Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Газооборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 531

Отправлено 19 Март 2016 22:39

Здравствуйте, господа. Подскажите: есть такая горелочка-звёздочка. Приятна тем, что есть сопло нулёвка (а мне больше и не надо). Т.к. ацетиленист я начинающий, то хочу опробовать её в деле. Вот только в инете на неё информация по установке давления ацетилена мне не понятна - 0,003мПа. Это скока надо накрутить? Я так понимаю, что 3 десятые атмосферы.

Вообще, по опыту сколько вы выставляете давление ацетилена для работы с наконечником №0? Ну и кислорода конечно.

С уважением.

Прикрепленные изображения

• IMG_4142.JPG
  • IMG_4141.JPG

• 0

#202 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 19 Март 2016 23:03

0,003мПа. Это скока надо накрутить?

это три сотых атмосферы. Ошибка наверное, лишний нолик напечатали.  0,3 - 0,5 нормально будет.  Кислород  3. Если ацетилен баллонный, поиграйте давлением, подберите такое, чтобы комфортно регулировать пламя было. И с кислородом то же самое. 

Если Вы ей ещё не работали, проверьте работу инжектора. Отключите ацетилен и проверьте подсос.

Сообщение отредактировал SergDemin: 19 Март 2016 23:07

• 1

#203 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 19 Март 2016 23:13

SergDemin, спасибо. Разряжение, конечно, уже проверено, ревизию сделал. А по поводу давления, так это на каждом сайте, где описывается эта горелка так указано. Видимо, перепечатывают ошибку друг у друга.

Ещё раз благодарю, с уважением. 

• 0

#204 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 20 Март 2016 10:53

konstantinXX, они давление с расходом спутали)))

2016-03-20_105248.jpg

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#205 Solist

Solist
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 27 Март 2016 07:47

Всем привет! Как можно прочистить горелку и ее составляющие от внутреннего нагара?

• 0

#206 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 27 Март 2016 08:10

Solist,Спирт, ацетон, зубная щётка, тряпки. До блеска не обязательно, достаточно рыхлую сажу убрать. Можно средство для чистки печек "Блиц" попробовать. В нём щёлочи много, оно нагар хорошо отмывает. Минут на 15 намазать и смыть. Хотя, не уверен, что латунь это стерпит. Сначала снаружи попробуйте, от греха подальше.

Сообщение отредактировал SergDemin: 27 Март 2016 08:16

• 0

#207 Solist

Solist
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 27 Март 2016 10:43

SergDemin,мне снаружи ее чистить не нужно, мне в основном  внутри нужно прочистить. То есть коромысло(трубчатый мундштук), и само тело горелки. 

• 0

#208 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 27 Март 2016 10:59

Solist, да это понятно, если Блиц будете использовать, сначала проверьте, как на него латунь реагирует. По идее за 15 минут щёлочь с латунью ничего не сделает, но лучше сначала проверить. Естественно, в перчатках, потому, что руки жрёт. Я им латунь  чистить не пробовал, как то надобности не было. Мотористы пользуют для очистки деталей двигателя от пригоревшего масла.  Я обычно ацетоном с тряпкой обхожусь. Сильно грязная не бывает.

Сообщение отредактировал SergDemin: 27 Март 2016 11:09

• 0

#209 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 234

Отправлено 19 Сентябрь 2016 21:32

Кто-нибудь экономайзер пробовал:
http://e-weld.ru/ind...9t6n0hudh56kvo2

• 1

#210 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 20 Сентябрь 2016 18:43

Давненько попалась мне на глаза вот такая приблуда 

Скрытый текст
, но всё ни где не мог найти цену, и как оказалось не зря... Сегодня я её узнал - 2400 Евро. Мать его за ногу, 2400 евро за барабан!!!! Сразу стало ясно что я ничего не понимаю в ценообразовании. Вот кто может мне объяснить, ЗА ЧТО ? Это же не нанотехнология, это ля БАРАБАН. Хоть стреляйте, но такие продавцы не должны существовать на рынке.

• 0

#211 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 21 Сентябрь 2016 00:46

ЗА ЧТО
Как за что? За вал из латуни на шариковых опорах с пружиной... :) а б/у авто за такие деньги ещё побегает :(
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#212 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 12:26

Приветствую, господа. Наконец-то приобрёл махонькую г2-4м. Пришла она мне без паспорта, первым делом подключил на пропан и кислород вместо обычной гзу. Понравилось. Приехал домой и скачал паспорт, что бы посмотреть давления на которых надо работать. И обнаружил, что эта горелка равного давления без инжектора.

Собственно и вопрос у меня возник. Наслышан, что горелки равного давления немного не безопасны в обращении. Я то же хорош - подал в неё газы как в обычную инжекторную горелку, хорошо хоть не бахнуло ни чего (по крайней мере в инструкции указано, что нельзя подавать разное давление газов в неё во избежание последствий). Как мне с ней дальше работать? На равное давление подключать? Подключать планирую на ацетилен. С уважением.

• 0

#213 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 19:35

konstantinXX, А проблема в чём? Если ацетилен в баллоне, так выставьте одинаковое с кислородом давление. Единственная проблема - придётся на кислород пропановый редуктор второй ступенью поставить, чтобы он 0,5 атмосферы нормально держал. Ну и обратные клапана поставить можно, от греха подальше.  Требований к поддержанию идеально одинакового давления нет.

А в паспорте какое давление указано?

Лишь бы наконечники не геморройные были. На пропане это не заметно, на ацетилене  - криминал.

Сообщение отредактировал SergDemin: 23 Сентябрь 2016 19:48

• 0

#214 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 19:52

Хоть стреляйте, но такие продавцы не должны существовать на рынке.

С этим вопросом Вам к  Rolli надо. Вот сюда http://websvarka.ru/...otografi/page-3

• 0

#215 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 21:25

SergDemin, да проблема просто в страхе, т.к. я ни разу не газосварщик и только относительно недавно переболел страх перед пропан/кислородом разного давления. И вот опять.

Давление на неё по паспорту от 0,15 до 1,5Атм. Я сегодня пробовал пропан/кислород 1Атм. Горела нормально. Обратные клапана стоят возле горелки. С уважением.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх