Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя, трансмиссии и подвески


Рекомендуемые сообщения

Не хочу никого учить, но наплавлять нужно по кругу, а не вдоль. ИМХО.

вот здесь можно и поспорить. Есть рекомендации валы малого диаметра наплавлять вдоль, валики наплавки 1, второй со смещением на 180градусов, третий смещаем на 90 от второго, четвёртый на 180 от третьего. Хотя я делаю с разбегом на 180 градусов. Если интересует могу фото литературы сделать.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗМЗ такое же литьё теперь, сплошь раковины
Я когда двадцать лет назад капиталил двиг со своего уаза ,то под кожухом сцепления увидел сварочный шов и рядом надпись швом-Лена.То ли Лена варила,то ли Лене посвятили этот ремонт блока,не понять.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вы там с этим делом не запоздали??? 

Я-точно нет. :crazy: А как там селяне-если честно, то не особо в курсе... Впрочем, осень у нас нынче-просто подарок. Дождей-минимум, солнышко, днём-до +20 град. Красота! Жалко, что всю эту дневную красоту-наблюдаю из больничного окна, а не ощущаю с семьёй и на природе... :pardon:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER, OK Ni-Cl (OK 92.18) еще мне привозили чугунявую деталь и электроды zeller 866 тоже хорошо варят. Изменено пользователем dentws
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем,нужен совет. Двс м276 мерс-400,сорвана резьба крепления шейки промежуточной звёздочки и обломаны края посадочного места.

Нужно заварить,нарезать резьбу,наварить  край посадочного и обработать. Какую присадку лучше использовать,и  сколько это будет стоит + - учитывая то что в двух местах отказались браться?

post-19634-0-67937700-1539166075_thumb.jpg

post-19634-0-36529400-1539166093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем,нужен совет. Двс м276 мерс-400,сорвана резьба крепления шейки промежуточной звёздочки и обломаны края посадочного места.

Нужно заварить,нарезать резьбу,наварить  край посадочного и обработать. Какую присадку лучше использовать,и  сколько это будет стоит + - учитывая то что в двух местах отказались браться?

Работа в обработке сложная, заварить не проблема. Правильно, что другие отказались. По уму надо блок разбирать и на фрезерный станок, другого варианта не вижу.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приличном токе они варятся. Какой поставите удобно для вас, на таком и работайте. Хорошая зачистка обычным толстым отрезным кругом. Трещины разделывать не надо. Просто вырезаете кусок. Далее подаёте присадку снизу ванны, а дуга горит сверху. Сварка в просвет. Шов получается почти плоским, немного вогнутым. Если где то с краю вскрылась пора, то ручным пульсом заварить её с добавкой присадки.

На фото плохо видно плоскость шва. Вспышка делает его "выпуклым". Но на нижнем фото, правый нижний угол, и там шов виден именно таким, какой он есть на самом деле - слегка вогнутым. Можно подавать и привычно - сверху, но расход присадки возрастает вдвое.

По времени работа с таким повреждением одной фары занимает примерно полтора часа. С зачисткой сильно можно не париться, всё равно не поможет, да и не стоит того. Обратная сторона шва разглаживается дугой.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Привет Всем,нужен совет. Двс м276 мерс-400,сорвана резьба крепления шейки промежуточной звёздочки и обломаны края посадочного места.

Нужно заварить,нарезать резьбу,наварить  край посадочного и обработать. Какую присадку лучше использовать,и  сколько это будет стоит + - учитывая то что в двух местах отказались браться?

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию,просчитайте,хотя бы попробуйте,последствия нагрев блока в этом месте - что может произойти с близлежащими деталями при нагреве.

Второе,там довольно жесткий допуск перпендикулярности отверстия относительно поверхности.Как вы собираетесь выполнить сверление отверстия в наплавленном металле?Сначала надо ответить на эти вопросы,а потом браться...но,думаю,этого делать не стоит 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выполнить сверление отверстия в наплавленном металле?С
Как? Да просто - на горизонтально-расточной станок ставить. И никаких проблем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Как? Да просто - на горизонтально-расточной станок ставить. И никаких проблем. 

Это просто,когда есть доступ к расточному..

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@krech,

Внутренней проваркой уменьшил сечение выпускной трубы.Это не совсем хорошо.

Устройство любопытное,а цена еще любопытнее.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я и говорил , а ПОРШ похоже еще тот бракодел .

http://websvarka.ru/talk/topic/5546-forsazh-200-asdc/?p=349907 

это не порш бракодел, это эпоха такая настала одноразовых вещей с коротким сроком службы. Вот @Точмаш 23, выше показал коллектор из той же серии (хотя идея со штампом патрубков неплохая как техническое решение))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...