Перейти к содержанию

Промаргивает автоматическая маска


VovikM

Рекомендуемые сообщения

Парни, давным давно была куплена недорогая сварочная маска хамелеон, и в дальнейшем, при работе обнаружилось, что при сварке нержавейки вольфрамовым электродом в среде защитного газа при малых токах маска начинает в какие то моменты промаргивать, т.е пропадает затемнение.

1. Батарейку менял-результата нет.

2. У знакомого такую же маску брал, все тоже самое.

В чем причина (ну маску наверное нужно более профессиональную), и какую маску брать(цена качество) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VovikM, Аврора, Tecmen.

ну это не профи... Так себе. 

 

Я исхожу из того: кто производитель самого элемента. А их не много качественных. А названий множество может быть. 

И еще один момент, что одному хорошо, то другому не удобно. 

 

@VovikM, а чувствительность регулируется? Если нет, то маску в топку :) , а если есть, то подрегулируйте и будет вам удовольствие дальше при работе.

Но на будущее, поэтому появляются маски привязанные к аппарату и по блютузу управляются, когда кнопку на горелке нажимаете.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, по Авроре ничего не скажу, а вот Tecmen давно уже по качеству фильтров догнал фаворитов. 

Я бы конечно посоветовал 3M, но думаю не понравится цена. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, по Авроре ничего не скажу, а вот Tecmen давно уже по качеству фильтров догнал фаворитов. 

Я бы конечно посоветовал 3M, но думаю не понравится цена. 

Главное предоставить выбор!  :good:

 

Выбор это то что нужно делать. Но не из рекламных обещаний, а из опыта других и собственного кармана (возможности). К сожалению сейчас именно опыт, больше стал цениться чем обещания всяких производителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,да хоть какая,дугу в ванну макнул или прутком перекрыл-кирдык,а чуствительность добавил,то на всякую хреновню затемняется.На работе в своем с.г.работаю,пока заводская в ремонте,так через брезент на соседнем столе п/а работают периодически,затемняется от сварки п/а,хотя сварку еле видно через брезент,поставил чуствительность на 2,затемняться перестала,но если дуга чуть пропала-засвет,а если добавить,то так и будешь в темноте находиться.Не знаю как там текмен реагирует,но мне пока кроме с.г.че то ни одна маска не подошла,эсабовская уж месяца 3 или 4 по ремонтам ездит,Денис обещал с/ф заменить,но после предыдущей замены его не надолго хватило,засветы одолели,хотя с/ф от текмена.Забыл вывод дописать.Не знаю чего там в с.г.напихали,но работает абсолютно адекватно хотя и эл.магнитного датчика там нет,а другие бренды даже не рассматриваю без этого датчика,тем более если варить на малых токах. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маска начинает в какие то моменты промаргивать

Ориентируйте датчики к сварочной ванне поворотом шеи. :) С двухдатчиковыми масками это обычно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, да у неё тупо чувствительность неадекватная. Может даже переключатель стоит low-high, это вообще убогий вариант. Выкинуть и купить качественную маску, убить двух зайцев, глаза сберечь и проблему с осветлением решить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чувствительность неадекватная
 

Рабочая маска, ну такая, средней паршивости с выключатором(режим зачистки), издалека(метр-полтора) не отрабатывала на 50А TIG дугу, равно и одноразовые безбатареечные. Зато на 10А TIG дугу вблизи отрабатывает. А уж лампочка накаливания 25Вт, присобаченная в полуметре, включает затемнение на постоянку. :) Но все меняется, если маска(у меня все двухдатчиковые) неправильно ориентирована, тем более что вендоры порой их утапливают.

Также уровень освещенности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На работе 3 маски FoxWeld , одна с самым большим С/Ф 9700V проработала на аргоне 0.5-1 год затем начала моргать. Т.е. светофильтр самопроизвольно, то открывается, то закрывается. Варить невозможно проверили все настройки, батарейки и повесили ее на крючок. Разобрал С/Ф - повреждений платы, проводов и прочего нет. Что случилось не ясно. 

 

Перед покупкой новой маски или С/Ф забрел на этот форум и понял, что надо покупать спидглас.


Ориентируйте датчики к сварочной ванне поворотом шеи. :) С двухдатчиковыми масками это обычно.

 

Прикольно следовать этому совету, особенно когда ванна находится практически вне зоны видимости. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Маска аврора, последний раз пользовался по осени, зиму пролежала дома, на той неделе надо было поварить, а она мерцает, по цвету фильтра - бледное затемнение и мерцание будто пытается открыться. Если резко на свет , то закрывается, но не понятно на сколько, когда варил, зайцев вроде не поймал, что может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю их там нет, солнечная батарея и аккумулятор

Поменяйте аккумуляторы внутри на аналогичные батарейки. Можете аккумуляторы поискать если хотите. Все пройдет. Не факт что солнечная панелька вообще подзаряжает встроенные аккумуляторы. Она может быть просто датчиком.

https://serkov.su/blog/?p=1164

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю их там нет, солнечная батарея и аккумулятор

Если снаружи нет отсеков под батарейки, надо разбирать светофильтр.

Я вскрывал свой текмен (сейчас не помню точное полную маркировку) - снаружи отсеков под сменные элементы питания как раз не было. Припаивал и выводил провода из светофильтра, чтобы опять не вскрывать снова. Потом склеил половинки корпуса светофильтра назад.

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска аврора, последний раз пользовался по осени, зиму пролежала дома, на той неделе надо было поварить, а она мерцает, по цвету фильтра - бледное затемнение и мерцание будто пытается открыться. Если резко на свет , то закрывается, но не понятно на сколько, когда варил, зайцев вроде не поймал, что может быть?

У меня так есаб мой помирал. Вывел наружу под CR2032 боксы. Теперь когда не пользуюсь - вытягиваю. Все работает как часы. Аккумуляторы встроенные выкинул.

 

post-9258-0-10332000-1552588115_thumb.jpg

post-9258-0-69714900-1552588130_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска аврора, последний раз пользовался по осени, зиму пролежала дома, на той неделе надо было поварить, а она мерцает, по цвету фильтра - бледное затемнение и мерцание будто пытается открыться. Если резко на свет , то закрывается, но не понятно на сколько, когда варил, зайцев вроде не поймал, что может быть?

мерцает на открытие или закрытие? У меня мерцает на открытие(из тёмного в светлое) иногда плохо выходит. Тоже думаю надо батарейки поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерцает на открытие или закрытие? У меня мерцает на открытие(из тёмного в светлое) иногда плохо выходит. Тоже думаю надо батарейки поменять.

Когда она открыта, то цвет салатовый, закрытие у меня выставлено максимальное глухое, почти черное. А а тут какое то промежуточный цвет. И мерцание на открытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она открыта, то цвет салатовый, закрытие у меня выставлено максимальное глухое, почти черное. А а тут какое то промежуточный цвет. И мерцание на открытие

выличил свою маску заменой батарейки. В сун7 батарейка 2450 2шт.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, у меня нет батареек, не знаю куда лезть, и не помню где чек, сдал бы в магаз и взял подороже

попробуйте с предстовителем авроры пообщаться, у них тема есть на форуме. Может что и посоветует. Батарейки должны быть, все же на первое включение должна энергия откуда-то браться, да и как стабилизатор работать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Батарейки должны быть

Выдавали на работе бренда Старт, безбатареечные. Вели себя отвратно.

Не было там батареек. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FUBAG ULTIMA 5-13 Panoramic Silver

Обзор довольно большой.. По крайней мере с другими.

Ссылку убрал под спойлер. Вдруг запрещены. 

 

Удобно, что регулировка затемнения "внешняя". Обошлась в 6к, если не ошибаюсь. Но мне цена не важна - платит контора. 5720 руб, если онлайн брать. 

Батарейки удобно менять. Не надо все разбирать. 

Изменено пользователем mixasib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...