Перейти к содержанию

Промаргивает автоматическая маска


VovikM

Рекомендуемые сообщения

Но мне цена не важна - платит контора. 5720 руб, если онлайн брать. 

 

То скорее вам или "конторе" не важны ваши глаза. Добавили б немного и можно было бы взять Tecmen 700-й серии

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Господа товарищи,братцы , коллеги сварщики,а также им сочувствующие и окружающие, здравствуйте! Тридцать лет копил на Speedglas 9100v , накопил, на Авито купил за 18000 р. , где-то , в октябре 2017г Год с лишним исправно служила мне, вместе ползали по подвалам, бился своим дурным лбом об всякие висящие не к месту штуки. А она, моя ненаглядная,все защищала этот дурной лоб. Я думаю, что дешевый пластик уже бы треснул, а этой хоть бы хны!! Из подвалов выбрался, уже где-то , с полгода, сейчас полуавтоматом «поливаю», и ,что-то, заметил — «зайцов» моя любимая пропускать стала. Батарейки поменял - все то же. Причём не регулярно. Может датчики засорились? Да я, вроде, её промываю и прочищаю чаще чем себя? Покупал новую в коробке, но на Авито. Паренёк из Волхова в Питер сам привёз (это сто, с небольшим км) я ее опробовал- нормуль. Спросил ещё - откуда в ваших цветущих сельскохозяйственных угодьях сия заморская птица водится? Что-то мне ответил, что я был спокоен. Или хотел быть спокоен? Пока жена не передумала? Примерно столько,сколько копил, столько и уговаривал её
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ,что-то, заметил — «зайцов» моя любимая пропускать стала.
 

 

Самый простой и наглядный способ проверить скорость срабатывания - это кремниевая зажигалка.

 

По количеству искр, которые успеваешь заметить можно оценить как быстро срабатывает светофильтр в тех или иных условиях, на той или иной чувствительности. Если искр почти не успеваешь заметить - то это наверное суперчувствительность, если немного и коротко - то высокая, если уже видишь целый сноп длинных искр - то низковатая, если вообще не затемняется - то проблема... расстояние от маски до зажигалки - 10-15 см.

 

Также может помочь увеличение задержки просветления - электроника будет меньше "дергаться" открывая/закрывая светофильтр во время поджига электрода или еще чего-то подобного.

 

Внешнее освещение не помешает добавить - скорость срабатывания улучшится.

 

При том что на ПА сварка может начаться не с маленькой искры, а сразу со вспышки - это наверное самый требовательный к скорости срабатывания вид сварки

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(При том что на ПА сварка может начаться не с маленькой искры, а сразу со вспышки - это наверное самый требовательный к скорости срабатывания вид сварки.)

Хочу Вас поправить. ТИГ больше всех вызывает проблем со скоростью срабатывания.

А поводу количества искр - интересный способ. У меня есть возможность проверить на 4х разных фильтрах. Если результаты будут интересные, напишу.

Изменено пользователем СергейКл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание продолжается.... вернул в магазин маску числа 3 апреля, на диагностику ремонт. В заявлении указал что мерцает, открывается в процессе, долго срабатывает. 29 числа звонят, готово забирай после ремонта.

Прихожу смотрю, и такое чуство что маску из коробки не доставали, как протирал тряпкой так разводы и есть, следов рук нет, следов инструмента нет. В магазе ребятам говорю, что не доставали из коробки, мерцает, на свет не реагирует, на солнце тоже.

Пишу отзыв притензию заново в головной офис магазина, звонят, так мол и так все хорошо, в сервисе сказали все отлично работает, сам дурак не тот режим. Я говорю там режимов всего два сварка и болгарка, для болгарки не использую, не видно. Вобщем звон перезвон, мне в сервис, между собой, ладно везите снова, так и быть поменяем светофильтр.

Маска аврора. Печально, надеялся на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание продолжается.... вернул в магазин маску числа 3 апреля, на диагностику ремонт. В заявлении указал что мерцает, открывается в процессе, долго срабатывает. 29 числа звонят, готово забирай после ремонта.

Прихожу смотрю, и такое чуство что маску из коробки не доставали, как протирал тряпкой так разводы и есть, следов рук нет, следов инструмента нет. В магазе ребятам говорю, что не доставали из коробки, мерцает, на свет не реагирует, на солнце тоже.

Пишу отзыв притензию заново в головной офис магазина, звонят, так мол и так все хорошо, в сервисе сказали все отлично работает, сам дурак не тот режим. Я говорю там режимов всего два сварка и болгарка, для болгарки не использую, не видно. Вобщем звон перезвон, мне в сервис, между собой, ладно везите снова, так и быть поменяем светофильтр.

Маска аврора. Печально, надеялся на лучшее

Чудес не бывает, к сожалению и дешевое  хорошим быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Свет в конце тоннеля появился, пришло смс о том что требуется гарантийный ремонт, позвонил менеджер и предложил взять новую маску. Я спросил по доплату и более дорогую маску, типа без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@nik633,Вы по какому признаку поняли что она требует замены батареек?

У меня вроде все работало я сегодня нержу надо было тонкую проварить а она давай мигать сижу щяс глаза болят от скачков. Я зная что там батарейки умирают полез их ковырять кстати тест кнопкой у меня не работал. Расковырял померял тестером обе батарейки 3 вольта. Вот что думать вних дело или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас покрутил маску на полуавтомате срабатывает на тиге переменке тоже а на тиге постоянке даже 90А на мгновение затемняется и дальше открытие. Наверно новую надо покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас покрутил маску на полуавтомате срабатывает на тиге переменке тоже а на тиге постоянке даже 90А на мгновение затемняется и дальше открытие. Наверно новую надо покупать?

как не странно лучше попробуйте заменить батареи. У меня маска просто не включается когда подсевшие, хотя тестер тоже показывает что в теории все хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen,вчера купил новые батарейки сегодня попробую. Не будет работать тогда вопрос с покупкой новой отпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё победил. Заколхозил я новые батарейки. Тестером померил на новых 3.26 вольта. Все работает НО осадок то остался и вид изоленты меня печалит.

Переделывать все культурно я не буду. Не хочу. Сейчас у меня задумка покупки другой взрослой игрушки а как появятся свободные деньги куплю новую не Аврору

post-24774-0-84165800-1570343302_thumb.jpg

post-24774-0-79443700-1570343312_thumb.jpg

post-24774-0-61161700-1570343324_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...