Перейти к содержанию

Полуавтомат Kaiser MAG-195R ремонт и модернизация.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Владею бюджетным китайским сварочным П/А Kaiser MAG-195R. Используется для бытовых дачно-гаражных работ, да и помог мне освоить сварку, ибо я не сварщик по профессии. Куплен был в 2014 году, работал довольно много. За это время стала заедать проволока в рукаве, да и просадки подачи проволоки зажигания дуги поднадоели. Первым делом хочу заменить спираль-бауден. Со стороны роликового механизма идет стандартная китайская цанга, которая зажимает спираль, а с другой - втулка, которая вкручивается напрямую в гусак-горелку, в котором клапан для подачи газа. Цанга продается, а втулку эту не вижу на сайтах. В принципе выточить не проблема, но как ее обжать? Нигде в интернете не видел видео, как меняют этот бауден. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Горелка моя - полное г*вно, знаю. Она уже развалилась, пришлось скручивать болтами. Но и ТЕМПовская мне не нравится, похожа но мою. Еще один момент - в аппарате нет клапана под газ, клапан в самой горелке. Евроразъема тоже нет, сколько горелок посмотрел, ни одна не подошла, т.к. в них не было клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лесьяр,https://e-1.com.ua/mashinka-shlifovalnaya-mnogofunkczionalnaya-einhell-red-rt-os-13-kit-4460565_7668А ещё лучше поставить отдельно газовый клапан,а вообще бы хорошо с этим кизером не связываться вообще.Оно все равно толком варить не будет. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывать жалко, новый аппарат покупать для того, чтобы пару тройку раз в год поварить жаба задавит. Хотя в этом году прилично варил - полки и стеллажи делал в гараже. Аппарат как ни странно, неплохо варит от полутора до тройки, толще - не пробовал, только восьмерку - не взял, пришлось соседа с инвертором ждать. Кузовщину не пробовал, в интернете пишут, что не варит на низком, хотя после модернизации - варит сносно. У меня цель - сделать его пригодным для бытовых нужд, каким он был после покупки, пока не ушатали его, передавив в багажнике бауден и разбив горелку на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все похожи)

Ну а ТЕМПовская горелка со встроеным клапаном или нет?

 

Еще хотелось бы узнать, как в нормальных П/А крепиться бауден к горелке. У меня обжатое что-то, на нем втулка, которая вкручивается в горелку такого плана.

https://e-1.com.ua/mundshtuk-gusak-so-vstroenny-m-klapanom-dlya-kitajskih-gorelok-na-poluavtomat_13315

 

Вот бауден, у меня красный и длина рукава всего 2м. Я так понял, что втулка накидывается на латунную вставку на баудене по типу американки и вкручивается.

https://e-1.com.ua/podayushhaya-spiral-3-2m-pod-provoloku-0-6-0-8mm-chyornaya-_15424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лесьяр, в основном,так c 1-00/

 


в нормальных горелках-гайка и уплотнительное кольцо(в некоторых *советского* образца-отсутствует). подача газа идет по отдельному резиновому рукаву/шлангу. электроклапан подачи газа-  в корпусе аппарата.

 

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...