Перейти к содержанию

Диоптрические линзы для сварочных масок


Вад11

Рекомендуемые сообщения

Проверяется просто, смотрим на рисунок "солнышка", наклоняем голову в разные стороны, если некоторые лучики выглядят жирнее (и меняются с наклонами) значит - есть.

 

astigmat.jpg

Фуф, нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть такое дело

:( и стёкла для очков нестандартные и линзы контактные дороже обычных...

Если ничего не путаю - на мозг дополнительная нагрузка, смотришь на круг, глаз передаёт в мозг овал, а мозг знает что это круг и корректирует до круга и так со всеми предметами.

В некоторых случаях можно лазерную коррекцию сделать.

 

 

 

нету

Тоже нету, но как это выглядит - видел, надевал астигматические очки (и они нормальное зрение искривляли).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, за лазерную коррекцию знаю, но не готов пока. Не созерцаю громкого позыва для этой процедуры. Но давно слежу за развитием этого направления в ремонте глаз.

Шурин, при поступлении на гос. службу делал, удачно! Но я что то очкую, на глазах и руках все завязано.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, у меня в сорок лет началось. 

То есть осознал в сорок, а началось раньше. Сходи в "Оптику" проверься. У тебя может один глаз быть немного в минусе, и всё -- картинку размазывает, но ты об этом не знаешь, ты к ней привык.

Одеваешь очечи, минус ноль пять (самые слабенькие), и варить становится легче, но по сторонам смотреть тяжелее -- вот тебе и первый признак -- тебе нужны очки.

 

Минус ноль пять можно на базаре купить за триста рублей. Меньше диоптрии не бывает. Из готовых очков.

 

Теперь хотел бы рассказать о дорогих очках индивидуально для своих глаз на заказ сделанных. 

Обычно я покупал очки на базаре за триста рублей. У меня для сварки +2,0 и для компьютера +1,0 ибо как-то так мне комфортно. Но оказалось нет. Если сделать себе правильные очки, то в них будет лучше и там и там.

Получается так, что индивидуально сделанные линзы (правая отличается по диоптриям от левой) дают лучший эффект при меньшей диоптрии.

 

Теперь про деньги.

Диагностика прямо в магазине 800 р. Очки от 2.5 т. р. до 4 т. р. Срок изготовления два дня. Оправу выбираете на свой вкус, линзы делают под неё.

 

Мои мысли перед покупкой:

Дорого?

А маска у тебя сколько стоит? Чуть не семь тыщ, а очки ты бегаешь по рынку, за триста рублей выбираешь. Ты идиот? Чем ты в эту маску смотреть собрался?

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проверяется просто, смотрим на рисунок "солнышка", наклоняем голову в разные стороны, если некоторые лучики выглядят жирнее (и меняются с наклонами) значит - есть.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifastigmat.jpg

Смотрю прямо, без каких либо наклонов в разные стороны и вижу овал в вертикальном положении в центре которого расположен круг, лучи тоже имеют дополнительные параллельные линии, самое широкое расстояние между параллельными линями у лучей которые расположены на 3 и 9 часов, а два луча на 12 и 6 часов чёткие (чёрные) и ровные без параллельных линий, остальные лучи серого цвета, если же прищурится, то всё более менее становится нормой, так же заметил ещё одну закономерность, то есть, если (к примеру), к глазам поднести лист бумаги и край листа держать в определённом положении (срез листа бумаги на уровне зрачка), то овал и двоение лучей пропадает только на определённом участке рисунка, вместе с этим (в зависимости от подъёма или наклона головы) также меняется цвет линии, который из серого переходит в правильный чёрный цвет. 

Изменено пользователем probel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я пожалюсь :) . Раньше варил аргоном мельчайшие вещи. С год назад заметил что с 15-20 см всё "немного" расплывается. Что-то мелкое заварить целая проблема. Из далека нормально, а ванну уже не вижу.  При этом со смартафона читаю мелкие букафки с вытянутой руки. Старость подбираецца. Купил очки единички и 1.25. Теперь снова как молодой :). Заказал на али картриджи с линзами в маску. Приехали и не лезут нормально в 3M маску. Нужно подтачивать. Вечно у китайцев нужно напильником

доделывать. 

0c4f1b11aebf.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучи тоже имеют дополнительные параллельные линии

Вроде размытость тоже признак: https://ru.wikipedia.org/wiki/Астигматизм

 

 

 

если же прищурится, то всё более менее становится нормой

Этим вы немного увеличиваете глубину резкости и то, что было не в фокусе становится чётче видно.

 

Но это не выход, лучше всё проверить у специалистов, они дадут грамотную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подниму тему.поставил линзу 1.5 оптрель.счастья полные штаны.теперь даже вижу как грязь перемешивается при сварки алюминия.если попадается.правда снял светофильтр ХХ. поставил Х.так даже лучше.для ХХ линза маловата.мир сварки стал видеть по другому.в общем варю и радуюсь.в очках не комильфо.не зашло мне это дело.берегите глазки друзья.РОМРИМУ спасибо.за подгон линзы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему.поставил линзу 1.5 оптрель.счастья полные штаны.теперь даже вижу как грязь перемешивается при сварки алюминия.если попадается.правда снял светофильтр ХХ. поставил Х.так даже лучше.для ХХ линза маловата.мир сварки стал видеть по другому.в общем варю и радуюсь.в очках не комильфо.не зашло мне это дело.берегите глазки друзья.РОМРИМУ спасибо.за подгон линзы.

А кто это? Мне тоже надо 1.5, размер завтра уточню.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это? Мне тоже надо 1.5, размер завтра уточню.

зовут Роман.вот его тема

http://websvarka.ru/talk/topic/4412-speedglas-prodazha-adflo-svetofiltr-9100v-maska-9100kh-s-turbobloko/page-54

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...