хотя оба стоят недорого, сейчас немного поправлю финасовое положение и возьму трехфазник на 300А.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут про Вегу ролик есть

Сергей , ну ее тоже в баню. 

 

 

вместе с гроверсом я прикупил еще немного жизненного опыта.

И вот жизненный опыт это даже замечательно и не зря пословицы придумывались про сыр . 

Я вот завтра не получится и после завтра Хелвика погоняю от 24 вольт , но уже знаю что уйдет в струю и у Михаила запросто уходил , ну а с импульсом повторит большого Меркле . 

Тут на форуме уже много Хелви и Глоос  есть близнец , все вроде довольны да и цена более менее , но думаю так надо самому пробовать и погонять и у Игоря можно целый день поработать и тогда поймете ваше или нет , в общем без пробы лучше не покупать даже Меркле и вот он мне нравиться а другой скажет не мое. 

Далеко только вам ехать к Игорю , но думаю "игра" стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возьму трехфазник на 300А.

А под него работа есть? Это восьмёрку за один проход варить, провлокой 1,2 , а то и 1,6.  Смысл есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше дождаться решения вопроса, я думаю, рано или поздно Алексей его решит. Летом он в Китай поедет, а что тут до лета осталось?

А вот тут меня напрягает один момент, что исправлять собираются только косячный старт, в остальном якобы проблем нет....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и возьму трехфазник на 300А.

А вот это правильно и трехфазник он и в АФрике трехфазник , ,,,. да и берите уж сразу с импульс режимами .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей , ну ее тоже в баню. 

В баню, или не в баню, скоро погляжу. Ты не забывай, в провинции жизнь немного другая. Ты тут всё про смесь, а она есть? Какие Merkle, тут на Helvi заработать, и то счастье  :pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А под него работа есть? Это восьмёрку за один проход варить, провлокой 1,2 , а то и 1,6.  Смысл есть?

Сергей , но он если "!настоящий " то и 06 проглатывает с удовольствием да и сварит от 0.5мм спокойно . 

Я вот своего большого "дурака" редко очень кормлю 1.2 а 1.6 и вовсе не буду . 

А восьмерку он и 08 сварит не хуже в струе или в импульсе что я сегодня и показал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под него работа есть? Это восьмёрку за один проход варить, провлокой 1,2 , а то и 1,6. Смысл есть?

Да есть, у меня свой экскаватор и еще кое-какая техника, варю я не то чтобы прям много, но бывает, а толщины разные, от кузовщины до двадцатки. Можно, конечно, и мма, но это шлак, гарь, да вообще ПА поприятне варить, если он, конечно, нормальный))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот тут меня напрягает один момент, что исправлять собираются только косячный старт, в остальном якобы проблем нет....

Я уже писал по этому поводу, мне кажется, все его проблемы от одного корешка.  Я, конечно, не ясновидящий, но кое какие соображения есть. Может и ошибаюсь, время покажет.  


 

 

Да есть, у меня свой экскаватор и еще кое-какая техника, варю я не то чтобы прям много, но бывает, а толщины разные, от кузовщины до двадцатки

Тогда конечно мелкого брать смысла нет.  Тут на 300 ампер самый раз будет.  250 минимум.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не забывай, в провинции жизнь немного другая. Ты тут всё про смесь, а она есть? Какие Merkle, тут на Helvi заработать, и то счастье  . 

Сергей , Меркле и Селко были в 2008 году и то пошел во банк занял и купил и отбил долг. 

А сейчас провинция даже лучше живет , вот смотрю многие в Тайланд и по миру раскатывают , а я в Темрюк последний раз в 2002 году гонял и усе. 

Сейчас трое внуков да и думаете я много зарабатываю , так прибавка к пенсии и внукам на пряники и больше ради интереса и если его потеряешь то уже жить как то не в кайф будет. 

Тут вот жена говорит от работы на 9мая по Москве-реке экскурсия и салют с теплохода , стоит 10к.р на двоих плюс по 2500р с каждого внука , так вот пока чешем репу брать экскурс или дорого или со своего берега Клязьмы на салют глянуть и видно тоже. 

А ты говоришь - провинция , в нашей деревенской пятерочке в пятницу цены поднимают , Москва на дачи чешет и в Москве дороже вот и штурмуют нашу пятерочку им тут все равно дешевле , а деревня в пятницу не ходит в пятерочку. .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это правильно и трехфазник он и в АФрике трехфазник , ,,,. да и берите уж сразу с импульс режимами .

К сожалению, импульс, да вообще что-то серьезное и брендовое не могу себе позволить. Если бы сварочник зарабатывал напрямую, другое дело, а так, для себя слишком круто. В магизине, где есть возможность испытать аппарат, из подходящего только фоксвелды инвермиги различной мощности, попробую, если не устроит, буду расширять круг поиска.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...