Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

@Вад11,ну можно было разделить бачек две части и привать все таки)

 

Очень не люблю рядом с трубками варить......и паять.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я как то с подобным радиатором столкнулся. Так и не понял, как может течь там трубка? Там ведь усилитель между каждой парой трубок вставлен. Видимо чего-то не домудрили производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите на какое давление нужно опрессовывать радиатор кондея? Еще подобным не занимался. Приходиться вклиниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите на какое давление нужно опрессовывать радиатор кондея? Еще подобным не занимался. Приходиться вклиниваться.

 Хватает и 8 атм, я так делаю. Возвратов не было.

На 25 может и порвать. На радиаторе остаточное давление ИМХО.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, а что в таких радиаторах протекает? Трубки по корням могут отрываться? Мне как-то такой попался - он был монументален. И эти усилители по трубной доске между трубками. А вес - мечта металлоломщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, а что в таких радиаторах протекает? Трубки по корням могут отрываться? Мне как-то такой попался - он был монументален. И эти усилители по трубной доске между трубками. А вес - мечта металлоломщика!

Радиатор масляный, потекла трубка примерно в 1 см от торца. Только глушить, что и делаю. Эти радиаторы хоть ремонтопригодны, а вот с САТов 320, к примеру,  полная лотерея 50х50 или даже меньше. На этих главное правильно подойти к процессу, внимательно и с пониманием.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее учту. Тот, что мне попался был тосольник, от погрузчика, ремонтировать не пришлось, т.к. перебдели слесарюги и 250км везли мне абсолютно целый радиатор - резинка на крышке протекала) С уважением.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

 

 

верхний бачок кулера  ман тга 
 Если делал без радиатора, может не подойти, слишком нужно чёткое позиционирование крепёжных элементов. Сегодня тоже такой привезли на замену бачка, но в комплекте с радиатором.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал свой шаблон отверстий, креплений и углов наклона патрубков пока пластиковый бачок был на месте, радиатор подошел, Клиенту звонил что бы приезжал забирать с тосольником, но лучше сразу делать бачок имея тосольник - слишком плотная компановка

Изменено пользователем тор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...