Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Промаргивает автоматическая маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 VovikM

VovikM
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Ноябрь 2018 14:56

Парни, давным давно была куплена недорогая сварочная маска хамелеон, и в дальнейшем, при работе обнаружилось, что при сварке нержавейки вольфрамовым электродом в среде защитного газа при малых токах маска начинает в какие то моменты промаргивать, т.е пропадает затемнение.

1. Батарейку менял-результата нет.

2. У знакомого такую же маску брал, все тоже самое.

В чем причина (ну маску наверное нужно более профессиональную), и какую маску брать(цена качество) 

#2 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 245

Отправлено 21 Ноябрь 2018 16:25

VovikM, Аврора, Tecmen.
  • 2

#3 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 417

Отправлено 21 Ноябрь 2018 16:49

VovikM, Аврора, Tecmen.

ну это не профи... Так себе. 

Я исхожу из того: кто производитель самого элемента. А их не много качественных. А названий множество может быть. 

И еще один момент, что одному хорошо, то другому не удобно. 

VovikM, а чувствительность регулируется? Если нет, то маску в топку :) , а если есть, то подрегулируйте и будет вам удовольствие дальше при работе.

Но на будущее, поэтому появляются маски привязанные к аппарату и по блютузу управляются, когда кнопку на горелке нажимаете.   

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#4 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 21 Ноябрь 2018 16:58

copich, по Авроре ничего не скажу, а вот Tecmen давно уже по качеству фильтров догнал фаворитов. 

Я бы конечно посоветовал 3M, но думаю не понравится цена. 

• 2

#5 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 417

Отправлено 21 Ноябрь 2018 17:11

copich, по Авроре ничего не скажу, а вот Tecmen давно уже по качеству фильтров догнал фаворитов. 

Я бы конечно посоветовал 3M, но думаю не понравится цена. 

Главное предоставить выбор!  :good:

Выбор это то что нужно делать. Но не из рекламных обещаний, а из опыта других и собственного кармана (возможности). К сожалению сейчас именно опыт, больше стал цениться чем обещания всяких производителей. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#6 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 422

Отправлено 21 Ноябрь 2018 17:12

copich,да хоть какая,дугу в ванну макнул или прутком перекрыл-кирдык,а чуствительность добавил,то на всякую хреновню затемняется.На работе в своем с.г.работаю,пока заводская в ремонте,так через брезент на соседнем столе п/а работают периодически,затемняется от сварки п/а,хотя сварку еле видно через брезент,поставил чуствительность на 2,затемняться перестала,но если дуга чуть пропала-засвет,а если добавить,то так и будешь в темноте находиться.Не знаю как там текмен реагирует,но мне пока кроме с.г.че то ни одна маска не подошла,эсабовская уж месяца 3 или 4 по ремонтам ездит,Денис обещал с/ф заменить,но после предыдущей замены его не надолго хватило,засветы одолели,хотя с/ф от текмена.Забыл вывод дописать.Не знаю чего там в с.г.напихали,но работает абсолютно адекватно хотя и эл.магнитного датчика там нет,а другие бренды даже не рассматриваю без этого датчика,тем более если варить на малых токах.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 21 Ноябрь 2018 17:19

• 3

#7 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Ноябрь 2018 18:09

маска начинает в какие то моменты промаргивать

Ориентируйте датчики к сварочной ванне поворотом шеи. :) С двухдатчиковыми масками это обычно.

• 1

#8 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 21 Ноябрь 2018 18:56

midtower, да у неё тупо чувствительность неадекватная. Может даже переключатель стоит low-high, это вообще убогий вариант. Выкинуть и купить качественную маску, убить двух зайцев, глаза сберечь и проблему с осветлением решить.
  • 0

#9 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2018 19:46

чувствительность неадекватная

Рабочая маска, ну такая, средней паршивости с выключатором(режим зачистки), издалека(метр-полтора) не отрабатывала на 50А TIG дугу, равно и одноразовые безбатареечные. Зато на 10А TIG дугу вблизи отрабатывает. А уж лампочка накаливания 25Вт, присобаченная в полуметре, включает затемнение на постоянку. :) Но все меняется, если маска(у меня все двухдатчиковые) неправильно ориентирована, тем более что вендоры порой их утапливают.

Также уровень освещенности.

• 1

#10 ArtemM

ArtemM
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 07 Февраль 2019 23:29

На работе 3 маски FoxWeld , одна с самым большим С/Ф 9700V проработала на аргоне 0.5-1 год затем начала моргать. Т.е. светофильтр самопроизвольно, то открывается, то закрывается. Варить невозможно проверили все настройки, батарейки и повесили ее на крючок. Разобрал С/Ф - повреждений платы, проводов и прочего нет. Что случилось не ясно. 

Перед покупкой новой маски или С/Ф забрел на этот форум и понял, что надо покупать спидглас.

Ориентируйте датчики к сварочной ванне поворотом шеи. :) С двухдатчиковыми масками это обычно.

Прикольно следовать этому совету, особенно когда ванна находится практически вне зоны видимости. :))))

• 0

#11 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2019 15:37

когда ванна находится практически вне зоны видимости

...на маску жаловаться бесполезно.

• 0

#12 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 013

Отправлено 14 Март 2019 08:58

Маска аврора, последний раз пользовался по осени, зиму пролежала дома, на той неделе надо было поварить, а она мерцает, по цвету фильтра - бледное затемнение и мерцание будто пытается открыться. Если резко на свет , то закрывается, но не понятно на сколько, когда варил, зайцев вроде не поймал, что может быть?
  • 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#13 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 191

Отправлено 14 Март 2019 10:15

Сусанин, батарейки проверяли?

• 0

#14 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 14 Март 2019 19:29

Сусанин, батарейки проверяли?

Я так понимаю их там нет, солнечная батарея и аккумулятор
  • 0

#15 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 14 Март 2019 20:17

солнечная батарея и аккумулятор

Таблэтку теоретичски можно заменить, если она не восстановится.

• 1

#16 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 802

Отправлено 14 Март 2019 21:17

Поменяйте аккумуляторы внутри на аналогичные батарейки. Можете аккумуляторы поискать если хотите. Все пройдет. Не факт что солнечная панелька вообще подзаряжает встроенные аккумуляторы. Она может быть просто датчиком.
https://serkov.su/blog/?p=1164
  • 1

#17 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 191

Отправлено 14 Март 2019 21:18

Если снаружи нет отсеков под батарейки, надо разбирать светофильтр.

Я вскрывал свой текмен (сейчас не помню точное полную маркировку) - снаружи отсеков под сменные элементы питания как раз не было. Припаивал и выводил провода из светофильтра, чтобы опять не вскрывать снова. Потом склеил половинки корпуса светофильтра назад.

Сообщение отредактировал Iridium: 14 Март 2019 21:23

• 1

#18 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 802

Отправлено 14 Март 2019 21:29

Маска аврора, последний раз пользовался по осени, зиму пролежала дома, на той неделе надо было поварить, а она мерцает, по цвету фильтра - бледное затемнение и мерцание будто пытается открыться. Если резко на свет , то закрывается, но не понятно на сколько, когда варил, зайцев вроде не поймал, что может быть?

У меня так есаб мой помирал. Вывел наружу под CR2032 боксы. Теперь когда не пользуюсь - вытягиваю. Все работает как часы. Аккумуляторы встроенные выкинул.

IMG_20190314_212322.jpg
IMG_20190314_212305.jpg
  • 1

#19 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 845

Отправлено 15 Март 2019 00:03

мерцает на открытие или закрытие? У меня мерцает на открытие(из тёмного в светлое) иногда плохо выходит. Тоже думаю надо батарейки поменять.
  • 0

#20 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 15 Март 2019 07:47

мерцает на открытие или закрытие? У меня мерцает на открытие(из тёмного в светлое) иногда плохо выходит. Тоже думаю надо батарейки поменять.

Когда она открыта, то цвет салатовый, закрытие у меня выставлено максимальное глухое, почти черное. А а тут какое то промежуточный цвет. И мерцание на открытие
  • 0