Перейти к содержанию

Ремонт сварочных аппаратов (отзывы и проблемы)


Рекомендуемые сообщения

 

 

но аппараты не отличаются ничем от  оригинала Меркле.
Валера, отличаются софтом, мне перезванивали и спрашивали какой софт заливать на новую плату для PU 300K или для IP 8. Я еще сказал что без разницы, а мне сказали что разница есть!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут уж автор решает (хозяин), что ему слаще.
Игорь, а что мне выбирать то, я сразу в личке у тебя спросил на счет "опекунства" ремонта. Куда отправлять то?

Платы все сфоткал, номер тоже и отправил на почту. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они также откажут, если Аврора сломается и сошлются на негодяев китайцев. Зато на ютубе показывают своих авторитетных специалистов, которые стажировались на заводах Меркле, Евм, Риланд!

 

Вы знаете о подобных прецедентах? До последнего времени проблем с ремонтом аппаратов Авроры не было, за исключением тех случаев когда ломалось что-то такое, что нужно очень нудно и долго ждать, хотя, думается мне, в этом плане может что-то поменяться, но я не думаю, что у кого-то были ТАКИЕ проблемы с ними.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goga_S   и  Grim Reaper  не ругайтесь   :drinks:

Kurt1    Михаил, давай ее пригласим в Великие Луки на экскурсию за одно и посмотрит  :) .

Во девка а в лякторике соображает , 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Михаил, давай ее пригласим в Великие Луки на экскурсию за одно и посмотрит   . Во девка а в лякторике соображает , 
Да я не против,  думаю дефку муж не пустит. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что Евротек официальный дилер Меркле.

 

 

Если человек купил б/у аппарат, для дилера это не повод отказывать в гарантийном и постгарантийном сервисе.

100% СОГЛАСЕН , или Евротек надо убрать сию вывеску , да еще извиниться перед всеми владельцами Меркле ,,,,, "мол ребятки простите но мы не в состоянии выполнять свои обязательства дилера Меркле и увлеклись Авророй ".  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис дело такое. Недавно запчасть для Миллера хотел купить. В Москве 2 дилера. Один меня просто послал очень грубо потому, что я как физлицо хотел купить. Второй выкатил 2 или 3 цены. И только в Челябинске продали по хорошей цене с доставкой транспортной в лучшем виде. Ещё как-то звонил дилеру Веллера. Спросил, чем одна их паяльная станция отличается от другой. Это вообще надо было на диктофон записать. Такого хамства не было со времён посещения Бош-сервиса, где я чуть не подрался с приёмщиком. По поводу "взять дешёвый аппарат, чтобы отремонтировать у ближайшего электронщика" сразу вспоминаю случай как такие "ближайшие электронщики" украли у меня сломанный телевизор.

Это Россия... Можно попробовать написать Меркле в Германию в их центральный офис, хотя, не удивлюсь, если тоже пошлют. А если и согласятся, придётся таможенную пошлину заплатить сначала за вывоз, а потом за ввоз, ибо всё для людей.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если и согласятся, придётся таможенную пошлину заплатить сначала за вывоз, а потом за ввоз, ибо всё для людей.

Сергей , согласятся и им без разницы от коль аппарат им главное надпись Меркле , а вот другое они конечно бы отвергли. 

А вот с таможней я не сталкивался , но вот мысли такие , когда то за сей аппарат который ввозили не с Марса же , была заплачена пошлина и думаю так как в Двенадцати стульях" торг здесь уже не уместен . Какая пошлина он уже 10лет живет в России и его просто на лечение отправят на недельку на родину.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Я очень удивлюсь, если удастся оформить временный вывоз бесплатно. Раньше с ними сталкивался. Это что-то.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда отправлять то?
прежде чем отправлять, надо собрать информацию. 

Куда, адрес известен. Ранее :) И рядом деловые линии, терминал. Можно до него, там заберу.


@selco, в личке нет контактной информации. Валерий, жду!   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Игорь, составь текст вопроса, на ютубе на ее канале напишем там вопрос, что Валера выложил видос, я попрошу друга написать текст на немецком даже с техническими вопросами.

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Игорь, составь текст вопроса, на ютубе на ее канале напишем там вопрос, что Валера выложил видос, я попрошу друга написать текст на немецком даже с техническими вопросами.

Так вы об этом уже списывались и тут куча раз пробегало. 

Насчет видео, сложно однозначно утверждать, что имеется проблема. Когда смотришь видео, то вначале дуга реально шумит. А потом когда комментируешь, что проблемы нет, а звук такой же... То приходит не понимание. А есть ли проблема?

И еще один нюанс, когда отстреливает проволока, то сразу возникает вопрос в правильности выставленных режимов. Такое ощущение, что напряжение большое, а проволоки мало. Вот и отстреливает.

 

Единственное, что явно и конкретно очевидно, что можно описать:

- пропаяли плату, а проблема осталась.

- потом взяли исправную плату с другого аппарата, но проблема осталась.

- после включения аппарата, при протяжке проволоки слышно как мотор гудит. А так же идет задержка подачи проволоки после отпускания кнопки на горелке. В течении минуты эта проблема исчезает. Если выключить и через некоторое время включить аппарат, то проблема опять повторяется.

 

Дальше, если я правильно понял: 

- основная проблема проявляется в синергетическом режиме. В режиме импульса или двойного импульса, такой проблемы не ощущается. 

- во время сварки, когда аппарат отказывается варить нормально, слышно гул. Вот тут надо локализовать, если возможно, например отсеять мотор. 

 

Ну наверное и все... за что мой глаз и ухо зацепились. 

Чтобы сделал я:

- первым делом посмотреть, что подается на мотор при включении. Форма импульса, уровень и т.п. Заодно проверить мотор на предмет угольной пыли от щеток и проверить ЩКУ . 

- далее проверить все напряжения с блока питания, ну те что питают плату управления и т.п. 

Ну а далее по обстоятельствам, что замеры дадут... да что производитель ответит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь видео, то вначале дуга реально шумит. А потом когда комментируешь, что проблемы нет, а звук такой же... То приходит не понимание. А есть ли проблема?

проблема есть, придумывать мне смысла нет и еще, если бы я впервые имел ПА да еще с импульсом то да конечно мог что то не так делать, настроить (и проволока может идти по каналу туго, что неоднократно бывает а точнее это самая первая причина сбоя в работе) что по началу и было и с этим аппаратом т.е. он вообще отказался варить, но в панику на форуме не кидался, перепробовал все каналы, не пошло, съездил купил горелку бензель на водянке, все заработало, на этой же горелке и возникла проблема эту же горелку ставил на Аврору, работает и сейчас проверял но причина явная что то не так особенно это чувствуется на самом малом режиме, раньше варил на толщине меньше 1мм проблем не было, все варилось замечательно. Что на видео бубню о якобы работы то точнее я сказал как бы работает, ведь шов кладет но я шов по АЛ китайским положу и не сразу отличишь что аппарат не заточен под АЛ, это аппарат должен работать совершено иначе.

Вот латка приварена аппаратом ЭНЕРЖИ без импульса

tKXDoQmynik.jpg  

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Михаил ... Ну что за негатив идет?! 

Я говорю о том, что иностранцам надо показывать все так, чтобы было очевидно. Ну такие они, ну так они живут, ну так они информацию воспринимают.

Поэтому когда пишется им сообщение, то все должно быть по пунктам и т.п.

 

Еще раз, я не препираюсь, не издеваюсь и т.п. Я хочу, донести информацию, так, чтобы она была и другим понятна. 

Кстати, иностранцам и это обязательно нужно написать, что горелка менялась. На другом аппарате она работает! Напряжение в сети 380В! Это все нужно. Все что нам очевидно, а тем более тому кто с этим аппаратом не один кг соли съел, то другим это надо как воздух. Чтобы не гадали на кофейной гуще! 

Так же про газ надо написать и про проволоку и материал. 

 

А вот по работе подающего механизма, очевидно на 1000% . И поэтому на это я напираю. А то что дуга гудит ... Ну у одних гудит у других трещит, у остальных еще что ... Поэтому это сложно понять по видео, когда звук искажает микрофон телефона. И если это не очевидно, то к делу это не пришить!

 

И еще один момент. Если аппарат себя ведет не адекватно только на малом режиме, то желательно указать, на каком все хорошо. Попробовать, понять, написать.

 

Собственно что я обычно и делаю. Переписываясь с производителем.

 

Поэтому, как я и говорил, что я не против все это сделать. Если аппарат будет у меня, то займусь плотно этим вопросом. А насчет информации... Ну если все будет просто и очевидно, то зачем тратиться в пересылке аппарата, если все возможно бюджетнее сделать?! Поэтому и пишу наводящие вопросы и предложения исходя из личных мыслей и опыта. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что за негатив идет?! 
да нету его, видимо так изъясняюсь, у меня проблема с этим...

 

 

Это все нужно. Все что нам очевидно, а тем более тому кто с этим аппаратом не один кг соли съел,
это точно, только будет испорченный телефон, если 

 

если все возможно бюджетнее сделать?!
я не всегда с этим согласен, хотя бюджет во всем есть но как только гонишься  за халявой будет все в плоть до на оборот, хотя отправлял в Питер не из-за экономии, есть и у нас в городе электронщики но в понимать еще надо как аппарат варит что он может а что нет и как весь процесс идет, вот в дерии графикс думаю что даже сварщика нет да они и не испытывают его горелкой только нагрузка, а как нагрузка покажет весь процесс это не электрод.

 

Поэтому, как я и говорил, что я не против все это сделать
Вот это самое главное, когда не только чинить умеешь но и варить, поэтому я больше видео снимать не буду, вот только как отправлять с горелкой? если есть своя то смысла нет еще ее впихивать в ящик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, если есть сомнения по работе оборудования и очень странный и плавающий дефект, то прошу обычно все вместе. Но если люди адекватные и все и вся проверяют и уверены, что в аппарате проблема, то достаточно списка режимов, на каких проявляется дефект и сам аппарат.

 

Поэтому в данном случае, нет нужды в горелке. Как и кабель массы :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 

 

Кто этот герой
Игорь  @copich, и соответственно подробности от него т.к. там много чего было и сам аппарат я наверное меньше включал чем он, стоит пока работы ждет...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее?

Несколько нюансов. Огромное количество не пропаев + плата питания + главная плата, на ней с какого-то фига слетела прошивка, когда аппарат уже работал и простоял с месяц в сухом месте. Предоставив данные производителю, что сделано и в каком состоянии аппарат, была организована отправка для прошивки платы, с последующим забором. Собрав все вместе, устранив все и вся, аппарат заработал. Правда не обошлось без привлечения производителя из-за прошивки.     

 

Плата с микроконтроллером, визуальных мест ремонта не обнаружено по возвращению от производителя. Видимо реально был слет прошивки.

На мой взгляд, аппарат имеет изначально проблемное место в виде переходных разъемов между платами. Особенно касается платы с микроконтроллером и платы с прошивкой рабочих программ.

 

Сложность ремонта - применение многослойных печатных плат и соответственно, отсутствие схем. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...