Перейти к содержанию

Аккумуляторные дрели - шуруповёрты.


Рекомендуемые сообщения

Наверное, не надо повторять, что данный вид инструмента весьма востребован в почти любой отрасли производства, работ со всевозможными материалами и так далее. 

 Ну и для сварщика данное оборудование тоже играет не последнюю, хоть и вспомогательную роль.

 

 Вот и я что-то захотел себе "плюшку" от именитого(?) производителя :P  

post-3930-0-64282800-1544956434_thumb.jpg 

 

 Посему всем, кому не лень и есть чем козырнуть, а также поделиться своими мнениями, отзывами, предложениями - вам сюда :D

 

 Плюрализм мнений и крики с места только приветствуются :crazy:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время не вижу понту в брендах.Все равно все кетай.Качество все хуже.Не брендовый кетайский в разы дешевле,живёт лишь чутка меньше.Выкинуть не жалко.А так хочу себе шурло со сменными патроном,поработал таким,для моих шабашек самое оно.( Голос с дивана,во всех смыслах))) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь стойким фанатом) деволта, купил шуроповерт аег). Деволт у меня был очень давно, когда шуроповерт еще был диковинкой. Потом увидел у знакомого аег, очень понравился, компактный, мощный, ну и вот пять лет уже с ним. В комплекте также маленький фонарик (не считая подсветки в самом шурике), тоже до сих пор живёт и часто используется. Один АКБ погиб в ведре с антифризом, второй пока живой, но уже почаще требует зарядки.

Сам шурик используется нещадно, то сверло на 16 крутит (с уменьшенным хвостовиком), то кровельные саморезы, то просто как дрель используется во всяких закаулистых местах. В общем не жалею, что в этот раз "изменил" деволту)

post-23174-0-67721600-1544963190_thumb.jpg

@Schlosser,в этом совсем не согласен)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,А что в них ложат такого,чего не ложат в более дешёвые?Если нещадно шурло юзать,то оно любое пять лет не проживет,физически либо щетки износятся,либо банки подохнут.И то и другое встанет в копеечку.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,при всем уважении, но объяснять разницу между дешманскими поделками и инструментом для работы, считаю бесполезным занятием, раз уж Вы имеете такое мнение).

(АКБ на мой шурик стоит около 2000р., не такие большие деньги, если учесть, что предыдущий отработал 5 лет.;) )

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Ну смотрите,я же не говорю про совсем уж откровенный шлак .На одном и том же заводе днём могут делать аэг,вечером бош,ночью чмонь- понь.Переплачиваем за шильдик?К примеру летом на шабашках лег перфоратор Макита( вообще люблю этот инструмент).Посчитал стоимость ремонта,время,пошел на рынок и купил за эти бабки новый перф.Шабашки закончены( метров 40 штробы в монолите,подрозетников штук 80, снос стен и т.д)- повез в гараж перебрать.Что же я увидел? Шестерни с ТВЧ закалкой,подшипники RS ( как и на Макита фирмы CHL), кабель в неопрене.Поменял смазку на всякий пожарный,посадил редуктор на силикон....и все.Вот я и спрашиваю у людей- а за что переплата,может я чего не знаю?( Сам вообще хороший струмент люблю,но всё- же)ПС- за косарь-( стоимость Вашего АКБ) у нас можно приобрести вполне годный шур,товарищ взял на установку окон,конечно не на убой работает но пару лет уже живой и дохнуть не думает. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

предыдущий отработал 5 лет
А мой "бошик" 8 продержался на родных аккумах....сейчас кЕтайские реплики...-не радуют...придётся родные брать, ну или шурик новый.... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осени купили

post-8607-0-15849400-1544967806_thumb.jpgpost-8607-0-54512200-1544967812_thumb.jpg

Выбор сына, промониторившего отзывы о шуриках. Ездил покупать его я, у меня был карт бланш при сомнениях взять любую модель любой фирмы. Вот этот конкретно сначала показался толстоватым в рукояти и за те же деньги я уже хотел взять девольта как у @Шурпет, ибо у него ручка потоньше. Но габарит был больше, плюс акб большая и между ней и тушкой люфт миллиметра в два, так бы и не взял ничего, но нужен был срочно и я решился на метабу, кстати забрал последний. При снятии патрона в шурик напрямую можно вставлять биту - гнездо для неё намагниченное. К толстой рукояти привык, ибо обнимать её в основном приходится под самую шею чтоб давление на шуруп было соосно направлению сверления, т.е. остальные пальцы практически не при делах. Момент 35Н/м. При нажатии на курок сначала начинает светиться подсветка, а потом уже при дальнейшем ходе кнопки начинается вращение патрона. Пост подсветки нет. Кейс большой, это здорово. Три акб на 2А/ч. Максимальный диаметр шурупа 7 мм. 0-360 и 0-1400. Перебрал дверь (поменял обшивку и переутеплил). Пока довольны. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, к примеру, могут коллекторные пластины сделать не из меди, а из чего-то похожего на медь (наверняка Вам встречались медные провода, которые не согнешь, и по цвету они больше "бронзовые"), тоже относится и к обмотке двигателя. Корпус может быть из такого пластика, что не переживет и одного падения с 50 см.. В общем над этим всем можно гадать когда покупаешь неизвестного производства инструмент. Брендовые тоже не без косяков, но благодаря известности и распространению можно хотябы отзывы найти, ну и с запчастями проще, если что.

Пысы. Макитами все мастерские по ремонту инструмента завалены ;). Летом сжёг перфоратор деволт (сколько он отработал уже не помню, больше 10 лет), поехал искать ротор, естественно деталь под заказ (что неудивительно, ибо ломаются редко, да и инструмент старая модель), так вот на макиту все есть, и мастерские завалены этой маркой). Спросил ради интереса мастера одного, что в ремонт чаще везут, сказал что макиту, по деволту очень мало (потому весь ЗИП по заказ).

...а перфоратор я новый купил и тоже деволт (с ремонтами во время стройки заниматься рискованно).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам вообще хороший струмент люблю,но всё- же)ПС- за косарь-( стоимость Вашего АКБ) у нас можно приобрести вполне годный шур

Эту тенденцию мне озвучили в Восток-Сервисе, когда я у них болгарку брал за вполцены и спросил почему так, то мне ответили - конкуренция дескать.  


 

 

что неудивительно, ибо ломаются редко

@Steelcar, макита в наших краях давно, а девольт просто запоздал с появлением. Мне перф за день починили, действительно всё есть, и на вопросы мгновенно отвечают. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,зачем такой большой?При такой мощности более меньшего размера имеются,вот тоже относительно недавно приобрел для дома 30 Н/м,за глаза для дома.post-9984-0-67516900-1544969891_thumb.jpeg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, Владимир, в ваших краях возможно. В Мск это первый брендовый инструмент был, это я отлично помню, двадцать лет назад знакомство с деволтом началось именно с покупки шурика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,зачем такой большой?

По снимку может показаться, что он здоровенный, но это нет.  Как раз маленький, эргономичный. И довольно оборотистый, как видится.

 

"Пистолетные " модели тоже долго разглядывал, но у меня есть привычка такой инструмент ставить, а не класть набок, в паузах.  Наверное, поэтому и остановил выбор на данной модели))) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Вообще не знаю,до лета если доживу тоже шурло потребуется.Бош покрутил- параша,пластик с облоем( имею дрель бошевскую,производства РФ,ваще атас),шпиндели люфтят.Девальт в руку мою маленькую не ложиться,другие бренды как-то дороговато и тоже такое.Как быть даже и не знаю.Куплю наверное кетай.С макитой действительно запчасти всегда в наличии и вообще как-то с инженерной точки зрения мне нравится. Коллектора и провода это вообще по моей профессии,особой разницы не заметил.Мрут обычно якоря от виткового.Кстати три болгарки 9558 собрал из шихты,даже с таким коллектором работают) Ну это к слову)

post-25281-0-25119400-1544970670_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,если для домашнего эпизодического использования,то наверно и Китай пойдёт, и наверно даже лучше сетевой...

А мой "бошик" 8 продержался на родных аккумах....сейчас кЕтайские реплики...-не радуют...придётся родные брать, ну или шурик новый....

 

8 лет срок приличный. Сейчас АКБ более"интересные", по идее должно ещё на больше хватать, но тут уж будет как в той сказке, Хан помрет или ишак заговорит).

Пысы. Я аккумуляторный инструмент стараюсь выбирать на 12 В, что если чо от АКБ автомобильного можно было эксплуатировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткать нечего, на работе лежат оба моих шуруповерта. В видосе мелкий и импакт как у меня. Там еще ударный шуруповерт представлен, такого у меня нет.

К ним есть 2 АКБ 5 ампер часов и 2 АКБ 2 ампер часа. Импакт штука зверская, особенно с пятиамперным аккумулятлром. Саморез сотку в сосну загоняет мгновенно.

Шуруповерт на 60 н/м усилия, несмотря на свои мелкие размеры мощный. Оба с бесщеточными двигателями. Импакт с дуру купил у официалов. Шурик брал из америки, что вышло сильно дешевле. В обоих души не чаю.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

Настоящий Милвоки - вещь! Но только тот, что для внутреннего рынка (ИМХО)!

 Он в целом для любого рынка хорош. Только они есть нескольких серий, как для домашнего использования - хобби и для промышленного. У них разнятся параметры и очень сильно! Если речь о шруповерте, то напряжение батареи для промышленного будет 14В и выше. И при этом начинка более устойчивая к истиранию :)  Ну и ценник уже соответственно не дружелюбный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, которые я не оспариваю, да и про милуоки рассказывали подробно, в руках его не держал, но верю. Остальные шурики (ДЫР волты, боши,Макита итд итп)по сравнению с хилти это "слабое подобие левой руки"(Из анекдота).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору созданой темы.Как раз кстати -стою перед выбором.Хотел рассматривать макиту к покупке. Теперь даже не знаю.Может девольт\ метабо.-надо узнавать по поводу сервиса (наличие  запчастей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, которые я не оспариваю, да и про милуоки рассказывали подробно, в руках его не держал, но верю. Остальные шурики (ДЫР волты, боши,Макита итд итп)по сравнению с хилти это "слабое подобие левой руки"(Из анекдота).

на сколько часов хватает одного АКБ и каков вес аппарата с АКБ?

@Левша, по АКБ выбирайте, всё-таки инструмент больше полезный за счёт того что аккумуляторный. За крутящим моментом можно не гоняться, саморез или бита быстрее сломается, момент важен лишь для сверления диаметрами от 10 мм и выше.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...