Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Луга. Откуда они у нас взялись - ума не приложу. Много слышал за Лугу - уфффф. Сам даже пробовал в работе шлифовальные круги - это была жесть. С первых секунд лепестки разлетаются в разные стороны. 

post-23094-0-24857000-1580304037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луга. Откуда они у нас взялись - ума не приложу. Много слышал за Лугу - уфффф. Сам даже пробовал в работе шлифовальные круги - это была жесть. С первых секунд лепестки разлетаются в разные стороны.

2020-01-29 08-58-26.JPG

если закупаешь не сам, всегда берут самое дешёвое и срать всем, что это не работает))))) у меня для себя (личных нужд) всегда 3м лежит, а ребята лугой хреначат)))) Изменено пользователем Psihogen
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пару стыков сварил:

 

post-18063-0-80386700-1580311279_thumb.jpg

 

 

сегодня жильцов дома не было, коротал время, ваял пирата...   напарник сказал - маляр? ...   :sorry:    

 

:)  :)

 

post-18063-0-45328700-1580311427_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если закупаешь не сам, всегда берут самое дешёвое и срать всем, что это не работает))))) у меня для себя (личных нужд) всегда 3м лежит, а ребята лугой хреначат))))

У нас лепестковые Р60 (если не ошибаюсь) бош. По ценнику не скажу ничего даже. 

А вот отрезные бош перестали брать, перешли на хилти. Живут дольше. Но иной раз у хилти попадается откровенное Г. Пробовал деволты (по 2 диска шло в комплекте с УШМ), не понравились. Их "обклейка" на диска жутко воняет при работе. 

Иной раз деньги жмут, как было с рацухой перейти на смесь. А там заправка стоит 2-2,5 раза дороже, чем СО2. Ответ - зачем? Мы же не ракеты строим! 

Так же было с рацухой уйти от листогиба алюминия, а перейти на TIG сварку в этих моментах. И точней в размеры деталь будет, и красивей. Да и нам ЗП поднять за доп.нагрузки)) Не хотят( 

А как сверла кому-то заказать. Мать вашу, там итоговый ценник дикий. И берут же(( 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лепестковые Р60 (если не ошибаюсь) бош. По ценнику не скажу ничего даже. 

 Я тебе скажу.

Просто пример такой.

У нас в большом ходу фибровые диски 3М Р36+ дорогие конечно, рублей по сто сорок за штуку, но грызут со страшной скоростью.

Попробовали наши шефы сэкономить -- закупили на пробу бошевских таких же (Р36) рублей по 80 кажись, и вышло что бошевские получились дороже, ибо улетали в два раза быстрее.

А что касается лепестковых -- мы их давно уже не закупаем -- они сильно проигрывают в производительности и живучести фибровым. Даже бошевским. Читай они ещё дороже выходят. 

Так что ваши шефы прямо вот молодцы -- считать умеют.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

Ну совсем другое дело и спасибочки за ссылку ,,,, бум знать. :good:

к стати фибру для себя и держу)))) а лепестки все быстро улетают))) хотя луга быстрее из-за невозможности чашку использовать полностью из-за того что она не выгнутая а плоская...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тебе скажу.

Просто пример такой.

У нас в большом ходу фибровые диски 3М Р36+ дорогие конечно, рублей по сто сорок за штуку, но грызут со страшной скоростью.

Попробовали наши шефы сэкономить -- закупили на пробу бошевских таких же (Р36) рублей по 80 кажись, и вышло что бошевские получились дороже, ибо улетали в два раза быстрее.

А что касается лепестковых -- мы их давно уже не закупаем -- они сильно проигрывают в производительности и живучести фибровым. Даже бошевским. Читай они ещё дороже выходят. 

Так что ваши шефы прямо вот молодцы -- считать умеют.

Приезжали к нам местные дилеры боша. Предлагали УШМ с быстросъемными дисками. Думаю, понимаешь, о чём я. Так же предлагали свои фибровые.

От УШМ сразу отказались - у нас деволты. Диски нача нашего, чёт, не впечатлили. Отправил к снабженцам, пускай считают и думают. Сам я не тестил их - занят был. 

А так как в снабжении у нас девочк0 сидит, то всё потрачено.  :fool:

А чтоб что-то новое стали покупать, надо в ногах у нача не одну неделю валяться. Как-то так.. 

Магнитные держатели искать/покупать не хотели, пока сам не пошёл к кладовщику - показал что надо, нашёл ссылку на сайте магазина, тыкнул пальцем.

 

Ещё жесть была. Ест у меня кувалдочка 1кг. Почти такая же. 

 

post-23094-0-55260500-1580384894_thumb.jpeg

 

Так вот. На тот момент в снабжении была девочк0 (уволили) ещё хлеще. Напарник решил взять такую же, как у меня. Показали той девушке наглядно, что нужно. Дык, она искала точь-в-точь такую же. Вы не поверите, где она её нашла... В Голландии. Цена 3-4к. Пересыл через Питер-Новосиб и к нам в Томск. По срокам более 1,5 месяца. Доставка выходит пару косарей. 

Это был эпик фейл!!! Когда я это всё услышал! Я пошёл, открыл сайт 220вольт и нашёл нужную нам кувалдочку (фото с того сайта), на тот момент она стоила 500-550 рублей. В НАЛИЧИИ! Нам её в этот же день привёз наш водила. 

 

Понимаете, как иной раз сложно на работе?  :crazy:

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно для девочк0в среди железяк.

Я не представляю, как они сюда попали.

Одна из снабжения дольше меня тут работает. Своеобразная особа. По закупкам работает. 

Та, что с кувалдой так намутила - благо её уволили. Слава Богам! 

Вторая - с ней проще даже общаться. Но она чутка за иное отвечает, а не за закупки. Вызвать пирожок/воровайку/газель. Отправить баллоны заправить. Отгрузка/погрузка деталей в покраску/шелкографию. 

Изменено пользователем mixasib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напарник решил взять такую же, как у меня. Показали той девушке наглядно, что нужно. Дык, она искала точь-в-точь такую же.

Как поставлена задача так она и решена. Много раз привозили что угодно, только не то чтотнадо. Изменил подход к заказам. Кидаю ссылки. Кто то скажет, много мол чести, за них делать их работу. Но бонусом приезжает именно то что надо. Причем если заказывать без ссылки они несколько вариантов найдут и купят то что дешевле. А со ссылкой радость от нифига не делания затмевает все. Заказывают ге глядя.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время тоже так делаю, кидаю ссыль или артикул с каталога производителя нач цеха или механику и все. Хоть так добился чтобы на  РоСМЗовские маски защитные стекла стали покупать, влагоотделитель  на плазму взяли.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф...

Я даже счёт на оплату беру, не то что ссылку кидаю. Мне манагеры с Москвы регулярно звонят: "А не кончилась ли у вас фибра, а не надо ли вам фильтров на респиратор..."

Последнее что брал на фирму -- четыре болгарки метабо. 

 

Это всё спасибо нашим форумчанам -- всегда можно у кого-нибудь узнать что надо брать, ну или хотя бы что не надо брать. Сам то я опыта такого не имею, вот и пользуюсь вашим, и транслирую его дальше.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что тут спрашиваю, но нету время найти самому, тем более что в какой-то теме я это читал. Для аргонодуговой сварки пруток СВ-08А или СВ-08Г2С? Пока шевелятся и предлагают нужно заказывать, а не крутить в скрутки проволоку от полуавтомата.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф...

Я даже счёт на оплату беру, не то что ссылку кидаю. Мне манагеры с Москвы регулярно звонят: "А не кончилась ли у вас фибра, а не надо ли вам фильтров на респиратор..."

Последнее что брал на фирму -- четыре болгарки метабо. 

 

Это всё спасибо нашим форумчанам -- всегда можно у кого-нибудь узнать что надо брать, ну или хотя бы что не надо брать. Сам то я опыта такого не имею, вот и пользуюсь вашим, и транслирую его дальше.

Вот меня сейчас такая даже зависть будет сношать( 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY, Доброго дня, св-08г2с это если работаете с низколегированными конструкционными сталями.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...