Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

ну, не надо так буквально понимать  :rolleyes: . Для дэвушьки есть другие средства защиты  :rofl:  :rofl:  :rofl:

А что с ней делать, когда ей показываешь то, что она сама спроектировала? Там не зазоры, а щели половые.. 

Щелина в 6 мм. И это я на глаз сказал. Тавр 1мм к 1мм.

А если следовать её чертежам... О, боги! Спасибо Олегу, что чутка разъяснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, плюнь на всё и береги здоровье  :) .  Ты пришёл на работу зачем? Заработать денег. Вот и зарабатывай. Забивай на всё, что тебе мешает это делать. Надо херню - нате вам херню, лишь бы отк пропускало. ЭТО РАБОТА НА ХОЗЯИНА, НЕ НА СЕБЯ!!! Если на себя, то твоя работа - это твоя репутация. А если на кого-то, то тебя выкинут, как использованный презерватив, когда ты перестанешь быть нужен. Вот у меня кент есть, работал на заводе, вроде всё пучком, з/п нормальная, соцпакет, если вкруговую, примерно так же, как и у меня получалось, может, даже больше, не интересовался, только на всём готовом, не надо покупать оборудование. А теперь что? Я дома, на харч заработаю всегда, а он где? В Ростове на каком-то заводе. Жена с ребёнком тут. Или работать так, типа вахтой (ни к чему хорошему это не приводит), или перетягивать семью туда. Только вот закавыка: за квартиру, купленную, к примеру, за 40, счас дают 10. А у него однушка, куплена за 19. Что можно купить в Ростове за пятёрку? Думаю, только отсосать  :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, плюнь на всё и береги здоровье  :) .  Ты пришёл на работу зачем? Заработать денег. Вот и зарабатывай. Забивай на всё, что тебе мешает это делать. Надо херню - нате вам херню, лишь бы отк пропускало. ЭТО РАБОТА НА ХОЗЯИНА, НЕ НА СЕБЯ!!! Если на себя, то твоя работа - это твоя репутация. А если на кого-то, то тебя выкинут, как использованный презерватив, когда ты перестанешь быть нужен. Вот у меня кент есть, работал на заводе, вроде всё пучком, з/п нормальная, соцпакет, если вкруговую, примерно так же, как и у меня получалось, может, даже больше, не интересовался, только на всём готовом, не надо покупать оборудование. А теперь что? Я дома, на харч заработаю всегда, а он где? В Ростове на каком-то заводе. Жена с ребёнком тут. Или работать так, типа вахтой (ни к чему хорошему это не приводит), или перетягивать семью туда. Только вот закавыка: за квартиру, купленную, к примеру, за 40, счас дают 10. А у него однушка, куплена за 19. Что можно купить в Ростове за пятёрку? Думаю, только отсосать  :pardon: .

Бааалин.. Если делать по чертежу, то есть варики, что что-то отпадет.

Делать по чертежу другое - я очкую. Тем более, мне говорят местные, что я не так варю.. 

И, вообще, переживаю.. Что Олег меня к себе не возьмет.. 

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бааалин.. Если делать по чертежу, то есть варики, что что что-то отпадет.

да и фиг с ним. Знаешь, сколько бронетехники разуется через пару км?  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Я поначалу тож хотел как лучше. Потом забил. Они миллионы (да что там миллионы, миллиарды, наверное, (знаешь, сколько стоит катки на 1! БМП отремонтировать? 600 тыр. бюджет РФ платит. Мне 6 тыр перепадало) зарабатывают за подпись. А я сотку сраную. Мне что, больше всех надо?

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, не, я тока колёса  :D  :D  :D  . Сегодня с бэхи брызговик подобрал на дороге. Потеряли "защитники".

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля,признавайся!

кстати, меня давно посещала идея: стать разведчиком. Передавать сведения где ездят и где стоят. И, т.к. я парень ленивый, но, когда маячит заработать, становлюсь очень не ленивым, могу работать на обе стороны. Надо тока в контракте оговорить: по чётным я за лыныры, а по нечётным за Украину. По праздникам за хозяев лыныры - Россию. Двойной агент, романтика!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Только вот бяда: не вербует нихто  :pardon: . Ну шо за "армии" пошли, сандалят вслепую. Сегодня целый день бУхали. Разведение .... http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gif

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик сказал(а) 01 Окт 2019 - 19:09: , ленточный транспортер проще и практичней . Практичность- относительна.

 - спорить не буду , работал в ремонтной бригаде цементного завода , конструкции транспортеров было :классические ленточные из армированной резины ,металлические -ленточные ( гладкая рабочая плоскость ) , ковшовые ( двух видов горизонтальные, вертикальные\элеваторы ). П.С. в сравнение с вашей лентой ., в прочем не стоит -ваша хлюпинькая , да и конструкция вызывает сомнение  :sorry: .Про пневмо и шнековые упущу .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,Конструкция заводская ).Но есть косяк в ней- траки штампованные ,состоят из двух пластин.Напоминает по конструкции дверную петлю.В случае аварии( что на фото и видно), разворачивает уши для осей,гусеницу перекашивает,мнет оси и происходит повна дупа,точнее повнисеньке дупло,с весёлым выколупыванием останков траков. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ваще работенки подкинули.

на последнем фото метчики и сверло, но метчики ещё понятно у меня тоже есть и удлинненые и укороченные, но за чем так со сверлом, и как центровали от биения.

P. S. К метчикам сейчас привариваю головки, можно удлинителями нужную длинну набрать, и можно трещеткой крутить(ну это если резьбу прогнать), новую не пробовал трещеткой резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,Центровали путем личной ответственности,великого и могучего русского языка и медного молотка.Деталь нужна была срочно,инструмента нет нужного.Удлинитель из нержи.Я не верил в эту затею,но все получилось.Имеет место быть скажем так эффект плавающей оправки- сверло немного пружинит на удлинителе и этим сглаживается несоостность,да и для резьбы там десятка - другая роли не играет( в этом случае по крайней мере).Короче- все получилось.ПС- есть метчикодержатель с трещеткой- офигенная весч .Бывает ещё машинные метчики юзаем,тоже хорошее дело в некоторых случаях. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никак Коля мундир старосты держит на готове   , и списки составил  . 
а то  :rolleyes: . Задрали, дауны. Работать никто не хочет, все "херои" в зелёных одёжках.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сверло немного пружинит на удлинителе и этим сглаживается несоостность
 - опасный момент, чуть сильней и убийственный триммер  :sorry: , был подобный момент в бригаде, хорошо все обошлось.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Деталь нужна была срочно,инструмента нет нужного.Удлинитель из нержи.Я не верил в эту затею,но все получилось.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,на мой взгляд методы не совсем верные.Но на крайняк конечно пойдет.Ну сверло уж точно не стоит в патрон зажимать,ну эт к слову).Впрочем я ж и не токарь) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорят местные, что я не так варю.. 

 Вот с этого места, в своей теме, давай поподробнее. Щас натянем туда технологов, они тебе в миг обоснуют, так оно, или не так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Алексей доброго дня,на каких режимах сваривался алюминиевый блок? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
,на каких режимах сваривался алюминиевый блок? 

@ЛехаКолыма, доброго времени суток, тёзка! Поскольку пробоины в блоке в этот раз были расположены достаточно неудачно (тонюсенькие стенки картера соседствовали с массивными приливами под крепёж, бугельными отливками, водяной рубашкой и масляными каналами), а толщина материала латок-4 мм, то ток регулировал педалью. По ощущению-токовый диапазон был от 150 до 300 А. Режим-линейный, частота 50Гц, баланс полярности 40%. Подогрев блока в массе-примерно до 200 град. (измерял термопарой в нескольких самых "мясистых" местах). Остывание-под слоем теплоизоляции. По прошествии 10 часов был по температуре приблизительно 50 град. (измерял тактильно, то бишь-рукой).

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня давно посещала идея: стать разведчиком. Передавать сведения

 

:crazy: Изменено пользователем Luza
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, а с ночным кабаре мне идея нравится  :) .  Правда, придётся тётушке в Канаде помереть, шоб обосновать появление у бедного сварщика денег на кабаре. Ну да фиг с ней, с тётушкой, переживу, тем более она мне никогда не нравилась. Тут племянник в молодой, но очень гордой и независимой рыспублике в нищете прозябает, а они там ... http://chipgu.ru/images/smilies/angry.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/angry.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/angry.gif

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работать никто не хочет,
Микола, не в тему , но я что то запутался - сегодня на объекте опять встречаю хлопцев( с вашей сопредельной стороны ) так сказать прославляют ( в хорошем смысле ) свою Родину трудовыми успехами на благо це Европы  :crazy: . П.С. с учетом , что Латвия не лучший вариант\место для трудящихся , как правило на птичьих правах ( т.е. не легально ).Не буду рассказывать истории об их не легком бытие., явно их визит  не от сладкой жизни ...И правильно сделают , если удалят мою писанину  :pardon: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...