Перейти к содержанию

Lorch X 350


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, Георгий , УОНИИ , 3мм.

 

 

Я в шоке. Это варить электродами (задача для П\А).
 

Попытки варить это "простым ПА" потерпели фиаско . Замки - это вообще слабое место . Одно время наша шарашка закупала итальянские котлы для установки именно их в котельные ( требования заказчика ) . Решётка сварена автоматом , шов - загляденье , но случалось , и не так редко , после их опрессовки подваривать . Летом был случай с "заводским" котлом . На объекте им старый заменили , а при подаче воды с него , как с кабана . Виде где то есть , ребята , что монтаж делали , скинули . Сварено ПА . Я к тому , что этот способ напрашивается сам собой , как более рациональный , но для этого требуется подготовка - оборудование приличное и технологию отработать .

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попытки варить это "простым ПА" потерпели фиаско .

Простым - это каким?  У меня Сварог на 250 ампер вполне с этой задачей справлялся. До него Питон был, и проволока потоньше, вот там и правда поры задолбали.  А когда я корейскую Kiswel 1,2 взял, все проблемы с порами закончились. Причём, в углекислоте варил. В смеси ещё лучше было бы, по количеству пор. Но, у меня трубки были обрезаны по внутреннему краю листа +1 мм. (где то в теме про ПА фото этой балалайки валяется)  Тогда ПА удобно. А так, как на фото, это полуавтоматом не реально обходить.  Может пару трубок и получится, а после десятка рука отвалится. Горелка то на 250 ампер нужна. Того, кто эту конструкцию придумал, самого бы поставить обваривать. И главное - смысл действа не понятен. Для чего трубки из листа торчат? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего трубки из листа торчат? 

 

Я не знаю , кому в голову это пришло ? На большинстве котлов трубки "заподлицо" , у нас же в эти "колокольчики" упёрлись . В последнее время на входе искоренили правдами и неправдами этот рудимент , но с тыльной стороны так и осталось . Трубки вровень , когда , то проблем то нет , а вот на этих препятствиях или робот , или пульс / дабл-пульс будет в тему . В линейном режиме руку вывихнешь . Я когда давно пытался их варить , так намудохался сваркой , а потом переделкой/доделкой , что зарёкся .

   Нашёл видео про котёл , что выше упоминал .

 

 

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,п/а нереально вручную эти трубки варить,тоже попытки были,но опять перешли на эл-ды.Я уже фото выкладывал с чудо-машиной,которая эти трубки обваривает.Последний раз ребята ей пробовали варить-поры по всему стыку после зачистки болгаркой они вскрываются.Я так думаю,что из за окалины на трубе или листе,хреновая подготовка,может газ еще конечно.Когда демонстрировали эту машину,я их попросил в струйный режим настроить,шов намного лучше был и скорее всего пор бы не было,переплавилось бы все,но опять же чуть зазор и провал идет.По поводу того,что эл-да хватает на стык,я в шоке,тоже никогда на стык не хватало,я потом на 4-ку только поэтому и перешел,но я по полстыка варил,а то на замках частенько поры оставались.По полстыка пройду на всех трубках с одного края,шлак отобью и остальное добиваю,мне так проще было.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   Нашёл видео про котёл , что выше упоминал .

 Это круто! Я секции варил, по 3 ряда трубок. На 8 очей качал. В ванночку опускал. Бывало, пузырились. Так в эти поры и вода бы не пошла, тут же мутью бы забились. Потом крышки срезал, вместе собирал и опять качал. Там рабочее до 6. А тут не поры, тут  дыры откровенные. Как это можно было полуавтоматом так варить?

 

Один раз секцию качаю, из неё аж свистит. Вскрыл заднюю крышку. Одного шва по кругу нет. Только прихватка.  К концу дня от этих кружков уже так рябило,  не увидел. Я и обвязку на двух секциях полуавтоматом переделывал. На третьей сломался - задолбался  трубы в с места откручивать, вытаскивать и задницу проваривать.  Залил генератор, размотал шланги, и спокойненько, по месту, всё обварил. 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это можно было полуавтоматом так варить?

Тут более интересен другой вопрос - проверяет ли свою продукцию на качество производитель ?  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @BelaZZ, преданья старины глубокой, дела давно минувших дней :pleasantry: . Случайно сохранились 

 

 

post-9310-0-17061200-1542911980_thumb.jpg post-9310-0-34726800-1542912010_thumb.jpg post-9310-0-60962800-1542912062_thumb.jpg

который ржавый, его за зиму изнасиловали. Водоподготовки не было, из 4 работала только одна секция.  Я редуктор на горелке до максимума скрутил, вместо 180 киловатт  300 горелка выдавала. Часть нижних трубок раздуло, накипью заросли полностью , менять пришлось. Часть выдержала, но их пришлось перфом вдоль сверлить. Потом солянкой мыли, потому и ржавый.  На морде видно, окошки вскрывал. 

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, естественно.  Но работе это никак не мешает. Там переход с 100 на 50 - родной, от Buderus, если что. И в отвод 50 вварена тоже родная. Так  что, мои углы на этом фоне вполне прилично выглядят  :pleasantry: . Это, не считая остальной порнухи от Buderus. Горелки из 0,5 . Тоже ремонтировать пришлось.  Жиклёры на горелках хз от чего были. При максимальном давлении на выходе редукторов горелка меньше 90 квт выдавала. А паспортная, полезная - 150. Это тепловой у горелки около 180 должно быть. Всё по откатным  технологиям. Тендер через министерство, главврача перед фактом поставили.  Водоподготовку не сделали. Через год или два вся эта красота потрещала. На заднем плане чугунные секции валяются.  Я им котельную реанимировал, с ГВС хоть немного порядок навёл, бойлер на тонну , 200 квт для сероводородной воды сделал.  А пару лет назад главврача на пенсию выперли.  Опять всё по .... пойдёт. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, Стоит заводская 3 Гц . Изменить можно в меню ( или "под меню" , но я там , как слон в посудной лавке , пока только вникаю) .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но УОНИИ 3мм захлебнулись . Пара попыток - и ни о чём . Ради интереса взял LB-52U , ф. 3,2 мм . Горит , сам удивлён , и ни намёка на затухание .
они без импульса  так же себя ведут. Lb нормально горят на токе раза в два меньше, чем УОНИ.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, прелесть электродов ЛБ в том, что они хорошо держат устойчивую дугу на маленьких токах. Это важно, когда работаешь с тонкостенным металлом, либо где стыковые соединения с большими зазорами. А если толщина металла позволяет варить на токах от 80 -90 ампер, там можно применять Уонии. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они без импульса  так же себя ведут

Это в линейном режиме всё , кроме сварки заглушки .


 

 

прелесть электродов ЛБ в том ...
 

Поэтому и использую их в основном , лет эдак 10  :rolleyes:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...