Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Промаргивает автоматическая маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 861

Отправлено 22 Март 2019 22:06

Когда она открыта, то цвет салатовый, закрытие у меня выставлено максимальное глухое, почти черное. А а тут какое то промежуточный цвет. И мерцание на открытие

выличил свою маску заменой батарейки. В сун7 батарейка 2450 2шт.
  • 1

#22 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 020

Отправлено 22 Март 2019 22:15

nik633, у меня нет батареек, не знаю куда лезть, и не помню где чек, сдал бы в магаз и взял подороже
  • 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#23 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 861

Отправлено 23 Март 2019 00:17

nik633, у меня нет батареек, не знаю куда лезть, и не помню где чек, сдал бы в магаз и взял подороже

попробуйте с предстовителем авроры пообщаться, у них тема есть на форуме. Может что и посоветует. Батарейки должны быть, все же на первое включение должна энергия откуда-то браться, да и как стабилизатор работать будут.
  • 0

#24 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 964

Отправлено 23 Март 2019 07:54

Батарейки должны быть

Выдавали на работе бренда Старт, безбатареечные. Вели себя отвратно.

Не было там батареек. Вообще.

• 0

#25 mixasib

mixasib
  • Новичок
  • Cообщений: 93

Отправлено 23 Март 2019 12:26

FUBAG ULTIMA 5-13 Panoramic Silver

Обзор довольно большой.. По крайней мере с другими.

Ссылку убрал под спойлер. Вдруг запрещены. 

Скрытый текст

Удобно, что регулировка затемнения "внешняя". Обошлась в 6к, если не ошибаюсь. Но мне цена не важна - платит контора. 5720 руб, если онлайн брать. 

Батарейки удобно менять. Не надо все разбирать. 

Сообщение отредактировал mixasib: 23 Март 2019 12:28

• 0

@garik_gudinov - будни маленького цеха в инсте..

#26 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 24 Март 2019 01:44

Но мне цена не важна - платит контора. 5720 руб, если онлайн брать. 

То скорее вам или "конторе" не важны ваши глаза. Добавили б немного и можно было бы взять Tecmen 700-й серии

Сообщение отредактировал brat_h: 24 Март 2019 01:46

• 1

#27 SUNBEAM

SUNBEAM
  • Новичок
  • Cообщений: 52

Отправлено 23 Апрель 2019 23:18

Господа товарищи,братцы , коллеги сварщики,а также им сочувствующие и окружающие, здравствуйте! Тридцать лет копил на Speedglas 9100v , накопил, на Авито купил за 18000 р. , где-то , в октябре 2017г Год с лишним исправно служила мне, вместе ползали по подвалам, бился своим дурным лбом об всякие висящие не к месту штуки. А она, моя ненаглядная,все защищала этот дурной лоб. Я думаю, что дешевый пластик уже бы треснул, а этой хоть бы хны!! Из подвалов выбрался, уже где-то , с полгода, сейчас полуавтоматом «поливаю», и ,что-то, заметил — «зайцов» моя любимая пропускать стала. Батарейки поменял - все то же. Причём не регулярно. Может датчики засорились? Да я, вроде, её промываю и прочищаю чаще чем себя? Покупал новую в коробке, но на Авито. Паренёк из Волхова в Питер сам привёз (это сто, с небольшим км) я ее опробовал- нормуль. Спросил ещё - откуда в ваших цветущих сельскохозяйственных угодьях сия заморская птица водится? Что-то мне ответил, что я был спокоен. Или хотел быть спокоен? Пока жена не передумала? Примерно столько,сколько копил, столько и уговаривал её
  • 0

#28 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 24 Апрель 2019 01:17

и ,что-то, заметил — «зайцов» моя любимая пропускать стала.

Самый простой и наглядный способ проверить скорость срабатывания - это кремниевая зажигалка.

По количеству искр, которые успеваешь заметить можно оценить как быстро срабатывает светофильтр в тех или иных условиях, на той или иной чувствительности. Если искр почти не успеваешь заметить - то это наверное суперчувствительность, если немного и коротко - то высокая, если уже видишь целый сноп длинных искр - то низковатая, если вообще не затемняется - то проблема... расстояние от маски до зажигалки - 10-15 см.

Также может помочь увеличение задержки просветления - электроника будет меньше "дергаться" открывая/закрывая светофильтр во время поджига электрода или еще чего-то подобного.

Внешнее освещение не помешает добавить - скорость срабатывания улучшится.

При том что на ПА сварка может начаться не с маленькой искры, а сразу со вспышки - это наверное самый требовательный к скорости срабатывания вид сварки

Сообщение отредактировал brat_h: 24 Апрель 2019 01:25

• 1

#29 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 215

Отправлено 26 Апрель 2019 08:37

(При том что на ПА сварка может начаться не с маленькой искры, а сразу со вспышки - это наверное самый требовательный к скорости срабатывания вид сварки.)
Хочу Вас поправить. ТИГ больше всех вызывает проблем со скоростью срабатывания.
А поводу количества искр - интересный способ. У меня есть возможность проверить на 4х разных фильтрах. Если результаты будут интересные, напишу.

Сообщение отредактировал СергейКл: 26 Апрель 2019 08:41

• 0

#30 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 215

Отправлено 02 Май 2019 17:56

Попробовал зажигалкой разные маски. Или у меня зрение заторможенное, оценить не получилось.

• 0

#31 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 03 Май 2019 08:31

Заседание продолжается.... вернул в магазин маску числа 3 апреля, на диагностику ремонт. В заявлении указал что мерцает, открывается в процессе, долго срабатывает. 29 числа звонят, готово забирай после ремонта.
Прихожу смотрю, и такое чуство что маску из коробки не доставали, как протирал тряпкой так разводы и есть, следов рук нет, следов инструмента нет. В магазе ребятам говорю, что не доставали из коробки, мерцает, на свет не реагирует, на солнце тоже.
Пишу отзыв притензию заново в головной офис магазина, звонят, так мол и так все хорошо, в сервисе сказали все отлично работает, сам дурак не тот режим. Я говорю там режимов всего два сварка и болгарка, для болгарки не использую, не видно. Вобщем звон перезвон, мне в сервис, между собой, ладно везите снова, так и быть поменяем светофильтр.
Маска аврора. Печально, надеялся на лучшее
  • 0

#32 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено 03 Май 2019 10:40

Как написано в одной книжке про мотоциклы:"Шлем покупайте самый дорогой, какой можете себе позволить! Или ещё дороже..."

• 0

#33 Vlad12

Vlad12
  • Новичок
  • Cообщений: 72

Отправлено 03 Май 2019 11:12

Заседание продолжается.... вернул в магазин маску числа 3 апреля, на диагностику ремонт. В заявлении указал что мерцает, открывается в процессе, долго срабатывает. 29 числа звонят, готово забирай после ремонта.
Прихожу смотрю, и такое чуство что маску из коробки не доставали, как протирал тряпкой так разводы и есть, следов рук нет, следов инструмента нет. В магазе ребятам говорю, что не доставали из коробки, мерцает, на свет не реагирует, на солнце тоже.
Пишу отзыв притензию заново в головной офис магазина, звонят, так мол и так все хорошо, в сервисе сказали все отлично работает, сам дурак не тот режим. Я говорю там режимов всего два сварка и болгарка, для болгарки не использую, не видно. Вобщем звон перезвон, мне в сервис, между собой, ладно везите снова, так и быть поменяем светофильтр.
Маска аврора. Печально, надеялся на лучшее

Чудес не бывает, к сожалению и дешевое  хорошим быть не может.

• 0

#34 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 15 Май 2019 19:41

Свет в конце тоннеля появился, пришло смс о том что требуется гарантийный ремонт, позвонил менеджер и предложил взять новую маску. Я спросил по доплату и более дорогую маску, типа без проблем
  • 0