Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Газооборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#101 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник
  • Cообщений: 196

Отправлено 22 Июль 2015 18:24

Да просто стоя ставьте баллон и все....Баллон заполнен ацетоном,вот он и потек,А открывайте баллон полностью или нет это не столь важно....Юзайте нормальный редуктор+огнепреградительный клапан если так уж боитесь обратки

• 0

#102 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 22 Июль 2015 19:15

ТБ всегда исполняете?На станции где закачивают баллоны,сказали что открывать до конца обязательно,чтоб прокладка на крану,она стоит внутри,притягивалась вверх и тогда кран не пропускает. 

• 0

#103 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2015 21:25

У меня если честно ни разу на ацетилене не попадались краны которые бы травили через шпиндель.Правда по началу всегда проверял мылом...

А вот прокладки запасные нужно иметь под рукой...

Сам я открываю кислород на 1.5 оборота,и ацетилен на 1.5 оборота.Вот кислородные баллоны бываю травят жестко,поэтому выбираю с новыми вентилями и все.

• 1

#104 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2015 21:31

А какие прокладки вы собрались вставлять в ацетиленовый баллон?Научите народ,ещё начнут раскручивать.Не вздумайте лезть в кран ацетиленого баллона!Кран на таких баллонах открывайте до конца,так положено.

• 0

#105 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2015 21:50

Я имел в веду прокладки которые под штуцер редуктора идут)

Кран не в коем случае разбирать нельзя конечно...

• 0

#106 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2015 21:55

PolLitrovaYa_MuLII,А вы хоть в курсе какие прокладки под редуктор идут на ацетилене?Там ставятся кожанные прокладки,поэтому они и не травят. 

• 0

#107 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2015 22:07

Я то в курсе,из ремня вырубаю кожаного...Но часто на баллонах которые меняют вообще не осталось прокладок...Даже паранитовых,а во многих стоят рваные резинки и прокладки из крышечек от воды.....

Я нарубил из кожаного ремня...

Сообщение отредактировал PolLitrovaYa_MuLII: 22 Июль 2015 22:07

• 0

#108 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2015 22:12

Пару раз мне попадался баллон АGA,Так там вообще стоял вентиль с внутренней левой резьбой.Но у меня есть и такой редуктор,там просто уже конусный штуцер и все.У нас такие баллоны есть на LindeGas,Они немецкие,Диаметр его меньше чем у баллона СССР но высота больше,Вес полного 71кг...Ацетилена в нем гораздо больше,,

• 0

#109 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2015 22:12

Вот и молодец,хоть другим достанутся нормальные прокладки.Вообще эти прокладки должны менять на станции и у нас меняют.

• 0

#110 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2015 22:14

У нас не меняют ничего....А ацетиленовые 25литровые и 12 литровые вообще проблема перезарядить....Я отдаю на станции по знакомству и жду месяц(((

• 0

#111 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2015 22:16

Поэтому если работы много то пользуюсь АСП-10....Баллон ацетилена сейчас дорого,поэтому оч экономно его расходую)

• 0

#112 Solist

Solist
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 26 Июль 2015 15:00

У меня на работе всегда есть газ, что ацетилен, что кислород. У нас обычно сразу по 3 ацетиленовых и 3 кислородных привозят. На двух сварщиков, один комплект- запас.

• 0

#113 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2015 18:02

Везет Вам))

• 0

#114 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2015 18:06

Кому как)

• 0

#115 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2015 18:22

Я просто больше на работе варю РДС...Нету труб у нас меньше 50мм диаметром...

Хотя бывает что труба тонкостенная даже сотка,и варить ее конечно легче газом.

• 0

#116 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 27 Июль 2015 15:47

У нас в основном газ, в квартирах РДС сильно не поваришь.

• 0

#117 Svinovod

Svinovod
  • Участник
  • Cообщений: 144

Отправлено 16 Август 2015 18:46

Эт, Вы, матушка. хватили, что называется. Мундштуком №3 начинаю сваривать трубу диаметром от 25 мм

Тут не однозначный вопрос. №3 для "дюймовки", как бы великоват. Работать, конечно, можно, но как-то не очень комфортно. №2 - в самый раз. 11/4", 11/2" - "троечка" в самый раз. 

А вот с этим-согласен.

И я, и я согласен!!! Как покорячишься с 9-ми рукавами, то только одно желание возникает - намотать их на шею и удавиться. Вот уже включил в бюджет покупку 40м "шестёрки".

А я "двоечным" комплектом работаю, иногда просто сопло меняю на номер 3.

И я также. В основном, по сантехнике. Последнее время стараюсь избегать автогенных работ: ацетилен нынче как мост чугуниевый стОит. Да и баллоны таскать мне, кривому и горбатому, как-то не климатит.

Особая стать у газосварки - упоение прям какоето. Я с неё делал "первые шаги".

Мне тоже нравится. Тут на форуме впервые для себя узнал, что люди MMA варят сантехнику... Немножко шокирован был. У нас раньше была шутка: "Электроды для сварки в труднодоступных местах"(кривые) - типа "ведро компрессии", а тут оказалось, что всё предельно серьёзно. Но для меня это космос. Баллончик ацетилена спасёт отца русской демократии.

\

• 0

...на реке ль, на озере, работал на бульдозере...

#118 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 16 Август 2015 18:51

что люди MMA варят сантехнику...

Забавно смотреть как люди ацетиленом варят сантехнику :) 

• 1

хенк

#119 Svinovod

Svinovod
  • Участник

Отправлено 16 Август 2015 18:58

мне жутковато стало чиать некоторые откровения- баллоны из огнетушителя, генераторы без затвора...

Мне тоже почему-то жутко. Не сочтите за борзость, но я считаю, что такие темы надо рубить на корню. "Левшей" и "мойшей" у нас как г...а за баней. А плохо вот что. Поднимет как-нибудь в очередной раз такой лауреат премии Дарвина на воздух свой сарай со всеми петухами, свиньями и ближайшими родственниками - жди очередного законодательного выс...а, как то: "запретить  ацетилен", "запретить кислород", ну и т.п. Так что такие темы не столь безобидны, как свиду может показаться. Каждый сам себе злодей, и способ ухода из жизни или отрыва детородных органов волен выбирать для себя сам, но нести "науку" в массы, как мне кажется, не следует. 

• 0

#120 Svinovod

Svinovod
  • Участник

Отправлено 16 Август 2015 19:00

здравствуйте. Подскажите пожалуйста что лучше приобрести для обучения дома ацетиленовый генератор или ацетиленовый баллон на 10л. Больше позволить не могу не хватает средств и транспортировать не получится 40л.

Баллон. Без всяких "или".

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх